Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

История Петра Великого

Автор: Чистякова Софья Афанасьевна
Издательство: Общество сохранения литературного наследия
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-6044161-2-9
Наличие: отсутствует



2705руб
Купить


Тревожные годы детства, Шкабардня Михаил Сергеевич
1020руб Купить
В ваших руках — пронзительное повествование о жизни, написанное Михаилом Сергеевичем Шкабардней — патриархом советской промышленности, Героем Социалистического Труда, лауреатом Государственной премии СССР, доктором технических наук, профессором. Это не только история о кубанском пареньке из бедной казацкой семьи, который, несмотря на испытания 1930-х годов, военного и послевоенного времени, благодаря стремлению к знаниям, честному труду, способностям был выдвинут к вершинам исполнительной власти в стране — стал Министром приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР, а потом и Управляющим делами Совета министров СССР, членом Президиума Советского Правительства, но это еще и рассказ о горячо любимой малой родине автора книги — о родной станице Тбилисской, о Краснодарском крае. Это размышления о судьбе «большой родины» — Советском Союзе, России, широкие философские обобщения на материале последних десятилетий. Некоторые из рассказов были опубликованы в ранее изданных его книгах. В данной книге использованы рисунки, предоставленные художником Надеждой Май (Шкабардня), членом Международного художественного фонда, за что автор выражает ей искреннюю благодарность. Особая благодарность моей дочери Алле Михайловне Ищенко, члену Союза писателей РФ и внукам — Михаилу и Александру Ищенко — за неоценимую помощь в подготовке рукописи и издании этой книги.
 
История России в рассказах для детей, Ишимова Александра Осиповна
510руб Купить
Книга «История России в рассказах для детей», которую Александра Ишимова писала шесть лет, принесла ей всероссийскую славу. Написанная без морализаторства, живо и увлекательно, простым языком, с привлечением житийной литературы и библейских сюжетов, книга прозвучала как культурное событие. Кроме патриотической линии следует отметить и духовную — наставление следовать Божьим заповедям, не преступать законов нравственности даже в самые плохие времена. Впервые книга выходила в свет в 1836 г. и после этого многократно переиздавалась. Данное издание дополнено приложением: «Державные правители России»; «Родословные таблицы» и имеет гриф «Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви».
 
Космонавты. Звездные трассы землян, Бакланов Олег Дмитриевич
3091руб Купить
 
Основы организации работы транспорта во внешней торговле, Колесниченко Анатолий Николаевич
464руб Купить
 
Русские оружейники. Создатели оружия Победы, Монетчиков Сергей Борисович
2781руб Купить
Книга «Русские оружейники» посвящена жизни и деятельности отечественных создателей стрелкового, авиационного, артиллерийского, ракетного, танкового вооружения, а также ряда авиаконструкторов. Важным достоинством книги является то, что автор дает историю жизни оружейников как творческих личностей, раскрывает их интересы и замыслы, пути достижения поставленных целей, успехи и неудачи, иной раз описывает сложные конфликтные ситуации. Эти специалисты в условиях надвигающейся войны, а также в годы защиты советского Отечества стремились обеспечить техническое превосходство средств вооруженной борьбы над противником. Благодаря их творчеству было создано оружие Победы. Автор книги — Сергей Борисович Монетчиков (1961-2017) преждевременно ушел из жизни, в связи с этим не все имена конструкторов, материалы о которых он планировал дать в своей монографии вошли в данное издание. Посвящается 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Составитель Черников В. М.
 
Эллада. Очерки и картины Древней Греции, Вегнер Вильгельм
1560руб Купить
Вниманию читателя предлагается книга немецкого историка и писателя Вильгельма Вегнера «Эллада: очерки и картины Древней Греции». Автор издания трудолюбиво собрал материалы о колыбели европейской цивилизации — Элладе и ее народе со времен дописьменных, которые отразились в данных археологии и в мифах, и до эпохи эллинизма, и выработал собственную концепцию, основанную на трудах предшественников и анализе всех имевшихся на тот момент источников. Эта концепция изложена в настоящей книге доступно и интересно. Издание украшено множеством рисунков (более 400). Изображения скульптур и художественных предметов предоставлялись крупнейшими европейскими музеями, архитектурные чертежи и рисунки — из частных коллекций.
 
Космос - моя судьба. Том 4. Записки и воспоминания, Бакланов Олег Дмитриевич
1700руб Купить
 
Державные правители России
812руб Купить
В издании «Державные правители России» воспроизводятся рисунки Василия Петровича Верещагина из альбома «История Государства Российского в изображениях Державных его Правителей с кратким пояснительным текстом» в современном художественном оформлении. Свои рисунки профессор Императорской Академии Художеств Верещагин сопроводил краткими пояснениями. В Приложении к настоящему изданию приводится родословие основных князей и государей Киевской и Московской Руси, а также царствовавшего Дома Романовых. Впервые альбом был выпущен в 1890 г., при его переиздании в 1896 г. В.П. Верещагин дополнил его своим рисунком императора Николая II, который был включен в данное издание.
 
Пустите детей приходить ко Мне...Поучения, Епископ Екатеринбургский и Ирбитский Ириней (Орда)
275руб Купить
 
Ритмы беспокойного времени, Устинов Юрий Александрович
428руб Купить
Книга Ю.А. Устинова — изобретателя, учёного, дипломата, поэта — это его воспоминания о своей работе на инженерном поприще в эпоху «гонки вооружений», о создании и развитии радиоэлектронной промышленности, о тех людях, с которыми свела его судьба. Читатель получит уникальную возможность взглянуть на «космическую эру» 50-80 годов XX века глазами тех, кто непосредственно был в эпицентре всех самых важных и грандиозных событий того времени, таких например, как запуск Ю.А. Гагарина в космос в 1961 году. В ней публикуются воспоминания не только самого автора, но и многих других выдающихся инженеров и учёных, которые составляли интеллектуальную и научную элиту нашей страны с чёткой гражданственной и нравственной позицией.
 
Прифронтовая Москва. Памятные зарисовки юного москвича, Иванов Александр Сергеевич
331руб Купить
Книга рассказывает о напряжённых днях обороны Москвы, когда решалась судьба страны. Это было время всенародного духовного и патриотического подъёма на священную войну против иноземных захватчиков. Взгляд на будни прифронтовой столицы сочетается с рядом документальных материалов о ходе военных действий и взаимоотношениях с союзниками. Более пятидесяти очерков воспоминаний и размышлений очевидца и прилагаемая хроника событий помогут современному читателю расширить свои знания о том времени, когда проявились лучшие человеческие качества нашего народа, его стойкость и патриотизм. Книга предназначена для широкого круга читателей. Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви ИС Р17-703-0085 2-е издание.
 
Мозг армии, Шапошников Борис Михайлович
2040руб Купить
Книга выдающегося военачальника и военного теоретика, Маршала Советского Союза Б.М. Шапошникова «Мозг армии» является фундаментальным трудом, в котором автор сформулировал основные положения о характере будущей войны, особенностях руководства современной войной, о роли, функциях и структуре Генерального штаба как органа Верховного Главнокомандования по управлению Вооруженными Силами. Книга «Мозг армии» является глубоким аналитическим и историческим исследованием, представляет интерес для широкого круга читателей — военных историков, преподавателей, слушателей военных академий, курсантов военных вузов, людей, посвятивших свою жизнь военной службе. В ней собраны и изложены крайне ценные сведения, которые помогут вдумчивому читателю сформировать представление о ходе истории, предшествующей мировой войне в начале XX столетия. Книга знакомит читателя с основными взглядами на характер войны и ее масштабы, дает представление о структуре генерального штаба как органа Верховного Главнокомандования и о сущности его работы, о требованиях, предъявляемых современной войной к полководцу, к органам оперативного управления и их работникам. Наконец, она знакомит читателя с функциональной деятельностью генерального штаба по подготовке экономики страны к войне. Появление труда «Мозг армии» вызвало живой интерес среди командного состава РККА и нашло широкий отклик на страницах военной печати как в СССР, так и за рубежом. Труд Б.М. Шапошникова оказал существенное влияние на развитие советской военной науки. И.В. Сталин очень высоко ценил Б.М. Шапошникова, всегда внимательно прислушивался к его мнению и советовался по важным стратегическим вопросам в период Второй мировой войны. После 1927-1929 гг. книга не издавалась. Книга будет интересна широкому кругу читателей, позволит расширить представления о многих вопросах не только хода военной истории, но и общечеловеческих факторов окружающей нас действительности. Например, взгляд автора на политическую жизнь разных стран, исторических персон, система отношений самого разного уровня и прочие вопросы, безусловно, вызовут интерес современного читателя. Кроме этого, книга может быть ценным и памятным подарком для каждого ценителя и любителя исторического издания, написанного талантливым автором. Издание дополнено комментариями и иллюстрациями. В состав приложения включены: хронология основных событий, упомянутых в книге; рецензия на книгу генерала А.Е. Снесарева (1927); указатель имен. Автор вступительного слова — генерал армии М.А. Гареев, военачальник, известный военный историк и теоретик, президент Академии военных наук, доктор военных наук, доктор ист. наук. Составитель: Егоров Н.Д.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика