Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Земля

Автор: Бак Перл
Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-137085-5
Серия: Эксклюзивная классика
Наличие: отсутствует



435руб
Купить
Потрясающий исторический роман, который принес Перл Бак Пулитцеровскую премию за 1932 год и стал в США бестселлером номер один в 1931-1932 гг. Первая книга грандиозной семейной саги, за которую писательница была удостоена Нобелевской премии по литературе. Кажется, этот роман, действие которого происходит в Китае начала прошлого века, не мог выйти из-под пера западного автора — настолько аутентично в нем поведана масштабная и глубоко психологичная история честного и работящего крестьянина Ван Луна, его нелегкого пути к богатству и преуспеванию и того, сколь дорого пришлось ему заплатить за этот успех. История его жены и его молодой наложницы, его детей, каждый из которых готов идти собственной дорогой. Но кто из них станет для отца гордостью, а кто разобьет ему сердце?..

Другие товары в серии «Эксклюзивная классика»

Удольфские тайны, Радклиф Анна
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-133780-3
513руб Купить
Внезапно осиротевшая Эмили Сен-Обер оказывается под опекой алчной тетушки и ее супруга — жестокого итальянского аристократа. Отныне домом Эмили становится таинственный замок Удольфо, чьи стены хранят истории о призраках, способные устрашить даже самое храброе сердце. По ночам в замке разгуливают привидения, из пустующих покоев доносятся жуткие стоны, а в длинных темных коридорах подстерегают опасности… Эмили, против воли заточенная в этом аду, тем не менее находит в себе силы противиться тирании опекунов — и шаг за шагом приближается к разгадке тайн, которые хранит замок Удольфо.
 
Звездные часы человечества, Цвейг Стефан
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-156080-5
381руб Купить
Сборник «Звездные часы человечества» повествует о знаменательных мгновениях, определивших судьбы не только отдельных людей, но и всего человечества. Его герои — политики и военные, авантюристы и путешественники, писатели и композиторы, которых объединяло одно — эпизоды их жизни, их личный подвиг или поступки становились поворотными моментами мировой истории: патриотическая песня «Марсельеза», написанная Руже де Лилем, стала гимном французской революции, избежавший казни Достоевский стал одним из известнейших в мире писателей… Как говорил сам Цвейг, эти моменты «подобно вечным звездам сияют в ночи забвения и тлена».
 
Глаз разума, Сакс Оливер
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-163408-7
460руб Купить
Оливер Сакс — всемирно известный невролог, автор бестселлеров «Человек, который принял жену за шляпу» и «Антрополог на Марсе». «Глаз разума» — одно из самых интересных произведений Оливера Сакса, живой, искренний и необыкновенно интересный рассказ о реальных людях с нарушениями зрения, которые попытались развить в себе другие способности, чтобы компенсировать этот недостаток, и о том, что предлагают в этих случаях современная медицина, психология и высокие технологии.
 
Восстание в пустыне, Аравийский Лоуренс
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161756-1
356руб Купить
Томас Эдвард Лоуренс (1888-1935) — британский археолог, путешественник, военный, шпион, писатель и дипломат. Благодаря своим действиям во время арабского восстания против Османской империи в 1916-1918 годах получил прозвище Аравийский. Автор мемуаров «Семь столпов мудрости», принесших ему всемирную славу. В своей книге «Восстание в пустыне», давно признанной классикой британской приключенческой литературы, Лоуренс Аравийский в киплинговском духе освещает романтику и героику колониальной войны на Востоке и «бремени белого человека». Он дает не только исчерпывающую картину «восстания арабов», но и общее описание боевых действий на Ближневосточном театре Первой мировой войны, в Палестине и Месопотамии. Автор изнутри показывает тактику и стратегию Британии на Ближнем и Среднем Востоке, рассказывает о методах работы британской разведки, ярко и живо изображает жизнь и быт местных племен.
 
Другая страна, Болдуин Джеймс
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162493-4
513руб Купить
От строк этой книги бьет током… Роман бьется и пульсирует, как живой организм. А иначе и быть не может. Ведь вы оказались в «другой стране». В Гринич-Виллидж, живом островке свободы посреди буржуазного Нью-Йорка, все настоящее: страсти подлинные, любовь пронзительная, пороки опасные, страдания невыносимые. «Другая страна» — одно из лучших произведений Джеймса Болдуина, писателя предельно искреннего, не боявшегося саморазоблачения и поднимавшего темы, о которых не принято говорить. «Нет ничего на свете выше любви. Любовь оправдывает все» — вот неизменный девиз этого ни на кого не похожего, удивительного писателя.
 
Заживо погребенные, По Эдгар Аллан
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160876-7
356руб Купить
Перу Эдгара Аллана По принадлежит более семидесяти новелл, его считают родоначальником логического (детективного) рассказа, психологического рассказа и научно-фантастической новеллы. Рассказы, представленные в настоящем сборнике, являются ярчайшими образцами «малоформатной» прозы По и позволят читателю составить наиболее полное представление о многогранности таланта писателя. Тема новеллы «Заживо погребенные» — одна из традиционных в творчестве автора и присутствует во многих его рассказах, в том числе «Береника», «Бочонок амонтильядо», «Падение дома Ашеров». Смерть страшит человека и привлекает своими тайнами. Бывало немало случаев, когда людей хоронили заживо, сочтя их умершими. Герой новеллы болен каталепсией, когда состояние летаргии может длиться от нескольких дней до нескольких недель, поэтому его преследует страх быть похороненным заживо...
 
Солнечные часы, Джексон Ширли
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-121792-1
422руб Купить
В роскошном особняке семейства Хэллоран, владелец которого недавно скончался при довольно подозрительных обстоятельствах, происходят странные события. Старую деву тетю Фанни снова и снова посещает дух давно умершего отца, который сообщает о грядущем конце света, пережить его смогут только обитатели дома. Хэллораны и их друзья принимают видения всерьез, поэтому начинается одновременно смешная и страшная подготовка к грядущему апокалипсису...
 
Капитул Дюны, Герберт Фрэнк
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-159355-1
483руб Купить
Досточтимые Матроны уничтожили планету Ракис и почти полностью завоевали Старую Империю. Сестры Ордена Бинэ Гессерит создают новую Дюну на планете Капитул и вырабатывают стратегию, которая позволит им вернуть утраченные позиции. Однако противник не намерен сдаваться: он продолжает наступление и строит свои хитроумные планы…
 
Колдун и кристалл. Из цикла "Темная Башня", Кинг Стивен
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-153513-1
605руб Купить
Цикл «Темная Башня» — это opus magnum — лучшая работа Стивена Кинга. История последнего стрелка Роланда Дискейна и его друзей. Произведения, входящие в этот цикл, не раз являлись номинантами премии Брэма Стокера. У «Темной Башни» сотни тысяч фанатов и десятки фан-клубов, ей посвящено множество книг и статей. Добро пожаловать на перепутье судьбы, где открываются по Слову таинственные двери в иные миры, а будущее, предсказанное великой колодой Таро, может быть изменено, но цена тому будет страшной. Добро пожаловать на дальние Тропы Лучей, что соединяют порталы, ограничивающие Срединный мир! Но берегись — ибо в тех краях живы древние боги и кровавые порождения Мрака, люди жестоки и вероломны, магия сильна и ужасна, и трудно отличить друга от врага на пути к дальней Темной Башне...
 
Расширенный фенотип, Докинз Ричард
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162447-7
730руб Купить
Ричард Докинз — крупный британский биолог, автор теории мемов. Его блестящие книги сыграли огромную роль в возрождении интереса к научно-популярной литературе. Ясность изложения, юмор и железная логика делают даже строго научные труды Докинза доступными широкому кругу читателей. «Расширенный фенотип» развивает идеи его знаменитой книги «Эгоистичный ген» (1976), где эволюция и естественный отбор рассматриваются «с точки зрения гена». Эти идеи, вызвавшие бурную полемику, уже прочно вошли в научный обиход, а «Расширенный фенотип» по праву считается одной из важнейших книг в современной эволюционной биологии.
 
Житейские воззрения кота Мурра, Гофман Эрнст Теодор Амадей
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160923-8
356руб Купить
Ученый кот Мурр, потомок Кота в сапогах, окуная пушистую лапку в чернила, пишет о своей нелегкой кошачьей жизни: о том, как рос, влюблялся, дрался на дуэлях. Попивая селедочный рассол, он рассуждает в своих записках о науке, слагает сонеты и отпускает саркастические замечания в адрес людей. Из-за ошибки при печати история кота-писателя причудливым образом переплетается с жизнеописанием талантливого капельмейстера Иоганнеса Крейслера, странствующего от одного княжеского двора к другому. Фрагменты его биографии время от времени перебивают откровения Мурра. «Житейские воззрения кота Мурра» — сатирический роман, считающийся вершиной творчества писателя, сочетающий в себе романтическую атмосферу, едкую сатиру на современную автору Германию и размышления об искусстве.
 
Венеция - это рыба, Скарпа Тициано
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160920-7
381руб Купить
Венеция, воспетая поэтами, — один из самых посещаемых и знаменитых городов мира. Тициано Скарпа предлагает взглянуть на него с новой стороны. Венеция — это рыба. Если присмотреться к ее контурам на географической карте, то она напоминает гигантскую камбалу, распластавшуюся на дне лагуны, или дораду, скользящую по волне. Венеция — это черепаха. Ее каменный панцирь сделан из серого бута, которым выложены улицы. Венеция — это место, где нужно выбросить карту и заблудиться. Скарпа раскрывает городские секреты, известные только венецианцам, исконный язык Венеции, необходимый для того, чтобы лучше узнать город. Автор призывает читателя, использовать все органы чувств: осязать, слышать, видеть, чувствовать город, разум должен уступить место чувствам, а именно сердцу, которому в Венеции уж точно не прикажешь.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика