Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Религиозный терроризм в современном мироустройстве

Автор: Зеленков Михаил Юрьевич
Издательство: EurAsian Scientific Editions
Год издания: 2021
ISBN: 978-9949-7485-2-5
Наличие: отсутствует



1176руб
Купить
На основе информационно-аналитического подхода к теоретическому и практическому опыту террористической и антитеррористической деятельности рассматривается роль религиозного терроризма в современном мироустройстве, определяются фундаментальные вызовы и угрозы, которые несет религиозный терроризм современной цивилизации. В основу рассмотрения проблемы положена методология системно-комплексного целостного подхода. Видное место в работе занимает анализ влияния религии на современные отношения в мире и причин, порождающих исламский фундаменталистский терроризм в XXI веке. Книга представляет интерес для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, научных работников, докторантов, аспирантов и студентов, интересующихся религиозной проблематикой современного терроризма и его влиянием на общественно-политическую обстановку, а также практикующих специалистов, занимающихся вопросами антитеррористической деятельности.

Регулирование международной торговли объектами интеллектуальной собственности в условиях гл. эконом., Солдатенко Дарья Михайловна
1678руб Купить
В монографии рассматриваются структура и развитие мировой торговли различными объектами интеллектуальной собственности, с учетом углубления процессов глобализации и интернационализации мировой экономики. Дается анализ современных тенденций формирования и эволюции системы регулирования международной торговли объектами интеллектуальной собственности, выявлены основные факторы интеллектуализации международной торговли и специфика мирового рынка интеллектуальной собственности. Уделено внимание современным проблемам международной торговли объектами интеллектуальной собственности и интенсификации участия России. Кроме того, определены структурные проблемы, препятствующие формированию эффективной национальной системы регулирования интеллектуальной собственности в Российской Федерации. Монография предназначена для студентов, аспирантов и научных работников, занимающихся проблемами мировой экономики и мировой торговли.
 
Страны БРИКС. Сотрудничество и партнерство в условиях многополярного мира. Монография, Красавина Лидия Николаевна, Перская Виктория Вадимовна, Ревенко Николай Сергеевич
2725руб Купить
Монография посвящена актуальным проблемам развития сотрудничества и партнерства стран БРИКС с использованием обширного нового материала. На основе анализа национальных стратегий развития экономик на 2018-2025 годы обоснована оценка особенностей их развития с выделением сегментов в качестве драйверов их реализации. Исследованы решения саммитов БРИКС в аспекте их включения в национальные стратегии, тенденции и потенциал отраслевых приоритетов их сотрудничества, взаимной торговли, прямых иностранных инвестиций, цифровой экономики. Обоснована результативность участия БРИКС в трансформации межгосударственного финансового в глобальное финансово-экономическое регулирование в рамках Группы двадцати, МВФ, Группы Всемирного банка в процессе реформы мировой валютной системы. Выявлена роль новых ин- ститутов развития стран БРИКС в стимулировании их социально-экономического роста и решении задач сотрудничества и партнерства. Обоснован вывод о возможности сверки факторов развития и партнерства и относительно консолидированных выступлений по геоэкономическим и геополитическим проблемам. Выявленные факторы реального укрепления партнерства стран БРИКС подтверждены с использованием методов эконометрического моделирования. Для руководителей и специалистов внешнеэкономических ведомств и министерств, научных сотрудников, преподавателей вузов по дисциплинам «Мировая экономика», «Международные экономические отношения», «Международные валютн окредитные и финансовые отношения», аспирантов, студентов, изучающих международные экономические отношения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика