Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Борис Ельцин. Воспоминания личных помощников

Автор: Полторанин Михаил Никифорович, Вощанов Павел Игоревич, Суханов Лев Евгеньевич
Издательство: Родина
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00180-271-6
Серия: Лихолетье. Свидетели 1990-х
Наличие: отсутствует



890руб
Купить
То было время великой свободы, которая зачастую противоречила здравому смыслу. Эту свободу привнес первый президент России Борис Ельцин. Взбалмошный самодур и жесткий политический лидер, сложный и противоречивый человек. О том, каким был Борис Ельцин, как принимались политические решения, повернувшие ход истории страны, вспоминают люди, входившие в круг самых близких, доверенных лиц: его пресс-секретарь (Павел Вощанов), первый помощник (Лев Суханов), министр финансов (Борис Федоров), близкий друг (Михаил Полторанин) и начальник службы безопасности президента (Александр Коржаков) рисуют сложный и многогранный портрет не только «царя Бориса», и но и целой эпохи.

Другие товары в серии «Лихолетье. Свидетели 1990-х»

Березовский и Коржаков. Кремлевские тайны, Гордон Дмитрий Ильич
617руб Купить
Дмитрий Гордон — знаменитый телеведущий, самый узнаваемый человек в Украине, один из лучших интервьюеров на всем постсоветском пространстве объединил в этой книге несколько бесед, наиболее ярко и эффектно характеризующих жизнь России в эпоху правления царя Бориса. Разжалованные слуги безжалостны… Больше, пожалуй, никто не мог бы рассказать о российской власти так, как Александр Коржаков. Он ведь не только поднимал пьяного президента с пола или лез с ним в ледяную воду: по службе присутствовал при решении судеб целых народов. Борис Березовский долгое время давал ценные указания президенту, а вскоре и вовсе фактически руководил страной. Все эти люди оказались не нужны прекрасной России будущего. Своими порой горькими, но оттого не менее яркими воспоминаниями они поделились с автором этой книги Борис Березовский: "Когда на даче у Путина я завел разговор, не подумать ли ему о президентстве, Володя ко мне наклонился и произнес: "Послушай, знаешь, чего я больше всего на свете хочу? Быть Березовским... Дайте, пожалуйста, мне «Газпром»!.. " Александр Коржаков: «Березовский уговаривал меня убить Кобзона, Гусинского и Лужкова — это он и Лисовский Листьева заказали».
 
Злой дух России 90-х. Власть в тротиловом эквиваленте 2.0, Полторанин Михаил Никифорович
624руб Купить
Михаил Полторанин не нуждается в особом представлении. На протяжении последней четверти века его имя на слуху. Сначала как незаурядного политика, игравшего заметную роль в новейшей истории России. А потом как автора знаменитой книги-бестселлера «Власть в тротиловом эквиваленте». В это издание включена новая порция эксклюзивной информации, заслуживающей внимания широкой читательской аудитории, неожиданных обобщений, основанных на реальных фактах и документах постперестроечной эпохи. Книга политика и журналиста Михаила Полторанина «Злой дух России 90-х. Власть в тротиловом эквиваленте 2.0» заглядывает за кулисы отечественной политики. Меткие наблюдения, редкие сведения о постперестроечной эпохе, взгляд человека, который сам какое-то время был в центре событий.
 
Август 91-го. Был ли заговор?, Лукьянов Анатолий Иванович
456руб Купить
Анатолий Иванович Лукьянов в 1990-1991 гг. был председателем Верховного Совета СССР. Привлекался к уголовной ответственности по делу «Об августовском путче 1991 года». В состав ГКЧП Лукьянов не входил, однако, по мнению многих, был одним из инициаторов событий августа 1991 года. С 29 августа 1991 г. по декабрь 1992 г. находился в следственном изоляторе "Матросская тишина ", после чего он был освобожден под подписку о невыезде. 23 февраля 1994 г. постановлением Государственной Думы была объявлена амнистия для всех участников путча, и уголовное дело было закрыто. В своей книге А. И. Лукьянов решил рассказать обо всех обстоятельствах так называемого заговора ГКЧП.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика