Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Побудь со мною, музыка!: поп музыка для фортепиано

Издательство: Феникс
Год издания: 2022
ISBN: 979-0-66003-732-4
Серия: Любимые мелодии
Наличие: на складе



236руб
Купить
Данный сборник фортепианных переложений популярных произведений предназначен для широкого круга любителей музыки, желающих пополнить свою библиотеку. Также он может быть востребован в учебном процессе для расширения педагогического репертуара учащихся музыкальных школ. Представленные произведения разнообразны по жанру и стилю. Это музыка из балетов, опер, народные песни, русские романсы, вальсы, танго, зажигательные джазовые и эстрадные мелодии. По уровню сложности сборник ориентирован и на пианистов-любителей, и на школьников средних и старших классов ДМШ и ДШИ.

Другие товары в серии «Любимые мелодии»

Матушка-Русь. Песни о России
Любимые мелодии, Феникс 2024, ISBN: 979-0-66003-911-3
212руб Купить
Нотный сборник включает песни на стихи российских поэтов, тематика которых одна — Россия, родина, отчизна. Все песни проникнуты чувством патриотизма, гордости, любви к нашей стране, к родному краю, к бескрайним просторам и русской природе. Эти песни станут настоящим украшением в репертуаре любого песенного коллектива, поскольку национальное достоинство и патриотическое воспитание молодежи не теряют своей актуальности.
 
Вечная память. Песни о войне
Любимые мелодии, Феникс 2024, ISBN: 979-0-66003-912-0
212руб Купить
Нотный сборник Л. Пузиковой, ростовской поэтессы и композитора, лауреата премии им. Г. В. Свиридова, включает песни на стихи российских поэтов. В них отражены события, происходившие на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны и других военных конфликтов. Такие песни актуальны всегда. Они являются важным средством воспитания патриотизма и любви к Родине, не дают черстветь человеческим чувствам. Хочется надеяться, что они займут своё место в репертуаре различных песенных коллективов и станут действенным фактором формирования национального достоинства и патриотического воспитания российской молодёжи.
 
Мой первый джаз. Фортепианные пьесы для начинающих, Пилипенко Лариса Васильевна
Любимые мелодии, Феникс 2024, ISBN: 979-0-66003-834-5
160руб Купить
Сборник «Мой первый джаз» составлен из джазовых пьес разной степени сложности и предназначен для начинающих джазистов всех возрастов. В небольшой методической зарисовке автор рассказывает, что нужно учитывать исполнителю в процессе работы над пьесами, чтобы нотный текст под его пальцами превращался в джаз.
 
Штраус. Лучшее. Самые известные сочинения. Для фортепиано
Любимые мелодии, Феникс 2024, ISBN: 979-0-66003-843-7
437руб Купить
Иоганна Штрауса еще при жизни называли королём вальса. Выдающийся композитор, автор популярных оперетт, которые по сей день украшают сцены мировых театров, сумел изменить отношение к танцевальной музыке, придав ей статус академической. Созданные им произведения, считающиеся музыкальными жемчужинами, не утратили своей актуальности и сегодня. Музыка Штрауса — залог прекрасного настроения и веселья! В сборнике собраны самые известные вальсы и польки Штрауса. Нет сомнения, что их исполнение в домашней обстановке станет поводом для яркого музыкального праздника в стиле роскошного венского бала. Составитель Сазонова Наталья Вячеславовна.
 
Чайковский. Лучшее. Самые известные сочинения. Для фортепиано
Любимые мелодии, Феникс 2024, ISBN: 979-0-66003-842-0
298руб Купить
Новая серия фортепианных сборников представляет лучшие произведения русских и зарубежных классиков. Сборник «Чайковский. Лучшее» — прекрасная возможность насладиться любимыми мелодиями, созданными великим русским композитором. Фрагменты из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» признаны настоящими шедеврами и знакомы каждому. Новые сборники позволят собрать домашнюю библиотеку из любимых произведений и легко выбрать пьесу для исполнения. Сборник «Чайковский. Лучшее» предназначен для домашнего музицирования, но также будет полезен для расширения репертуара в детских музыкальных школах и музыкальных училищах. Составитель Сазонова Наталья Вячеславовна.
 
Моцарт. Лучшее. Самые известные сочинения. Для фортепиано
Любимые мелодии, Феникс 2024, ISBN: 979-0-66003-844-4
298руб Купить
Новая серия сборников представляет лучшие произведения русских и зарубежных классиков. Сборник «Моцарт. Лучшее» — прекрасная возможность насладиться любимыми мелодиями, созданными великим композитором. Фортепианные произведения, фрагменты из опер «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан» и «Волшебная флейта», знаменитый Реквием признаны настоящими шедеврами и знакомы каждому. Новые сборники позволят собрать домашнюю библиотеку из любимых произведений и легко выбрать пьесу для исполнения. Сборник «Моцарт. Лучшее» предназначен для домашнего музицирования, но также будет полезен для расширения репертуара в детских музыкальных школах. Составитель Сазонова Наталья Вячеславовна.
 
Бах. Лучшее. Самые известные сочинения. Для фортепиано
Любимые мелодии, Феникс 2024, ISBN: 979-0-66003-845-1
270руб Купить
Новая серия фортепианных сборников представляет лучшие произведения русских и зарубежных классиков. Сборник «Бах. Лучшее» — прекрасная возможность насладиться любимыми мелодиями, созданными великим композитором. Знаменитая Токката и фуга ре минор, двухголосные инвенции, Адажио ре минор раскроют одухотворенный и возвышенный мир музыки Иоганна Себастьяна Баха. Новые сборники позволят собрать домашнюю библиотеку из любимых произведений и легко выбрать пьесу для исполнения. Сборник «Бах. Лучшее» предназначен для домашнего музицирования, но также будет полезен для расширения репертуара в детских музыкальных школах.
 
Фортепиано для начинающих взрослых, Селезнева Екатерина Владимировна
Любимые мелодии, Феникс 2023, ISBN: 979-0-66003-824-6
356руб Купить
Книга «Фортепиано для начинающих взрослых. Лайфхаки по музыкальной грамоте» будет полезна как для учащихся музыкальных школ, так и для взрослых начинающих музыкантов, которых становится всё больше. Многие пособия по музыкальной грамоте, непосредственно ориентированные на детскую или школьную аудиторию, кажутся начинающим взрослым либо слишком сложными, либо слишком простыми, в связи с чем освоение музыкальной теории зачастую происходит хаотично, без фундамента и превращается в подбор по слуху. Данное пособие содержит важные сведения по теории музыки, много практических лайфхаков для того, чтобы игра стала осознанной и профессиональной. Собранные здесь упражнения, полезные советы, или лайфхаки, эффективно помогают освоить ноты скрипичного и басового ключа. Большое внимание уделено ритмической стороне музыки. В отличие от аналогичных пособий ритмический рисунок всегда пишется от определенного повторяющегося звука, предполагающего исполнение этого ритма на фортепиано. С одной стороны, у музыканта происходит визуальное восприятие ритма совместно с нотами, так как упражнения захватывают все семь нот первой октавы, а с другой стороны, от ритма не отвлекает внимание сложная развернутая мелодия. Учебное пособие охватывает широкий круг теоретических и практических вопросов, таких как: подробное изучение ритмических рисунков в рамках основных тактовых размеров, освоение басового ключа и второй октавы, соединение рук по принципу «от простого к сложному», изучение аккомпанемента. Необычен и музыкальный материал, на основе которого происходит изучение теории музыки: это старинные, не набившие оскомину славянские напевы преимущественно из сборников народных песен Н. А. Римского-Корсакова, А. К. Лядова, М. А. Балакирева, Н. Н. Гиляровой. Изюминкой книги являются авторские переложения известных сочинений, таких как «К Элизе» и «Ода к радости» Л. ван Бетховена, «В пещере горного короля» Э. Грига, «Подмосковные вечера» В. П. Соловьева-Седого и многие другие.
 
Классический танец. Музыкальное сопровождение уроков, Шабалина Татьяна Леонидовна
Любимые мелодии, Феникс 2023, ISBN: 979-0-66003-831-4
331руб Купить
Данное пособие предназначено для концертмейстеров хореографического класса, а также для широкого круга специалистов. Этот сборник посвящен классическому танцу в соответствии с традиционным чередованием движений в рамках урока. Автор-составитель — концертмейстер высшей категории Татьяна Леонидовна Шабалина — сотрудничает с хореографическими коллективами 30 лет.
 
Классика для всех. Любимые произведения для фортепиано
Любимые мелодии, Феникс 2022, ISBN: 979-0-66003-720-1
476руб Купить
В сборник вошли самые любимые произведения разных эпох — это знаменитые классические пьесы Генделя, Вивальди, Бетховена, Грига, фрагменты из опер Верди, Россини, Бородина, балета «Лебединое озеро» Чайковского, а также популярные вальсы, танго, народные песни и джазовые композиции. Многие произведения даны в облегченном изложении. Не сомневаемся, что каждый музыкант — начинающий или опытный — найдёт в этом издании своё любимое произведение и подарит себе и родным хорошее настроение.
 
Фортепиано для начинающих взрослых. Лайфхаки по музыкальной грамоте, Селезнева Екатерина Владимировна
Любимые мелодии, Феникс 2022, ISBN: 979-0-66003-769-0
292руб Купить
Книга «Фортепиано для начинающих взрослых. Лайфхаки по музыкальной грамоте» будет полезна как для учащихся музыкальных школ, так и для взрослых начинающих музыкантов, которых становится всё больше. Многие пособия по музыкальной грамоте, непосредственно ориентированные на детскую или школьную аудиторию, кажутся начинающим взрослым либо слишком сложными, либо слишком простыми, в связи с чем освоение музыкальной теории зачастую происходит хаотично, без фундамента и превращается в подбор по слуху. Данное пособие содержит важные сведения по теории музыки, много практических лайфхаков для того, чтобы игра стала осознанной и профессиональной. Собранные здесь упражнения, полезные советы, или лайфхаки, эффективно помогают освоить ноты скрипичного и басового ключа. Большое внимание уделено ритмической стороне музыки. В отличие от аналогичных пособий ритмический рисунок всегда пишется от определенного повторяющегося звука, предполагающего исполнение этого ритма на фортепиано. С одной стороны, у музыканта происходит визуальное восприятие ритма совместно с нотами, так как упражнения захватывают все семь нот первой октавы, а с другой стороны, от ритма не отвлекает внимание сложная развернутая мелодия. Учебное пособие охватывает широкий круг теоретических и практических вопросов, таких как: подробное изучение ритмических рисунков в рамках основных тактовых размеров, освоение басового ключа и второй октавы, соединение рук по принципу «от простого к сложному», изучение аккомпанемента. Необычен и музыкальный материал, на основе которого происходит изучение теории музыки: это старинные, не набившие оскомину славянские напевы преимущественно из сборников народных песен Н. А. Римского-Корсакова, А. К. Лядова, М. А. Балакирева, Н. Н. Гиляровой. Изюминкой книги являются авторские переложения известных сочинений, таких как «К Элизе» и «Ода к радости» Л. ван Бетховена, «В пещере горного короля» Э. Грига, «Подмосковные вечера» В. П. Соловьева-Седого и многие другие.
 
Песни, песенки, романсы: для сольного исполнения, Ермакова Ольга Кирилловна
Любимые мелодии, Феникс 2022, ISBN: 979-0-66003-752-2
138руб Купить
Сборник «Песни, песенки, романсы», созданный автором музыки на собственные стихи, содержит вокальные сочинения, предназначенные для сольного, ансамблевого и хорового пения. Песенки и песни первого раздела, с заманчивыми названиями и увлекательным содержанием, написанные мелодичным, доступным музыкальным языком, адресованы детям младшего школьного возраста. Вокальные произведения второго раздела сборника предназначены для детей среднего и старшего возраста, а также для взрослых исполнителей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика