Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Те же 10 вопросов через 20 лет. Офис и компьютер

Автор: Проскурин Сергей Павлович
Издательство: Деловой двор
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-91550-166-8
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



343руб
Купить
Книга представляет собой сборник статей, эссе и реплик по вопросам автоматизации в офисе, написанных в разное время человеком, стоящим у самых истоков этой деятельности в нашей стране. Он является одним из разработчиков системы автоматизации учета, которую более 20 лет используют многие клиенты его компании. По сути — это отражения моментов реальной жизни. Автоматизацию человеческой деятельности нельзя отделить от человека. В системе «человек-машина» самым неопределенным и непредсказуемым элементом является человек, поэтому большинство материалов посвящено собственно работающему человеку, его психологии, образованию, воспитанию, характеру и привычкам. В приложении приведены статьи, описывающие упоминаемую в книге систему, которая до сих пор развивается, подтверждая мысль, что «истина — это процесс». Сборник адресован прежде всего организаторам и владельцам бизнеса, чье невежество в этой области слишком дорого обходится для них и собственных предприятий. Книга будет интересна специалистам — разработчикам программ, организаторам учета на предприятиях. Особенно полезно прочитать эту книгу студентам соответствующих специальностей вузов, которые найдут много полезного практического материала для курсовых и дипломных работ.

Наследование. Пособие для нотариусов, Ушаков Андрей Александрович
Деловой двор 2021, ISBN: 978-5-91550-283-2
4049руб Купить
Третье издание подготовлено с учетом таких законодательных нововведений, как совместное завещание супругов, наследственный договор и наследственный фонд. Подробно рассмотрено нововведение о наследственном фонде как о виде личного фонда. Содержит ответы на вопросы, связанные с удостоверением нотариусом завещаний (приемом закрытых завещаний), принятием мер к охране наследственного имущества и оформлением наследственных прав, представлением нотариусами сведений в налоговые органы, прекращением налоговых обязанностей умершего и налогообложения наследников — физических лиц. Приведены правовые позиции Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, разъяснения и рекомендации Министерства юстиции РФ и Федеральной нотариальной палаты. Учтены приказы Минюста России и решения ФНП, реализующие нововведения Федерального закона от 27 декабря 2019 г. № 480-ФЗ («Цифровой нотариат»).
 
Комментарий к Основам законодательства Российской Федерации о нотариате (постатейный), Ушаков Андрей Александрович
Деловой двор 2021, ISBN: 978-5-91550-280-1
8936руб Купить
Восьмое издание комментария к Основам законодательства Российской Федерации о нотариате подготовлено с учетом последних изменений и дополнений, внесенных Федеральными законами 2021 г. № 120-ФЗ, 143-ФЗ, 267-ФЗ, 343-ФЗ и 354-ФЗ, в том числе в части создания и ведения реестра распоряжений об отмене доверенностей, совершенных в простой письменной форме, в части нотариальных действий в связи с увеличением уставного капитала ООО во исполнение договора конвертируемого займа. Подробно рассмотрены все права и обязанности нотариуса, статус и полномочия Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов РФ, а также вопросы осуществления контроля Минюстом России. Нормы комментируемых Основ проанализированы в их взаимосвязи с нормами Гражданского кодекса РФ, иных законодательных актов. Приведены правовые позиции Конституционного Суда России, Верховного Суда РФ, Федеральной нотариальной палаты. Книга адресована нотариусам, их стажерам и помощникам, должностным лицам, совершающим нотариальные действия, сотрудникам нотариальных палат, а также студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов и факультетов.
 
Деятельность дознавателя по производству наложения ареста на имущество, Уханова Надежда Владимировна
Деловой двор 2021, ISBN: 978-5-91550-178-1
1386руб Купить
Издание, подготовленное на основе действующего законодательства и практики расследования преступлений, представляет собой комплексное исследование деятельности дознавателя по производству наложения ареста на имущество. Рассмотрены понятие и цели наложения ареста на имущество, субъекты, на имущество которых может быть наложен арест, сроки наложения ареста и обжалования решения, вопросы процессуального порядка и хранения арестованного имущества. Отдельная глава посвящена особенностям наложения ареста на ценные бумаги. Пособие содержит приложения — образцы постановлений и протоколов наложения ареста на имущество и ценные бумаги, перечни имущества, на которое может быть наложен арест, бланки постановлений о возбуждении ходатайства и др. Предназначено для дознавателей органов внутренних дел, курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России, а также для всех интересующихся вопросами наложения ареста на имущество в процессе производства дознания по уголовным делам.
 
МАИ. Пена юности, Проскурин Сергей Павлович
Хочу в СССР, Деловой двор 2021, ISBN: 978-5-91550-257-3
1875руб Купить
Автор новой книги воспоминаний, вошедшей в серию "Хочу в СССР? " — Сергей Проскурин, москвич, выпускник МАИ 1973 года. Это уже его вторая книга в серии, где он рассказывает о своей студенческой жизни, наполненной яркими событиями, любовными приключениями и забавными, и не очень, ситуациями, а также о любимых друзьях и подругах. Герои книги — реальные люди с реальными именами и фамилиями. Время действия — 60-70-е годы прошлого века. В книгу вошли личные фото автора и его друзей.
 
ВОСХОД программиста, Земцов А. Н.
Хочу в СССР, Деловой двор 2021, ISBN: 978-5-91550-258-0
1224руб Купить
Автор книги жил и работал в СССР и после его распада. В книге немало данных об истории развития компьютеров и информационных технологий. Популярно описаны операционные системы и некоторые языки программирования прошлого века. Немало страниц посвящено уникальному институту НИИ Восход. Этот институт занимался созданием информационно-вычислительных систем для высших органов управления государства. Не претендуя на особую объективность, автор представляет свою точку зрения на достоинства и недостатки устройства страны при советской власти и после перехода страны к иному социальному устройству. Автору пришлось начинать программировать сразу в больших проектах создания информационно-вычислительных систем с нетривиальной архитектурой. В книге уделено внимание особенностям программирования тех лет и опыту создания больших систем.
 
Ангелочек, Бова Ирина
Деловой двор 2020, ISBN: 978-5-91550-264-0
1548руб Купить
Новая книга Ирины Бова — это галерея новых и ярких образов, драма и юмор жизненных историй. Герои ее рассказов, как и сам автор с противоречивой судьбой, живут в Ленинграде. А дух времени всегда накладывает свой неповторимый отпечаток на все — и на семейные разговоры, и на любовные страдания, и даже на встречи с друзьями на кухне. Если хотите попасть в то «ленинградское» время, так неожиданно ставшее прошлым, и заглянуть в «ленинградскую» жизнь, — просто откройте книгу. «Чудеса не валятся на голову любому из нас, как манна небесная. Их надо заслужить и заработать. Даже Золушке ничего не досталось даром: принц был ее наградой, а не подарком или авансом».
 
Комментарий к Основам законодательства РФ о нотариате (постатейный), Ушаков Андрей Александрович
Деловой двор 2020, ISBN: 978-5-91550-251-1
6001руб Купить
Седьмое издание комментария к Основам законодательства Российской Федерации о нотариате подготовлено с учетом последних изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом от 27 декабря 2019 г. № 480-ФЗ (изменения со сроком вступления 29 декабря 2020 г. в части оптимизации нотариальной деятельности, повышения востребованности нотариальной защиты прав граждан и юридических лиц в условиях развития цифрового общества). Подробно рассмотрены все права и обязанности нотариуса, статус и полномочия Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов РФ, а также вопросы осуществления контроля Минюстом России. Нормы комментируемых Основ проанализированы в их взаимосвязи с нормами Гражданского кодекса РФ, иных законодательных актов. Приведены правовые позиции Конституционного Суда России, Верховного Суда РФ, Федеральной нотариальной палаты. Книга адресована нотариусам, их стажерам и помощникам, должностным лицам, совершающим нотариальные действия, сотрудникам нотариальных палат, а также студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов и факультетов. 7-е издание, переработанное и дополненное.
 
Рубль - не деньги, Бова Ирина
Деловой двор 2019, ISBN: 978-5-91550-239-9
734руб Купить
Жанр рассказов Ирины Вова определить сложно — они и комичны, и трагичны, и трогательны одновременно. Ведь это все о нашей жизни, а она, как мозаика, состоит из мелких кусочков — в целом смотрится как единая картина, а уж какое на кого произведет впечатление, это индивидуально. Наше бытие не меняется от того, жили ли мы в советскую эпоху, или живем в постсоветскую. Это так же, как менять страну проживания... Мы вывозим на ПМЖ самое себя, а не чемоданы и контейнеры. Время нельзя разделить на «до» и «после», просто у каждого оно свое, но и относится к нему каждый по-своему. Так же и эти рассказы: любой из них мог бы быть драмой, детективом, сатирой, только автор увидел их сюжеты именно так. Как любят говорить психологи, «каждый видит и слышит то, что он хочет». И если вы хотите (или не хотите) обратно в СССР, просто начните читать эту книгу.
 
Наследование. Пособие для нотариусов, Ушаков Андрей Александрович
Деловой двор 2019, ISBN: 978-5-91550-238-2
3912руб Купить
В книге подробно рассмотрены такие законодательные нововведения, как совместное завещание супругов, наследственный договор и наследственный фонд. В ней можно найти ответы на вопросы, связанные с удостоверением нотариусом завещаний (приемом закрытых завещаний), принятием мер к охране наследственного имущества и оформлением наследственных прав, представлением нотариусами сведений в налоговые органы, прекращением налоговых обязанностей умершего и налогообложения наследников — физических лиц. Проанализированы положения раздела V «Наследственное право» Гражданского кодекса РФ, Основ законодательства РФ о нотариате, Налогового кодекса РФ, иных законодательных актов РФ. Приведены правовые позиции Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ (Высшего Арбитражного Суда РФ), положения нормативных документов, разъяснения и рекомендации Министерства юстиции РФ и Федеральной нотариальной палаты.
 
Комментарий к основам закон РФ о нотариате (постатейный), Ушаков Андрей Александрович
Деловой двор 2019, ISBN: 978-5-91550-228-3
3429руб Купить
Шестое издание комментария к Основам законодательства Российской Федерации о нотариате подготовлено с учетом последних изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 528-ФЗ. Подробно рассмотрены все права и обязанности нотариуса, статус и полномочия Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов РФ, а также вопросы осуществления контроля Минюстом России. Нормы, комментируемых Основ проанализированы в их взаимосвязи с нормами Гражданского кодекса РФ, иных законодательных актов. Приведены правовые позиции Конституционного Суда России, Верховного Суда РФ, Федеральной нотариальной палаты. Книга адресована нотариусам, их стажерам и помощникам, должностным лицам, совершающим нотариальные действия, сотрудникам нотариальных палат, а также студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов и факультетов.
 
Отрок, Проскурин Сергей Павлович
Деловой двор 2019, ISBN: 978-5-91550-235-1
1318руб Купить
Вниманию читателей предлагается новая книга воспоминаний, вошедшая в серию "Хочу в СССР? ", начало которой было положено в 2018 году. Время действия — 50-60-е годы прошлого века. Сегодня представления о жизни в СССР, к сожалению, складываются на основе случайных сведений, полученных, в основном, из интернета. Как нас тогда манила «заграница», где «все есть и все здорово», так некоторую часть молодых людей сейчас привлекает совсем не известная им жизнь в Советском Союзе, где абсолютно все, как представляют они, были счастливы и ни о чем не надо было думать. Ведь обо всем заботилось государство! Но так ли оно было на самом деле? В процессе поиска ответа на этот вопрос у автора и возникла идея рассказать читателю о самой обычной жизни в то, уже далекое от нас, советское время. А уж выводы пусть каждый делает для себя сам. В книгу вошли редкие фото из архивов автора и его друзей.
 
Дарение. Пособие для нотариусов, Ушаков Андрей Александрович
Деловой двор 2019, ISBN: 978-5-91550-236-8
1698руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика