Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Волхвы

Автор: Соловьев Всеволод Сергеевич
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-386-14372-5
Серия: Horror Story
Наличие: отсутствует



1324руб
Купить
Россия блистательной эпохи Екатерины II. Граф Калиостро, тайные ордена масонов и розенкрейцеров внедряют опасные мистические учения в умы высшего русского общества, что грозит утерей истинной веры и духовной гибелью. Потому что волхвы — это люди, владеющие тайными знаниями, достигнутыми без Божьей помощи, а значит их знания могут завести человечество в преисподнюю.

Другие товары в серии «Horror Story»

Крысы в стенах, Лавкрафт Говард Филлипс
Horror Story, Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-15006-8
1199руб Купить
Американская глубинка Говарда Лавкрафта — одна из самых уникальных вселенных в мировой фантастике. Мрачные дебри, навевающие невыносимую хандру, сумасшедшие маргиналы, заражающие обывателей ужасом перед вторжением Древних Богов, сбывающиеся проклятия и странные диковины — всё это по сей день вдохновляет продолжателей и подражателей «затворника из Провиденса». В данный том иллюстрированного собрания сочинений маэстро хоррора включены произведения, посвященные кошмарам деревенской глуши, будь то чудовищные причуды местных старожилов, возмездие, настигающее с того света, или нечестивые культы, связанные с возрождением владык первозданного хаоса…
 
Недобрый гость, Ле Фаню Джозеф Шеридан
Horror Story, Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-15008-2
929руб Купить
Впервые на русском языке представлены два классических романа прославленного ирландского писателя, неоспоримого классика готической литературы Джозефа Шеридана Ле Фаню (1814-1873).
 
Хребты безумия, Лавкрафт Говард Филлипс
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14937-6
1144руб Купить
"Гениальный новатор, отказавшийся от привычных атрибутов «страшного рассказа» в пользу абсолютно оригинальной манеры повествования. Изобретатель нового художественного языка, не имевший равных на ниве массовой словесности. Затворник, посвятивший свою жизнь литературе о сверхъестественном. Всё это — Говард Филлипс Лавкрафт, визионер, узревший нашу Вселенную во времена ее детства… Настоящее издание продолжает знакомить читателей с классическими «мифами Ктулху». В книгу вошли повести и рассказы об ученых и энтузиастах, вовлеченных в невероятные исследования таинственных мест на Земле и других планетах, и не представляющих, в какие бездны древности это их заведет… и с какими кошмарными формами жизни им предстоит столкнуться… "
 
Гротески, Эверс Ханс Хайнц
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14926-0
1481руб Купить
В очередном томе сочинений Ханса Хайнца Эверса, «немецкого Эдгара По» и кумира Лавкрафта, представлены два цикла рассказов писателя — «Ужасы» и «Гротески». Творчество Эверса, обнажающее ужас человеческих взаимоотношений, впитало традиции романтизма, декаданса и экспрессионизма. Герои его рассказов попадают в ситуации, требующие чудовищных усилий воли и напряжения самых темных сторон людской природы. Сборник рассказов «Ужасы» представлен полностью. Состав «Гротесков» Эверс несколько раз перерабатывал; в настоящем издании читатель найдет наиболее значимые произведения, вошедшие в разные варианты этого сборника. Существенная часть текстов представлена в новых переводах. Замыкает книгу страстное эссе Эверса о его любимом писателе — Эдгаре Аллане По.
 
Зов Ктулху, Лавкрафт Говард Филлипс
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14812-6
1010руб Купить
Говард Лавкрафт — автор, не нуждающийся в рекомендациях. Великий фантаст оказал решающее влияние на массовую культуру ХХ и XXI веков. Именно он пробудил к жизни богов немыслимой древности, открыл законы миропорядка, неподвластные людскому сознанию, и заставил человечество с тревогой и ужасом смотреть на звезды и осознать свою ничтожность перед лицом Вселенной. Художественные произведения, собранные в этом томе сочинений Лавкрафта, посвящены морским представителям пантеона Древних Божеств. Статьи и эссе, представленные в книге, показывают великого писателя как тонкого и остроумного теоретика и историка литературы и журналистики. Повести и рассказы представлены в новых переводах. Научно-популярные работы «затворника из Провиденса» впервые публикуются на русском языке. Тексты сопровождают иллюстрации, специально подготовленные для настоящего издания.
 
Аватара, Готье Теофиль
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14594-1
1045руб Купить
Геофиль Готье — ярчайшая фигура беллетристики XIX века и родоначальник французского хоррора. Бунтарь, который одним из первых европейских писателей заглянул за пределы обыденного, навеки лишившись покоя... Что, если молодой человек вот-вот умрет от любви к замужней даме? Рецепт спасения знает старый лекарь: с помощью колдовства он перенесет душу и разум юноши в тело мужа прекрасной графини. Но не потребуют ли слишком высокую цену индийские боги, к которым придется обратиться за помощью?
 
Кошмары, Эверс Ханс Хайнц
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14653-5
1333руб Купить
В книге представлены два авторских сборника рассказов выдающегося немецкого писателя Ханса Хайнца Эверса. Сборник «Кошмары» впервые представлен полностью на русском языке; некоторые рассказы из сборника «Одержимые» переведены заново. Собратья по цеху называли Эверса самым отвратительным типом среди своих знакомых, читатели величали его «немецким Эдгаром По», великий Лавкрафт восторгался его рассказами и романами. Творчество Эверса, обнажающее ужас человеческих взаимоотношений, впитало традиции романтизма, декаданса и экспрессионизма. Герои его рассказов попадают в ситуации, требующие чудовищных усилий воли и напряжения самых темных сторон людской природы.
 
Вампиры. Фантастический роман барона Олшеври, Олшеври Барон
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14614-6
1184руб Купить
Издание «Вампиров» в 1912 году произвело эффект разорвавшейся бомбы. Среди лавины подражаний бессмертному шедевру Брэма Стокера, именно роман-мистификация барона Олшеври первым получил статус произведения из вселенной «Дракулы»! Легенды о проклятии, сгустившемся над поместьем Карди, насчитывали столетия… Пропажи и извращенные убийства людей, мор и порча скота… Даже крестьяне догадывались о причине бед, но тайна была надежно укрыта от мира. Теперь юному наследнику предстоит изучить историю своего родового гнезда и, с помощью друзей, снять с него злые чары. Роман барона Олшеври — это напряженный квест и яркие персонажи, среди которых… первая в мировой литературе женщина-вампир!
 
Корабль-призрак, Марриет Фредерик
1039руб Купить
Фредерик Марриет — выдающийся морской капитан, изобретатель спасательной шлюпки и автор приключенческих повестей и рассказов для юношества. Его произведения вдохновляли Джозефа Конрада и Эрнеста Хемингуэя! Роман, основанный на предании о Летучем Голландце, создан на стыке традиций маринистики и готической прозы. Этот текст и сегодня поражает воображение: родовое проклятие, миссия длиною в жизнь и мужественные герои, которым противостоит Его Величество Океан…
 
Спирита, Готье Теофиль
978руб Купить
Теофиль Готье — крупнейший беллетрист XIX века и пионер французской «литературы ужасов». Его рассказы и по сей день адаптируют для хоррор-антологий на радио и телевидении. Что делать молодому человеку, который не может найти любовь? Возможна ли платоническая связь с духом умершей? Вот какими вопросами терзается Ги де Маливер, неожиданно для себя сыгравший ключевую роль на модном спиритическом сеансе… Как изменится теперь его взгляд на мир и найдет ли он спасение при жизни?..
 
День Дьявола, Херли Эндрю Майкл
1039руб Купить
Каждую осень Джон Пентекост возвращается на ферму, где он вырос. Каждый год он помогает семье пригнать овец с болот на зиму. Мало что меняется в далекой деревеньке, но в этот год умирает дед Джона, а на ферму впервые приезжает его жена Кэт. Жители Эндландс защищают свои земли от хитрого Дьявола с помощью рассказов и старинных обрядов. Но пока фермеры заняты своими делами, Дьявол подбирается гораздо ближе, чем они думали.
 
Скорбь Сатаны, Корелли Мария
1229руб Купить
О чём мечтает человек? О богатстве, о славе, о любви. И мечта изнывающего от нищеты писателя-неудачника Джеффри Темпеста осуществилась. Он получает в наследство от дальнего родственника пятимиллионное состояние. Но ходят слухи, что деньги покойный получил в результате сделки с дьяволом, заложив свой талант и самое ценное, чем только владеет человек… Один из величайших мистических романов всех времен; текст, без которого немыслима история литературы!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика