Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ужин по-французски. Мои рецепты, вдохновленные Францией

Автор: Кларк Мелисса
Издательство: ХлебСоль
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-118542-8
Серия: Кулинария. Весь мир на твоей кухне
Наличие: отсутствует



3299руб
Купить
Подобно тому, как Джулия Чайлд познакомила Америку с французской кухней в двадцатом столетии, Мелисса Кларк предлагает узнать, что такое французская кухня двадцать первого века. Она влюбилась во Францию и французскую кухню в детстве, проводя с родителями каникулы каждый год в этой стране, где все вместе они с энтузиазмом изучали ее кулинарные традиции. И дальше, по мере того как расцветала ее собственная кулинарная индивидуальность, росло и ее понимание того, почему французская кухня столь любима во всем мире. Мелисса действует смело, обновляя классические французские кулинарные техники и блюда в соответствии с новыми реалиями, с тем, как мы готовим, выбираем продукты и едим сегодня. Среди представленных в книге рецептов вы найдете такую «обновленную классику», как сыр бри, запеченный в тесте фило с медом и анчоусами, салат «Нисуаз», рыбный суп с моллюсками и соусом руй, тарт со спаржей, козьим сыром и эстрагоном, писсаладьер, форель меньер с тимьяном и кедровыми орешками, курицу, запеченную с рататуем, мусс из куриной печени с бурбоном, кассуле с бараниной, картофель в утином жире, гречневую шарлотку, абрикосовый тарт татен, малиново-лавандовый клафути и множество других аппетитнейших блюд. Написанная от души, с огромной любовью к французской кухне, книга Мелиссы Кларк станет вашим верным путеводителем по ее тонкостям и особенностям, позволив расширить ваш кулинарный репертуар и готовить так же, как это делает автор этого замечательного издания, — творчески и с вдохновением.

Другие товары в серии «Кулинария. Весь мир на твоей кухне»

Моя парижская кухня. Рецепты и истории, Лейбовиц Дэвид
2408руб Купить
Во введении книги Дэвид Лейбовиц рассказывает о своей истории знакомства с Францией и французской кухней, об истории переезда в Париж и тонкостях парижского быта и кулинарии. Вводная часть состоит из разделов «Ингредиенты» и «Оборудование». В первом разделе Лейбовиц знакомит читателя с «самой интересной частью готовки»: покупкой необходимых продуктов. О тонкостях выбора каждого ингредиента и о его важности в жизни парижан автор рассказывает отдельно: молочные продукты, мясо и рыба, ингредиенты для выпечки, овощи, масла, травы и пряности. Второй раздел является подробным обзором необходимого на кухне оборудования и приборов. Основная часть поделена на 6 глав: закуски, первые и основные блюда, гарниры, десерты и выпечка (в общей сложности 100 рецептов!). Рецепты в каждой главе перемежаются с авторскими историями и воспоминаниями о тех или иных блюдах или продуктах. Все рецепты являются отражением того, что едят современные парижане: сочетание традиций и упрощенного современного подхода.
 
Десерты со всего света. 110 сладких рецептов от пахлавы до татена, Лоранс Бернард
2135руб Купить
Если вас попросят назвать традиционные десерты разных стран, то что вы ответите? Наверняка у Франции это будет круассан, в Италии все только и думают, что о gellato, а в Турции — о рахат-лукуме. Но что вы скажете о печенье хаврефларн и канеле? Или пралине по-тайски? Никогда не слышали? Бернард Лоранс поможет вам устранить пробел в этих знаниях, а еще — расскажет, как готовить лучшие торты, печенья, пирожные и конфеты со всего света! В его книге вы найдете: — самые изысканные рецепты Америки, Европы, Индии, Японии и даже Океании; — секреты приготовления различных десертов, которые автор выведывал у коренных жителей разных стран, чьи семьи многими поколениями хранят их и передают только верному слушателю; — адаптированные рецепты для тех, кто считает себя профи в этом деле, и для тех, кто стоит первый раз у духовки, но жить не может и без кусочка сладкого. Изучайте мир, готовьте десерты и наслаждайтесь!
 
Хроника грузинского путешествия, или История одного кутежа с картинками и рецептами, Йозефавичус Геннадий Давидович
1680руб Купить
Путешественник, автор сотен статей и тысяч колонок, любитель поесть и выпить, коллекционер, фотограф и журналист Геннадий Йозефавичус написал идеальную книгу для приятного отдыха в мрачную ковидную эпоху и расширения гастрономического кругозора. После прочтения вы точно полюбите Грузию и ее кухню. Ведь если верить автору, Грузия — это одно сплошное роскошное застолье на фоне удивительной природы и древних артефактов. Люди в этой стране только и занимаются тем, что много и вкусно едят и фантастически пьют, сами делают вино и хранят его в подвалах старинных замков, поют песни, танцуют и любят прекрасных и молчаливых женщин. Ну, еще иногда посещают церкви и пишут картины. Герои книги отправляются в Большое закавказское гастрономическое путешествие, проезжают Грузию насквозь и в каждом населенном пункте умудряются съесть все самое замечательное. Попутно они вместе с друзьями погружаются в воспоминания о советском времени и «лихих 90-х», травят бесконечные байки и анекдоты о грузинских (и не только) знаменитостях и, конечно, описывают свои ощущения от прошлых и настоящих застолий. Причем так смачно, что в Грузию хочется бежать, чтобы попробовать эларджи, харчо, вареную козлятину и купаты в мингрельском ресторане на заброшенном тбилисском ипподроме. Или сациви, лобио, деревенских цыплят, «Горули мцване» «Тавквери», Шавкапито» и «Саперави» из княжеских подвалов шато «Мухрани». Или цоцхали, гигантские котлеты и коньячный спирт в логове дядюшки Карамана. Или хачапури и каурму в ресторане в Казбеги. Или хинкали всех мастей в придорожных харчевнях. От описаний неизменно текут слюнки. Кстати, рецепты всего самого вкусного и удивительного (включая антипохмельный суп с яйцом) прилагаются. И написаны они так, что удержаться и не приготовить почти невозможно. Да и вся книга радует отличным литературным слогом и безупречным стилем. Чувствуется влияние Довлатова, Битова и Венички Ерофеева. Автор потрясающий рассказчик и с легкостью увлекает нас за собой.
 
Японская домашняя кухня. Простые блюда, оригинальный вкус, Сакаи Соноко
2728руб Купить
Книга Соноко Сакаи — невероятное признание в любви простым и душевным блюдам, которые собирают за столом всю семью и помогают сохранять традиции, сезонность и развитие японской кухни. Автор рассказывает о японских домашних рецептах вдумчиво и понятно, со всем уважением к кулинарному наследию своей родной страны, не забывая при этом о местных ингредиентах. «Японская домашняя кухня» позволяет каждому легко готовить невероятные блюда, например домашнюю лапшу соба, жареные пельмени гёдза и многое другое. Книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет погрузиться в мир кулинарных традиций страны восходящего солнца.
 
Кавказ. Кулинарное путешествие по Грузии, Азербайджану и далее, Геркулес Оля
2135руб Купить
Перед вами не просто книга рецептов. Автор, Оля Геркулес, писательница, журналист и уважаемый шеф-повар, отправляется в кулинарное путешествие по Кавказу, многонациональному региону, соединяющему Европу и Азию, и делится рецептами, историями и яркими образами. В книге сто рецептов блюд, которые прославляют еду, ароматы и уникальное кулинарное наследие Кавказа — Грузии, Азербайджана, Армении, Ирана, России и Турции.
 
Русская кухня. Версия 2.0, Белькович Александр
1206руб Купить
Александр Белькович стал шеф-поваром ресторана Terrassa в Санкт-Петербурге в 21 год, к тому времени сделав стремительную карьеру в Москве в знаменитом Correa’s москвича американского происхождения Айзека Корреа. С головокружительной скоростью он прошел путь от чистки картошки до должности бренд-шефа ресторанной группы Ginza Project. К настоящему времени Саша поставил кухню больше чем в двух десятках ресторанов. Он открыл ресторан «Белка», исполнив мечту о здоровой еде с остроумной подачей, и сеть бургерных Ketch Up. Саша ведёт авторское шоу «Просто кухня» на канале СТС о том, как легко готовить из доступных продуктов. Был ведущим и судьей в шоу «Мастер-шеф». Работая над меню для русского заведения «Мари Vanna» в Лондоне, шеф-повар Александр Белькович решил сделать книгу о простой русской еде, которую мы знаем и любим. Каждый рецепт взят из всем знакомых меню семейных обедов, школьных столовых и прочих мест, с которыми связаны лучшие гастрономические воспоминания. При этом шеф Саша Белькович адаптирует привычные блюда для современной жизни.
 
Моя русская кухня, Глебова Елена
1340руб Купить
Для современного человека блюда русской кухни, которыми ежедневно питались наши предки, стали намного дальше и загадочнее, чем пицца и круассаны. Множество интересных, удивительно вкусных блюд остаются без внимания, потерявшись в старинных поваренных книгах. В этой книге Елена Глебова расскажет вам, что готовили и ели в России на протяжении столетий. И, конечно, поделится оригинальными рецептами, бережно отобранными и опробованными на собственной кухне. Отдельное внимание Елена уделяет и посуде, которая традиционно использовалась для приготовления и подачи блюд. Теперь и вы сможете открыть для себя мир неповторимых, уникальных вкусов, удивить близких и даже устроить настоящие «русские дни», легко составив полноценное меню.
 
Русская кухня. Версия 2.0 (2 изд), Белькович Александр
817руб Купить
Второе издание бестселлера от Александра Бельковича. Саша ведёт авторское шоу «Просто кухня» на канале СТС о том, как легко готовить из доступных продуктов. Был ведущим и судьёй в шоу «Мастер-шеф». Родом с Севера России, он с детства знает рецепты отличных драников, наваристых супов, сочных котлет и пельменей. Каждый рецепт взят из всем знакомых меню семейных обедов, школьных столовых и прочих мест, с которыми связаны самые любимые гастрономические воспоминания. При этом шеф Саша Белькович всегда привносит в привычные блюда что-то своё, новое и динамичное. Поэтому его куриные котлеты нравятся всем, а черешник с фисташковой пастой вызывает чувство настоящего счастья.
 
Блюда русской кухни, которые легко приготовить, Путан Оксана Валерьевна
895руб Купить
Уникальность рецептов Оксаны Путан в том, что она пишет с полным пониманием процесса превращения набора продуктов в блюдо. И при этом учитывает, что разные продукты при приготовлении могут вести себя по-разному, в зависимости от качества или региона производства. Поэтому она дает в своих рецептах самое главное — базу, одинаково подходящую всем, независимо от бюджета или страны проживания. Рецепты в книге расписаны настолько подробно, что приготовить по ним способен даже человек, решившийся первый раз подойти к плите. Независимо от возраста, будь то 12-летняя школьница или 40-летний холостяк. И что самое уникальное — ее рецепты полны поварской и житейской мудрости. Даже опытные домохозяйки с огромным кулинарным стажем находят в каждом рецепте какое-то открытие, облегчающее процесс. Отличный ответ на извечный вопрос "Что сегодня приготовить? ". Открывай и готовь!
 
Грузинская кухня: любовь на вкус, Билиходзе Нино
968руб Купить
В Грузии есть все, чтобы полюбить ее всей душой: мягкий и умеренный климат, чистейший воздух, обилие термальных источников и месторождений целебных грязей, пляжи, ледники, луга и заповедники и конечно же, знаменитая грузинская кухня! Хачапури, сациви, лобио, мцвади, эларджи, — названия этих блюд звучат как музыка, которая навсегда остается в сердце. В книге собраны рецепты любимых хитов грузинской кухни, секреты традиционных соусов, сыров и специй и увлекательная информация об обычаях и традициях этой хлебосольной страны.
 
Главный секрет итальянской кухни. Кулинарное путешествие по Италии вместе с Юлией Николаевой, Николаева Юлия Евгеньевна
1928руб Купить
У каждого народа есть свое традиционное блюдо. Паста, пицца и ризотто уже давно ассоциируются у нас с итальянской кухней. Однако в самой Италии все гораздо сложнее и интереснее. Вместе с автором книги Юлией Николаевой, международным экспертом по итальянской кухне, вы совершите удивительное путешествие по всем регионам Италии, познакомитесь с гастрономической культурой и сможете приготовить лучшие итальянские блюда по выверенным рецептам. Автор выбрала только те рецепты, ингредиенты для которых вы сможете достаточно легко найти на прилавках наших магазинов. Главный секрет итальянской кухни — это, как говорят итальянцы, «пассьоне» (по-русски «страсть»). Готовьте со страстью и удовольствием, импровизируйте, а рецепты из этой книги помогут вам лучше сориентироваться в многогранной итальянской кухне.
 
Современная русская кухня по-домашнему, Путан Оксана Валерьевна, Лисняк Юлия Владимировна
1006руб Купить
Добро пожаловать в мир Русской кухни! Если вы хотите узнать, что такое современная русская кухня — следуйте за нами, страница за страницей. Мы расскажем вам об этом и дадим точные, проверенные рецепты и пропорции. Научим вас готовить самые простые и наиболее распространенные русские блюда. Вы откроете для себя много нового. Узнаете, как готовятся и называются популярные русские блюда. Познакомитесь не только с историей разных блюд, но и с приемами и хитростями, облегчающими их приготовление.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика