Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Крылья

Автор: Кузмин Михаил Алексеевич
Издательство: RUGRAM
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4241-2198-2
Серия: Нобель Пресс
Наличие: отсутствует



1036руб
Купить
Гомоэротическая повесть поэта, прозаика и переводчика Михаила Кузмина «Крылья»(1906), сразу же обрела скандальную известность и до сих пор является едва ли не единственным классическим текстом русской литературы на тему гомосексуальной любви.

Другие товары в серии «Нобель Пресс»

Физика
Нобель Пресс, RUGRAM 2023, ISBN: 978-5-519-02673-4
1346руб Купить
Книга талантливого физика, написанная простым и доступным языком.
 
Английский язык. Транскрипция
Нобель Пресс, RUGRAM 2023, ISBN: 978-5-518-32165-6
1219руб Купить
Данное пособие содержит упражнения, направленные на изучение транскрипции английского языка. Предназначено для учащихся начальной школы. Подходит как для самостоятельного изучения, так и для использования учителями в качестве дополнительного материала на уроках.
 
Адмирал Александр Васильевич Колчак. Краткий биографический очерк, Смирнов М. И.
Нобель Пресс, RUGRAM 2023, ISBN: 978-5-518-02457-1
1596руб Купить
Александр Васильевич Колчак — русский военный и политический деятель, флотоводец, учёный-океанограф, полярный исследователь. Адмирал. Участник Русско-японской войны. Биографический очерк составленный М.И. Смирновым. Репринт с оригинального издания 1930 года.
 
Заметки про аборигенов. Англия и ее горизонты
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01863-0
2460руб Купить
Третий год существует вебсайт iviewabroad, где автор книги и ее коллега ведут параллельные блоги о жизни за границей (в журналистско-литературном стиле, с фотографиями), а также — размещают опубликованные в журналах статьи и прочее творчество (все на русском языке). Читательская аудитория варьируется от России и СНГ до стран Далекого Зарубежья (Европа, Азия, Северная и Южная Америка, Ближний Восток). При желании, сборник может быть дополнен и расширен за счет переработки материалов блога.
 
Правая книга. Сетевая поэзия
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01454-0
3414руб Купить
Сола Монова откровенно эпатировала публику в своем поэтическом блоге ВКонтакте и собрала более 200 000 фолловеров. В Правую Книгу вошла самая популярная любовная лирика 1997-2014. Это стихи на миллиард лайков и миллион репостов. У Правой книги есть вторая половина — Левая Книга (в этом сборнике смертельная доза сарказма и нецензурной лексики). Соединив обе книги, вы получите портрет автора.
 
Катапульта
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01847-0
2809руб Купить
«Катапульта» — сборник трех повестей и нескольких рассказов. Что объединяет различные по содержанию и сюжету произведения? Трудные судьбы совершенно разных людей — интеллигентов и рабочих, педагогов и инженеров, врачей и их пациентов, людей замечательных, творческих, «летящих». Рядом с ними живут и преуспевают, командуют и пресмыкаются человекообразные существа. Что первично — добро или зло, любовь или ненависть? И может ли быть среди нас тот, кто знает ответы на все вопросы?
 
Дикое поле, Бершин Ефим
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01855-5
2590руб Купить
Документальная повесть Ефима Бершина «Дикое поле» — это свидетельство очевидца войны 1992 года, разразившейся на берегах Днестра между Молдавией и Приднестровьем. Жестокая правда о кровавых событиях, вызванных распадом СССР и приходом к власти в некоторых его бывших республиках националистов, до сего дня малоизвестна. Книг об этой катастрофе, кроме «Дикого поля», нет, а первое издание этой книги (2002) стало библиографической редкостью. Бершин был участником описанных в книге событий в качестве военного корреспондента и запечатлел бесчеловечный театр войны таким, каким его увидел. Он заглянул за кулисы жестокости, чтобы понять природу современного нацизма. Предлагаемое переиздание дополнено историческими портретами военных и политиков, сыгравших ключевую роль в создании Приднестровского государства и прекращении кровопролития. Однако холодная война, грозящая в любой момент перерасти в горячую, продолжается по сей день. А потому книга «Дикое поле» не только сохраняет свою актуальность, но и помогает разобраться в событиях сегодняшнего дня.
 
Розы Дэвида Остина в России
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01700-8
3028руб Купить
Английские розы Дэвида Остина появились в России сравнительно недавно, но уже выращиваются многочисленными розоводами-любителями во многих регионах. Эти розы привлекают к себе внимание и красивыми махровыми цветками с сильным ароматом, и гармоничным кустом, и достаточно высокой зимостойкостью, что немаловажно для многих северных и восточных регионов России. За более чем полувековую историю Д.Остином создано более 200 сортов английских роз, большая часть из которых настоящие шедевры. Но какие из этих сортов наиболее приемлемы для регионов России с существенно изменчивыми климатическими условиями? На этот и некоторые другие вопросы читатель найдет ответы в этой книге. Для этого использованы: — наблюдения за коллекцией роз Д.Остина (30 сортов); — статистический анализ данных о популярных и любимых сортах в России; — результаты экспертной оценки сортов по предложенной автором схеме, полученные 25 розоводами-любителями в 14 субъектах Российской Федерации. В заключительной главе показаны примеры садов, в которых растут розы Д. Остина — от Карелии на севере до Северного Кавказа на юге, от окрестностей Санкт-Петербурга на западе и центральных областей (Ярославская, Тульская) до Среднего Урала и юга Сибири на востоке.
 
Игра на губной гармошке. Тайны женского оргазма, Федорова Екатерина Викторовна
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01839-5
6468руб Купить
Секс — это совместная деятельность, это известно всем. Но, когда в интимной жизни пары возникают проблемы, за помощью к специалистам обращаются в основном женщины. Самое удивительное — в большинстве случаев проблемы удается решить, несмотря на полную пассивность мужчины. Не всегда просто, не всегда быстро, но удается. Конечно, в этом заслуга наших женщин, которые, если уж решили чего-то добиться, идут до победного. Но не слишком ли тяжелую ношу им приходится тащить? Я уже давно веду курс «Искусство любовных отношений» для мужчин, где рассказываю о всех тонкостях и секретах женской сексуальности. И в отличие от аналогичного курса для женщин, на нем аншлага не наблюдается. Желающих пройти этот курс всегда было раз в 10 меньше, чем женщин. И этому есть объяснение. В группе мужчины заниматься стесняются, индивидуально — побаиваются. Они даже о своей сексуальности могут говорить только как о покойнике: либо хорошо, либо никак. Это нам, девочкам, веселее учиться вместе: мы и пооткровенничаем, и посмеемся, и посплетничаем, а мужчины так не могут: их все это смущает, отвлекает, в общем, сплошной дискомфорт, причем за свои же деньги. И вот решение пришло: книга — вот что нужно мужчинам! Ее можно читать в одиночестве или даже в тайне ото всех, она не будет задавать неудобных вопросов, но при этом будет давать максимум полезной информации. Именно такую книгу я и постаралась написать. Наверное, эта книга никогда бы не случилась, если бы не было в моей жизни классных любовников (у них я многому научилась), ужасных любовников, которые считали себя королями секса (благодаря им я поняла, что мужчин просто необходимо сексуально просвещать) и моего мужа, который заставил меня поверить в то, что сексуальная гармония и счастье в браке возможны.
 
Путь к познанию, Гомбосурэн Оюунгэрэл
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01852-4
2507руб Купить
Все люди хотят быть счастливыми, а в реальности более 90% людей на планете живут в страданиях, бедности и болезнях. Все люди мечтают о любви, здоровье и материальном благополучии, но сбываются эти мечты лишь у немногих. Можно ли изменить это состояние или счастье — это удел узкой группы избранных, а всем остальным самой судьбой предназначено страдать и терпеть? Оказывается, можно, и есть путь, ведущий от роли жертвы обстоятельств к роли хозяина своей судьбы. Этот путь, пройденный автором книги, и стал её содержанием. Рецепт успеха отражён в самом названии произведения — «Путь к познанию». Именно этот путь привёл простую монгольскую женщину Оюунгэрэл Гомбосурэн к состоянию, в котором воплотились все составляющие счастья — как материальные, так и духовные. Как у всех успешных людей, этот путь пролегал через длинную череду огорчений, разочарований и неудач. Оюунгэрэл в полной мере испила чашу страданий, пока не пришла к пониманию, что сознание, а не технологии и специальные знания ведёт к вершинам успеха. Работая над его развитием, меняя отношение к себе и к миру, можно достичь любых вершин, а если при этом вовлекать в процесс трансформации сознания как можно больше других людей, дорога к счастью оказывается и легче, и короче. Оюунгэрэл не просто рассказывает о своем деле, но и щедро делится секретами оздоровления, личностного развития, жизненной философии. «Путь к познанию» — не только увлекательный рассказ о жизненном пути глобального топ-лидера крупнейшей международной компании, но и реальный практический помощник для тех, кто пока еще только стремится к своему успеху.
 
Пашкина война
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01824-1
2037руб Купить
В книге рассказывается о военном детстве группы мальчишек одного из районов города Горького в суровые годы Великой Отечественной войны. Память уносит автора книги в то далекое, но безмерно дорогое и героическое время.
 
Иран и революция. Записки советского посла, Виноградов Владимир Михайлович
Нобель Пресс, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-519-01763-3
4270руб Купить
В книге «Иран и революция» рассказывается о непростом моменте в жизни Ирана, — рождении и первых годах Исламской республики Иран. В.М.Виноградов был назначен в 1977 году Чрезвычайным и Полномочным Послом СССР в Иране и оставался на этом посту вплоть до 1982г. В книге повествуется о правлении шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, дворцовых церемониях, борьбе за власть, духовенстве, атаках на посольство СССР и ирано-иракском конфликте. Книга полезна любому, кто интересуется тем, как вершится история и происходят великие революции. Iran and Revolution. Notes of the Soviet Ambassador 1977-1982 By V.M.Vinogradov V.M.Vinogradov worked as the USSR Ambassador in one of the most dramatic periods of the Iran history — two last years of the Pahlavi dynasty and three first years of Islamic Republic. In his 700 pages book he gives a chronicle of Iran’s Revolution with the analysis of the main acting forces and their motivation. The reader can find the portraits and detailed characteristics of Iran’s last Shah, Mohammad Reza Pahlavi, the leader of Iran’s Revolution, Ayatollah Khomeini and tens of the key persons from both sides. All of them Ambassador V.M. Vinogradov knew personally and met many times. As the Dean of the Diplomatic Corps in Tehran he also shows the life and activity of Foreign Embassies during the Revolution. The interaction between USA and the USSR — world superpowers of that time is presented. It is a new insight into the history and diplomacy of that period.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика