Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Атласы звездного неба

Автор: Абрамова Оксана Викторовна
Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-105351-2
Серия: Как наблюдать за звездами
Наличие: отсутствует



1102руб
Купить
Подобно тому, как древние греки «наносили» фигуры на небесной сфере и давали им названия из мифологии и быта, астрономы и картографы Нового времени стали переносить свои представления о Вселенной на бумагу. История атласов звездного неба напоминает клубок, сотканный из науки, политики, религии, искусства и даже коммерческих интересов. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как астрономы и картографы «перекраивали» небосвод, переименовывая созвездия в честь царствующих домов, христианских святых и добродетелей; какими способами издатели старались привлечь читателя и почему ради красоты атласов жертвовали их научной составляющей; как вопрос с авторскими правами в сборнике «Зеркало Урании» породил загадку, разгаданную почти два столетия спустя? А 29 иллюстраций из трактата «Гармония макрокосмоса» Андреаса Целлариуса дадут вам представление о том, какой видели согласованность и гармонию во Вселенной в золотой век картографии.

Другие товары в серии «Как наблюдать за звездами»

Как наблюдать за звёздами. Полное иллюстрированное руководство, Ильницкий Руслан Владимирович
1289руб Купить
«Как наблюдать за звёздами» — проводник в мир астросъёмки. Здесь собрано всё, что необходимо знать астроному-любителю до и после покупки телескопа. Эта книга: поможет разобраться в терминах и характеристиках оборудования и даст практические рекомендации по выбору первого телескопа и уходу за ним; научит проводить наблюдения самых разных космических объектов — от Луны и планет до звёзд и метеоров; покажет, как пользоваться специальными программами и звёздными картами; расскажет, как делать удивительные ночные снимки и выбирать правильное место и время для изучения звёздного неба. Руслан Ильницкий — астроном, астрофотограф, преподаватель, популяризатор науки, участник и организатор множества астрономических экспедиций и научных фестивалей, автор сайта star-hunter.ru
 
Как наблюдать за звёздами. Планисфера и карта звёздного неба внутри, Ильницкий Руслан Владимирович
1925руб Купить
«Как наблюдать за звёздами» — проводник в мир астросъёмки. Здесь собрано всё, что необходимо знать астроному-любителю до и после покупки телескопа. Эта книга: поможет разобраться в терминах и характеристиках оборудования и даст практические рекомендации по выбору первого телескопа и уходу за ним; научит проводить наблюдения самых разных космических объектов — от Луны и планет до звёзд и метеоров; покажет, как пользоваться специальными программами и звёздными картами; расскажет, как делать удивительные ночные снимки и выбирать правильное место и время для изучения звёздного неба. Руслан Ильницкий — астроном, астрофотограф, преподаватель, популяризатор науки, участник и организатор множества астрономических экспедиций и научных фестивалей, автор сайта star-hunter
 
Астрономический календарь для школьников на 2023/2024 учебный год, Шевченко Михаил Юрьевич, Угольников Олег Станиславович
554руб Купить
74-й выпуск этого классического ежегодного издания станет помощником для школьников, а также для всех увлеченных астрономическими наблюдениями. Он поможет выбрать наилучшее время для наблюдения астрономических объектов и не пропустить важные астрономические события. Календарь дополнен развернутым словарем терминов и разделом ’Памятные даты’, знакомящим с историей одной из древнейших наук.
 
Вселенная в объективе телескопа "Хаббл", Деворкин Дэвид Х., Смит Роберт У., Киршнер Роберт П.
2461руб Купить
NASA начала планировать запуск большого телескопа в 1970-е годы, а на орбите космическая обсерватория оказалась только в 1990 году. И вот уже 30 лет мы познаем Вселенную по снимкам, которые передает на Землю «Хаббл», — познаем ее и удивляемся ею. Под этой обложкой трогательная история запуска, наладки, ремонта, усовершенствований и достижений легендарного телескопа, а также коллекция портретов самых значимых и оригинальных космических объектов, изучение которых легло в основу смелых научных теорий и перевернуло нашу картину мира.
 
Галактики. Большой путеводитель по Вселенной, Гич Джеймс
902руб Купить
Галактики — это своеобразные «кирпичики» в бескрайнем «здании» Вселенной. Возникшие из пыли Большого Взрыва, эти «кирпичики» не находятся в состоянии покоя вот уже 13 миллиардов лет — они продолжают изменяться. Джеймс Гич рассказывает увлекательную историю эволюции самых красочных элементов космоса: как возникли галактики; почему их так много, почему они отличаются размером, яркостью и формой и как им удалось вырастить в своих недрах черные дыры. Как практикующий исследователь Гич приподнимает завесу тайны над работой астрофизиков: они борются за финансирование, пишут заявки на доступ к телескопам в последний момент перед дедлайном ради азарта увидеть то, что еще не было доступно глазу человека. А самое главное объясняет, почему современный астрофизик — охотник за светом, и каким образом можно буквально увидеть далекое прошлое Вселенной.
 
Астрономический календарь на 2022/2023 год, Шевченко Михаил Юрьевич, Угольников Олег Станиславович
448руб Купить
73-й выпуск этого классического ежегодного издания станет помощником для школьников, а также для всех увлеченных астрономическими наблюдениями. Он поможет выбрать наилучшее время для наблюдения астрономических объектов и не пропустить важные астрономические события. Календарь дополнен развернутым словарем терминов и разделом «Памятные даты», знакомящим с историей одной из древнейших наук.
 
Как фотографировать звезды. Практический гид по астрофотографии, Кузнецов Андрей Александрович
685руб Купить
Современные телескопы и современные фотокамеры — сложные системы, но гармонизация их технических особенностей в буквальном смысле подарит вам целую Вселенную — космический мир галактик, туманностей и звездных скоплений. «Муки тонкой настройки», переживаемые многими начинающими астрофотографами, поможет преодолеть автор, за плечами которого съемки на пленочную камеру, работа с самым современным оборудованием и тысячи профессиональных фотографий. Книга, которая поможет сохранить память о главных астрономических событиях отпуска, года и целой эпохи.
 
Астрономический календарь для школьников на 2021/2022 год, Шевченко Михаил Юрьевич, Угольников Олег Станиславович
575руб Купить
72-й выпуск этого классического ежегодного издания станет помощником для школьников, а также для всех увлеченных астрономическими наблюдениями. Он поможет выбрать наилучшее время для созерцания астрономических объектов и не пропустить важные астрономические события. Календарь дополнен развернутым словарем терминов и разделом «Памятные даты», знакомящим с историей одной из древнейших наук.
 
Как наблюдать за звездами. Подарочное издание, Ильницкий Руслан Владимирович
1289руб Купить
Не покупайте телескоп, пока не прочтете эту книгу. Ведь она поможет сделать правильный выбор и уравновесить ваши интересы с техническими параметрами оборудования, расскажет, как ухаживать за ним, проводить наблюдения самых разных космических объектов, доступных астроному-любителю. Вы научитесь пользоваться специальными программами и звездными картами, делать удивительные ночные снимки, выбирать правильные место и время для изучения звездного неба. Полное иллюстрированное руководство для будущих ученых! Руслан Ильницкий — астрофотограф, астроном-любитель и популяризатор науки из Анапы. С 1999 года проводит наблюдения, ведет занятия по астрономии с детьми и взрослыми. Более 15 лет активно занимается астрофотографией и специализируется на лунно-планетной съемке.
 
Иллюстрированный атлас Вселенной, Трефил Джеймс
2594руб Купить
Иллюстрированный атлас Вселенной — это современные карты, подборка захватывающих снимков и изящные иллюстрации, которые приводят в систему накопленные нами знания о Солнечной системе, нашей Вселенной и необозримых просторах за ее пределами. Это классическая энциклопедия National Geographic, которую с интересом прочтут астрономы-любители и все зачарованные космосом. Книга проиллюстрирована снимками последних космических миссий, которые сопровождает написанный авторитетным ученым текст. Заглядывая в глубины космоса, он рассказывает, что нам известно о Млечном Пути и других галактиках, и объясняет, как мы пришли к таким выводам, знакомя с основами астрофизики. Джеймс Стенли Трефил — американский физик и популяризатор науки, профессор физики в Университете Виргинии и робинсоновский профессор физики в Университете Джорджа Мейсона. Является членом Американского физического общества и Американской ассоциации по продвижению науки. Научный консультант журнала Смитсоновского института Smithsonian и планетария им. Макса Адлера в Чикаго.
 
Космос. Уникальные снимки телескопа "Хаббл", Деворкин Дэвид Х., Смит Роберт У., Киршнер Роберт П.
2328руб Купить
NASA начала планировать запуск большого телескопа в 1970-е годы, а на орбите космическая обсерватория оказалась только в 1990 году. И вот уже 30 лет мы познаем Вселенную по снимкам, которые передает на Землю «Хаббл», — познаем ее и удивляемся ей. Под этой обложкой трогательная история запуска, наладки, ремонта, усовершенствований и достижений легендарного телескопа, а также коллекция портретов самых значимых и оригинальных космических объектов, изучение которых легло в основу смелых научных теорий и перевернуло нашу картину мира. Авторы: историк астрономии Дэвид Деворкин, Роберт Смит, историк науки и участник подготовки запуска телескопа Джеймса Уэбба. Предисловие написал Роберт Киршнер, Клоусовский профессор Гарвардского университета, автор революционного исследования о сверхновых и расширении Вселенной, которое стало возможным благодаря телескопу «Хаббл». Научный редактор — А. М. Красильщиков, к. ф. — м. н., старший научный сотрудник лаборатории Астрофизики высоких энергий Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе.
 
Луна. Наблюдая за самым знакомым и невероятным, Шевченко Михаил Юрьевич
916руб Купить
Знакомая каждому или загадочная и невероятная? 29 историй — по числу лунных фаз — вернее всего, приведут вас ко мнению, что прекрасный серебряный диск все еще хранит много тайн, хотя человечество тысячелетиями поклонялось Луне, боготворило и исследовало ее. Что скрывает обратная сторона Луны? Как связаны приливы, отливы и землетрясения? Почему удлиняются лунные сутки? Как называли лунные кратеры? Почему на нашем спутнике царит абсолютная тишина? В этой книге — ответы на эти и многие другие вопросы из области лунной физики, истории, культуры и космонавтики.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика