Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Огненное побережье

Автор: Тамоников Александр Александрович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-122940-5
Серия: Боевая хроника. Романы о памятных боях
Наличие: отсутствует



649руб
Купить
Новый роман признанного мастера военного жанра. Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — локальная война, как она есть на самом деле. Подлинность событий недавней мировой истории. Старые друзья Борис и Павел оказались на Ближнем Востоке в самый разгар арабо-израильского конфликта. Бориса назначили консультантом по рукопашному бою в армию Египта. А Павел, незадолго до этого эмигрировавший в Израиль, служит у израильтян переводчиком. Во время боевой операции Борис попадает в плен. На допросе он встречает Павла, который ненавидит войну и службу в армии. Вместе они решают бежать. Но, как оказалось, перебить охрану и вырваться на волю — это только полдела. Настоящие испытания ждали беглецов впереди… Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.

Другие товары в серии «Боевая хроника. Романы о памятных боях»

Один на один с металлом, Кольцов Сергей Петрович
715руб Купить
По-разному испытывала судьба капитан-лейтенанта Виктора Черкасова. Боевой офицер, участник Великой Отечественной войны, он долгое время был в немилости, даже сидел в тюрьме. Пока, наконец, армейское руководство не вспомнило о богатом опыте ветерана. Черкасова направили в объятый войной Вьетнам обучать военнослужащих управлению современным ПЗРК. Все шло по плану, пока американцы не ввели в строй новейшие вертолеты «Хью Кобра», способные уклоняться от смертельных ударов советских ракет. Чтобы выяснить технические секреты, советское командование решает провести операцию по захвату «Кобры». На это опасное задание идет и бесстрашный капитан-лейтенант Черкасов… Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.
 
Расплавленный рубеж, Калашников Михаил Александрович
657руб Купить
Исключительные по своей правде романы о Великой Отечественной. Грохот далеких разрывов, запах пороха, лязг гусениц — страшные приметы войны заново оживают на страницах книг, написанных внуками тех, кто в далеком 1945-м дошел до Берлина. Лето 1942 года. Фашисты рвутся к Дону. Наши части отчаянно защищают наспех укрепленные рубежи. Настоящей крепостью стал неприступный Воронеж. Красноармеец Роман родился и вырос в этом городе. Теперь он в числе его защитников и должен остановить врага... Немцы обрушиваются на наши позиции всей своей мощью. В какой-то момент Роман понимает, что вот-вот наступит развязка. В отчаянии он забирается в подбитый советский танк, где находит неотправленное письмо погибшего танкиста. Все, что случится потом, можно назвать настоящим чудом…
 
Черный подснежник, Зверев Сергей Иванович
624руб Купить
1943 год. Кольцо блокады вокруг Ленинграда прорвано, но до полной победы Красной Армии на этом участке фронта еще далеко. Враг изо всех сил старается удержать свои позиции, делая неприступной каждую возвышенность на болотистой местности. Один из таких рубежей приказано взять нашему батальону пехоты. Понимая всю сложность предстоящего боя, пехотинцам вызывается помочь командир танковой роты лейтенант Алексей Соколов. Однако командование запрещает маневр, ссылаясь на непроходимую для техники местность. На подступах к высоте батальон попадает в засаду. Соколов, ослушавшись приказа, все-таки мчится на помощь своим, надеясь в последний момент спасти положение… Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.
 
Загадка угрюмой земли, Сальников Сергей Владимирович
624руб Купить
Лето 1941 года. В район Кольского полуострова забрасывается разведгруппа абвера с целью выяснить, следы какой цивилизации нашла здесь экспедиция советских ученых. Известно, что добытые ими артефакты — бесценны. Нейтрализовать немецких диверсантов поручено отряду НКВД капитана Архипова. У капитана личные счеты с командиром фашистского десанта: тот давно безнаказанно промышляет в советском тылу. Архипов начинает поиски врага, еще не зная, что в этой смертельной схватке самую большую опасность представляет не изворотливый фашист, а один из близких капитану людей… Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.
 
Черный шлейф атаки, Гришин Михаил
456руб Купить
Весна 1943 года. Получив боевую машину прямо на заводе, экипаж Т-34 лейтенанта Дробышева прошел на ней сотни огненных верст войны. Во время одного из рейдов наша колонна вышла к старому ветхому мосту. Сомневаясь в его прочности, командование приказывает вначале провести испытание. Переправиться на другой берег удается только танку Дробышева. Следующую машину мост не выдерживает… Лейтенант и его экипаж оказываются отрезанными от своих, один на один с превосходящими силами фашистов. Танкисты понимают, что в этой ситуации они могут надеяться только на крепость брони и военную хитрость… Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.
 
Летчик под грифом «секретно», Исаев Вячеслав Васильевич
456руб Купить
Начало восьмидесятых. Военный летчик-инструктор капитан Алексей Шевцов командирован в Алжир для подготовки летного состава. Появление советского специалиста вызвало неподдельный интерес у местных военных. Особенно у тех, кто не слишком симпатизирует СССР. Кое-кто из подопечных прямо провоцирует капитана, но тот старается не реагировать на происки. Все резко меняется, когда Шевцов в паре со своим другом во время тренировочного полета якобы случайно оказывается над территорией сопредельного государства… Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.
 
Багровая параллель, Кольцов Сергей Петрович
624руб Купить
На основе реальных событий. Начало пятидесятых. В самом разгаре война в Корее. На стороне КНДР воюет офицер спецназа Виктор Черкасов. Прошедший огонь Великой Отечественной, он и в новых условиях успешно сражается с противником. Именно Черкасов первым вычисляет, как вражеским диверсантам удалось своевременно и бесшумно ликвидировать расчет советской береговой радиолокационной станции, чтобы та не засекла армаду надвигающихся американских бомбардировщиков. Опытный разведчик принимает брошенный ему вызов, понимая, какая серьезная схватка предстоит его боевому подразделению… Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.
 
Спецназ Берии. Первый бой, Алексеев Игорь Владимирович
624руб Купить
На основе реальных событий. С первых дней Великой Отечественной войны восемнадцатилетний Женька Ануфриев рвется на фронт. После строгого отбора он попадает служить в только что созданную Особую группу войск НКВД, где новобранцев готовят к диверсионно-разведывательной работе в тылу врага. В критические для страны дни отряд ведет бои на самых опасных рубежах — под Клином и Дмитровом, готовит оборонительные позиции в самой Москве… Постепенно необстрелянные «зеленые» мальчишки — Ануфриев и его товарищи — становятся опытными бойцами. Удача сопутствует отряду, пока в январе 1942 года бойцы не оказываются перед укрепленным немцами железнодорожным узлом Сухиничи… Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.
 
Севастополь в огне. Корабль и крест, Суходольский Юрий Сергеевич
456руб Купить
Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории. 1854 год. В Крыму англо-французский десант готовится захватить русский порт Севастополь и оккупировать полуостров. Команда пластунов хорунжего кубанского казачьего войска Григория Били получает задание проникнуть на английский фрегат, выкрасть секретные документы и вывести судно из строя. Смельчаки выполняют опасное задание, прихватив заодно и ценную личную вещь начальника английской разведки. С началом боевых действий разъяренный англичанин организует настоящую охоту на хорунжего Билю. Чтобы противостоять захватчикам, отважные разведчики каждый раз по-новому применяют свое необычное боевое мастерство…
 
Черное солнце, Тамоников Александр Александрович
624руб Купить
Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории. Середина 80-х годов. В Анголе идет многолетняя гражданская война, в огне которой столкнулись давние интересы крупных мировых держав. В помощь прогрессивным африканским силам под видом геодезистов советское командование забрасывает в Анголу группу спецназа ГРУ капитана Валерия Маркина. Бойцы уничтожают военную базу противника, спасают пассажиров подбитого самолета, ликвидируют отряд боевых пловцов… Удача сопутствует отчаянным смельчакам, пока в ходе очередной операции Маркин не попадает в плен. Лишенная своего командира группа оказывается в смертельной опасности…
 
Сирийский капкан, Погосов Михаил Еремович, Давтян Эльза Сергеевна
624руб Купить
Новый роман признанных мастеров военного жанра. Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — локальная война, как она есть на самом деле. Подлинность событий современной истории. В разгар военного конфликта в Сирии пропадают без вести брат и сестра, французские представители Красного Креста. Их родители давно погибли, из ныне живущих родственников остался только дед Олег Валентинович, очень влиятельный во Франции человек. Он обращается к французскому правительству с просьбой помочь отыскать внуков. Но ему отказывают. Тогда Олег Валентинович идет на отчаянный шаг и просит помощи у российской стороны. Здесь ему обещают неофициальное содействие. В охваченную войной страну направляется группа русского спецназа, готовая к самым неожиданным поворотам событий…
 
Испанская прелюдия, Тамоников Александр Александрович
594руб Купить
Испания, 1937 год. Конфликт между Республикой и военной диктатурой генерала Франко вылился в кровопролитную войну. В боевые действия вступили и крупные европейские страны: СССР — с одной стороны, Германия и Италия — с другой. Боевому офицеру Алексею Донцову предложено сформировать диверсионный отряд и отправиться в качестве добровольца на Испанскую войну. У Алексея есть надежные бойцы, с которыми он прошел огонь и воду. Но на этот раз им предстоит сражаться не с басмачами и белогвардейскими недобитками, а с матерыми германскими головорезами. Донцов и его группа отправляются навстречу смертельной опасности…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика