Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Анна Снегина. Поэмы, проза.

Автор: Есенин Сергей Александрович
Издательство: Белый город
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00119-076-9
Серия: Русская культура
Наличие: на складе



950руб
Купить
В основу книги избранных произведений великого русского поэта Сергея Есенина (1895-1925) легло «Собрание сочинений в 3-х томах», которое он сам составил в 1925 г. и которое ему так и не суждено было увидеть выпущенным в свет.

Другие товары в серии «Русская культура»

Зеркало теней. Избранные стихотворения, Брюсов Валерий Яковлевич
950руб Купить
Настоящий сборник избранных стихотворений поэта называется «Зеркало теней» по имени его одноименной книги (1909-1912). В сборник вошли самые яркие стихотворения из 16 его поэтических книг, представляющих наследие В.Я. Брюсова...
 
Гений чистой красоты. Избранные стихотворения, Жуковский Василий Андреевич
1205руб Купить
Сборник назван словами из стихотворения Жуковского «Лалла-Рук», которые стали широко известны в нашей культуре благодаря использованию их А.С. Пушкиным в стихотворении, посвященном А.П. Керн
 
Сказки, Пушкин Александр Сергеевич
750руб Купить
Предлагаемый читателям сборник содержит тексты всех сказок Пушкина, которые (за исключением одной, не законченной автором) представлены в порядке хронологии их создания и иллюстрированы произведениями художника Б.В. Зворыкина.
 
Русские народные сказки. Из собрания А. Н. Афанасьева
617руб Купить
Имя Александра Николаевича Афанасьева стоит в одном ряду с именами выдающихся русских ученых XIX века. Он известен как историк культуры и исследователь русской литературы, этнограф и фольклорист. Мысль о создании сборника «Народных русских сказок» возникла у него еще в 1851 году. С 1855 по 1863 год вышло восемь выпусков сказок, почти 600 текстов. Это самое большое собрание народных сказок, известное мировой науке. Более трети сказочных материалов были предоставлены Афанасьеву из архива Русского географического общества. Около 200 сказок он получил от В.И. Даля. Афанасьев пользовался также материалами других собирателей фольклора и немногочисленными собственными записями, сделанными в Воронежской губернии. Издания сказок он сопровождал предисловиями и обстоятельными комментариями, в которых приводил сравнительные материалы к публикуемым текстам. В данном издании собраны самые известные и популярные сказки из собрания великого исследователя русского народного фольклора. " Составитель: Молюков М.И.
 
Слово о полку Игореве. Избранные переводы
750руб Купить
Памятник древнерусской литературы «Слово о полку Игореве». Слово о походе Игоревом, Игоря, сына Святославова, внука Олегова" — поэтический рассказ о неудачном походе северских князей во главе с Игорем на половцев в 1185 году.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
1543руб Купить
«Преступление и наказание» — первый из пятикнижия великих романов Ф.М. Достоевского. Задуманный как роман об униженных бедных людях («Пьяненькие» — первоначальное заглавие романа), он стал историей идейного преступления молодого заблуждающегося человека. Роман вместил в себя множество проблем, актуальных не только для шестидесятых годов девятнадцатого века, но и для более позднего времени, вплоть до наших дней. Роман читают и, очевидно, будут читать во всем мире. Наше издание снабжено подробным комментарием и словарем устаревших слов.
 
Неизвестный М.Е. Салтыков (Н. Щедрин). Воспоминания. Письма. Стихи
Русская культура, Даръ 2021, ISBN: 978-5-485-00666-2
901руб Купить
Михаил Евграфович Салтыков (Н. Щедрин) известен сегодняшним читателям главным образом как автор нескольких хрестоматийных сказок, но это далеко не лучшее из того, что он написал. Писатель колоссального масштаба, наделенный «сумасшедше-юмористической фантазией», Салтыков обнажал суть явлений и показывал жизнь с неожиданной стороны. Не случайно для своих современников он стал «властителем дум», одним из тех, кому верили, чье слово будоражило умы, чей горький смех вызывал отклик и сочувствие. Опубликованные в этой книге тексты — эпистолярные фрагменты из «мушкетерских» посланий самого писателя, малоизвестные воспоминания современников о нем, прозаические и стихотворные отклики на его смерть — дают представление о Салтыкове не только как о гениальном художнике, общественно значимой личности, но и как о частном человеке. В приложении помещены статьи, посвященные членам семьи-писателя и его внукам. Составитель: Строганова Е.Н.
 
Брусники рубиновой бисер, Снежинская Ольга
927руб Купить
Ольга Снежинская — литературный псевдоним Ольга Леонидовны Соколовой. Родилась в Тюменской области, с. Артамоново Ярковского района. Окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств. Дипломант регионального конкурса творческих работ библиотекарей муниципальных библиотек Челябинской области «Увлечённые Пушкиным — 2001». Печаталась в сборниках «Каждому городу нужен поэт», «Пласт — земля золотая», «О Пласте поэтическим пером», «Уральские рассветы», «Разнотравье» и в литературно-художественном и публицистическом альманахе «Новый век». Печатается в альманахе «Российский колокол» с 2017 года. Принимает участие в различных литературных конкурсах. Представляем вашему вниманию сборник стихотворений Ольги Снежинской «Брусники рубиновой бисер».
 
Радуница. Избранная лирика, Есенин Сергей Александрович
950руб Купить
В настоящее издание включены самые значительные стихотворения автора из его поэтических книг «Радуница», «Преображение», «Голубень», «Троерядница», «Москва кабацкая», «Исповедь хулигана» и «Персидские мотивы» (1916-1925), а также 35 так называемых «маленьких поэм» Сергея Есенина, от «Марфы Посадницы» (1914) до «Мой путь» (1925), в которых воедино соединились родная история и современность, воспеть которые выпало «самому народному» русскому поэту.
 
Природы мир и мир людей. Избранное, Майков Аполлон Николаевич
901руб Купить
Творчество Аполлона Николаевича Майкова разнообразно и в жанровом, и в тематическом стихотворении. Большинство его стихотворений посвящено самым разным «странам и народам», и гораздо меньшая часть — «дому», который, однако, он очень любил, которым дорожил
 
Повести и рассказы Даль В.И., Даль Владимир Иванович
950руб Купить
У великого лексикографа и фольклориста Владимира Ивановича Даля был свой взгляд на человека и весь русский мир, который позволил ему в одиночку создать такие уникальные словари, как словарь живого языка и словарь пословиц и поговорок.
 
Охота и рыбалка. Избранные сочинения, Аксаков Сергей Тимофеевич
950руб Купить
Русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков известен и как автор замечательной сказки «Аленький цветочек», и как мемуарист, и как автор автобиографической трилогии о жизни русского дворянского семейства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика