Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Аналитика в Power BI с помощью R и Python

Автор: Уэйд Райан
Издательство: ДМК-Пресс
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-97060-923-1
Наличие: на складе



2317руб
Купить
Данная книга поможет вам научиться использовать языки программирования R и Python в аналитике совместно с Microsoft Power BI. Эксперт в области анализа данных и автор книги Райан Уэйд продемонстрирует на примерах, как можно легко и просто применить R и Python там, где стандартных средств Power BI просто недостаточно. Помимо прочего, вы научитесь анализировать данные в Power BI с применением пользовательских моделей машинного обучения и мощных моделей из состава службы Microsoft Cognitive Services. Языки R и Python стоит рассматривать в качестве полезного дополнения к Power BI. С их помощью можно проводить углубленный анализ и преобразование исходных данных с использованием техник, недоступных для стандартных средств Power BI. Если вы являетесь бизнес-аналитиком, специалистом в области науки о данных и хотите превратить Power BI из обычного инструмента в полноценную систему для всестороннего анализа данных, эта книга — для вас!

Реверсивный инжиниринг приложений под Windows
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-292-1
4943руб Купить
Реверсивный инжиниринг считается одним из наиболее сложных направлений в информационной безопасности (ИБ). В книге автор предлагает приоткрыть завесу тайны над этой темой и с помощью практических примеров рассмотреть, как работают приложения под ОС Windows, а также разобраться в том, как эксплуатировать уязвимости переполнения буфера, размещать свой код в выполняемых файлах, находить полезную информацию в дампах памяти и многое другое. Книга предназначена как для начинающих специалистов, желающих разобраться в реверс-инжиниринге, так и для опытных специалистов по информационной безопасности, интересующихся данной темой.
 
Путеводитель по базам данных
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-287-7
4326руб Купить
Книга рассказывает об архитектурных принципах, на которых базируются все современные системы управления базами данных, а также об алгоритмах и структурах данных, которые в них используются. Особое внимание уделено сравнению реализаций одних и тех же подходов в близких по функциональности платформах. Кроме того, предлагается оригинальная классификация СУБД, рассматриваются вопросы эксплуатации и обеспечения безопасности. Для широкого круга ИТ-специалистов и студентов профильных вузов.
 
Жизнь и СДВГ, Цай Имин
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-265-5
925руб Купить
В этой книге рассматриваются подходы к воспитанию детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности — СДВГ. Автор, врач-психиатр со стажем, рассказывает о том, как снизить импульсивность ребенка, направить его энергию в нужное русло, и преодолеть организационные трудности без принуждения и лишнего стресса. Основные темы: — причины возникновения СДВГ; — распространенные мифы о СДВГ; — преодоление трудностей с выполнением школьных заданий; — медицинская помощь; — методы поддержки со стороны учителей; — перспективы социализации ребенка с СДВГ. Воспитание гиперактивных детей — нелегкая задача для родителей. Что необходимо для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в семье и среди сверстников? Как помочь ему повысить внимательность и приучить его к выполнению своих обязанностей дома и в школе? Как планировать дела и выработать систему поощрений? На страницах книги вы найдете ответы. Это одна из десяти книг серии "Жизнь и... ", в которой будут рассмотрены аутизм, склонность к само-повреждению, проблемы с дисциплиной и другие нарушения.
 
Жизнь и Самоповреждения, Онг Сей Хау
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-268-6
925руб Купить
Книга, которую вы держите в руках, посвящена проблемам самоповреждений (селфхарма). Под этим термином понимается широкий спектр действий, которые люди совершают намеренно, чтобы причинить себе боль или нанести травму. Автор, специалист в области детской и подростковой психиатрии, исследует причины, по которым дети и молодые люди могут наносить себе вред, и рассказывает о методах эффективной терапии. Основные темы: — что такое самоповреждение; — распространенные способы самоповреждения; — характерные черты личности людей, склонных наносить себе вред; — самоповреждение и суицид; — чем могут помочь родители и педагоги; — профилактика самоповреждений. У молодых людей не всегда есть средства и ресурсы, чтобы справиться со своими эмоциональными проблемами. Многие не решаются обратиться за помощью к родителям или учителям. Книга подскажет, как вовремя заметить, что ребенок прибегает к самоповреждениям, и научить его адекватным образом контролировать свои эмоции и грамотно снимать стресс, не проявляя аутоагрессию. Это одна из десяти книг серии "Жизнь и... ", в которой будут рассмотрены аутизм, СДВГ, проблемы поведения и другие нарушения.
 
Жизнь и Проблемное Поведение, Пати Первати
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-266-2
925руб Купить
В этой книге рассматриваются эффективные методы приучения детей к дисциплине. Автор, врач-психиатр со стажем, рассматривает причины нарушения дисциплины у детей и учит родителей препятствовать детским истерикам, улаживать конфликты в играх, воспитывать в детях чувство ответственности — само собой, используя допустимые приемы и не переходя границы разумного обращения с ребенком. Основные темы: — стратегии эффективной дисциплины; — обучение маленьких детей базовым правилам поведения; — преодоление трудностей с выполнением домашних заданий; — пресечение лжи и воровства; — помощь вспыльчивым детям; — нормы ненасильственного воспитания. Воспитание детей — одна из важнейших и сложнейших задач взрослых людей на протяжении большей части их жизни. Одним из ключевых аспектов воспитания является дисциплина. Как привить ребенку правила поведения в обществе и в то же время растить его в атмосфере безусловной любви и принятия? На страницах книги вы найдёте ответ. Это одна из десяти книг серии "Жизнь и... ", в которой будут рассмотрены аутизм, СДВГ, склонность к самоповреждению и другие нарушения.
 
Жизнь и Аутизм, Сун Мин, Хэн Лена, Фу Магдалина
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-267-9
925руб Купить
Книга, которую вы держите в руках, посвящена проблемам детского аутизма (расстройства аутистического спектра — РАС). В ней рассматриваются полезные для родителей и педагогов общие сведения об этом неврологическом расстройстве, включая его причины, симптомы, диагностику и лечение. Авторы, врачи медицинских центров Гонконга, подробно объясняют особенности поведения и коммуникации у детей с аутизмом, а также предлагают различные методы поддержки и включения таких детей в общество. Основные темы: " причины и симптомы РАС; " обучение детей с РАС; " управление проблемным поведением; " медикаментозное лечение; " роль семьи в развитии ребенка с РАС; " роль трудовой и языковой терапии. За последние годы объем научных исследований РАС заметно увеличился и врачи разных стран ставят диагноз «детский аутизм» гораздо чаще, чем раньше. Однако природа этого расстройства пока еще недостаточно изучена. Известно, что аутизм имеет широкий спектр проявлений, и терапия должна подбираться с учетом индивидуальных особенностей ребенка. В этой книге собраны общие рекомендации, которые помогут родителям и педагогам в той или иной степени облегчить социальную адаптацию ребенка с РАС и раскрыть его потенциал. Это одна из десяти книг новой серии "Жизнь и... ", в которых будет рассказано о СДВГ, склонностки к самоповреждению, проблемах с дисциплиной и других нарушениях.
 
Искусственный интеллект на предприятии, Кацов Илья
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-277-8
7478руб Купить
В книге подробно рассказано как можно улучшить бизнес-процессы компании с помощью методов искусственного интеллекта, а также использовать их в сочетании с традиционными подходами к аналитике и оптимизации. Среди рассматриваемых тем: — основные концепции автоматизации принятия корпоративных решений, глубокого обучения, генеративного искусственного интеллекта и методов обучения с подкреплением; — прикладные рецепты для клиентской аналитики и персонализации; — решения для поиска, рекомендаций, управления знаниями и создания материалов, ориентированных на данные контента, таких как тексты и изображения; — методы прогнозирования спроса, оптимизации цен и управления запасами; — решения для обнаружения аномалий и визуального контроля, которые помогают улучшить производственные и транспортные операции. По указанным в книге ссылкам доступны прототипы кода на Python, помогающие понять детали реализации. Издание адресовано специалистам по корпоративным данным, аналитикам, а также будет полезно руководителям предприятий: директорам по производству (COO), маркетингу (CMO), информатизации (CIO) и др.
 
Финансовый прорыв, Бокарева Вера Борисовна
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-6050719-8-3
1027руб Купить
В книге приведены практические рекомендации по кратному увеличению доходов и выходу на более высокий материальный уровень жизни. Здесь понятные и незанудные правила, которые помогают совершить настоящий финансовый прорыв и позволить себе совсем другую жизнь. В кейсах показаны успешные стратегии достижения высоких финансовых результатов, карьерного роста, самореализации и обретения счастья. На примере антикейсов разобраны типичные ошибки и заблуждения, из-за которых люди так и остаются в бедности и на нелюбимой работе. Просто, понятно, доступно изложена вся основа финансового прорыва. В книге даны конкретные советы — бери, делай и богатей! Книга подходит тем, кто хочет пробить финансовый потолок и подняться еще выше. Также она актуальна для тех, кто пока недоволен своими результатами, но готов менять жизнь. Рассчитана на широкий круг читателей.
 
Космические миссии на Марс
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-279-2
6179руб Купить
Запуск пилотируемых миссий на Марс представляет собой кульминационный этап освоения Солнечной системы на ближайшие полвека. Помимо исследования Марса, такие полеты станут вдохновляющим инженерным достижением и откроют новую эру космической экспансии человечества. Ввиду того, что реализация марсианских миссий потребует серьезных технологических усилий, а также огромных затрат, на сегодняшний день они остаются лишь футуристическими концепциями, нашедшими свое воплощение в научных работах теоретиков, идейных вдохновителей, энтузиастов и, что особенно важно, инженеров-конструкторов. Данная книга представляет собой первую скептическую работу на тему космических полетов на Марс и предлагается в качестве альтернативы оптимистическому настрою, который всеми так широко пропагандируется. Темы, рассмотренные в книге: — аргументы за и против существования жизни на Марсе в прошлом; — архитектуры пилотируемых миссий и их планирование за последние 60+ лет; — особенности краткосрочных и долгосрочных экспедиций на Марс; — ядерные, солнечные и химические двигатели для марсианских миссий; — производство топлива и других полезных ресурсов из марсианского сырья; — защита от радиации в открытом космосе и на Марсе; — уменьшение воздействия низкой и нулевой гравитации при длительных миссиях; — проектирование обитаемых космических аппаратов; — мобильные средства передвижения на Марсе; — анализ затрат и экономическое обоснование пилотируемых миссий на Марс; — марсианская энергетика и криосистемы для хранения топлива. Дональд Рапп более 30 лет проработал в Лаборатории реактивного движения при Калифорнийском технологическом институте. Последние 15 лет интересуется вопросами изменения климата, а также изучает пилотируемые миссии на Марс. Его позиции по многим ключевым вопросам противоречат общепринятым. В частности, он выражает большие сомнения в том, что на Марсе когда-либо существовала жизнь, и считает нецелесообразной программу NASA по исследованию Марса. Он также скептически оценивает алармистские заявления об опасности глобального потепления, но обеспокоен повышением уровня CO2. В свои 88 лет он не теряет бодрости духа: скоро выходит его новая книга.
 
The little schemer. Чудесное функциональное программирование
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-234-1
4016руб Купить
Перед вами бестселлер, стоящий наравне с такими гигантами, как Структура и интерпретация компьютерных программ (Structure and Interpretation of Computer Programs) и Как проектировать программы (How to Design Program). Авторы последовательно и методично подводят читателей к таким сложным темам, как рекурсия (и, решая предложенные в книге задачи, вы научитесь мыслить рекурсивно), Y-комбинатор, продолжения (continuations) и проблема остановки. Книга для тех, кто стремится не только уметь понимать код, но и мыслить в нем и перестраивать его, выходя за рамки обыденного программирования и погружаясь в более абстрактный мир вычислений. Благодаря увлекательному формату «вопрос-ответ» читатель знакомится с различными способами обдумывания проблем и получает возможность понять основы функционального программирования благодаря усвоению базовых теоретических концепций.
 
Arduino. Искусственный интеллект и машинное обучение
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-276-1
3397руб Купить
Те, кто знаком с концепциями искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО), могут возразить, что они наиболее подходят для более мощных вычислительных платформ. Однако недавние разработки позволили использовать определенные приложения на микроконтроллерах после их обучения. В этой книге обсуждаются методы ИИ и МО специально для микроконтроллеров. Цель состоит в том, чтобы познакомить вас с концепциями и позволить вам попрактиковаться на недорогом, доступном оборудовании и программном обеспечении Arduino. Вначале рассматриваются Arduino IDE, Arduino Nano 33 BLE Sense, а также методы работы с сенсорами и периферийными интерфейсами. Далее на базе этих микроконтроллеров реализуются методы K ближайших соседей (KNN), деревья решений, нечеткая логика, персептроны и искусственные нейронные сети (ANN). Издание предназначено широкому кругу радиолюбителей, инженеров, разработчиков, а также может быть полезно студентам и преподавателям.
 
В поисках эффекта. Планирование экспериментов и причинный вывод в статистике, Хантингтон-Клейн Ник
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-245-7
3554руб Купить
Эта книга посвящена стратегии поиска ответов на вопросы, в частности в области общественных наук, где данные наблюдений применяются для выявления причинного эффекта. Она состоит из двух частей, каждая из которых описывает разные подходы к задаче идентификации эффекта. Первая часть посвящена концепциям причинности с точки зрения наблюдаемого эффекта. Во второй части большое внимание уделяется процессам генерации данных и причинно-следственным диаграммам. Обсуждение идей подкреплено детальными иллюстрациями и пояснениями о том, что мы делаем с данными. Подробно раскрыта роль контрольных и инструментальных переменных в построении модели причинного вывода. Ключевые особенности книги: — подробные примеры кода на R, Stata и Python; — главы, посвящённые темам, которые упускают из виду: гетерогенные эффекты, моделирование данных и анализ мощности, новые передовые методы и неудобные, часто — игнорируемые предположения; — легкий для чтения авторский стиль; — актуальное описание стремительно развивающихся методов, таких как разность различий.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика