Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пушкин. Избранные стихотворения с иллюстр. и комм.

Автор: Пушкин Александр Сергеевич
Издательство: Просвещение
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00185-110-3
Серия: Подарочные издания. Русская классика в илл.
Наличие: отсутствует



1659руб
Купить


Другие товары в серии «Подарочные издания. Русская классика в илл.»

Три века русской поэзии, Ломоносов Михаил Васильевич, Крылов Иван Андреевич, Блок Александр Александрович
1659руб Купить
 
Добрые истории о зверях и птицах, Хвольсон Анна Борисовна, Чистякова-Вэр Евгения Михайловна, Андреевская Варвара Павловна
1665руб Купить
 
Сказки и притчи, Толстой Лев Николаевич
1705руб Купить
Лев Толстой — один из «универсальных гениев» русской литературы, оставивший свой след практически во всех жанрах — от поэзии до философской прозы. Однако была у Толстого еще одна грань таланта, миссия, которую сам писатель считал важнейшей: учитель и воспитатель подрастающего поколения. В этой книге собрана лучшая часть педагогического наследия Толстого, адресованная не только детям, но и взрослым: басни, сказки, нравоучительные рассказы и притчи «для народного чтения», опубликованные Л. Толстым в двух больших циклах: «Русские книги для чтения» и «Народные рассказы». Вобрав в себя все художественные достоинства прозы Толстого, эти произведения и сегодня дают нам бесценные уроки нравственности, добра, трудолюбия и духовности «Сказки и притчи» Л. Толстого — прекрасная книга для семейного чтения, украшенная богатым изобразительным рядом: классикой русской книжной иллюстрации XIX-XX веков и русской живописью.
 
Нежные стихи, Пушкин Александр Сергеевич, Жуковский Василий Андреевич, Державин Гавриил Романович, Баратынский Евгений Абрамович
1529руб Купить
Нежные стихи… Стихи о любви… Сколько их было написано! Без любви все мертво, все пороки и несчастья меркнут перед этой созидающей силой! Без чувства любви, возможно, не родилась бы поэзия вообще, и нет на земле поэта, который не посвящал бы любимому существу своих вдохновенных творений. А кто же из нас хоть раз в жизни не признавался другому в этом чувстве? Пушкин и Лермонтов, Тютчев и Фет, Блок и Брюсов, Есенин и Маяковский, Цветаева и Гиппиус… В этом сборнике представлены самые красивые, изящные и трогательные стихи о любви лучших русских поэтов XVIII — начала XX веков, — стихи, во все времена остающиеся бриллиантами любовной поэзии, ее вечными сияющими вершинами. Издание богато иллюстрировано и станет прекрасным подарком всем любителям поэзии.
 
Бунтари Серебряного века. Поэзия русского футуризма, Северянин Игорь, Маяковский Владимир Владимирович, Бурлюк Давид
1705руб Купить
Русские футуристы — и поэты, и художники — вошли в историю как новаторы, совершившие переворот в искусстве. Их творчество отличалось яркой индивидуальностью, поисками оригинальных поэтических и художественных способов выражения действительности. Футуристы проповедовали разрушение форм и условностей искусства ради слияния со стремительным темпом жизни XX века. Их устремленность в будущее, необычное видение мира, шокирующие рифмы и краски и сейчас будоражат воображение, восхищают, провоцируют бурные дискуссии. В книге представлены лучшие образцы авангардной поэзии начала XX века — поэзии русского футуризма, иллюстрированные знаменитыми произведениями русской живописи этого периода. Поэты В. Маяковский и В. Хлебников, братья Д. и Н. Бурлюк, И. Северянин и В. Шершеневич, Б. Пастернак и Н. Асеев, художники К. Малевич, П. Филонов, А. Лентулов, О. Розанова — вот далеко не полный перечень имен известных и талантливых творцов, с чьими произведениями вы познакомитесь на этих страницах. Составитель Абовская Светлана Наумовна.
 
Русские традиции. Правила хорошего тона
1529руб Купить
Утонченность, изящество манер, правила поведения в обществе, одним словом, этикет — всё это всегда живо интересовало людей и диктовало их поведение. Конечно, нормы этикета менялись со временем, каждая эпоха расставляла свои акценты, но желание человека выглядеть безупречно воспитанным оставалось неизменным. Мы предлагаем вашему вниманию уникальное издание конца XIX века. Вы узнаете, как вели себя дамы и кавалеры на балах и званых вечерах, как одевались на крестины и рауты, что полагалось дарить на дни рождения и свадьбы и т. д. Какие-то наставления и правила сегодня, несомненно, вызовут улыбку, но не сделают чтение этой книги менее интересным и полезным.
 
Книга для родителей, Макаренко Антон Семенович
1529руб Купить
Антон Семенович Макаренко(1888-1939) — знаменитый русский педагог и писатель, по мнению ЮНЕСКО во многом определивший способ педагогического мышления в XX веке. «Книга для родителей» — это одно из самых известных его произведений, как и все книги Макаренко, посвященное проблемам воспитания. Автор делится своими мыслями об отношениях детей и родителей, рассматривает различные примеры жизненных ситуаций и семейных конфликтов, давая им комментарии опытного педагога. Из книги вы узнаете: — как воспитать единственного ребенка в семье; — какими должны быть взаимоотношения в многодетных семьях; — как воспитать в маленьком человеке умение и желание трудиться; — как научить ребенка разумно относиться к деньгам; — как избежать излишней авторитарности в отношениях и научиться доверять собственным детям; — как подойти к разговору с ребенком о взаимоотношениях мужчины и женщины; — как справляться с детским эгоизмом; — как по мере взросления ребенка сохранить авторитет родителей;
 
Басни Ивана Крылова, Крылов Иван Андреевич
1529руб Купить
Есть сочинения, которые равно занимательны и для детей, и для взрослых. Таковы басни Ивана Крылова. Много было в России баснописцев, но лучшим, величайшим стал именно «дедушка Крылов». Перед вами наиболее полное собрание басен Ивана Крылова с рисунками признанных иллюстраторов его творчества — это Александр Орловский, Егор Нарбут, Василий Тиморев, Альфонс Жаба и многие другие.
 
Блистательные поэтессы Серебряного века, Гиппиус Зинаида Николаевна, Ахматова Анна Андреевна, Парнок София Яковлевна, Лохвицкая Мирра
1332руб Купить
В книге собраны стихи семи блистательных русских поэтесс, завоевавших признание и славу в начале XX века. Это время, именуемое Серебряным веком, было необычайно богато талантами, и «первая десятка великих» в основном состоит из мужских имен. Поэтессы-женщины, исключая Анну Ахматову и Марину Цветаеву, оказались незаслуженно забыты. Между тем их творчество позволяет по-особому взглянуть на поэтическую картину жизни — ведь женщина сама воплощенная поэзия, она столь же непостижима и прекрасна, жестока и милосердна... Наряду с произведениями Ахматовой и Цветаевой, мы включили в книгу стихи «декадентской мадонны» Зинаиды Гиппиус, «русской Сафо» Мирры Лохвицкой, одного из лучших авторов «Сатирикона» Надежды Тэффи, великолепной Софьи Парнок, подруги Марины Цветаевой, а также Поликсены Соловьевой, дочери знаменитого историка С. М. Соловьева. Книга иллюстрирована лучшими произведениями русской и мировой живописи начала XX века.
 
Духовные сокровища Николая Рериха, Рерих Николай Константинович
1529руб Купить
Николай Рерих известен миру не только как философ, художник или ученый. Его труды часто открывают в надежде обрести просветление и мудрость. В этом сборнике собраны мифы, легенды, притчи. Смелость и оригинальность подхода Николая Рериха к изучению духовного наследия мировой культуры поражают воображение как подготовленного, так и совершенно не искушенного читателя. Он не просто предлагает «лишний раз о мудрой старине подумать», но учит прокладывать пути к вершинам красоты и величия всех веков и народов.
 
Москва и москвичи, Загоскин Михаил Николаевич
1201руб Купить
То, что Владимира Гиляровского считают родоначальником московского бытописательства, — сущая несправедливость. Потому что первая книга под названием «Москва и москвичи» появилась за 13 лет до рождения знаменитого «дяди Гиляя». И успех она имела невероятный и, уж простите, непревзойденный. Автором ее был Михаил Николаевич Загоскин, на тот момент один из самых популярных русских литераторов. Уровень его известности можно проиллюстрировать фразой современника писателя: «Почти всё, что знает грамоте на Руси, читало и знает Загоскина». Его комедии с успехом шли на сценах Москвы и Петербурга, ему рукоплескал весь литературный мир России, его «фантастические» рассказы печатали лучшие российские журналы, а исторические романы принесли ему репутацию «русского Вальтера Скотта». Перебравшись в 1820 году из Петербурга в Москву, писатель настолько прикипел к Первопрестольной, что любовь к ней и ее обитателям выразил в четырех выпусках («выходах») замечательных очерков под общим заглавием «Москва и москвичи».
 
Серебряный век. Избранная лирика, Ахматова Анна Андреевна, Мандельштам Осип Эмильевич, Гумилев Николай Степанович, Блок Александр Александрович, Цветаева Марина Ивановна
1332руб Купить
«Серебряный век» время великого расцвета духовной жизни России, пришедшееся на конец XIX — начало XX века, когда жили и творили такие гениальные поэты, как А. Блок, Н. Гумилев, М. Цветаева, О. Мандельштам, А. Ахматова, С. Есенин, В. Маяковский, и многие другие выдающиеся мастера слова. Такое созвездие столь мощных и самобытных талантов, столь знаменитых и трагических индивидуальностей, пожалуй, никогда еще не возникало на небосклоне русской литературы. В этой книге представлены наиболее яркие и значительные стихотворные строки самых известных представителей Серебряного века — символистов, акмеистов, футуристов, имажинистов, а также авторов, не связанных с каким-либо определенным направлением русского модернизма.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика