Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лучшие немецкие новеллы о любви. Уровень 2

Автор: Цвейг Стефан
Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-145561-3
Серия: Легко читаем по-немецки
Наличие: отсутствует



273руб
Купить
В книгу вошли две новеллы известного немецкого писателя Стефана Цвейга — «Письмо незнакомки» и «Амок». Драматические судьбы героев, любовь на грани жизни и смерти, глубокие душевные переживания, мастерски описываемые автором, делают его новеллы сегодня особенно интересными и поучительными. Для удобства чтения новеллы подверглись незначительному сокращению. Тексты подобраны для уровня 2 (для продолжающих учить немецкий язык нижней ступени) и снабжены комментариями. В конце книги — словарь используемой в новеллах лексики.

Другие товары в серии «Легко читаем по-немецки»

Карлик Нос и другие любимые сказки. Уровень 1, Hauff Wilhelm
307руб Купить
Волшебные сказки Вильгельма Гауфа, навсегда вписавшие имя этого немецкого писателя в золотой фонд мировой литературы, и по сей день с увлечением читают и дети, и взрослые. В сборник вошли самые известные и любимые сказки — «Караван», «Калиф-аист», «Маленький Мук», «Карлик Нос», «Беляночка и Розочка». Эти романтические и приключенческие истории расскажут о невероятных событиях, которые навсегда изменили жизнь героев, а также научат доброте, милосердию, смекалке, настоящей дружбе и вере в собственные силы. Тексты произведений адаптированы для уровней А1-А2 (для начинающих изучать немецкий язык) и снабжены комментариями. После сказок предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Bambi, Зальтен Феликс
356руб Купить
Трогательная и поучительная повесть «Бемби» — самое знаменитое произведение австрийского писателя Феликса Зальтена, полюбившееся читателям во всем мире. История повествует о жизни олененка Бемби, о его взрослении и превращении из пугливого малыша в величественного короля леса. Наполненный темами любви, дружбы и защиты природы этот рассказ никого не оставит равнодушным. Текст произведения адаптирован для уровней A1-A2 (для начинающих изучать немецкий язык) и снабжен комментариями. После повести предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Die Elixiere des Teufels, Гофман Эрнст Теодор Амадей
249руб Купить
Немецкий писатель Эрнст Теодор Амадей Гофман — классик мировой литературы. Его творчество всегда вызывало интерес у читателей, а произведения затягивали в свой удивительный мир завораживающим повествованием. «Эликсиры Сатаны» — шедевр готического романа, одно из самых необычных произведений Гофмана, в котором он стремится проникнуть в глубины человеческого подсознания, найти взаимосвязи между душевной жизнью и реальностью человеческого бытия. Молодой монах Медардус, от имени которого ведется повествование, не справляется с искушением — он пробует «дьявольский эликсир», который пробуждает в нем самые низменные желания и страсти. Подчинившись своему теневому двойнику, монах совершает преступление за преступлением. Когда же в нем зарождается покаяние, ему предлагают исполнить особое послушание — написать летопись своей жизни. Сюжет романа одновременно и пугает, и увлекает читателя чередой таинственных событий. Текст произведения адаптирован для уровней A2-B1 (для продолжающих изучать немецкий язык нижней ступени) и снабжен комментариями. После романа предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Венера в мехах. Уровень 3 = Venus im Pelz, Захер-Мазох Леопольд фон
249руб Купить
Австрийский писатель Леопольд фон Захер-Мазох — одна из ярких фигур европейского декаданса. В его произведениях психологически глубоко и точно раскрываются любовная зависимость и неразрывная связь боли с наслаждением. Склонность получать удовольствие, испытывая унижение и боль, получила свое название от фамилии писателя — мазохизм. «Венера в мехах» — самая знаменитая повесть автора, безумно чувственная, полная страсти и исступления. Главный герой Северин встречает свою Венеру — девушку по имени Ванда. Его пленяют ее холодность, жестокость и отчужденность, он влюбляется в нее до безумия. Она заставляет его подписать договор, по которому отныне его жизнь полностью принадлежит ей. Ванда вправе мучить Северина по первой своей прихоти. Чем больше физической и эмоциональной боли причиняет она своему «рабу», тем большее наслаждение он испытывает. К чему может привести насилие и власть деспотичной женщины над слабым мужчиной? Есть ли предел в таких отношениях? Чувственная история, и по сей день будоражащая воображение, послужила основой для фильма «Венера в мехах» (2013), снятого выдающимся кинорежиссером Романом Полански. Текст произведения адаптирован для уровней B1-B2 (для продолжающих изучать немецкий язык средней ступени) и снабжен комментариями. После повести предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Холодное сердце. Уровень 1 = Das kalte Herz, Гауф Вильгельм
326руб Купить
Волшебные сказки Вильгельма Гауфа, навсегда вписавшие имя этого немецкого писателя в золотой фонд мировой литературы, и по сей день с увлечением читают и дети, и взрослые. «Холодное сердце» — это поучительная сказочная повесть о молодом угольщике Петере Мунке, задумавшем изменить свою бедную и скучную жизнь не собственными усилиями, а с помощью колдовства. Ради получения богатства он готов пойти на сделку с колдуном Голландцем-Михелем, но тот за свою помощь просит ни много ни мало — сердце юноши. Пойдет ли Петер на эту сделку? Сможет ли он жить в свое удовольствие, не испытывая никаких чувств и эмоций, с холодным сердцем в груди? Текст повести адаптирован для уровней А1-А2 (для начинающих изучать немецкий язык) и снабжен комментариями. После сказки предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Das Donauweibchen. Mythen und Sagen des alten Wiens
321руб Купить
Вряд ли какой-нибудь другой город на свете может похвастаться таким количеством преданий и мифов, как австрийская столица Вена, многие достопримечательности которой до сих пор напоминают о событиях давнего прошлого. Наша книга откроет вам загадочный мир старой Вены — мир фантастических существ, неразгаданных тайн, невероятных превращений, добродетельных поступков и коварных злодеяний, не оставшихся безнаказанными. Тексты рассказов адаптированы для уровней А1-А2 (для начинающих изучать немецкий язык) и снабжены комментариями. После рассказов предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Die Abenteuer von Baron Munchhausen, Распе Рудольф Эрих
307руб Купить
Рудольф Эрих Распе — немецкий писатель, родившийся в городе Ганновер. За свою жизнь ему пришлось испробовать самые разные профессии — и библиотекаря, и археолога, и геолога, и переводчика. Но всемирную известность он получил благодаря своей книге про барона Мюнхгаузена — знаменитого выдумщика, о чьих приключениях знает сегодня почти каждый. В издание вошли рассказы весельчака барона Мюнхгаузена о его фантастических приключениях, которые ему довелось пережить. Он поведает о всевозможных хитростях, которые могут пригодиться во время путешествий, научит находить выход даже из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций и всегда оставаться веселым и добродушным человеком. Тексты рассказов адаптированы для уровней А1-А2 (для начинающих изучать немецкий язык) и снабжены комментариями. После рассказов предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Die besten deutschen Novellen uber die Liebe, Цвейг Стефан
307руб Купить
Стефан Цвейг — всемирно известный австрийский писатель, признанный мастер новеллы. Его произведения отличают напряженность и драматизм повествования, глубокая и точная обрисовка психологии героев, погружение в правду жизни с ее самыми темными сторонами. В книгу вошли две психологические новеллы — «Письмо незнакомки» и «Амок». Драматизм судеб героев, острое столкновение характеров, любовь на грани смерти, глубокие душевные переживания — все это превращает новеллы Стефана Цвейга в неоценимую школу жизни. Тексты рассказов адаптированы для уровней A2-B1 (для продолжающих изучать немецкий язык нижней ступени) и снабжены комментариями. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
С широко закрытыми глазами = Traumnovelle. Уровень 2, Шницлер Артур
326руб Купить
Артур Шницлер — австрийский писатель, крупнейший представитель венского импрессионизма. Сын известного венского врача, он окончил медицинский факультет Венского университета, работал в различных отраслях медицины, был хорошо знаком с Зигмундом Фрейдом и интересовался его психоаналитической теорией. Все эти моменты нашли отражение в творчестве писателя. «С широко закрытыми глазами» — история грез, повествующая о взаимоотношениях супружеской пары Фридолина и Альбертины, на первый взгляд производящих впечатление счастливых и любящих людей, живущих спокойной и благополучной жизнью. Но в тени этих идеальных отношений скрываются ревность, неудовлетворенность и эротические фантазии. Череда странных событий и случайных встреч, происходящих на протяжении всего лишь одной ночи, увлекает читателя вместе с главными героями в неведомый им богемный мир, полный загадок, потаенных желаний и таинственных опасностей. Мистическая новелла Шницлера, послужившая основой для сценария последнего шедевра Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» (1999), заставляет каждого задуматься: не является ли окружающая нас реальность всего лишь сном, где мы, с широко закрытыми глазами, пытаемся найти свой путь и прийти к самому себе? Текст произведения адаптирован для уровней A2-B1 (для продолжающих изучать немецкий язык нижней ступени) и снабжен комментариями. После рассказа предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Песочный человек. Der Sandmann. Уровень 3, Гофман Эрнст Теодор Амадей
295руб Купить
«Песочный человек» — сказочная новелла немецкого писателя-романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана, впервые опубликованная в 1816 году и ставшая одним из популярнейших произведений автора. В рассказе описана судьба юноши Натаниэля, который сходит с ума под влиянием травмирующих воспоминаний из детства. Остается невыясненным главный вопрос — стал ли он жертвой мистической интриги или поддался заблуждениям, порожденным его собственным воображением… Текст произведения адаптирован для уровней B1-B2 (для продолжающих изучать немецкий язык средней ступени) и снабжен комментариями. После рассказа предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Озорные истории из Баварии. Уровень 1, Тома Людвиг
285руб Купить
В книгу вошли юмористические рассказы немецкого писателя Людвига Тома, которые основываются на его воспоминаниях о детстве и школьной поре. Тексты историй адаптированы для уровней A1-A2 (для начинающих изучать немецкий язык) и снабжены комментариями. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Лучшие немецкие легенды. Уровень 1, Гримм Якоб и Вильгельм
267руб Купить
В книгу вошли 12 немецких легенд братьев Гримм. Все тексты адаптированы для удобства читателя и снабжены лексико-грамматическим комментарием, а также немецко-русским словарем, который вы найдете в конце книги. После каждой легенды даны упражнения с ключами для проверки понимания текста, а также для закрепления новой лексики. Издание предназначено для начинающих изучать немецкий язык (уровень 1 — для начинающих).
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика