Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Родная литература. Хрестоматия для 5кл (1941)

Автор: Дубовиков Алексей Николаевич
Издательство: Советские учебники
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-907435-44-5
Наличие: отсутствует



737руб
Купить
Знакомить детей с шедеврами классической литературы необходимо с раннего возраста. Изучение лучших образцов прозы и поэзии формирует отменный вкус, приучает отличать подлинное искусство от фальшивого, даёт знания в различных сферах человеческой жизни. В хрестоматию включены фрагменты и полные тексты прозы А. М. Горького, А. П. Чехова, К. Г. Паустовского, В. Г. Короленко, Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева, М. А. Шолохова, И. А. Гончарова, В. П. Катаева; поэзии А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Ф. И. Тютчева, А. В. Кольцова, Н. А. Некрасова; басен И. А. Крылова. Также для ознакомления приводятся русские народные сказки, мифы древней Греции, былины, пословицы, поговорки и загадки. Кроме того, большое внимание уделено воспоминаниям о жизни классиков — Пушкина, Тургенева, Некрасова. Учебное пособие выстроено таким образом, чтобы учащиеся могли получить систематизированные знания о разных периодах русской литературы и сопутствующих ей понятиях (сравнениях, метафорах, эпитетах).

Материалы по занимательной грамматике русского языка. Книга 1 (1963)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-22-4
842руб Купить
Откуда в русский язык пришло слово «тужурка»? Куда нужно ставить ударение в слове «кичиться»? Что такое «омограф», а что — «омофон»? Мало кому нравится зубрить правила русского языка, но эта книга превратит изучение грамматики в увлекательное занятие. Здесь собраны основные правила из главных разделов языка: фонетика, морфология и лексика. Вы изучите звуки и смысловые части, из которых состоит слово, а также их многочисленные значения. Но перед вами не скучные упражнения, а необычные задания, с помощью которых правила запоминаются очень легко и быстро. Кроссворды, шарады, игры на внимательность и сообразительность, хитрые вопросы, загадки — так и школьные уроки, и выполнение домашнего задания будут проходить веселее. Книга предназначена для учителей, а также для родителей, которые занимаются с детьми самостоятельно.
 
Упражнения по орфографии для 5 - 7 классов (1954)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-23-1
761руб Купить
Если не научиться писать грамотно и без ошибок в школе, то это не произойдет уже никогда. Поэтому так важно в детстве освоить все правила русского языка и исключения из них. Самый верный способ сделать это — выполнять как можно больше тренировочных упражнений, и чем они разнообразнее, тем лучше. В этом пособии собраны десятки полезных заданий на многочисленные правила орфографии русского языка. Решив их все, ребенок разберется в чередовании корней, правописании приставок, различии между причастиями и деепричастиями, особенностях частиц, предлогов и союзов и т. д. Все задания разделены по темам, и к каждому из них предлагается развернутый методический комментарий. Пособие рассчитано на учителей средней школы, но пригодится и родителям, которые занимаются с детьми самостоятельно.
 
Пытливый взгляд. Интеллектуальный спорт для всей семьи (1969)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-24-8
922руб Купить
Чем ребусный рисунок отличается от ребусной миниатюры и как их разгадывать? Какие бывают чайнворды и есть ли алгоритмы их решения? Что такое «египетский ребус», а что — метаграмма? Нет ничего увлекательнее и интереснее, чем в свободное время разобраться в хитроумной головоломке. Это — настоящий «интеллектуальный спорт», развивающий сообразительность, внимательность и целеустремленность. А раз это спорт, то и тренировки должны быть регулярными и с использованием правильного спортивного инвентаря — например, этой книги. В ней собраны не только увлекательные ребусы, лабиринты и кроссворды, но и разные способы их решения. А еще можно научиться самостоятельно составлять и собирать головоломки, чтобы удивить близких и друзей. В книге много иллюстраций и пошаговых инструкций, так что разобраться будет несложно и очень весело.
 
Океан начинается с капли. Рассказы о воде, Мар Евгений Петрович
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-14-9
681руб Купить
Вода окружает нас повсюду: закипает в чайнике, течет из-под крана, приводит в движение паровоз, бежит в реке, льется с неба дождем или сыплется снегом. Но что мы знаем о воде? Почему ни растение, ни животное, ни человек не могут прожить без нее? Можно ли ей управлять и как люди делали это в прошлом и продолжают делать сейчас? А как с помощью воды лечат разные болезни и укрепляют здоровье? Благодаря этой книге ваш ребенок изучит главные свойства этого уникального вещества, а также научится беречь и ценить его. Это увлекательное изложение истории воды: о том, как ее использовали в прошлом и продолжают применять сейчас в самых разных сферах: от производства техники до многокилометровых путешествий. Книга написана просто и интересно, понравится детям, интересующимся наукой, а также их родителям.
 
О простом железе (1955)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-17-0
552руб Купить
Почему чугун называли «свиным металлом»? А из чего изготавливают сталь? Как устроена работа завода, производящего металлы? Какую технику и технологию используют мастера и какая температура нужна для плавки? От старинных кузниц к мартеновской, а затем и электрической печи и рентгеновским аппаратам и лабораториям… Без всего этого мы бы не летали на самолетах, не ездили на поездах, не готовили бы еду в удобной посуде. Благодаря этой книге вы познакомитесь с историей одного из важнейших элементов на планете — железа. Вы узнаете, как люди начали добывать железную руду, как обрабатывали ее и как развивали разные способы плавки. Чтобы эти сложные процессы были понятнее, в книге опубликованы многочисленные иллюстрации и схемы. Издание написано доступным языком и предназначено для детей, которые увлекаются техникой и строительством.
 
Познавательные игры (1951)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-16-3
776руб Купить
Сможете решить хитрую задачу древнего арабского математика? Сумеете выдуть огромный мыльный пузырь? Знаете, как создать дым без огня? Расшифруете мистические письма-ребусы? Определите, какая река течет во рту? Игра — один из лучших способов закрепить полученные знания и одновременно хорошо провести время в кругу семьи или друзей. В этой книге собраны десятки занимательных и познавательных задач. Все они разделены по темам: математика, физика, химия, литература и география. К каждой загадке и ребусу подготовлены поясняющие иллюстрации и схемы, а кроссворды и некоторые другие задания можно решать сразу в книге. В конце опубликованы ответы ко всем заданиям, а также подробные комментарии. Книга понравится детям и развлечет их родителей, а также пригодится учителям во время школьных или внеклассных занятий.
 
Точка на карте (1961)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-19-4
681руб Купить
Откуда на картах берутся города? Столько людей участвует в их создании: и топографы, и архитекторы, и геологи, и гидрологи, и строители… Чем именно занимается каждый из них? Что нужно обязательно сделать в городе, чтобы будущим жителям было в нем комфортно и хорошо? Перед вами история крупнейшего поселения людей на планете — города. С помощью этой книги вы узнаете, как возникали первые города и возможно ли вычислить точную дату их рождения. Вы поймете, как развиваются и растут города по всему миру и какую роль в этом играют самые разные люди и события. Отдельная глава посвящена зарождению и возвышению нашей великой столицы — Москвы. Книга понравится всем, кто интересуется историей городов и людей. Она предназначена для детей, но пригодится и родителям, которые занимаются с ними самостоятельно.
 
Рассказы о математике (1954)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-18-7
792руб Купить
Знали ли вы, что один из величайших императоров Византии ненавидел математику? А что древние египтяне прекрасно умели решать арифметические, геометрические и алгебраические задачи? Или что персидский философ XII века составил календарь, которым через 6 столетий пользовались французские революционеры? История математики длинна и полна любопытных фактов и совпадений, и с помощью этой книги вы узнаете о самых важных из них. Вы проследите весь процесс развития этой науки — от теорем Пифагора к геометрии Н. И. Лобачевского — и выясните, где, когда и как зародилась математика. А еще вы поймете, как считали в Вавилоне, а также как в России раньше учили правилам арифметики. Книга написана доступным языком, и для ясности в ней приведены таблицы и иллюстрации. Она предназначена для учеников средней школы и пригодится всем, кто интересуется математикой.
 
5 минут на размышление. Сборник лучших советских головоломок (1950)
856руб Купить
С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы красный свет светофора показался водителю зеленым? Что тяжелее — тонна дерева или железа? Почему журчит ручей? Если вам и вашему ребенку нравятся увлекательные головоломки и задания, то эта книга — для вас. В ней собраны десятки необычных задач по физике, географии, астрономии и другим наукам, а также шахматные этюды, математические и оптические фокусы и кроссворды разных уровней сложности. Размышляя над ними, вы натренируете логику и узнаете множество любопытных научных фактов. А если какое-то задание все же окажется не по силам, то в конце каждого раздела вы найдете ответы с подробным комментарием по тому, как верно строить рассуждение. С помощью иллюстраций задания становятся еще интереснее, а многие из них — например, кроссворды или шахматы — можно решать сразу в книге.
 
Загадки электричества (1926)
695руб Купить
Почему молния бьет в одно место, но не попадает в другое? Как с помощью арбуза и яблока разобраться в электрическом законе? Можно ли с помощью двух ножей и проволок вскипятить холодную воду? А как из подручных предметов построить генератор переменного тока? В книге перед вами собраны десятки любопытных физических задач, парадоксов и загадок об электричестве. Все они построены в формате дискуссии: читатель видит вопрос и следит за небольшим, но емким рассуждением, ведущим к верному ответу. Книга написана доступным языком, и для большей ясности в нее помещены подробные схемы и таблицы, а также наглядные иллюстрации. Издание предназначено для детей, интересующихся физикой, и для родителей, которые занимаются с ними самостоятельно. Также оно пригодится и учителям при организации и проведении школьных уроков.
 
Бригада смышлёных, Курочкин Владимир
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907508-13-2
745руб Купить
Американский журналист приезжает в Красное Сормово — один из старейших сталеварных заводов Советского Союза. Иностранного гостя интересует одно: как после ужасов и лишений Великой Отечественной войны советское предприятие умудряется всего за 6 месяцев готовить талантливых сталеваров? Что же особенного в этих молодых ребятах, которых за полгода учат плавить сталь? И как устроена ритмичная и веселая жизнь советского производства? Это история о нескольких молодых людях, которые мечтают работать на благо страны и совершенствовать свое умение ради ее светлого будущего. Это история о жизни завода и простых рабочих, каждый день приносящих пользу миру. Это история о сталеварстве — сложном и опасном деле, без которого не было бы у нас ни поездов, ни флота, ни посуды. Это история о рабочей жизни в СССР — и о счастье, которое в ней находили люди.
 
Основы лечебного питания (1958), Певзнер Мануил Исаакович
1763руб Купить
Правильно подобранное лечебное питание — залог быстрого выздоровления и хорошего самочувствия больного человека. Но как правильно организовать такое питание? Как найти баланс между белками, жирами и солями и при этом получать достаточное количество витаминов? Что стоит употреблять в пищу при болезнях сердца, печени или желудка? Какие продукты необходимы при ларингите, сахарном диабете или атеросклерозе, а что запрещено? С помощью этой книги вы узнаете все об особенностях питания людей с различными заболеваниями: каким должен быть рацион, как часто надо принимать пищу, как ее необходимо готовить и в каком виде лучше всего подавать. Все советы и инструкции основаны на многолетних исследованиях М. Певзнера, одного из основоположников советской диетологии. Книга предназначена для всех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика