Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лессировка и техника классич.живописи.Уч.пос.СПО

Автор: Фейнберг Леонид Евгеньевич
Издательство: Планета музыки
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-8114-6115-8
Серия: Живопись.Рисунок
Наличие: отсутствует



952руб
Купить
В книге осуществлена попытка вскрыть живописные и творческие возможности, заложенные в изобразительных методах классики. Для этого введены элементы систематики и классификации в описание приемов старых мастеров. Анализируются полотна Тициана, Джорджионе, Веласкеса, Рубенса, Рембранта, Ван-Дейка и т.д. Издание будет интересно студентам и педагогам средних специальных учебных заведений.

Другие товары в серии «Живопись.Рисунок»

Живопись для дизайнеров и архитекторов. Учебное пособие. СПО, Поморов Сергей Борисович, Прохоров Сергей Анатольевич, Шадурин Александр Владимирович
2858руб Купить
В книге изложена теоретическая часть и практические задания с методикой выполнения, рассмотрена связь учебных заданий с проектированием. Предложена примерная программа дисциплины «Живопись» («Декоративная живопись и цветографические интерпретации»). Пособие предназначено для практических занятий по декоративным преобразованиям живописных работ как в традиционных материалах, так и с применением современных компьютерных технологий. Адресовано студентам средних специальных учебных заведений.
 
Высокая гравюра. Учебное пособие, Мажуга Александр Иванович, Почтенная Ксения Остаповна
1105руб Купить
Учебное пособие предназначено для студенток высших художественных и педагогических учебных заведений с целью помочь студентам воспитать в себе способность образно мыслить в материалах высокой гравюры и познакомить с ее историей. Может также представлять интерес для художников, искусствоведов и любителей изобразительного искусства. Наряду с краткой историей и анализом особенностей художественно-выразительного языка высокой гравюры приводятся важные технологические сведения, основанные на большом личном педагогическом и творческом опыте авторов.
 
Цветоведение и колористика, Омельяненко Елена Владимировна
3043руб Купить
В настоящем пособии рассматриваются различные точки зрения на природу цвета и история его изучения от Платона до XX в. Читателю предлагается ознакомиться с физиологией восприятия цвета, с его психологическими характеристиками, символикой и воздействием на человека. В пособии приводятся высказывания известных художников по данному вопросу. Серьёзное внимание уделено определению основных характеристик цвета, их взаимосвязи с главными принципами построения композиции, определению колорита; прилагаются примеры выполнения студентами ХГФ РГПУ учебных и творческих заданий. Такое понимание природы цвета, физиологии восприятия и законов составления цветовых композиций необходимо как начинающему, так и более опытному художнику для осознанного подхода к созданию в дальнейшем творческих произведений. Пособие рассчитано на студентов художественно-графических и художественно-промышленных специальностей и факультетов, учеников художественных школ, художников (в том числе и начинающих) и всех, кто неравнодушен к искусству.
 
Обучение техникам живописи. Теория и методика преподавания в художественной школе, Ратиева Ольга Викторовна, Денисенко Виктор Иванович
2565руб Купить
В пособии рассматриваются основные техники живописи, даются методические рекомендации по использованию различных материалов в обучении живописи учащихся ДХШ и ДШИ. Адресуется студентам средних специальных учебных заведений.
 
Джон Ярдли. Акварель. Учебное пособие, Михайлова Анна Борисовна
5393руб Купить
Книга «Джон Ярдли. Акварель» — первое издание на русском языке о британском художнике, одном из ведущих современных акварелистов Джоне Ярдли. Текст в формате интервью знакомит читателя с творческой биографией Джона, его взглядами на акварельную живопись, особенностями его стиля и методами работы. Книга предназначена в первую очередь для тех, кто стремится усовершенствовать свои навыки в акварели. Большое количество репродукций делает это издание интересным и для широкого круга ценителей живописи.
 
Технология станковой живописи. История и исследование. Учебное пособие для СПО, Гренберг Юрий Израилевич
1308руб Купить
Книга охватывает обширный период истории европейского и русского искусства: от времени появления первых произведений станковой живописи до конца XIX века. В данной работе впервые в отечественной и зарубежной литературе прослеживается эволюция технологических принципов создания произведений живописи. Новый подход в исследовании произведений основан на изучении письменных источников и анализе данных технологического исследования произведений. Работа представляет особый интерес для студентов и преподавателей средних специальных учебных заведений.
 
Линейная перспектива в искусстве и зрительном восприятии реального пространства. Учебное пособие СПО, Бакушинский Анатолий Васильевич
465руб Купить
А. В. Бакушинский — отечественный теоретик эстетического воспитания, центральная фигура в художественно-педагогических исследованиях и разработках эпохи революции и двадцатых годов. Он впервые соединил в неразрывное целое проблематику современного искусствоведения, знания о развитии детского сознания и творчества, оригинальные исследования народного искусства и практику методических решений. В настоящей работе автор имеет в виду живопись в широком смысле этого понятия, как искусство, оформляющее какую-либо поверхность при помощи цвета и линии. Издание предназначено для студентов и педагогов средних специальных учебных заведений.
 
Книга об искусстве, или Трактат о живописи Учебное пособие, Ченнини Ченнино
916руб Купить
«Книга об искусстве» написана итальянским художником конца XIV века Ченнино Ченнини. Биографические сведения о нём крайне скудны, но из текста трактата можно узнать, что художник обучался в мастерской Аньоло Гадди, одного из поздних последователей Джотто. Трактат Ченнини в области техники как бы подводит итог итальянского треченто. Почти все главы книги посвящены проблемам ремесла и их практическому решению. Автор рассказывает, как нужно подготавливать материалы; как делать подготовительные рисунки; как писать в разных техниках; как накладывать и полировать золото; как расписывать ткани и делать слепки и т. д. Трактат был известен уже во времена Вазари, но опубликован впервые в Италии в 1821 году. Издание будет интересно студентам и преподавателям художественных ссузов, а также для широкого круга людей, увлекающихся изобразительным искусством.
 
Анатомия для художников.СПО, Дюваль Матиас-Мария
2769руб Купить
Настоящее издание — работа известного французского анатома, педагога, профессора Парижского университета, члена Национальной медицинской академии, Матиаса-Марии Дюваля, 1844-1907. Задача отображения в художественных произведениях человека не может быть разрешена без внимательного, тщательного изучения его анатомии. Некоторая академичность языка вполне искупается прекрасным знанием предмета и систематичностью изложения. Анатомия для художников является необходимым учебным пособием для студентов средних специальных учебных заведений.
 
Рисуем котиков акварелью.Уч.пос, Стерхов Константин Вячеславович
2000руб Купить
«Рисуем котиков акварелью» задумывалась как специальный выпуск в серии книг «Мастера акварели». Ее автор, К. Стерхов, объединил формат учебного пособия и тематический альбом с работами значительных художников в области акварели. Настоящее издание — это признание в любви котам через призму техники акварели. Она содержит много практических советов, учебного материала и прекрасных примеров работ в этой технике на заданную тему. Книга будет интересна и профессиональным художникам, и любителям данной техники живописи.
 
История костюма,текстильного и ювелир.искусст.СПО, Плеханова Елена Олеговна
1605руб Купить
Учебное пособие предоставляет помощь в изучении истории костюма и сопутствующих ему видов декоративно-прикладного искусства. В данном учебном пособии внимание уделяется основным типам исторического костюма, раскрывается закономерность развития костюмных форм, ювелирного и текстильного искусства. Адресовано студентам средних специальных учебных заведений.
 
Рисунок фигуры человека.СПО, Паранюшкин Рудольф Васильевич, Трофимова Елена Николаевна
1133руб Купить
Рассматривается краткая история академического рисунка, даются элементы пластической анатомии, представляются примеры учебных рисунков, даются практические советы для грамотного профессионального построения фигуры. Учебные рисунки выполнены студентами Института им. Репина (Академия художеств, Санкт-Петербург) и студентами Института художественного образования (Волгоград). Учебное пособие предназначено для студентов средних художественных учебных заведений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика