Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лекарство от меланхолии

Автор: Брэдбери Рэй
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-154070-8
Серия: Белая птица
Наличие: отсутствует



395руб
Купить
«Когда все потеряно, остается надежда», — утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику «Лекарство от меланхолии», на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес. Книга представляет собой оригинальный авторский сборник, в который вошли девятнадцать рассказов, среди них «Дракон», «Берег на закате», «Пришло время дождей», «Улыбка», «Земляничное окошко» и другие.

Другие товары в серии «Белая птица»

На маяк, Вулф Вирджиния
Белая птица, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-196588-4
292руб Купить
«На маяк» — книга категорически необычная. Два дня, разделенные десятилетним промежутком времени. Изображенные идеи, настроения и духовный опыт. Память, с помощью которой постепенно и незаметно в этот тонкий и изящный роман входит большая жизнь. Таково самое знаменитое произведение Вирджинии Вулф. На его страницах большая семьи Рэмзи, проводя лето на острове Скай, мечтает отправиться к маяку, который виден с их берега. Ежедневно миссис Рэмзи сообщает, что отец отвезет их туда на следующий день. Однако поездка все откладывается и откладывается. Описав эту историю, Вулф сумела нарисовать причудливый объемный рисунок человеческих взаимоотношений и рассказать, как и что думают женщины и мужчины, пока их никто не слышит.
 
Львы Сицилии. Сага о Флорио, Аучи Стефания
Белая птица, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-189623-2
407руб Купить
Масштабная семейная сага о Флорио, чья история охватывает более 150 лет и переплетена со взлетами и падениями Сицилии. После землетрясения два брата Флорио, Паоло и Иньяцио, переезжают в Палермо и открывают маленькую лавку с пряностями. Местные жители холодно принимают новичков, за глаза называя их босяками. Вскоре один из братьев умирает, оставив на попечение второго свою жену Джузеппину и маленького Винченцо. Иньяцио и Джузеппина тайно влюблены друг в друга, но не смеют в этом признаться даже сами себе. Страдая от неразделенной любви, Иньяцио направляет все силы на развитие бизнеса и преуспевает в этом. Вскоре к ведению семейных дел присоединяется и подросший Винченцо, которого тоже впереди ждут любовные драмы и много, много упорной работы, благодаря которой возникнет дом Флорио. На смену ему придет новый Иньяцио, и так будет повторяться из поколения в поколение. У романа есть вторая часть «Львы Сицилии. Закат империи». В ней Стефания Аучи продолжает историю героев, а читателю становится очевидна отсылка к книге «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса. Семейная сага о Флорио — самая продаваемая книга в Италии за последние 4 года. Куплено уже более 1,5 миллионов экземпляров. Роман выдержал 70 переизданий, а права на него проданы в 40 стран мира. В конце 2023 году на стриминговом сервисе Disney+ вышел 1-й сезон по мотивам книги под названием «Сицилийские львы», получивший на IMDb рейтинг 7,1.
 
В краю лесов, Гарди Томас
Белая птица, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-196142-8
345руб Купить
Роман «В краю лесов» переносит читателя в самую глубину сельской Англии. Деревушка Малый Хинток — место действия романа — так мала, что в чаще лесного края ее даже трудно найти, но именно здесь разыгрываются трагедии «истинно софокловского величия». Причина этих трагедий — столкновение естественных человеческих характеров, сохранившихся в заповедной глуши сельской Англии. Томас Гарди (1840-1928) — английский писатель, для которого характерно определение, выражающее главное призвание литературы: изображать природную и духовную сущность человека. Многогранность проявлений этой человеческой сущности в книгах Томаса Гарди такова, что одни воспринимают его произведения как «шедевры любовного романа», а другие — как памфлеты против сословного неравенства. Известно, что епископ англиканской церкви устроил публичное сожжение одной из его книг, как нарушающей моральное кредо общества, в то время как Максим Горький поставил Гарди в один ряд с Бальзаком, Золя и Мопассаном...
 
Персики для месье кюре, Харрис Джоанн
Белая птица, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-173217-2
395руб Купить
«Персики для месье кюре» — третья часть «шоколадной тетралогии» Джоанн Харрис. Это история ярких героев, старых и новых друзей Вианн Роше: красивых мужчин, загадочных женщин, милых малышей и колоритных чудаков-стариков. Это магия — домашняя и вкусная, как персиковое варенье. Вианн страстно помогает людям, столкнувшимся с несправедливостью, отчуждением и откровенной жестокостью. Такой у нее характер. Накал страстей в финале невероятный. Весь цикл «шоколадной тетралогии» состоит из романов, читать которые надо в следующей последовательности: «Шоколад», «Леденцовые туфельки», «Персики для месье кюре» и «Земляничный вор». Прекрасное средство от хандры!
 
Бабий ветер, Рубина Дина Ильинична
Белая птица, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-193620-4
357руб Купить
В центре повествования этой, подчас шокирующей, резкой и болевой книги — Женщина. Героиня, в юности — парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена заняться совсем иным делом в другой стране, можно сказать, в зазеркалье: она косметолог, живет и работает в Нью-Йорке. Целая вереница странных персонажей проходит перед ее глазами, ибо, по роду своей нынешней профессии, героиня сталкивается с фантастическими, на сегодняшний день почти обыденными «гендерными перевертышами», с обескураживающими, а то и отталкивающими картинками жизни общества. И, как ни странно, из этой гирлянды, по выражению героини, «калек» вырастает гротесковый, трагический, ничтожный и высокий образ современной любви. «Эта повесть, в которой нет ни одного матерного слова, должна бы выйти под грифом 18+, а лучше 40+ — ибо все в ней настолько обнажено и беззащитно, цинично и пронзительно интимно, что во многих сценах краска стыда заливает лицо и плещется в сердце, — растерянное человеческое сердце, во все времена отважно и упрямо мечтающее только об одном: о любви…». — Дина Рубина
 
Мэнсфилд-парк, Остин Джейн
Белая птица, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-196108-4
333руб Купить
Джейн Остен (1775-1817) — английская писательница, провозвестница реализма и основоположница «семейного романа». Ее книги покоряют безыскусной искренностью, простотой сюжета, глубиной психологического портрета героев и ироничным «английским» юмором. Во всех колледжах и университетах Великобритании ее романы обязательны для изучения. Остен родилась в семье священника, где бытовали совсем не чопорные нравы. Не получив почти никакого формального образования, много читала и уже в четырнадцать лет начала писать. При жизни ее книги публиковались анонимно, от лица некой «Леди». Помимо многочисленных экранизаций романов, и о жизни писательницы было снято несколько художественных фильмов. «Мэнсфилд-парк» относится к одному из самых известных произведений Джейн Остен. Роман принадлежит к зрелому периоду ее творчества. Простая девушка Фани, по желанию напыщенной родственницы, попадает на воспитание в богатую семью, где ей всячески напоминают, что она не ровня кузенам-ровесникам из числа Бертрамов. Корысть и эгоизм движут здесь поступками людей, но, несмотря на страдания, выпавшие Фани, она смогла дождаться своего счастья, искреннего и настоящего…
 
Отцы и дети, Тургенев Иван Сергеевич
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-193550-4
315руб Купить
Иван Сергеевич Тургенев (1818-1883) — выдающийся русский писатель, бесспорный классик мировой литературы, безупречный стилист, знаток русской жизни. Автор знаменитых произведений о любви «Дворянское гнездо», «Первая любовь», «Вешние воды» и не менее известных романов о России, об открытом автором «лишнем человеке» — «Рудин», «Накануне», «Отцы и дети». История любви неординарного Базарова, не сумевшего найти применение своим выдающимся качествам ни на профессиональном поприще, ни в личной жизни, и в наши дни трогает и заставляет сопереживать главному герою, его удивительной цельности и силе личности, а также недовоплощенности в русской жизни столь щедро одаренных природой людей.
 
Почерк Леонардо, Рубина Дина Ильинична
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-191176-8
395руб Купить
Дина Рубина — один из немногих авторов, который продолжает завоевывать новые сердца читателей. Ее проза имеет свойство говорить с читателем, как настоящий друг или сестра — близко и по душам. Она словно обнимает тебя во время чтения. Анна пишет зеркальным почерком, от которого у непосвященных кружится голова. У нее блестящие способности к математике и физике, она гениальная циркачка, невероятный каскадер, она знает о зеркалах все, что можно о них знать. Она умеет видеть прошлое и прозревать будущее. Киев, Москва, Франкфурт, Индиана-полис, Монреаль — она летит по жизни, неприкаянная и несвободная, видит больше, чем обычный человек способен вообразить, — и ненавидит за это себя и того, кто наделил ее такой способностью. Мистический роман Дины Рубиной «Почерк Леонардо» — история человека, который не хотел быть демиургом. История женщины, которая с великолепной брезгливостью отвергает дар небес.
 
Тайный дневник Верити, Гувер Колин
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-191536-0
357руб Купить
Колин Гувер — автор, которому читатели доверяют свое сердце. Она — мировой тренд, литературный феномен нашего времени, троекратная обладательница премии Goodreads Choice Award в номинации «любовный роман». Ее произведения переведены на десятки языков. Продажи книг Колин Гувер превысили продажи Стивена Кинга и Джорджа Мартина. Более 3 000 000 000 просмотров в TikTok. Рыболовная сеть и отражение на воде — главные символы этой книги. Наше отражение — не всегда то, что мы есть на самом деле. Лоуэн с головой погружается в мрачные тайны Верити. Она пытается отделить правду от вымысла, но попадается в сеть, сотканную из лжи. «Большинство людей приезжают в Нью-Йорк, чтобы их заметили. Остальные приезжают в Нью-Йорк, чтобы спрятаться». Лоуэн Эшли на грани финансового краха, поэтому она принимает предложение стать соавтором романа известной писательницы Верити Кроуфорд, которая не может закончить рукопись из-за проблем со здоровьем. Джереми, муж Верити, предлагает Лоуэн работать над книгой в их семейном доме. Разбирая бумажные черновики, Лоуэн находит неопубликованную автобиографию Верити. Каждая страница — леденящее душу признание. Верити пишет и про ту ночь, когда жизнь их семьи навсегда изменилась. С каждым днем Лоуэн и Джереми становятся ближе, но она не спешит рассказывать ему о своей находке. Все меняется, когда Лоуэн начинает сомневаться в болезни Верити, но в одном она уверена: Верити одержима. "Этот роман будоражит воображение и заставляет сердце бешено клокотать. Густо, мрачно, маниакально, двусмысленно, облито пунцовой кровью. Кто окажется антагонистом? Кто виноват в случившихся трагедиях? Кто такая Верити и какие секреты хранит ее дом? " — Катя Обризан, книжный блогер
 
И только сладкие моменты длятся вечно, Гримальди Виржини
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-189218-0
357руб Купить
«Самый читаемый автор во Франции». — Le Figaro Виржини Гримальди — знаковый французский автор, уже известный в России. В своих добрых житейских историях Гримальди показывает, как принять то, что ты не в силах изменить, рассказывает, как обрести себя и жить счастливо. Гримальди с удивительной чуткостью и нежностью рассказывает о самом важном — о человеческих чувствах, о любви и о семье. Ее романы искренние и настоящие, с надрывом и болью, но и с добрым юмором и обещанием счастливого финала. Романы Виржини Гримальди о счастье, которое происходит прямо здесь и сейчас. Об ароматной чашечке кофе, о солнечных лучах, попадающих на прядь волос, о запахе летнего вечера, о заливистом смехе и уютном пуховом одеяле. Ее истории очень женские, очень живые и очень честные. Они оставляют след, потому что написаны про нас. Однажды ты откроешь окно, и легкий ветерок коснется твоего лица. Ты вспомнишь, как каталась в детстве на карусели, вспомнишь, как муж танцевал для тебя под воображаемую музыку, вспомнишь, как впервые взяла сына на руки и приготовила паштет для дочери. И все это было давно, но будто еще вчера. А сегодня ты наслаждаешься свиданиями с собой. Дети в других городах, муж — за чертой, пес — рядом. И нет в этом никакого минора. Тебе хорошо, и ты счастлива. «Гримальди лучше всех улавливает чувства, страхи, надежды и переживания человека». — Адель Бреу, Elle Готовится экранизация!
 
Гранатовый браслет, Куприн Александр Иванович
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-191752-4
219руб Купить
Александр Иванович Куприн (1870-1938) — один из самых известных русских прозаиков ХХ века, реалист, мастер психологического анализа. В этой книге собраны его произведения о любви. «Гранатовый браслет» раскрывает нравственную чистоту великого чувства. В «Олесе» показаны красота и сила человека, не утратившего своей связи с природой, умеющего любить искренне и без расчета. Гимн любви звучит в жизнеутверждающей «Суламифи», написанной по мотивам библейской «Песни песней».
 
Штормовые времена, де ля Рош Мазо
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-189225-8
357руб Купить
Для поклонников «Саги о Форсайтах», «Аббатства Даунтон» и «Хроники семьи Казалет». Первый роман цикла об Уайтоках был представлен в американском журнале Atlantic Monthly и получил награду в размере 10 000 долларов. Его победа и последующая публикация в 1927 году принесли Мазо де ля Рош известность и богатство. Писательнице тогда было 48 лет. Серия «Джална», охватывающая период с 1854 по 1954 год, рассказывает историю семьи Уайток, жившей в поместье в Южном Онтарио. Романы цикла не были написаны в последовательном порядке. Каждый из них может быть прочитан как самостоятельная история. «Джална» — это название вымышленного поместья, в котором живет семья Уайток. Название цикла происходит от Джалны, города в Западной и Центральной Индии, где находился британский гарнизон. В романе-приквеле дом построен отставным офицером британской армии, служившим в Индии. «Джална» частично основана на «Бенаресе», доме в Миссиссоге (Канада). «Бенарес» был построен в конце 1850-х годов для отставного офицера британской армии Джеймса Б. Когда-то он занимал большое поместье, в котором некоторое время жила Мазо де ла Рош. «Бенарес» — это альтернативное название Варанаси, города в Индии, в котором был британский гарнизон. В 1972 году в Канаде вышел телевизионный драматический мини-сериал, основанный на романе Мазо де ля Рош. Сериал был популярен не только в Канаде, но и в Великобритании и Франции. Писательница призналась, что персонажи с самого начала возникли сами по себе. Их источник — ее воображение и семейные воспоминания. Бабушка, Аделина Уайток, отказалась оставаться второстепенным персонажем, но, поддерживаемая сыновьями, вышла на авансцену. Мазо де ла Рош скончалась в 1961 году. К тому моменту было продано не менее 12 миллионов экземпляров книг о семье Уайток, полюбившихся читателям во всем мире. Перед вами первая часть цикла, который принес канадской писательнице Мазо де ля Рош всемирное признание. История семьи Уайток начинается в 1854 году и заканчивается в конце XX века. В мире Уайтоков, как и в реальной жизни, люди живут и умирают, добиваются успехов и терпят поражения. Но есть то, что остается неизменным — фамильный особняк. Его стены хранят память поколений, их мечты и надежды, любовные переживания и горькие разочарования. Это сага о быстротечности жизни и о вещах, которые мы называем вечными. «Рекомендую любителям семейных саг, приключений и смелых поступков». — Goodreads
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика