Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Плодовые деревья и кустарники для ландшафта.Уч.пос

Автор: Атрощенко Геннадий Парфёнович, Щербакова Галина Васильевна
Издательство: Лань
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-8114-1524-3
Серия: Садово-парковое и ландшафтное строительство
Наличие: отсутствует



1846руб
Купить
В учебном пособии рассмотрены основные декоративные качества плодовых деревьев и кустарников, отмечены критерии выбора их для использования в ландшафтном дизайне. Большое внимание уделено способам размножения и агротехнике декоративных плодовых культур. Приводится характеристика плодовых деревьев и кустарников для ландшафта Северо-Запада России. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки Садоводство, Агрономия.

Другие товары в серии «Садово-парковое и ландшафтное строительство»

Механизация работ в садово-парковом и ландшафтном строительстве. Учебное пособие
858руб Купить
В учебном пособии изложены вопросы применения машин и механизмов для комплексной механизации работ в садово-парковом хозяйстве, при уходе за газонами и насаждениями в садах и парках. Материалы по машинам и механизмам, изложенные в учебном пособии, могут быть использованы фермерами в своих хозяйствах для рыхления почвы, для подготовки территории и ухода за приусадебными участками. Рассматриваются основные характеристики машин и механизмов, применяемых в ландшафтном строительстве. Приводятся расчёты сменной производительности машин и механизмов при выполнении соответствующих работ. Излагается методика расчета расхода топлива на технологические процессы, связанные с кошением травяного покрова, подрезанием веток кустарников, созданием посадочных мест для высадки декоративных деревьев в городских условиях и удалением пней фрезерными машинами на территории в садах и парках. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», а также фермеров и владельцев загородных участков.
 
Ландшафтная архитектура. Охрана и использование архитектурно-паркового наследия России
1420руб Купить
Учебное пособие включает материал по теории и практике реконструкции и реставрации территории объектов историко-культурного наследия, в частности вокруг памятников, включая пространства рядом с деревянным зодчеством. Рас-крыта методика, которая позволяет включать работы волонтеров в первичные ра-боты по обследованию, охране и эксплуатации территорий наследия ланд-шафтной архитектуры. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профес-сиональным квалификационным требованиям. Для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальностям «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Архитектура», «Реставрация» и др., волонтеров наследия ВООПИиК, специалистов в областях градостроитель-ства и ландшафтной архитектуры.
 
Ландшафтная архитектура. Охрана и использование архитектурно-паркового наследия России
1630руб Купить
Учебное пособие включает материал по теории и практике реконструкции и реставрации территории объектов историко-культурного наследия, в частности вокруг памятников, включая пространства рядом с деревянным зодчеством. Раскрыта методика, которая позволяет включать работы волонтеров в первичные работы по обследованию, охране и эксплуатации территорий наследия ландшафтной архитектуры. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Ландшафтная архитектура», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Дизайн» (программа «Дизайн среды»), волонтеров наследия ВООПИиК, специалистов в областях градостроительства и ландшафтной архитектуры.
 
Механизация работ в ландшафтном строительстве. Учебное пособие для вузов
986руб Купить
В учебном пособии изложены вопросы применения машин и механизмов для комплексной механизации работ в садово-парковом хозяйстве, при уходе за газонами и насаждениями в садах и парках. Материалы по машинам и механизмам, изложенные в учебном пособии, могут быть использованы и фермерами в своих хозяйствах для рыхления почвы, для подготовки территории и ухода за приусадебными участками. Рассматриваются основные характеристики машин и механизмов, применяемых в ландшафтном строительстве. Приводятся расчёты сменной производительности машин и механизмов при выполнении соответствующих работ. Излагается методика расчета расхода топлива на технологические процессы, связанные с кошением травяного покрова, подрезанием веток кустарников, созданием посадочных мест для высадки декоративных деревьев в городских условиях и удалением пней фрезерными машинами на территории в садах и парках. Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Ландшафтная архитектура», а также фермеров и владельцев загородных участков.
 
Селекция декоративных культур. Учебник для вузов, Коцарева Надежда Викторовна, Крюков Александр Николаевич, Клостер Наталья Ивановна
1534руб Купить
Учебник предназначен для изучения дисциплины «Селекция декоративных культур» по направлению подготовки «Ландшафтная архитектура», направленность (профиль) «Садово-парковое и ландшафтное строительство» (бакалавриат).
 
Садово-парковое искусство. Формирование и развитие. Учебное пособие для СПО, Сокольская Ольга Борисовна, Вергунова Анастасия Аркадьевна
4187руб Купить
В учебном пособии освещены исторические, социально-экономические пути и направления развития садово-паркового искусства, а также связь с градостроительством и архитектурой. Изложены особенности изменения ландшафта в связи с расселением народов мира и развитие садово-паркового искусства. Представлены основные стилистические направления и их влияние на современные концепции ландшафтной архитектуры. Обобщен передовой исторический отечественный и зарубежный опыт паркостроения. Проведен анализ природных условий, садово-парковых приемов, форм, элементов, растительности. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Архитектура», специалистов в областях градостроительства, ландшафтной архитектуры, дизайна и озеленения.
 
Озеленение и благоустройство различных территорий. Рокарий. Учебное пособие для СПО, Мельникова Татьяна Викторовна
1420руб Купить
В учебном пособии рассмотрена одна из возможных форм обустройства территории индивидуальной застройки, а именно создание каменистого сада плоского типа на ровной поверхности. Основное внимание уделено ассортименту декоративных растений. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, осваивающих начальное профессиональное образование по специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», а также всех садоводов-любителей.
 
Древесные растения в ландшафтном проектировании и инженерном благоустройстве территории, Попова Ольга Сергеевна, Попов Валерий Петрович
1992руб Купить
В учебном пособии рассматривается значение и классификация зеленых насаждений; требования, предъявляемые к озеленению жилой территории. Приведены морфометрические, эколого-биологические и декоративные свойства древесных растений, их композиций, рекомендации по их использованию в ландшафтном проектировании зеленых устройств, инженерном благоустройстве городских территорий. Учебное пособие включает контрольные вопросы для самопроверки и задание для самостоятельной работы. Пособие предназначено для студентов вузов. Может быть использовано работниками лесного хозяйства и зеленого строительства, садоводами-любителями.
 
Ландшафтный дизайн. Практикум. Учебно-методическое пособие. СПО, Кравченко Алла Геннадьевна, Серкова Евгения Ивановна, Саланкова Светлана Евгеньевна
1332руб Купить
В пособии даются методические рекомендации по содержанию, структуре, а также последовательности выполнения практических работ с помощью российской программы «Наш сад. Рубин» для проектирования и визуализации ландшафтных территорий и садовых участков для профессиональных ландшафтных дизайнеров и любителей. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначено для студентов техникумов, обучающихся по специальностям «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и «Дизайн» (по отраслям).
 
Ландшафтный дизайн. Практикум. Учебно-методическое пособие, Кравченко Алла Геннадьевна, Серкова Евгения Ивановна, Саланкова Светлана Евгеньевна
1332руб Купить
В пособии даются методические рекомендации по содержанию, структуре, а также последовательности выполнения практических работ с помощью российской программы «Наш сад. Рубин» для проектирования и визуализации ландшафтных территорий и садовых участков для профессиональных ландшафтных дизайнеров и любителей. Учебно-методическое пособие разработано для бакалавров по следующим направлениям подготовки: «Профессиональное обучение (по отраслям)», направленность (профиль): «Декоративно-прикладное искусство и дизайн»; «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), направленности (профили): «Технология», «Безопасность жизнедеятельности», «Садоводство», «Дизайн».
 
Ландшафтный дизайн. Учебник для СПО, Храпач Василий Васильевич
2426руб Купить
В учебнике освещены общие композиционные и планировочные вопросы, влияние природных условий на формирование ландшафта. Даны современные тенденции садово-паркового искусства, раскрыты способы зрительного увеличения участка. Приведены сведения о процессе проектирования садов, описана технология производства работ. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Дизайн», а также для специалистов в области зеленого строительства и садоводов-любителей.
 
Декоративные насаждения на объектах зеленого хозяйства. Выращивание и уход, Юреску Ирина Юрьевна
2351руб Купить
В пособии рассмотрены теоретические вопросы и основные технические требования к созданию и содержанию зеленых насаждений: использование садового инструмента, назначение, правила подготовки и использования его на объектах зеленого хозяйства; подготовка почвы для выращивания декоративных цветочных, древесно-кустарниковых растений и газонных трав, включая подготовку территории, регулирования водного режима на объектах зеленого хозяйства, подготовка почвы и способы улучшения ее состава и структуры, садовые земли и субстраты, подготовка плодородного грунта для посадки и посева древесно-кустарниковой, цветочно-декоративной растительности; посев, посадка древесно_кустарниковой, цветочно-декоративной растительности и газонных трав; уход за зелеными насаждениями. Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с требованиями Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 559н «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист в области декоративного садоводства“» для студентов профессиональных лицеев и средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» рабочей профессии «Рабочий зеленого хозяйства».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика