Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Восстанавливаем зрение

Автор: Константинов Юрий
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-227-09710-1
Серия: Карманный целитель
Наличие: на складе



164руб
Купить
Роль зрения в жизни человека трудно переоценить. Большую часть информации мы получаем через глаза. Именно поэтому их надо беречь. К сожалению, бывает, что зрение начинает ухудшаться еще с раннего детства. Школа, учебники, телевизор, компьютер, сотовый телефон с маленьким экраном и мелкими буковками, планшет… Всё это приводит к ухудшению зрения задолго до старческих изменений. А ведь сохранение зрения является одним из важнейших условий активной деятельности человека в любом возрасте. Если вы устали от очков или контактных линз, не знаете, как справиться с близорукостью, дальнозоркостью, астигматизмом, не надо отчаиваться, возможность улучшить зрение есть! Из этой книги вы узнаете принципы правильного питания и ухода за глазами, а специальные упражнения, медитации и методы народной медицины, о которых мы расскажем, помогут снять очки и восстановить зрение практически до нормального.

Другие товары в серии «Карманный целитель»

Лечим болезни сосудов народными средствами, Константинов Юрий
164руб Купить
Сердечно-сосудистая система устроена так, что состояние сосудов незамедлительно отражается на здоровье всего организма. Артерии доставляют к органам и тканям насыщенную кислородом кровь, а вены отводят кровь обратно к сердцу. Если на каком-то участке этой отлаженной природой системы возникает сужение просвета или нарушается проходимость кровеносных сосудов за счёт поражения их стенок, это сразу приводит к негативным последствиям. При поражении сосудов в питаемых ими областях существенно нарушается кровообращение, возникает застой, дефицит питательных веществ и кислорода, и вот уже звучат диагнозы: атеросклероз, флебит, варикоз, тромбоз, и как следствие гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркты и инсульты… В этой книге автор рассказывает, как сохранить здоровье ваших сосудов и поправить его в том случае, если уже стоит неприятный диагноз. Народная медицина, гимнастика, правильная диета и методики по чистке сосудов помогут быть бодрым и всегда оставаться в строю.
 
Лечим нервы народными средствами, Константинов Юрий
164руб Купить
Как говорится в старом анекдоте: все болезни от нервов… И в каждой шутке есть истина! В наше время стресс и вечная гонка по кругу стали нашими постоянными спутниками. В итоге человек получает букет невротических симптомов, а последствием этого становится множество проблем. Это подавленное настроение, раздражительность, тревога, усталость, рассеянность, неуверенность в себе, нарушения сна, головные боли, что постепенно может привести к серьезным заболеваниям: гипертонии, язве, нарушениям в работе сердца… И что делать? Куда бежать? Как избавиться от этой напасти? Кто­то надеется на чудо­таблетку, однако всю жизнь быть зависимым от таблеток — «удовольствие» весьма сомнительное. Плюс любые таблетки, а транквилизаторы отнюдь не исключение, имеют длинный перечень побочных эффектов. Мы же предлагаем избавиться от проблем с нервами приятным и безопасным путем: с помощью народных средств и целебных трав. Вы узнаете, какие продукты полезны при нервном напряжении, какие растения помогут вам расслабиться и улучшить сон. Здесь вы найдете много советов, которые помогут поддержать ваши силы и восстановить здоровье.
 
Избавляемся от аутоиммунных заболеваний, Константинов Юрий
164руб Купить
Проблема иммунитета сегодня стоит очень остро. Жизнь в городах, изменение погоды, напряженный график работы — все это влияет на организм человека не лучшим образом. В индустриально развитых странах в последние десятилетия наблюдается скачок роста аутоиммунных заболеваний — болезней, появляющихся из-за нарушения функционирования иммунной системы. Организм начинает вырабатывать антитела к собственным тканям. В результате поражается какой-то орган. Или несколько органов, система, и тогда говорят о системных заболеваниях. К аутоиммунным болезням относят псориаз, рассеянный склероз, системную красную волчанку, целиакию, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, сахарный диабет I типа и другие опасные для жизни состояния. К сожалению, больные с подобными диагнозами раньше очень страдали, продолжительность их жизни сокращалась. Сегодня медицина шагнула вперед и появилась возможность значительно улучшить качество жизни подобных больных и увеличить ее продолжительность. Так что же такое аутоиммунные заболевания и поддаются ли они лечению? И возможно ли поддержать больных чем-то кроме медикаментов? Может ли больной человек чем-то помочь себе сам? При некоторых болезнях — может, если будет соблюдать режим правильного питания и в дополнение к назначенному врачом лечению применять фитотерапию и народную медицину. А как это сделать, читайте в книге.
 
Русская баня — целитель, Константинов Юрий
164руб Купить
Испокон веков русский народ любил париться в бане, здесь люди черпали силы, лечились от недугов, закалялись телом и молодели душой. «Народный лекарь» — так исстари называли русскую баню и говорили: «Баня парит — здоровье дарит». Современные исследования подтвердили лечебную ценность бани. Она благотворно действует на нервную систему, мышечный аппарат, кровообращение, кожу и другие органы и системы, тренирует потовые железы. Потоотделение не зря называют «уборщиком мусора», при нем выходят наружу отработанные шлаки, облегчается работа почек, улучшается водно-солевой обмен, нормализуется обмен веществ, восстанавливаются функции позвоночника при остеохондрозе. После бани лучше дышится. И не только потому, что прочищены поры, но и благодаря усилившемуся кровообращению. Баня — это и стимулятор белкового обмена: лучше усваиваются белки, жиры, углеводы, минеральные элементы; обмен веществ повышается примерно на треть. А уж удовольствие от массажа свежим, душистым веником и его упоительного, заполняющего легкие пьянительным ароматом запаха... Наша книга расскажет вам, как получить максимум пользы и удовольствия от русской бани. Как и когда заготовить целебные травы и веники, как усилить положительное действие банных процедур при помощи ароматерапии, как правильно массировать распаренное тело, какие косметологические процедуры хорошо совмещаются с посещением парной и еще много, много полезной информации для вашего здоровья и удовольствия.
 
Ежевика. Мощный лекарь от ста недугов. Лечение, Константинов Юрий
164руб Купить
Ежевика практически не имеет противопоказаний. Ее ягодами, листьями и корнями еще издавна вылечивали немалое количество заболеваний. Регулярное употребление ягод и настоя из листьев и корней ежевики способно остановить распространение раковых клеток. Успешно ежевика борется с анемией, артритом, атеросклерозом, варикозом, тромбофлебитом, склерозом, бронхитом, трахеитом, гастритом, диабетом, заболеваниями печени, ревматизмом, сосудистыми проблемами. Она является низкокалорийным продуктом, поэтому ее смело можно кушать тем, кто соблюдает диету и боится поправиться. Ежевика эффективно борется с кожными проблемами, снимая воспаления, избавляя от экземы, дерматита. В домашней косметологии широко применимы маски из ежевики для лица. Ежевика удивительно сочетается с другими продуктами, такими как творог, кефир, мороженое, шоколад. Ягоды — отличная начинка для пирогов и печенья. Помимо того, что ежевичные плоды очень полезные и вкусные в свежем виде, они имеют прекрасные вкусовые качества и в переработанном состоянии. Ежевика является отличным ингредиентом для приготовления десертов, желе, сиропов, соков, прохладительных напитков, коктейлей, ликеров и настоек. Читайте всё об этой чудесной ягоде в нашей книге!
 
Лечение полынью. При ожирении, бесплодии, бессоннице, болезнях желудка и кишечника, травмах, артрите, Константинов Юрий
164руб Купить
Полынь издавна используется целителями для изготовления лекарств, чаще всего в качестве желудочных средств. Уникальные свойства этого растения способствуют нормализации многих нарушенных процессов в организме, избавляют от паразитов и микробов. Полынь горькая лечит бессонницу, различные нервные расстройства, укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ. Горечь этого растения стимулирует работу ЖКТ, секрецию панкреатического сока и желчи. Эфирные масла и хамазулен возбуждают аппетит, оказывают противовоспалительное действие. Травники утверждают, что полынь горькая лечит бронхиальную астму, ревматизм, экзему, эффективна для борьбы с импотенцией, помогает в лечении простатита. Лечебная полынь исцелит от золотухи и анемии. Препараты на основе растения будут полезны при гинекологических болезнях, нарушениях менструального цикла. Кроме того, полынь лечебная эффективна при костной ломоте, воспалении мочевого пузыря. Настои и отвары в виде полосканий снимают зубную боль.
 
Быстрое похудение в домашних условиях, Константинов Юрий
149руб Купить
Избыток веса не только портит внешний вид человека, но и способствует повышению уровня холестерина, артериального давления, увеличивает риск развития сахарного диабета. У страдающих ожирением значительно выше риск развития рака, поражений сосудов, суставов, желчного пузыря, других органов… Хотите быть легким на подъем, бодрым и здоровым? Худейте! Способы похудеть — заметьте, в любом возрасте! — есть, и их немало. Стройная, подтянутая фигура не дань моде, а залог здоровья! Автор расскажет читателям, что такое нормальный вес, каковы причины и последствия его повышения. Вы узнаете полезные свойства некоторых продуктов, изучите основы грамотного питания, получите проверенные народные рецепты для похудения, чтобы без ущерба для здоровья добиться снижения веса и обрести идеальную фигуру.
 
Народные рецепты против пьянства, Константинов Юрий
164руб Купить
Ни один праздник, будь то свадьба, день рождения или Новый год, не обходится без бутылки шампанского, добрых тостов и звона бокалов. Но и по сей день не утихают споры и разворачиваются целые дискуссии на тему: алкоголь — это хорошо или плохо? Мы не будем читать морали и призывать вас отказаться от алкоголя, но если вы переусердствовали с приемом горячительного и плохо чувствуете себя наутро или, не дай бог, оказались зависимы от алкоголя и желаете избавиться от этого, советы и рецепты, приведенные в этой книге, помогут вам снять похмельный синдром и очистить свой организм от продуктов распада алкоголя.
 
Лечебные свойства активированного угля, Константинов Юрий
164руб Купить
Верите, что есть на свете природный продукт с удивительными целебными свойствами, который очищает кровь и тело от токсинов и придает энергию мышцам и мозгу, препятствует старению, борется с ростом раковых клеток, поддерживает память и еще многое другое? При этом он продается в каждой аптеке за смешные деньги без ограничений и рецептов! Заинтригованы? А это известный еще с древних времен активированный уголь! Он по праву считается очень сильным адсорбентом. Очищение крови активированным углем проводят даже при бронхиальной астме. Уголь применяют при лечении вирусных гепатитов, дизентерии, сальмонеллезе, лептоспирозе, геморрагической лихорадке, орнитозе, сепсисе, ротавирусных гастроэнтеритах, отравлении стафилококковым энтеротоксином, алкоголем, тяжелыми металлами, лекарственными препаратами… Лечение углем может быть использовано даже на поздней стадии подагры, а вот на ее ранней стадии его эффективность максимальна. Он может даже полностью справиться с болезнью. Уникальные черные таблетки нужны тем, кто ищет эффективные способы чистки лица и параллельно — натуральные средства для ухода за кожей. А также при помощи угля можно похудеть! Хотите знать как? Читайте нашу книгу.
 
Народные рецепты для здоровья малышей, Константинов Юрий
164руб Купить
Увы, болеют все. И старые и малые не застрахованы от тех или иных заболеваний. В этой книге мы расскажем о лечении народными методами самых распространенных детских недугов: ангины и бронхита, гриппа и герпеса, дизентерии и коклюша… Современная медицина давно умеет лечить от этих болезней, но никто не будет отрицать, что народные рецепты могут оказаться хорошей поддержкой медикаментозному лечению, не оказывая при этом тяжелой нагрузки на хрупкий детский организм. Конечно, не все болезни можно лечить «травками» и во многих случаях отвары и настои не могут быть единственным средством лечения. Но уменьшить количество принимаемой химии и поддержать здоровье вашего малыша они помогут обязательно.
 
Улучшение памяти и работы мозга, Константинов Юрий
164руб Купить
Хотите сохранить на долгие годы ясный ум и твердую память? Читайте книгу! Из нее вы узнаете: почему происходят нарушения мозговой деятельности; какие выделяют нарушения памяти; как можно укрепить и тренировать память; что можно и нужно сделать для профилактики нарушений памяти. Получите знания о том, какие продукты, лекарственные травы и упражнения помогут. Полезна будет информация о правильном питьевом режиме, ведь мозг на 80% состоит из воды. Отдельный раздел посвящен «вкусному лечению» — овощами, фруктами и травами, которые полезны для работы центральной нервной системы, а китайская гимнастика для сосудов головного мозга оздоровит вас и предупредит многие заболевания. Не помешают и сведения о рецептах народной медицины. Отдельная глава посвящена методикам правильного, оздоравливающего дыхания, ведь при недостатке кислорода, при кислородном голодании, мозг тоже не может нормально функционировать.
 
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, Константинов Юрий
164руб Купить
По данным статистики, язвой желудка страдают от 6 до 14% населения в разных странах мира. В России язву желудка можно встретить примерно у 10% населения! Язва желудка и двенадцатиперстной кишки является самой частой патологией желудочно­кишечного тракта и входит в десятку самых распространенных в мире заболеваний. Причем болеет всё чаще молодежь, которая, уповая на свою молодость и здоровье, питается кое­как, испытывает разнообразные стрессы и отдыхает так, что организм испытывает еще большие нагрузки… Язва — это не та болячка, которая позволяет забыть о себе. Отнеситесь бережно к своему организму, если вам поставили этот неприятный диагноз. Своевременное медикаментозное лечение и народные рецепты помогут вам свести к минимуму неприятности от этого заболевания. Как устроен желудочно­кишечный тракт, каковы симптомы язвенной болезни, какие методы диагностики и лечения применяют, как и чем лечиться, расскажет наша книга. Особая глава посвящена питанию при язве, поскольку диета играет очень важную роль в поддержании нормального самочувствия и в возможности рубцевания язвы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика