Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эксплеты. Совет Девяти

Автор: Фуллер Ирина
Издательство: Эксмо
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-121072-4
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
Наличие: отсутствует



773руб
Купить
Теперь Омарейл знает всю правду о предсказании, но Ордор на грани гражданской войны. В борьбе за справедливость, собственную свободу и будущее королевства, принцесса обратится к Совету Девяти. Омарейл должна узнать свой народ и научиться управлять даром. А еще сделать главный выбор в жизни: между долгом, предназначением и настоящей любовью. Продожение приключений принцессы Омарейл, которая сбежала из башни. «Совет Девяти» — вторая книга трилогии «Эксплеты». Фэнтези-сказка для взрослых, борьба со злом, дружба, любовь и опасность. Смогут ли Омарейл и ее спутники убедить всех Патеров признать пророчество недействительным? Цикл по достоинству оценили книжные блогеры и полюбили читатели.

Другие товары в серии «Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки»

Химеры среди нас, Фуллер Ирина
607руб Купить
От Давида, руководителя лаборатории, изучающей феномен полулюдей-полузверей, после ночи любви сбегает незнакомка. Пытаясь выяснить её личность, он оказывается втянут в водоворот событий с загадочными убийствами, тайными планами спецслужб, настоящими химерами, секретными жестами и подсказками, спрятанными в живописных полотнах. «Химеры среди нас» — новое слово в творчестве Ирины Фуллер, автора цикла «Эксплеты» и одиночного романа-перевёртыша «Последняя из рода Мун». Одиночный роман, в сюжет которого вплетены детективные интриги и игры спецслужб, загадки старинных манускриптов и живописных полотен в духе «Кода да Винчи», эстетика биологических лабораторий и опытов, экшен с погонями и перевоплощениями, настоящие химеры, вдохновлённые «Людьми Икс», и, конечно же, любовная линия, которая начинается с проведённой вместе ночи незнакомцев и переходит к концу истории в робкий поцелуй. Все произведения живописи, упомянутые в романе, реальны. Ищите отгадки вместе с героями! Неординарный рисунок на обложке в комиксовом стиле от XINSHI??
 
Лихо. Двенадцать железных цепей, Лехчина Яна
607руб Купить
Когда-то молодой лекарь раскрыл ведьму, наславшую чуму на восточный город. Ведьму заковали и сожгли, и сейчас, много лет спустя, железные цепи звенят как вестники иного суда — чародейского. Вольные господарства в шаге от большой распри. Лихо следует за Ольжаной по пятам, и убегать от него становится всё тяжелее — но Ольжана знает, что никто не спасёт её, кроме неё самой, поэтому продолжает путь. А человек, создавший чудовище, теперь не уверен, кто он в этой погоне — хищник или жертва: слишком сложно оставаться в тени, когда вспыхивает вся страна. Вторая часть трилогии «Лихо» — славянского фэнтези с тёмным колоритом от автора популярных фэнтези-романов «Год Змея» и «Змеиное гнездо» Яны Лехчиной. В сюжет основных глав вплетены восточные мотивы: орден башильеров, охота на ведьм и охваченный чумой город, который вот-вот падёт. Тёмные часовни, пустые дороги, дождливые вечера — атмосфера общей тайны, пронизывающая весь роман. Иллюстрация на обложке талантливой Тани Дюррер.
 
Сквозь топь и туман, Андрианова Анастасия Александровна
738руб Купить
Шаг за околицу — в пугающую неизвестность. Шаг на земли, где ничто не защитит от упырей. В топях сгинул младший брат Мавны, Раско. Туда ведёт её лягушачья шкурка, подаренная незнакомцем. Тревога стискивает сердце, и только искорка надежды помогает Мавне идти вперёд. Новинка Анастасии Андриановой, автора книг «Песня чудовищ», «Пути волхвов» и «Мёртвое Царство». В истории тёплые и уютные сцены контрастируют с мрачными и жуткими. Фэнтези, прошитое мотивами хорошо известных славянских сказок. Оригинальная интерпретация упырей и авторский мир! Сможет ли Мавна найти брата и вернуться домой?
 
Золотые земли. Его забрал лес, Черкасова Ульяна
711руб Купить
В ваших руках дневник Михаила Белорецкого, студента-фольклориста, который пропал без вести в Великом лесу. Это всё, что от него осталась: загадочная история любви к ведьме, которая его и погубила. Новинка Ульяны Черкасовой! Автора яркой трилогии «Сокол и Ворон» из вселенной «Золотых земель». Роман поможет вернуться в сказочный мир и окунуться с головой в его поверья, былички и сказки, собранные Михаилом Белорецким. «Его забрал лес» — атмосферная история в записках, повествующая не только о нечистой силе Золотых земель, но и о влюбленном идейном юноше, Михаиле Белорецком. Приятный авторский слог и нетипичность повествования мгновенно захватят внимание! История понравится фанатам Николая Гоголя, «Дракулы» Брэма Стоккера и аниме «Принцесса Мононоке». Обложка и внутреннее оформление от Вельги Северной. Детали внутри дополнят атмосферу истории, словно написанной в дневнике.
 
Мертвое Царство, Андрианова Анастасия Александровна
650руб Купить
Ивель — падальщица, с мёртвыми она обращается лучше, чем с живыми. Когда случайность уносит жизнь командующего армией, Ивель решает овладеть ворожбой и воскресить его, чтобы защитить Царство от войны. Княжествами правит чудовище — Мёртвый князь. Его пытаются сместить с престола: захватчики-степняки, проповедники, навязывающие новую веру, и даже соседи-князья. Неосторожная ворожба поднимает мёртвых, Великолесье берёт свою плату живыми душами, сражения вспыхивают то тут, то там, но никто не волен переписать свою судьбу.
 
Год Змея, Лехчина Яна
607руб Купить
У слепой простолюдинки Рацлавы нет ни красоты, ни дара — только украденная колдовская свирель. С её помощью Рацлава ткёт песни, пленяющие человеческий разум, и из-за неё же попадает в беду: становится частью дани, которую требует хитрый крылатый змей. Некогда он был человеком, а сейчас охраняет сокровища, сжигает города и не позволяет своим узникам доживать до следующего года. Покой его стережёт грозный воин — предводитель каменной орды, чьё имя гремит от южных низин до льдов севера, — и пока караван с данью идёт по перевалам, Рацлава думает, как ей спастись. Тем временем изгнанный княжич Хортим хочет вызволить из лап дракона свою сестру, гордую княжну Малику, но, пытаясь найти союзников, терпит неудачу за неудачей. Дорога приводит Хортима к далёким фьордам, где он неожиданно обретает то, что способно помочь ему в грядущих битвах.
 
Последняя из рода Мун. Семь свистунов, Фуллер Ирина
625руб Купить
«Последняя из рода Мун» — история, рассказанная дважды. Элейн, некогда дочь главы клана, а теперь прачка, встречает убийцу своей семьи. Она встает перед выбором: отомстить или отпустить. Чтобы принять решение, Элейн обращается к метафорическим картам. Из-за незначительной разницы в трактовке первой карты события начинают развиваться двумя совершенно разными путями. «Семь свистунов» и «Неистовый гон» — две версии одних и тех же событий. Кто умрет, а кто останется в живых? Будут ли наказаны злодеи и как? Найдет ли Элейн свое счастье и как сложится ее судьба? Новый одиночный роман, книга-перевертыш от Ирины Фуллер, автора цикла «Эксплеты». Автор развивала сюжет, как и ее главная героиня, ориентируясь на значение метафорических карт, которыми пользуется сама. Разное толкование карт привело к разным поворотам сюжета — так появились две части, два взгляда на одну и ту же завязку. Две истории, которые начинаются одинаково, но развиваются по-разному, опираясь только на ключевые события, чтобы в итоге сплести причудливый узор. Захватывающая история Элейн Мун — дочери главы клана, а сейчас обычной прачки, — задающая важные вопросы о выборе, судьбе и справедливости.
 
Пути Волхвов, Андрианова Анастасия Александровна
650руб Купить
Княжества терзает Морь — загадочная болезнь, которая убивает или обезображивает людей. В этом винят скоморохов, сжигающих деревни и города. Княжий гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы найти волхва для больного княжича, но находит лишь болтливого мальчишку-иноземца. Художник, свечник, сын рыбака и девушка, бегущая от прошлого, оказываются на перепутье, и в какое кружево сплетутся их судьбы, знает только Господин Дорог. История от Анастасии Андриановой, автора «Песни чудовищ». «Пути Волхвов» — тёмное околославянское фэнтези. Мир основан на Руси XIV-XV веков и дополнен авторской мифологией. Напряженная атмосфера и ощущение, что главный герой знает недостаточно, чтобы выжить. Одна из главных тем — фэнтезийная пандемия; болезнь если не убивает людей, то награждает причудливыми физическими особенностями: рогами, чешуёй, копытами. Переосмысление классических сюжетов фольклора и любимых сказок, архетипичные герои в новом прочтении — все не те, кем кажутся. Мрачные тайны и жестокие интриги, невинные жертвы чужих игр и неверные выводы — чем выложены пути волхвов?
 
Лихо. Медь и мёд, Лехчина Яна
856руб Купить
В северных лесах появилось лихо — получеловек-полуволк, созданный неизвестным колдуном. Народ напуган, а между чародеями зреет раздор: каждый стремится уличить другого в использовании запретных сил. Колдунья Ольжана оставила один чародейский двор, чтобы примкнуть к другому, и это обернулось для нее бедой. Теперь чудовище идет по ее следу. Ольжана спасается в кибитке лекаря из ордена охотников на ведьм — вместе они пересекают страну, надеясь уйти от погони. Улочки стольных городов, оживленные базары, глухие деревни… Чародеи спорят, а лихо рыскает по болотам и туманным полям. Ольжана понимает, что ей не скрыться от чудовища — и что тот, кто его сотворил, желал лишь одного: посеять смуту. Первая книга трилогии, открывающая мир темного славянского фэнтези. Яна Лехчина — автор популярного фэнтези «Год Змея» и «Змеиное гнездо». Постоянное напряжение, в котором держит история, — ведь по следам героини идет неведомое зло. Многослойный сюжет, в котором настоящее переплетается с прошлым, а будущее может стать слишком мрачным. Интриги чародеев разных дворов, коварные и наивные правители — и простая чародейка, пытающаяся выжить. Издание дополнено картой, а обложка нарисована популярной художницей Таней Дюрер в необычном стиле современного арнуво.
 
Эксплеты. Лебединая башня, Фуллер Ирина
480руб Купить
Из-за жуткого предсказания принцесса Омарейл провела в Лебединой башне двадцать два года. Вот-вот должен явиться принц, который ее вызволит, но в этой истории все по-другому. Спасать принцессу нельзя, да ей и нужно-то всего лишь одним глазком взглянуть на Астрар, столицу королевства. Правда, это только поначалу. Вскоре Омарейл начинает искать способ стать ученицей одной из школ. То, что никто не знает, как она выглядит, ей только на руку. Принцессе Ордора предстоит узнать, каково это — быть простой девушкой, кто претендует на ее руку и сердце и, главное, кто такие эксплеты.
 
Песня чудовищ, Андрианова Анастасия Александровна
625руб Купить
В Серебряном лесу живут чудовища — птицы с женскими головами, чьи песни способны украсть человеческий разум. Аларский царь умирает и просит сыновей добыть ему девоптицу — первому, кто привезёт чудовище, достанется власть над царством. Старший царевич Ружан готов пойти на всё, лишь бы занять место отца на престоле. Он жаждет отомстить колдунам Стрейвина за поражение, нанесённое его армии несколько лет назад. Средний, Домир, во всём потакает Ружану, пока однажды не осмеливается перейти ему дорогу, пленившись дивным пением. Младший царевич Ивлад не думает о власти, он лишь хочет исполнить последнее желание отца и пускается в путь, несмотря на запрет покидать дворец. Кружат на Аларией вьюги, трещат морозы, и вот-вот сбудется предание о том, что в колдовстве — погибель царской семьи.
 
Эксплеты. Последняя сказка, Фуллер Ирина
583руб Купить
Омарейл и Даррит продолжают свою миссию по освобождению принцессы от гнета проклятия. Книга сказок приводит их в совершенно неожиданное место. Но каждая дорога когда-то заканчивается. Настало время раскрыть мрачные тайны прошлого. И будущего. Финальная часть трилогии «Эксплеты». Пришло время принцессе и ее компаньонам разгадать все тайны, которые приготовила для них судьба. Легкая, но глубокая история о долге, совести, дружбе, чести, любви и семье. Время и пространство, прошлое и будущее — Омарейл должна сделать верный выбор. Что заставило Сову сделать предсказание? Что случилось с Мраморным человеком? И сможет ли Омарейл обрести свободу и личное счастье?
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика