Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Работа с клиентом в телесно-ориентированной психотерапии

Автор: Соловьева Ирина Александровна
Издательство: Издатель Базенков И.Л.
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-6046794-0-1
Наличие: отсутствует



1254руб
Купить
В книге отражены основные принципы телесно-ориентированной психотерапии, приводятся упражнения, многие из которых можно использовать как при очной работе, так и онлайн. В книге показаны широкие возможности телесно-ориентированных техник для физической и эмоциональной гармонизации человека. Книга написана простым и доступным языком и будет полезна специалистам различных помогающих профессий — психологов, врачей, педагогов и ведущих различных групп.

Системные семейные динамики сохранения целостности, Морозов Вадим Валерьевич
603руб Купить
Системные семейные динамики — одна из ключевых тем в системной психотерапии и в системных семейных порядковых расстановках, в частности. Обнаружение патологической семейной динамики дает в руки расстановщику и психологу-консультанту ключ к дисфункциональным отношениям клиента со своим окружением и с самим собой, что позволяет найти путь к решению проблемы клиента. Эта книга поможет научиться «читать» системные семейные динамики сохранения целостности в системных расстановках. В ней впервые предлагается классификация в системных семейных порядковых расстановках, описаны наиболее часто встречающиеся системные семейные динамики и приводится много примеров расстановок. Книга будет полезна практикующим психологам, психотерапевтам и системным расстановщикам, а также обучающимся этому полезному и удивительному искусству исцеления души.
 
Путешествие между мирами. Беседы с современными шаманами, Вебб Хиллари С.
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049140-6-9
1567руб Купить
Хиллари С. Вебб, доктор психологии, редактор журнала «Антропология сознания», директор по исследованиям Института Монро, автор книг и многочисленных статей. «Как писатель и исследователь, специализирующийся на антропологии сознания, я провела последние два десятилетия, изучая, как представители различных культур и субкультур придают смысл своему существованию — часто с акцентом на том, как они понимают необычные состояния сознания, получают к ним доступ и взаимодействуют с ними» (Хиллари С. Вебб). В книгу включены 22 интервью с современными шаманами разных школ и традиций (южно- и североамериканской, китайской, европейской, африканской, гавайской и т. д.), поделившимися с читателями своими историями и взглядами, что рисует яркую картину современного шаманизма со всей его гармонией и противоречиями. Читатель познакомится с разными практикующими шаманскими учителями, их философией и практиками, окунется в таинственный мир, находящийся за гранью нашей рационально-материалистической культуры. Возможно, кто-то откроет для себя что-то новое, позволяющее лучше понять окружающий мир; кто-то более глубоко заинтересуется этой обширной темой или каким-то одним ее направлением. В любом случае читателя ждет увлекательное знакомство с феноменом современного «неошаманизма».
 
Навыки в краткосрочной терапии, сфокусированной на решении, Хантон Пол
431руб Купить
 
Позитивная психология. Теория и практика, Андерсон Кристофер
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049140-3-8
586руб Купить
 
Вопросы любви, Соловьева Ирина Александровна
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049140-1-4
431руб Купить
Любовь — то, в чем нуждается каждый из нас. Но что такое любовь, и какая она бывает? Книга раскрывает тему любви с разных сторон — в паре, в детско-родительских отношениях и к себе. Отмечены основные трудности, с которыми сталкиваются люди, даются практические рекомендации, помогающие гармонизировать отношения и не совершать непоправимых ошибок. Книга поможет читателю лучше понять себя и свои взаимоотношения, найти ответы на жизненно важные вопросы. Для широкого круга читателей.
 
Дилеммы краткосрочной терапии, Густафсон Джеймс
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049140-2-1
673руб Купить
Книга написана на основании многолетнего опыта психотерапевтической и супервизионной работы автора в одной из клиник Мэдисона (штат Висконсин, США). Одной из важных ее особенностей является то, что показывается значимость работы со сновидениями в краткосрочной терапии, приводится много описаний клинических случаев. Также в центре внимания стоит вопрос о соотношении условий окружающего мира и реализации чаяний конкретного человека, о выборе между двумя крайними позициями (дилеммах). Автор заставляет задуматься, ставит проблемы, обозначает возможные трудности и опасности, возникающие в процессе краткосрочной терапии, намечает пути их преодоления. Книга будет полезна как для начинающих, так и опытных специалистов в области консультирования и психотерапии.
 
По ту сторону свободы и достоинства, Скиннер Б. Ф.
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049139-8-7
578руб Купить
Беррес Фредерик Скиннер (Burrhus Frederic Skinner; 20 марта 1904 -18 августа 1990) — один из самых влиятельных психологов XX века. В 2002 году Американская психологическая ассоциация в списке самых выдающихся психологов XX столетия на первое место поставила Берреса Скиннера. Он и в наше время занимает первые места в различных рейтингах. Работы Скиннера подвергались критике и при его жизни, и сейчас. Но, несмотря на это, его идеи повлияли и продолжают влиять на различные области наук о человеке и обществе, на социальные исследования и осмысление происходящих процессов — от психотерапии до политической философии.
 
Что и почему делает жизнь счастливой, Шульц Марк, Валдингер Роберт
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049139-7-0
819руб Купить
В основе книги лежат результаты уникального Гарвардского исследования жизни людей, начавшегося в 30-х годах XX века и продолжающегося поныне. Авторы — руководитель и заместитель проекта в настоящее время. Основанная на самом длительном из когда-либо проводившихся исследований жизни сотен представителей нескольких поколений, книга показывает, кто становится счастливым, кто нет, и почему — и как вы можете использовать эту информацию, начиная с сегодняшнего дня. Этот уникальный труд помогает людям лучше понять свою жизненную траекторию, переосмыслить ее и найти новые пути к благополучию и счастью. Для широкого круга читателей.
 
Психология морали, Бегью Лоран
862руб Купить
В ХХI веке тема морали может показаться устаревшей. Но на самом деле она вездесуща и постоянно обсуждаемая во всех сообществах. Люди все время оценивают, демонизируют, судят друг друга и устанавливают законы и моральный кодекс. Но что такое мораль на самом деле? И как моральные нормы формируют историю нашей жизни? Эта книга опирается на результаты научных экспериментов и исследований, в ней нет однозначных аргументов в пользу какой-либо конкретной моральной концепции для вынесения универсального вердикта о моральности или аморальности человека. Однако в ней много говорится о том, как мы представляем себе мораль и о нашей фундаментальной общности. Она написана с точки зрения социальной психологии — исследований, которые дают оригинальные, захватывающие и часто противоречивые представления о нашей человеческой природе. Книга будет полезна всем, интересующимся социальной психологией, а также вопросами возникновения и развития моральных норм.
 
Трансгенерационная травма и терапия, Бако Тихамер, Зана Каталин
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049139-9-4
706руб Купить
В книге используется оригинальная концепция «трансгенерационной атмосферы», которая помогает осмыслить многие знакомые явления в новых теоретических рамках, исследуя психологическое воздействие травмы на первое поколение, способ передачи, влияние на будущие поколения и терапевтические соображения. Что особенно важно, в книге исследуется психологическое воздействие коллективных, общественных травм на целые группы людей, начиная с прямых психологических последствий индивидуальной травмы до влияния коллективной травмы на поколения. Книга будет полезна психологам, психотерапевтам, психиатрам, психоаналитикам и всем тем, кто интересуется проблемой трансгенерационной травмы. Тихамер Бако (Tihamer Bako), доктор философии, обучающий и супервизирующий аналитик Венгерского психоаналитического общества [IPA] и психодраматист Венгерского психодраматического общества. Автором нескольких профессиональных книг в области травмы, кризиса, суицида и супервизии. Каталин Зана (Katalin Zana), доктор медицины, доктор философии, психотерапевт и кандидат Венгерского психоаналитического общества (IPSO).
 
Фрейд, Скинер, Роджерс. Как личная жизнь повлияла на их теории, Деморест Эми
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049139-6-3
733руб Купить
В книге анализируется то, как личный жизненный опыт повлиял на профессиональную деятельность 3. Фрейда, Б. Скиннера и К. Роджерса — выдающихся психологов, чьи теории оказали воздействие не только на развитие психологии, но и на различные сферы научной и общественной жизни, во многом изменив общественное сознание и представление о психике человека. Автор обращается к детству, юности и зрелости этих великих людей, приводит много биографических источников и фактов, помогающих лучше понять их жизнь и путь к созданию своих теорий. Эми Деморест, психолог, доктор философии (Университет Дьюка, 1987), рецензент нескольких ведущих американских психологических журналов, специализируется на методах исследования личности, личностному и политическому лидерству с использованием анализа автобиографического материала, публичных речей, интервью.
 
Детство на 100%. Что должны и не должны делать родители, Тимошенко Галина, Леоненко Елена
Издатель Базенков И.Л. 2023, ISBN: 978-5-6049139-5-6
629руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика