Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Технические средства информатизации

Автор: Гагарина Лариса Геннадьевна, Золотухин Филипп Сергеевич
Издательство: ИНФРА-М
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-16-016140-2
Серия: Среднее профессиональное образование
Наличие: отсутствует



3159руб
Купить
Приведена систематизация основных конструктивных элементов ЭВМ и средств вычислительной техники, изложены принципы их работы и особенности функционирования. Рассмотрены методы модернизации и отладки. Проанализированы вопросы совместимости, конфигурации и рационального использования оборудования. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Для студентов, аспирантов, научных сотрудников, преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений, а также для всех интересующихся устройством персонального компьютера.

Другие товары в серии «Среднее профессиональное образование»

Правовое регулирование профессиональной деятельности. Учебное пособие, Василенко Марина Александровна, Кузина Елена Леонидовна, Тагильцева Юлия Аркадьевна
998руб Купить
Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. В пособии раскрываются основы правового регулирования профессиональной деятельности специалистов и предпринимателей в области управления предприятиями в отраслевом и региональном аспекте, правовое положение субъектов предпринимательской и иной профессиональной деятельности, правовые основы экономических отношений. Пособие предназначено для студентов учреждений среднего профессионального образования, работников предпринимательского сектора, а также будет интересно преподавателям экономических колледжей, экономистам и слушателям курсов повышения квалификации.
 
Парикмахерское искусство. Учебоне пособие, Смирнова Ирина Васильевна
659руб Купить
Учебное пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности 43.02.17 «Технологии индустрии красоты», входящей в список 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (ТОП-50). Учебное пособие состоит из двух разделов, включающих в себя полную теоретическую информацию по профессиональному модулю «Предоставление парикмахерских услуг». Также издание содержит ряд практических заданий, необходимых для лучшего усвоения материала и овладения соответствующими компетенциями. Учебное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования очной и заочной форм обучения.
 
Правоохранительные органы. СПО, Чернявский Александр Геннадьевич, Воронцова София Викторовна, Зотов Анатолий Тимофеевич
1996руб Купить
В учебном пособии рассмотрены основные направления организации деятельности правоохранительных органов России, освещены деятельность судебной власти и правосудия, органов раскрытия и расследования преступлений, прокуратуры, юстиции и безопасности, а также адвокатура, нотариат, правовой статус судей, прокуроров и т.д. Отражены новейшие изменения законодательства, раскрыта современная система правоохранительных органов России и некоторых зарубежных стран. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, а также всех интересующихся системой правоохранительных органов Российской Федерации.
 
Линейное программирование. СПО, Шевченко Алеся Сергеевна
3334руб Купить
Учебное пособие содержит практические задания и теоретические сведения, необходимые для изучения раздела «Линейное программирование». Изложение сопровождается примерами решения типовых задач. Также пособие содержит примеры решения типовых задач линейного программирования с помощью системы автоматизированного проектирования Mathcad Prime и системы компьютерной алгебры Maple. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование».
 
Английский язык для телекоммуникационных технологий. СПО, Анюшенкова Ольга Николаевна
3683руб Купить
Учебник создан с целью совершенствования языковых, коммуникативных и профессиональных компетенций. Имеет единую структуру уроков и упражнений, построенных на основе аутентичных текстов, и представляет собой базу для развития навыков и умений основных видов письменной и устной речевой деятельности, расширения словарного запаса в профессиональной области, необходимых для дальнейшего изучения специальной литературы. Подходит как для использования на практических занятиях, так и для самостоятельной работы. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Для студентов, обучающихся по специальностям 09.02.07 «Информационные системы и программирование», 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы», 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование».
 
Основы бухгалтерского учета. Рабочая тетрадь, Богаченко Вера Михайловна
474руб Купить
Рабочая тетрадь составлена в соответствии с программой общепрофессиональной дисциплины «Основы бухгалтерского учета» и соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС). Это отличный помощник для учащихся, студентов и всех, кто начинает изучать бухгалтерский учет. Рабочая тетрадь освобождает от рутинной работы по переписыванию заданий, изображению многочисленных схем бухгалтерских счетов, облегчает составление оборотных ведомостей и баланса. Использование рабочей тетради значительно облегчит работу преподавателей, позволит выполнять больший объем работы на каждом занятии, повысит качество знаний и результат обучения. Задания составлены по темам в виде практических занятий. Для удобства преподавателей и студентов в каждом практическом занятии указана цель занятия и последовательность его выполнения. В каждом задании даны готовые таблицы, необходимые для решения, схемы счетов, формы оборотных ведомостей и балансов. Учебное пособие предназначено для обучения основам бухгалтерского учета на всех экономических специальностях начального, среднего и высшего профессионального образования.
 
Санитария и гигиена косметических услуг. Учебное пособие, Дебольская Юлия Михайловна, Галкина Александра Сергеевна
701руб Купить
Учебное пособие подготовлено в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности 43.02.17 «Технологии индустрии красоты». В пособии подробно и в доступной форме изложены следующие темы: способы передачи инфекции в учреждениях индустрии красоты, уровни обработки рук и правила использования — перчаток, профилактика ВИЧ-инфекции, методы дезинфекции и стерилизации, классификация медицинских отходов, уборка помещения. Представлены образцы заполнения журналов для контроля дезинфекции, необходимый перечень аптечек для салонов красоты, способы осуществления производственного контроля, гигиенические требования к мастеру, который работает в кабинете эстетических услуг. Рассмотрены особенности правового регулирования для косметиков и эстетистов. Особое внимание уделено описанию санитарно-гигиенических правил и их выполнению при обслуживании клиентов. Также в пособии раскрыты темы маркировки косметических средств и оказания первой помощи при неотложных состояниях. Изучение материала позволит будущим специалистам систематизировать знания, необходимые для безопасной работы, что поможет не допустить распространения инфекционных и других заболеваний среди клиентов и персонала в сфере индустрии красоты.
 
Дошкольная педагогика, Кириенко Светлана Дмитриева, Проняева Светлана Владимировна
2409руб Купить
В учебном пособии представлен теоретический и практический материал о развитии, воспитании и обучении детей дошкольного возраста, который поможет в профессиональной подготовке студентов. Методический комплекс представлен практикумом в конце каждого параграфа. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Для студентов педагогических колледжей и вузов, преподавателей, специалистов в области дошкольного детства.
 
Английский язык для автомобильной индустрии. English for the Auto Industry, Анюшенкова Ольга Николаевна
5780руб Купить
Целью данного учебника является развитие навыков устной речи и чтения технической литературы автомобильного профиля на английском языке. Тексты скомпонованы тематически и дают представление об основных системах и узлах транспортных средств, материалах и оборудовании, используемых в автомобильной индустрии, способах устранения неисправностей, этапах производственного процесса в автомобильной промышленности и т.д. Включены краткий терминологический словарь активной лексики, список нестандартных глаголов и англо-русский словарь автомобильных терминов. Материалы предназначены как для использования на практических занятиях, так и для самостоятельной работы. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Предназначен для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей и направлений подготовки 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Может быть рекомендован студентам вузов и инженерам.
 
Технология и организация строительного производства, Лебедев Владимир Михайлович
3602руб Купить
В учебном пособии изложены основы технологии и организации строительного производства. Рассмотрены способы производства основных общестроительных и монтажных работ на возведении городских объектов с обеспечением требований охраны труда и окружающей среды. Освещены состав, содержание и принципы проектов организации строительства и проектов производства работ. Изложена методика проектирования технологических карт, строительных генеральных планов, календарных и сетевых графиков, приведена терминология. Предназначено для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по направлению подготовки «Строительство».
 
Оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, в родах, послеродовом периоде, Нижегородцева Елена Алекесеевна
2336руб Купить
В учебном пособии изложены алгоритмы основных манипуляций, выполняемых работником со средним медицинским образованием, при ведении женщин в период беременности, родов, в послеродовом периоде и с распространенными гинекологическими заболеваниями, а также связанные с уходом за новорожденным ребенком. Алгоритмы разработаны с делением на этапы проведения, комментариями, критериями профессиональных и общих компетенций. Даны ссылки на актуальные нормативные правовые акты. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Предназначено для освоения практических навыков и умений студентами, обучающимися по специальностям 31.02.02 «Акушерское дело», 31.02.01 «Лечебное дело», 34.02.01 «Сестринское дело». Будет также полезно преподавателям средних профессиональных образовательных учреждений.
 
Основы предпринимательской деятельности. СПО, Голубева Татьяна Михайловна
1996руб Купить
Рассматривается широкий спектр проблем, таких как: формы организации и финансирования предпринимательства; взаимоотношения предпринимателей с партнерами по бизнесу; содержание бизнес-плана малого предприятия; методы и средства, обеспечивающие эффективность предпринимательской деятельности; культура предпринимательства и многое другое. Изучение материала, изложенного в пособии, позволит обучающимся (студентам) получить необходимые теоретические знания о сущности предпринимательства и его роли в национальной экономике России, а также практические навыки в области осуществления предпринимательской деятельности. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Учебное пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика