Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Путь актера к творческому перевоплощению.Уч.п,СПО

Автор: Стромов Юрий Андреевич
Издательство: Планета музыки
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-8114-6146-2
Серия: Театральное искусство.Драматургия
Наличие: на складе



442руб
Купить
Стромов Юрий Андреевич (1920-1995) — российский актер, профессор, кандидат искусствоведения, заслуженный артист РСФСР. Основную часть его знаменитого труда «Путь актера к творческому перевоплощению» составляет описание методики проведения сценических упражнений на основе принципов Театрального училища им. Б. В. Щукина при театре им. Е. Вахтангова, в котором автор преподавал более 40 лет. Ю. А. Стромов также знакомит читателя с проблемой перевоплощения, с тем, как она решалась К. С. Станиславским и ведущими актерами его школы; показывает развитие принципов перевоплощения в истории русского и советского театра. Предназначено в качестве учебного пособия для студентов и педагогов средних специальных учебных заведений.

Другие товары в серии «Театральное искусство.Драматургия»

Уроки театра для больших и маленьких. Учебное пособие
778руб Купить
Автор пособия предлагает один из распространенных подходов к развитию актерских способностей детей — это игра во время обучения. Данные уроки театра позволяют оптимизировать процесс занятий не только в театральном коллективе, но и на занятиях дополнительного образования детей, кружках, любительских объединений. Театральные уроки предполагают развитие не только узко профессиональных, но и общих способностей личности, необходимых в творческом освоении действительности. Пособие может послужить хорошим материалом на уроках театра в начальных классах, детских садах, театральных студиях, а также для прохождения педагогической практики студентов.
 
Поэма о Полифеме и Галатее. Романсы, сонеты, Гонгора-и-Арготе Луис де
1070руб Купить
Луис де Гонгора-и-Арготе — классик испанского барокко, основоположник так называемого «темного стиля» в испанской поэзии, оказавший огромное влияние на европейскую и мировую литературу. В настоящем двуязычном издании представлен один из его шедевров — «Поэма о Полифеме и Галатее», а также романсы и сонеты. Оригинальные текст и перевод сопровождаются подробными лингвистическими и культурологическими комментариями. Книга предназначена как для тех, кто изучает испанский язык и литературу, так и для всех любителей поэзии.
 
Гимнастика внимания актёра. Учебное пособие
1585руб Купить
Вниманию читателя представлено учебное пособие кандидата искусствоведения, профессора кафедры сценической речи РГИСИ, актрисы и режиссёра Е. И. Чёрной. Настоящее издание призвано помочь актерам и артистам вообще развивать такое необходимое условие профессионального труда, как внимание. Для автора внимание — это центр профессии актера. В книге доступным языком описан комплекс упражнений, призванный помочь актеру тренировать собственное внимание. Пособие адресовано студентам и педагогам театральных учебных заведений и всем интересующимся актерской игрой. The reader is presented with a textbook by the PhD in history of arts, professor of the department of stage speech at the Russian State Institute of Scenic Arts, actress and director E. I. Chernaya. The textbook is aimed to help actors and performers in general develop such a necessary thing for professional work as attention. The author considers an attention to be the center of an actor’s profession. The book gives a clear description of an exercises set designed to help the actor train his own attention. The textbook is addressed to students and teachers of theatre schools and all those interested in acting.
 
Мюзикл. Искусство и коммерция. Монография
3654руб Купить
Творчество тандема Кима и Валерии Брейтбургов успешно вписано в контекст существования мюзикла в современной отечественной социокультурной среде. Приёмы создания мюзиклов и постановочные принципы, применяемые авторами в своей театральной деятельности, послужили основой для написания этой книги. Работа содержит ряд важных наблюдений и выводов, которые могут послужить основой для практической деятельности композиторов и либреттистов, режиссёров и актёров музыкального театра, эстрадных артистов-вокалистов и продюсеров, занимающихся созданием и постановкой мюзиклов. Материалы, содержащиеся в книге, также могут быть полезны при рассмотрении коммуникативных условий, напрямую влияющих на коммерческую успешность постановок.
 
Режиссура. Пробный шаг. Руководство для начинающих, Титов Андрей Владимирович
416руб Купить
Это небольшое руководство адресовано тем, кто хочет освоить основы драматургии и сценарного мастерства. Автор, сотрудник телевидения с 25-летним опытом работы, рассказывает об основных понятиях из сферы кино и телевидения, делится практическими советами, навыками, секретами ремесла. Книга может быть полезна старшеклассникам, молодежи и студентам, интересующимся кино, телевидением, видеоблогингом.
 
Кинодраматургия и строение фильма. Учебное пособие. СПО, Евтеева Ирина Всеволодовна
1727руб Купить
Учебное пособие написано на основе курса Лекции по теории кинодраматургии и строению фильма, который в течение многих лет читала профессор, кандидат искусствоведения И. В. Евтеева. В книге использованы без малого тридцатилетний опыт автора в постановке собственных сценариев и фильмов на киностудии Ленфильм, а также итоговые сценарные работы студентов. Данное пособие может быть интересно и полезно не только студентам-драматургам и режиссерам, которым оно адресовано в первую очередь, но и студентам других кинематографических специальностей. Материалы книги могут послужить методологической основой для таких дисциплин, как История отечественного и зарубежного кино, Анализ фильма, История и теория аудиовизуальных искусств, Строение фильма, Теория кинодраматургии, Драматургия игрового, документального, научного и анимационного фильма и многих других, где предполагается анализ драматургической составляющей кинопроизведения.
 
Уроки театра для больших и маленьких. Продолжение. Учебное пособие, Партолина Наталья Александровна
416руб Купить
Данное пособие представлено для студентов театральных специальностей, преподавателей дополнительного образования, руководителей любительских коллективов. За основу данных уроков взят практический опыт автора, который позволяет разнообразить процесс театральных занятий. Уроки театра — это всегда представление, праздник, увлекательное действие, в котором дети сами принимают участие и узнают интересные факты через игру.
 
Стихосложение в теории и упражнениях. Учебное пособие, Ковалева Наталья Леонидовна
3126руб Купить
Н. Л. Ковалева — доцент кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина, актриса, лауреат чтецких конкурсов. Тема исследования — связь теории стихосложения с практикой артиста, как исполнителя поэтического произведения. Учебное пособие состоит из двух частей — теоретико-практической и тренинговой. Автор опирается на многолетний опыт работы со студентами театрального вуза. Пособие может быть использовано не только студентами и педагогами театральных учебных заведений, но и работниками радио и телевидения, преподавателями русского языка и литературы, а также может представлять интерес для всех, кто любит поэзию.
 
Режиссёр в музыкальном театре. Учебное пособие. СПО, Богатырев Всеволод Юрьевич
2351руб Купить
Учебное пособие посвящена режиссёру и режиссуре в музыкально-театральных жанрах: принципам взаимодействия искусств в явлении музыкального театра; феномену музыкальной драматургии в исторической ретроспективе; истории режиссуры; взаимоотношениям эстетики современного театра и классического текста партитуры; практическим вопросам работы режиссёра в опере, оперетте, мюзикле. Издание адресовано студентам средних специальных учебных заведений.
 
Принципы режиссуры театрализованных представлений и праздников. СПО, Мордасов Александр Алексеевич
1032руб Купить
В книге проанализированы многочисленные материалы и источники и сделана попытка представить две группы принципов режиссуры театрализованных представлений и праздников. Данная работа является первым шагом к написанию фундаментального цикла пособий по режиссуре массовых представлений и праздников. Книга адресована студентам и педагогам средних специальных учебных заведений.
 
Комплексный речеголосовой тренинг для исполнителей аудиокниг. Уроки, методические рекомендации, Беляева Наталья Николаевна
2957руб Купить
Учебно-методическое пособие по подготовке аудиочтецов — результат теоретического и практического исследования автором опыта преподавания техники речи и художественного слова. Содержит подробный план занятий, теоретические сведения, варианты упражнений и методические рекомендации по их выполнению, тексты для практической работы, материалы для первичного анкетирования и итоговой аттестации. Адресовано преподавателям речевых дисциплин, студентам театральных вузов, практикам театра и кино, чтецам-исполнителям аудиокниг.
 
Трактат о фехтовании.Теоретические и практические сведения о правильном использовании всякого оружия, Ловино Джован Антонио
1636руб Купить
Джован Антонио Ловино не оставил бы никаких следов в истории, если бы он не написал трактат о фехтовании, предложенный королю Франции Генриху III примерно в 1580 г. Рукопись трактата в настоящее время сохранилась в Национальной библиотеке Франции. Настоящее пособие — первое полное издание, переведенное на русский язык. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие адресовано студентам и педагогам средних специальных учебных заведений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика