Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Перевороты и революции. Зачем преступники свергают власть

Автор: Каптарь Дионис
Издательство: Наше Завтра
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-6046835-3-8
Наличие: на складе



598руб
Купить
Радикальное изменение в обществе, именуемое революцией, путчем или переворотом готовится задолго до формального начала уличных беспорядков. Свержение власти — это спланированное и хорошо продуманное действие. В издании подробно рассматривается тактика военных переворотов, осуществлённых в разных странах. Опираясь на множество примеров из российской и мировой истории, автор иллюстрирует ключевые элементы схемы, неоднократно использованной различными мятежниками. Ведь и февральская революция в России 1917 года, и путчи в Латинской Америке, и свержение власти в Азии и Африке, и перевороты в других государствах строились по схожим сценариям. Как схемы, сходные с путчами, могут применяться не только в политике, но и в других сферах жизни? Какие важные черты характерны для любого удачного мятежа? Издание предназначено для всех, кто глубоко интересуется историей и её тесной связью с современными событиями.

Прописи для учащихся 3 класса начальной школы. 1957 год, Воскресенская Александра Ильинична, Ткаченко Н. И.
Наше Завтра 2024, ISBN: 978-5-907662-74-2
187руб Купить
Прописи для учащихся 3-го класса начальной школы, которые помогут вашему ребенку научиться красиво писать. В прописях даются образцы правильного написания букв, их элементов и соединений.
 
Прописи для учащихся 2 класса начальной школы. 1948 год, Воскресенская Александра Ильинична, Ткаченко Н. И.
Наше Завтра 2024, ISBN: 978-5-907662-73-5
187руб Купить
Прописи для учащихся 2-го класса начальной школы, которые помогут вашему ребенку научиться красиво писать. В прописях даются образцы правильного написания букв, их элементов и соединений.
 
Прописи для учащихся 1 класса начальной школы. 1947 год, Воскресенская Александра Ильинична, Ткаченко Н. И.
Наше Завтра 2024, ISBN: 978-5-907662-72-8
187руб Купить
Прописи для учащихся 1-го класса начальной школы, которые помогут Вашему ребенку научиться красиво писать. В прописях даются образцы правильного написания букв, их элементов и соединений.
 
Кто против нас, Аль-Шаер Рами
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907662-58-2
881руб Купить
Обязательно ли быть русским по происхождению, чтобы любить, уважать и понимать Россию? Автор этой книги доказывает, что уважительное отношение к стране и объективная оценка ее положения на международной арене не зависят от национальности. Рами Аль-Шаер — военный, дипломат, политолог и публицист, родом из Палестины, много лет живет в России. На этих страницах автор хочет поделиться с читателями своим богатым опытом и обширными знаниями в области истории, политики, дипломатии. Широкий кругозор дает ему возможность анализировать реалии российской и мировой политики, устанавливать взаимосвязи между, казалось бы, не связанными друг с другом явлениями действительности, делать выводы относительно истинных причин тех или иных событий, прогнозировать развитие различных ситуаций. Книга адресована широкому кругу читателей, и особенно людям молодого возраста, которым предстоит в дальнейшем решать судьбу своего Отечества и которые должны осознавать при этом свою ответственность не только перед своими близкими, но и перед всей страной.
 
День, который определил политику центров силы, Корольков Лев, Волков Виталий
Наше Завтра 2024, ISBN: 978-5-907729-52-0
598руб Купить
Далеко ли от нас сегодня Афганистан 1979 года? Далеко — ведь прошло уже более 40 лет. И близко — огонь войны полыхает до сих пор. О тех далеких событиях написано много книг, снято много фильмов, дано много интервью. Но до сих пор не утихают споры участников и свидетелей об обстоятельствах, значении и результатах Афганской эпопеи, звучат разные оценки, в том числе противоположные, называют имена разных героев. Но в одном сходятся все: афганские события 1979 года стали поворотным моментом для многих людей и в самом Афганистане, и в мире. Непосредственным участником войны в момент ее зарождения был Лев Иванович Корольков — полковник службы внешней разведки в отставке, ветеран группы «Вымпел». В этой книге он делится с читателями своими воспоминаниями и оценками. Речь здесь пойдет об убийстве Н. М. Тараки, о гибели Х. Амина, о героизме сотрудников спецподразделений, а еще о сочувствии и сострадании к людям.
 
Боги Шумера. Шахтеры с небес, Кузнецов Иван
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907729-49-0
1146руб Купить
Кем, для чего и каким образом построены пирамиды Египта и Южной Америки, кто поставил истуканов на острове Пасхи, каково предназначение многотонных каменных блоков под Стеной Плача в Иерусалиме, что скрывают многочисленные артефакты, найденные на Земле? Отдельно заслуживает внимания вопрос происхождения современных религий: христианство, иудаизм, ислам зародились не на пустом месте, а во вполне конкретном историческом контексте, на относительно небольшом участке Ближнего Востока. И зародились они под влиянием ранее существовавших религиозных культов и традиций. Священные писания, такие, как Библия, Коран, Танах — содержат отсылки к более древней истории, о которой мы практически ничего не знаем. Поэтому у интересующихся людей и возникают вопросы: Что есть Бог? Откуда пошла религия? Что такое Ад и Рай? Как появились и на чем основаны Священные писания? Приверженцы альтернативной история считают, что в прошлом Землю посетили представители инопланетной цивилизации. Они же стали создателями человеческой расы. Эта идея не нова и во многом связана с таким скандально известным автором как Захария Ситчин. В своей книге автор на основе сопоставления различных гипотез, Священного писания, самостоятельного прочтения и изучения шумеро-аккадских клинописных текстов приходит к схожим выводам, обнажая совершенно новый пласт информации. В древности на Землю прилетела цивилизация Ануннаков с целью добычи необходимых ей полезных ископаемых и иных ресурсов. Себе в помощь они создали человека и дали ему необходимые знания. Для человека они являлись всемогущими богами. Как развивались их отношения? Почему случился Всемирный потоп? Где обитали боги и что с ними стало? На эти и другие вопросы автор ищет ответы, приводит факты и гипотезы.
 
Логические ошибки. Как они мешают правильно мыслить. 1958 год, Уемов А. И.
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907729-51-3
216руб Купить
Логические ошибки связаны с искажением связей между мыслями. Иногда подобные промахи не играют существенной роли в общении между людьми, но бывают случаи, когда они могут привести к серьёзным последствиям, включая тяжкие преступления. Чтобы избежать этого, необходимо научиться правильно мыслить во всех случаях. Настоящее издание представляет собой оригинальный текст книги советского философа, специалиста по логике Авенира Уёмова, изданной в 1958 году. Автор последовательно, понятным языком объясняет сущность и вред логических ошибок, и предлагает разумные способы их избежать. В качестве примеров приведены фрагменты из произведений А. Чехова, Шекспира, Н. Гоголя, Р. Брэдбери, М. Твена, К. Гоцци, И. Тургенева, Д. Свифта. Книга поможет повысить культуру общения и научиться грамотно рассуждать о любых предметах и вопросах.
 
Падение Лондона. Рассказы русского Джеймса Бонда, Соколов Геннадий Евгеньевич, Иванов Евгений
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907729-30-8
975руб Купить
«Ему удалось перехитрить МИ-5», — сказал о Евгении Иванове Верховный третейский судья лорд Томас Деннинг. Данная книга представляет собой рассказ о жизни одного из наиболее успешных советских разведчиков XX века. Воспоминания о работе в Норвегии и Великобритании в 1950-1960-х годах были записаны другом разведчика Геннадием Соколовым. Читатели из первых уст услышат подробности скандала 1963 года, из-за которого вслед за отставкой военного министра Д. Профьюмо ушел в отставку и премьер-министр Гарольд Макмиллан, узнают о тайнах Дома Виндзоров, о компромате на Джона и Роберта Кеннеди, о специфике работы разведчика. Здесь автор расскажет о секретах английских политиков и аристократов, которые даже по прошествии 60 лет заставляют бледнеть сотрудников западных спецслужб.
 
Замок у дороги, Грищенко Олег Викторович
Наше Завтра 2024, ISBN: 978-5-907729-54-4
385руб Купить
1051 год. Франция. Дворцовые интриги, семейная вражда, борьба за власть, любовь и ненависть, благородство и подлость. Жестокие нравы царили в Европе того времени: брат убивал брата, мать шла против сына, политические противники на пути к власти не останавливались даже перед убийствами женщин и детей. На этом историческом фоне разворачивается сюжет детективного романа: заговор против Анны Ярославны (невесты Генриха I), череда таинственных убийств, угрожающих стабильности государства. Следствие ведут французский епископ Готье Савейер и опытный русский воин и следопыт Ефим Свиров. Удастся ли им предотвратить нападение на княжну и ее свиту? Смогут ли они раскрыть жуткие убийства и наказать виновных? Читателей ждут стремительные погони, неожиданные перевоплощения, зловещие призраки, захватывающие приключения.
 
Дракон московский, Буровский Андрей Михайлович
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907729-48-3
424руб Купить
Что же было с нами? Великий подьем страны или великое разрушение? Кто он, образец для подражания не одного поколения России, Петр Первый — божий сын или Антихрист? Прошлое всегда дороже, чем настоящее, мы вышли из него. И с этим наследием — в душах! — пойдем в будущее. Автор написал книгу с огромной любовью к своей стране и сочуствию к главному персонажу. Не просто взять в свои руки страну, и умело управлять ею! Особенно, если этого и не хотелось... Книга М. Буровского «Дракон Московский» уносит в XVII век, погружает в его страсти и водоворот событий. Персонажи будто живые, хотя это не художественный роман, а историко-аналитическая документалистика. Но так реальны персонажи, что после прочтения книги присутствие Петра за спиной не отпускает несколько дней.
 
Диалектический материализм. 1956 год, Корнфорт Морис
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907729-42-1
806руб Купить
Данная книга представляет собой сборник публичных выступлений английского теоретика-марксиста Мориса Корнфорта, специально подготовленный автором для русского издания и выпущенный в 1956 году. Главная цель автора — представить основные идеи марксистской философии, а также ее назначение и практическое применение. Кроме того, с помощью идей диалектического и исторического материализма он показывает, каким образом возникает и развивается человеческое сознание: от условного рефлекса до человеческой свободы. Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе тем, кто не имеет специальной научной подготовки. Актуальность ее обусловлена современной геополитической обстановкой в мире, когда многие страны в условиях краха одних систем и неожиданного развития других решают, по какому пути пойти дальше.
 
Центральные банки на службе "хозяев денег". Том III. Центробанк РФ сегодня, Катасонов Валентин Юрьевич
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907662-51-3
883руб Купить
Знаете ли вы, какие функции выполняет Центробанк России? А о том, кто в нашей стране создает инфляцию? Или кто помог Западу украсть валютные резервы России? Официальные власти все чаще говорят о введении цифрового рубля. А нужен ли он нам? Сейчас особенно остро встает еще один вопрос: нужна ли России национализация международных резервов? Не перечесть всех вопросов, на которые внимательный читатель найдет ответы в данной книге. Третий том трехтомника профессора В.Ю. Катасонова посвящен Центробанку России в период с 2018 по 2023 год: его структуре, функциям, целям работы, международным связям и контактам, юридическим казусам и т. д. Автор поднимает многие злободневные вопросы, например об убытках Центробанка, о золотовалютном параличе, о токсичных активах, о таргетировании инфляции. Причины болезненных явлений в экономике нельзя замалчивать, их следует искать, изучать и обсуждать, ведь для излечения болезни (в том числе экономической) требуется познать ее природу.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика