Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Должностные инструкции для работников страховых организаций

Издательство: ИД Научная библиотека
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-906660-51-0
Наличие: отсутствует



924руб
Купить
В настоящем издании представлены образцы должностных инструкций специалистов, работающих в российских страховых компаниях. При подготовке использовались практика работы ведущих российских страховых компаний, входящих во Всероссийский союз страховщиков, и научно-практические разработки кафедры «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Наша энергетика, Шуваев Георгий Васильевич
ИД Научная библиотека 2023, ISBN: 978-5-907672-37-6
508руб Купить
В монографии «Наша энергетика» в первой части: «О пороках нашей энергетики» представлены существенные их недостатки и показаны ущербы, которые наносят непоправимый вред обществу и природе; во второй части: «О проекте лазерной энергетики», которую надо создать, используются открытия в лазерной и ядерной физиках, а также результаты достижений в микропроцессорных технологиях.
 
Слияния и поглощения. История, рынок, инновации, Ширяева С. В., Кононкова Н. П.
ИД Научная библиотека 2023, ISBN: 978-5-907672-14-7
610руб Купить
В монографии рассматриваются процессы интеграции бизнеса путем слияний/поглощений в современных условиях. Авторы обосновывают понятие «рынок слияний и поглощений», анализируют современные мотивы и технологии заключения сделок, систематизируют функции инфраструктурных агентов при подготовке компаний к слиянию/поглощению, выявляют роль инноваций и их воздействие на развитие процессов слияний и поглощений. Особое внимание уделяется влиянию цифровой трансформации экономики и новых вызовов на развитие рынка M&A в мире и России. Работа может представлять интерес для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов, а также всех, кто интересуется проблематикой развития рынка слияний и поглощений.
 
Мезоэкономика России. Стратегия разбега, Клейнер Георгий Борисович, Агафонов В. А., Балычева Ю. Е.
ИД Научная библиотека 2023, ISBN: 978-5-907497-88-7
1626руб Купить
Развитие экономической науки и хозяйственной практики в последние десятилетия ставит в центр внимания экономистов проблемы мезоэкономики — сферы, расположенной между макро- и микроэкономическим уровнями и включающей в себя регионы, отрасли, социально-экономические экосистемы и комплексы. ЦЭМИ РАН был в числе первых исследователей мезоэкономики в России. Коллективом сотрудников ЦЭМИ РАН были подготовлены и опубликованы в 2001 г. — монография «Мезоэкономика переходного периода — рынки, отрасли, предприятия»; в 2011 г. — монография «Мезоэкономика развития». В предлагаемой вниманию читателя книге «Мезоэкономика России — стратегия разбега» приведены результаты последних исследований сотрудников ЦЭМИ РАН, освещающие теоретические и прикладные вопросы состояния и перспектив развития мезоэкономики России. В книге отражены особенности текущего периода в развитии мезоэкономики России, связанные с преодолением последствий эпидемического кризиса и подготовкой страны к новому этапу инновационного развития на базе передовых социально-экономических и информационно-коммуникационных цифровых технологий. Книга предназначена для широкого круга лиц, интересующихся вопросами экономической теории и политики, управления экономикой и хозяйственной практики, преподавателей и студентов вузов экономических специальностей, представителей органов власти и управления.
 
Глобальные экономические тренды и позиция России, Платонова Ирина Николаевна, Максакова Мария Андреевна, Шевелева Анастасия Викторовна
ИД Научная библиотека 2023, ISBN: 978-5-907497-92-4
610руб Купить
В монографии проанализированы наиболее значимые тренды развития международных экономических отношений с учетом тех важных факторов, которые влияют на мирохозяйственные связи в современных геополитических и геоэкономических условиях. Выделены те изменения в мировой экономике, которые происходят в рамках постепенного перехода на устойчивое развитие в эпоху цифровой трансформации. Раскрыты изменения в торговой политике стран в условиях нарастающей международной конкуренции. Большое внимание уделено позиции России в мировой экономике, углублению ее участия в региональном сотрудничестве, способам и путям преодоления беспрецедентного разностороннего санкционного давления со стороны коллективного Запада. Издание будет представлять научный интерес как для специалистов в области международных экономических отношений и внешнеэкономических связей, так и для преподавателей, аспирантов, а также широкого круга читателей.
 
Циклоническая Вселенная. Концепция научной картины мира. Монография, Шуваев Георгий Васильевич
ИД Научная библиотека 2023, ISBN: 978-5-907672-24-6
813руб Купить
Монография «Циклоническая Вселенная. Концепция научной картины мира», даёт не только общее концептуальное представление и раскрывает истинный механизм устройства мира, но и, при этом, обладает неограниченным потенциалом по добыче новых знаний о природе. Она связывает воедино все добытые научные факты, возводя при этом в абсолют значение двух физических агентов — пустоту и первотела материи (гравитоны), которые являются единственной причиной самоорганизации и бытия всего во Вселенной. Она представляет собой всеобъемлющую фундаментальную теорию, которая вскрывает истоки сути явлений и фундаментальных физических законов, указывает направление развития науки к углублённому познанию от организмов-тел, принадлежащим к одиннадцати ступеням-слоям СПЖ (ступенчатой пирамиды жизни). Она является симбиологией, то есть наукой о совместной жизни в СПЖ. Монография адресована геополитикам, учёным, преподавателям, аспирантам и студентам ВУЗов, учащимся СУЗов и школ, а также всем, кто интересуется проблемами мироздания. Она может быть использована в качестве учебного пособия по философии, физике, астрономии, космологии, химии, биологии и другим естественным предметам. Рецензент: доктор философских наук, профессор Ярославской медицинской академии Кудрин А. К. 6-е издание, дополненное.
 
Методика применения валютного клиринга во внешней торговле Российской Федерации в условиях санкций, Пилипенко Игорь Валерьевич
ИД Научная библиотека 2023, ISBN: 978-5-907672-17-8
924руб Купить
Использование свободно конвертируемых валют в международных расчетах имеет свои несравненные преимущества. Однако в ситуации ужесточения санкций против Российской Федерации со стороны западных стран в 2022 г. на повестку дня встал вопрос об осуществлении внешнеэкономической деятельности в новых условиях. В книге представлена методика применения валютного клиринга как одного из системных решений проблемы развития внешней торговли России при ограниченном доступе российских хозяйствующих субъектов к свободно конвертируемой валюте и при неполной конвертируемости рубля. Рассматривается история применения валютного клиринга в мире в XX в. и оценки советского опыта в рамках социалистической интеграции. Автором сформулированы основные цели, условия введения и схемы расчетов России с торговыми партнерами при двустороннем и многостороннем клиринге в настоящее время. На основе анализа широкого круга фундаментальных и прикладных работ зарубежных и российских исследователей с середины XIX в. до начала XXI в. предлагается авторская методика вычисления на базе уравнения обмена в рамках количественной теории денег новой расчетной единицы (клиринговой валюты), которую автор назвал «юниклир» (uniclear). Приводятся расчеты uniclear и обменных курсов национальных валют к клиринговой валюте за период 2010-2021 гг. для шести групп стран (всего 152 государства), включая страны — члены ЕАЭС, СНГ, БРИКС и ШОС. Для специалистов в области международных валютно-кредитных и финансовых отношений, денежного обращения и внешнеэкономической деятельности, служащих Банка России, федеральных государственных служащих и банковских работников, занимающихся вопросами международных расчетов, научных работников, преподавателей и студентов вузов, обучающихся по финансово-экономическим направлениям.
 
Теоретические и практические аспекты государственного финансирования инновационного развития
ИД Научная библиотека 2023, ISBN: 978-5-907672-16-1
1294руб Купить
В монографии представлены теоретические и практические аспекты государственного финансирования инновационного развития в России. Систематизированы подходы к определению инновационного развития и источников их финансирования. Проведены анализ государственных программ и национальных проектов, корреляционно-регрессионный анализ связи финансирования с показателями инновационного развития. Представлены подходы к оценке влияния инноваций на экономику страны, к оценке эффективности выделенных средств.
 
Привидение с приветом, Вильтор Мария
ИД Научная библиотека 2022, ISBN: 978-5-907497-60-3
1109руб Купить
Каждое здравомыслящее привидение знает, что покой достигается путем соблюдения трех простых правил: — Не работать. — Не вмешиваться в дела живых. — Всегда быть счастливым. В противном случае, когда то или иное правило нарушается, появляются ЭТИ… Беспокойные… Поэтому важно предупредить всех-всех-всех: если с вами вступили в контакт, знайте, вашему привидению срочно требуется психолог.
 
Структура активно-адаптивных электрических сетей
ИД Научная библиотека 2022, ISBN: 978-5-907497-40-5
370руб Купить
В учебнике проанализированы и изложены материалы, касающиеся современных направлений развития электросетевого хозяйства. Основное внимание уделено вопросам описания структуры активно-адаптивных электрических сетей (ААС) или как их еще называют интеллектуальных электрических сетей (ИС). Интеллектуальная сеть является базовым направлением развития как российских так и зарубежных электрических сетей. Материалы, изложенные в учебнике, соответствуют требованиям ФГОС четвертого поколения, могут быть использованы в качестве основного и дополнительного учебного материала в ходе подготовки бакалавров и магистров обучающихся по специализации «Электроснабжение», а так же для повышения квалификации специалистов работающих в области электроэнергетики. Учебник предназначен для студентов, магистров и аспирантов, обучающихся по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Электроснабжение», может быть полезен для специалистов в области систем электроснабжения, электрических сетей, релейной защиты и автоматики.
 
Зрительное восприятие письменного текста (на материале китайского языка как иностранного), Немтинова Алёна Владимировна
ИД Научная библиотека 2022, ISBN: 978-5-907497-26-9
661руб Купить
Монография посвящена междисциплинарному исследованию процессов зрительного восприятия письменного текста на китайском языке неносителями языка с использованием психофизиологических методов. Основное внимание автором уделяется описанию динамических характеристик глазодвигательной активности в сопоставлении с этапами лексико-грамматического развертывания высказывания. Монография адресована широкому кругу специалистов, включая лингвистов, востоковедов, психологов, преподавателей иностранных языков, студентам высших учебных заведений.
 
Design and Build Flotocombines and Water Combines Based on the Principle of Biosimile, Ksenofontov Boris Semenovich
ИД Научная библиотека 2023, ISBN: 978-5-907497-24-5
735руб Купить
In the monograph offered to the attention of readers, for the first time in the world literature, both the theoretical foundations for creating flotocombines based on a multi-stage and generalized flotation model are considered, and practical recommendations based on the principles of biosimile. Possible schemes of flotocombines of the KBS type and special purpose are shown. New aeration systems for use in various flotation apparatus, including flotocombines, are considered. Practical examples of the use of new flotation equipment are described. It is offered to a wide range of readers, including researchers, university professors, graduate students, masters, bachelors and senior students.
 
Оливье и не только! Практическое руководство по приготовлению главного русского салата
ИД Научная библиотека 2021, ISBN: 978-5-907497-17-7
3512руб Купить
В практическом руководстве по приготовлению главного русского салата отобраны сто самых интересных на наш взгляд его рецептов. Книга предназначена тем, кто любит кулинарное мастерство как искусство, а также любителям вкусно покушать.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика