Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Маленький принц

Автор: Сент-Экзюпери Антуан де
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-156776-7
Серия: Большие буквы (мягкая обложка)
Наличие: на складе



218руб
Купить
Антуан де Сент-Экзюпери (1900-1944) — легендарный французский автор и не менее легендарный летчик. Участник Второй мировой войны, награжденный Военным Крестом Французской Республики, лауреат международных литературных премий. Его книги — «Южный почтовый», «Ночной полет», «Планета людей», «Военный летчик» и даже «Маленький принц» — выросли из личного опыта гражданского и военного летчика, журналиста, путешественника, человека… Как писал сам Экзюпери: «Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя».

Другие товары в серии «Большие буквы (мягкая обложка)»

Великий Гэтсби, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
328руб Купить
«Великий Гэтсби» — одно из самых известных и популярных произведений американской литературы, которое неизменно входит в списки величайших книг XX в. Роман рассказывает о «веке джаза», блестящей эпохе музыки и развлечений. Изысканная и удивительно живая история роковой любви, которую герои пронесли сквозь годы. История «пути наверх» и «жизни наверху» сильного мужчины, искренне считавшего, что достигший вершин власти и богатства автоматически обретает и счастье. Мужчины, чья утрата иллюзий была медленной — и очень жестокой... Мировая классика, проза высочайшего уровня, созданная мастером с безупречным вкусом и уникальным литературным даром. Для обложки этого издания использована знаменитая иллюстрация в стиле ар-деко, которую создал Фрэнсис Кугата специально для первого издания романа.
 
Коллекционер, Фаулз Джон
345руб Купить
Дебютный роман Джона Фаулза «Коллекционер» не похож ни на на другие книги великого «волхва», ни на другие произведения жанра «психологического детектива». Одинокий, недалекий и просто неприятный молодой человек неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице? В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел шекспировскую «Бурю», противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты.
 
Книжный вор, Зусак Маркус
407руб Купить
Январь1939 года. Германия. Страна, затаившая дыхание. Никогда еще у смерти не было столько работы. А будет еще больше. Мать везет девятилетнюю Лизель Мемингер и ее младшего брата к приемным родителям под Мюнхен, потому что их отца больше нет — его унесло дыханием чужого и странного слова «коммунист», и в глазах матери девочка видит страх перед такой же судьбой. В дороге смерть навещает мальчика и впервые замечает Лизель. Так девочка оказывается на Химмель-штрассе — Небесной улице. Кто бы ни придумал это название, у него имелось здоровое чувство юмора. Не то чтобы там была сущая преисподняя. Нет. Но и никак не рай. «Книжный вор» — недлинная история, в которой, среди прочего, говорится: об одной девочке; о разных словах; об аккордеонисте; о разных фанатичных немцах; о еврейском драчуне; и о множестве краж. Это книга о силе слов и способности книг вскармливать душу. Экранизирован в 2013 году. Роман Маркуса Зусака, написанный в 2005 году и находившийся в списке «The New York Times Best Seller list» более 230 недель, продолжает завоевывать читателей по всему миру. «Этот роман можно не только читать — в нем стоит поселиться». — The Horn Book Magazine «Триумф писательской дисциплины… один из самых необычных и убедительных австралийских романов нового времени». — The Age «Блистательная причудливая сказка. Превосходная книга, которую вы будете рекомендовать всем, кого встретите». — Herald-Sun
 
Шоколад, Харрис Джоанн
288руб Купить
Известность к Джоанн Харрис пришла после издания романа «Шоколад», который вошел в шорт-лист престижной Уитбредовской премии. Экранизация «Шоколада» с Жюльетт Бинош и Джоном Деппом сделала писательницу знаменитой. Сегодня ее книги любимы миллионами читателей во всем мире. Ее проза поэтична, сюжеты необычны. Просчитать сюжетные ходы в книгах Харрис невозможно — остается лишь довериться ей, и она проведет вас по лабиринтам придуманного ею мира, знакомя с героями, у каждого из которых своя тайна, своя «изюминка».
 
Мы, Замятин Евгений Иванович
280руб Купить
«Мы» — это мир XXXII века, где имена заменены на буквы и цифры, люди едят продукты переработки нефти, государство контролирует всё, включая интимную жизнь граждан, а наличие у человека души — повод для визита к психотерапевту. Фантастика, скажете вы, — можно придумать все что угодно. Да, но за это «что угодно», написанное Евгением Замятиным в 1920 году, автору устроили травлю, а роман в СССР был опубликован лишь 68 лет спустя. Фантастика оказалась колющей глаза, что, как мы знаем, обычно делает правда. Это было в двадцатом столетии, а сегодня до представленного Замятиным тридцать второго века осталось на сто лет меньше. Загляните в него сейчас!
 
Милые кости, Сиболд Элис
395руб Купить
Эта сильная, драматическая книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни. Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она написана таким удивительно светлым языком. Роман «Милые кости» в 2010 г. экранизировал голливудский режиссер Питер Джексон со Сьюзен Сарандон и Рейчел Вайс в главных ролях.
 
Скотный двор. Эссе, Оруэлл Джордж
261руб Купить
В новом переводе! Повесть-притча «Скотный двор» Джорджа Оруэлла полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели — животные, которых поведут на бойню?
 
Приключения Шерлока Холмса, Дойл Артур Конан
270руб Купить
Перу английского писателя, публициста и журналиста Артура Конан Дойла принадлежат исторические, приключенческие, фантастические романы и труды по спиритизму, но в мировую литературу он вошел как создатель самого Великого Сыщика всех времен и народов — Шерлока Холмса. Благородный и бесстрашный борец со Злом, обладатель острого ума и необыкновенной наблюдательности, с помощью своего дедуктивного метода сыщик решает самые запутанные головоломки, зачастую спасая этим человеческие жизни. Он гениально перевоплощается, обладает актерским даром и умеет поставить эффектную точку в конце каждого блестяще проведенного им расследования. Неутомимый Шерлок Холмс и его легко увлекающийся друг доктор Ватсон дороги сердцу читателей всего мира. В это издание вошли романы «Этюд в багровых тонах» и «Знак четырех», а также цикл рассказов «Приключения Шерлока Холмса».
 
Лекарство от меланхолии, Брэдбери Рэй
270руб Купить
Рэй Брэдбери (1920-2012) — великий мастер пера, классик мировой литературы и легенда фантастики. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст — его творчество можно отнести к «высокой», внежанровой литературе. Известнейшие романы, рассказы и повести, яркие и искренние, принесли Рэю Брэдбери славу не только придумщика удивительных историй, но и философа, мыслителя, психолога. «Когда все потеряно, остается надежда», — утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику «Лекарство от меланхолии», на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес.
 
Крестный отец, Пьюзо Марио
288руб Купить
Клан Корлеоне — могущественнейший во всей Америке. Для общества они торговцы маслом, а на деле сфера их влияния куда больше. Единственное, чем не хочет марать руки дон Корлеоне, — наркотики. Его отказ сильно задевает остальные семьи. Такое стареющему дону простить не могут. Начинается длительная война между кланами. Еще живо понятие родовой мести, поэтому остановить бойню можно лишь пойдя на рискованный шаг. До перемирия доживут не многие, но даже это не сможет гарантировать им возмездие от старых грехов.
 
Мартин Иден, Лондон Джек
219руб Купить
Самое известное произведение Джека Лондона. Книга, которая делит жизнь многих читателей на «до» и «после». Выдающийся роман о человеке из низов, который добился успеха. О поиске места в жизни, тяге к знаниям, муках творчества и муках любви. Историей любви и победы Мартина Идена зачитываются миллионы по всему миру, а его гибель предзнаменовала трагедию поколений начала XX века. Произведение показывает, как человек с силой воли и упорством может многого достичь. Помогает быть сильным в любой ситуации, учит отстаивать свою позицию. Побуждает любить жизнь во всех ее мельчайших проявлениях и жадно хвататься за каждый ее миг.
 
Десять негритят, Кристи Агата
357руб Купить
Агата Кристи (1890-1976) — непревзойденная королева детектива, совершившая революцию в криминальном жанре, бессменный президент Английского детективного клуба и леди, удостоенная дворянского титула за свои литературные подвиги. Она хотела стать оперной певицей и композитором, в годы Первой мировой войны была сестрой милосердия, потом работала как фармацевт с ядами и ездила на раскопки в Египет. Бесстрашно летала на аэроплане, водила машину, обожала верховую езду, совершила кругосветное путешествие… Но прославилась она не этим, а своими многочисленными убийствами. Десять никак не связанных между собой людей в особняке на уединенном острове... Кто вызвал их сюда таинственным приглашением? Зачем кто-то убивает их, одного за другим, самыми невероятными способами? Почему все происходящее так тесно переплетено с веселым детским стишком?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика