Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Первоклассная шахматная тетрадь поможет детям проверить свои знания

Автор: Костров Всеволод Викторович
Издательство: Литера
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-407-01039-5
Серия: Шахматы
Наличие: на складе



217руб
Купить
Первоклассная шахматная тетрадь является важной составной частью современного шахматного учебника, автором которого является известный российский тренер Всеволод Костров. Тетрадь поможет проверить усвоенные знания и определить уровень подготовки маленького шахматиста. В ней ребята найдут множество интересных и полезных подсказок в освоении правил шахматной игры.

Другие товары в серии «Шахматы»

Первоклассный шахматный учебник поможет детям освоить правила игры, Костров Всеволод Викторович
Шахматы, Литера 2021, ISBN: 978-5-407-01038-8
423руб Купить
Современный шахматный учебник известного тренера Всеволода Кострова заслуживает внимания всех заботливых родителей младших школьников, а также их учителей и наставников. Это прекрасный самоучитель, который может выполнить роль персонального шахматного тренера. Автор учебника владеет уникальной методикой и знает, как увлечь интеллектуальной игрой и научить шахматным премудростям маленьких непосед. Дети познакомятся с любопытными фактами из истории шахмат и научатся многим интересным играм, в которые можно играть на шахматной доске. Важной частью учебника является Первоклассная шахматная тетрадь, которая поможет проверить усвоенные знания и определить уровень подготовки. Учебник рекомендован Международным шахматным союзом всем детским садам и образовательным школам.
 
Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов. Закрытые дебюты. Ферзевый гамбит, Костров Всеволод Викторович
Шахматы, Литера 2020, ISBN: 978-5-94693-853-2
2319руб Купить
Сильнейшие шахматисты не обходятся без Ферзевого гамбита, этот дебют — любимое оружие чемпионов! Например, в легендарном матче на первенство мира Алехин — Капабланка почти все партии были сыграны именно Ферзевым гамбитом. Ферзевый гамбит очень опасен, и если ты с ним подружишься, то обязательно будешь обыгрывать своих соперников! «Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов» создан с учетом новейших тенденций и веяний. В каждой главе книги представлена теория и практика. Приводятся многочисленные исторические факты, мировые рекорды, невероятные приключения. Познавательные исторические справки удачно дополняют текст. Творчески усвоив материал учебника, вы значительно усилите свою игру. Книга будет интересна не только детям, но и широкому кругу любителей шахмат.
 
Шахматный блокнот, Костров Всеволод Викторович
Шахматы, Литера 2010, ISBN: 978-5-92630-023-6
90руб Купить
Шахматный блокнот — вещь необходимая для каждого шахматиста от мала до велика. Ведь туда записываются все шахматные партии. Наш легкий блокнот карманного формата всегда можно носить с собой.
 
Шахматы в школе и дома: Учебник. 1-2 классы, Костров Всеволод Викторович
Шахматы, Литера 2018, ISBN: 978-5-40700-878-1
379руб Купить
Автор учебника — преподаватель высшей категории — много лет ведёт уроки шахмат в школах Санкт-Петербурга. По его книгам уже более 30 лет занимаются дети России и ближнего зарубежья. Учебники Всеволода Кострова выдержали более 20 изданий. Данный шахматный учебник переработан специально для проведения уроков в школе и занятий дома. Он включает в себя 30 шахматных уроков, рассчитанных на весь учебный год, домашние задания к этим урокам и даже блокнот шахматёнка, в котором юные шахматисты запишут свои первые партии.
 
Приемы борьбы в ладейных окончаниях, Бибик Юрий Владимирович, Малахов Игорь Александрович
Шахматы, Литера 2018, ISBN: 978-5-40700-877-4
274руб Купить
Вашему вниманию предлагается книга «Приемы борьбы в ладейных окончаниях»
 
Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов полуоткрытые дебюты, Костров Всеволод Викторович
Шахматы, Литера 2017, ISBN: 978-5-40700-766-1
650руб Купить
Почему наш современный учебник просто необходим юному шахматисту?! Он — познавательный: даёт знания по полуоткрытым дебютам. Вместе мы проследим развитие каждого дебюта с момента его появления до наших дней. В этом нам помогут и знаменитые мастера прошлого, и великие чемпионы, и современные компьютерные программы. Он — занимательный и спортивный. Каждая ТЕСТ-партия превратится для вас в интереснейшее соревнование... даже с настоящими шахматными чемпионами! А ещё каждый урок можно превратить в увлекательный конкурс: кто наберёт больше очков в рассматриваемой партии. После каждой главы — подборка интереснейших партий, сыгранных данным дебютом. В учебнике много увлекательных историй о жизни и шахматных сражениях великих гроссмейстеров. Сицилианская защита в учебнике не рассматривается, так как этому многогранному дебюту будет посвящена отдельная книга.
 
Детский шахматный учебник, Трофимова Антонина Сергеевна
Шахматы, Феникс 2017, ISBN: 978-5-222-27360-9
622руб Купить
По учебнику можно легко и быстро научиться играть в шахматы. В нем изложены все правила: ходы фигур, цель игры, запись партии. Рассматриваются различные тактические приемы, объясняется, как поставить мат королю и действовать в дебюте и эндшпиле. После каждой темы для закрепления материала даны задания. В книгу включены веселые стихи, а также высказывания и суждения детей о шахматах, что, несомненно, поможет сделать обучение более живым и увлекательным. Представленная в учебнике шахматная программа с календарно-тематическим планом и поурочным распределением учебного материала может стать хорошим подспорьем для педагогов. Объясняется, как организовать занятия с детьми и построить работу с их родителями, как проводить соревнования. Приведен пример развернутого конспекта шахматного урока, затронуты вопросы психологии детских шахмат и многое другое. Книга дает родителям возможность самостоятельно обучить своего ребенка азам мудрой игры. А педагогам — проводить шахматные занятия в детских садах и школах.
 
Играй до конца. Как познать тайны эндшпиля, Поливанов Анатолий Александрович
Шахматы, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-25919-1
509руб Купить
«Играй до конца: как познать тайны эндшпиля» — сборник из 48 проанализированных фрагментов заключительной части шахматной партии (эндшпиль). На основе этой полусотни окончаний из своей практики автор (международный мастер по шахматам) сыграл два матча сильнейшей компьютерной программой современности, разобранные партии которых предлагаются вниманию читателя. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся шахматами, которые хотели бы повысить свой уровень мастерства как в окончаниях, так и во всей игре в целом.
 
Современ.шахматный учебник для разрядник.и будущих, Костров Всеволод Викторович
Шахматы, Литера 2016, ISBN: 9785407006596
650руб Купить
 
Учебник шахмат в партиях чемпионов, Пожарский Виктор Александрович
Шахматы, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-25168-3
866руб Купить
Книга рассказывает о развитии прогресса в понимании шахматного искусства в XVII-XXI вв, на основе партий лучших шахматистов мира всех эпох. Каждая партия имеет конкретную педагогическую тему и сопровождается комментариями учебного характера, а также содержит варианты игры и численные оценки позиций, выполненные современной супергроссмейстерской компьютерной программой «Гудини-4». Во всех случаях, где это было возможно, привлекались также комментарии шахматистов, игравших данные партии, или других гроссмейстеров. Каждая партия, кроме ее текста и примечаний, содержит также название темы и аннотацию для акцентирования ее учебных целей. Расположение материала — хронологическое для лучшего наблюдения трансформации стилей и поэтапного совершенствовании качества игры. Книга содержит партии некоронованных шахматных чемпионов XVII-XIX вв., официальных чемпионов мира, а также ряда ведущих гроссмейстеров. Всего в книге 31 глава и 94 партии. Предназначена для шахматистов-разрядников и всех любителей шахматного искусства.
 
Секреты мастерства для юных шахматистов, Трофимова Антонина Сергеевна
Шахматы, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-24835-5
664руб Купить
Книга предназначена для тех, кто уже сделал первые шаги в шахматах и теперь хочет углубить и расширить свои знания, узнать новые шахматные секреты, повысить квалификацию. Рассчитана на юных шахматистов, но может представлять интерес и для взрослых. Учебник знакомит с основами дебюта и эндшпиля, элементами стратегии и тактики. Для лучшего восприятия учебного материала книга дополнена увлекательными рассказами и сказками на шахматную тему. Закрепить полученные знания помогут многочисленные упражнения.
 
Шахматная тетрадь для детей и родителей, Костров Всеволод Викторович, Якиревич Вера Евсеевна
Шахматы, Литера 2015, ISBN: 978-5-40700-552-0
197руб Купить
Книга представляет собой сборник заданий к каждому уроку учебника «Эта книга научит играть в шахматы детей и родителей». От вас и вашего учителя зависит, где и как вы будете выполнять их. Лучше всего после каждого пройденного урока сразу же заполнить страничку заданий. Возможно, вы сделаете это дома. А может быть, вы будете их выполнять в школе как проверочные и контрольные работы. Ответы на все вопросы заданий вы найдёте в каждом уроке. Поэтому внимательно читайте учебник.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика