Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Древние загадки фараонов

Автор: Фахри Ахмед
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-9524-5638-9
Серия: Древние цивилизации
Наличие: на складе



869руб
Купить
В Египте около сотни пирамид. Большие и маленькие, ступенчатые и идеально гладкие, они расположены по берегам Нила неподалеку от древней столицы страны. Но самые известные пирамиды Египта находятся в Гизе. Кто и с какой целью их возводил? Какие строительные материалы и технику использовали древние строители? Почему так сложна система внутренних ходов? В книге рассказывается обо всех самых значительных сооружениях Египта, и на основе открытий историков и археологов предстает грандиозная панорама религиозных и социально-экономических преобразований этой страны на протяжении огромного периода времени.

Другие товары в серии «Древние цивилизации»

Тайны пирамид ацтеков и майя, Томпкинс Питер
1569руб Купить
Книга Питера Томпкинса переносит нас в сердце джунглей Мексики к загадочным пирамидам и ритуальному комплексу Теотиуакана. Автор подробно рассказывает историю обнаружения пирамид древних городов Мезоамерики. Знакомит с результатами многочисленных археологических исследований и теориями исследователей пирамид, связывающих размеры построек в Теотиуакане и расстояния между ними с размерами Земли и строением Солнечной системы. Автор предлагает на суд читателя необычные теории относительно прошлого нашей планеты.
 
Тайны Великой пирамиды Хеопса, Томпкинс Питер
1427руб Купить
Действительно ли Великая пирамида хранит в себе утраченные знания древних? Была ли она тем последним из семи чудес света, которое описывается как величайшее достижение человечества? А может быть, она является вместилищем Тайны всех тайн, раскрытие которой приведет к наилучшему пониманию того, что есть космос и что есть человек, который существует в этом вселенском космосе. Эта книга — история приключений и открытий исследователей и ученых, которые на протяжении двух тысяч лет пытались проникнуть в тайны Великой пирамиды Хеопса.
 
Инки. Быт. Культура. Религия, Боден Луи
424руб Купить
Книга рассказывает о жизни инков — народа, населявшего территорию современного Перу. Автор подробно описывает повседневную жизнь инков во всем ее многообразии, опираясь на данные археологических раскопок, богатый фольклор, легенды и записи испанских завоевателей.
 
Боги и люди древнего Египта, Уайт Джон Мэнчип
534руб Купить
Книга Д. М. Уайта, известного ученого-египтолога, рассказывает о том, что больше всего занимает нас и что наиболее полно отражает особенности истории любого народа, — о повседневной жизни древних египтян. О том, как и во что они верили и чему учились, что ели и как развлекались, во что одевались и как устраивали свои дома. И конечно же о гробницах, из которых почерпнута значительная часть наших знаний о Древнем Египте. Переводчик: Л. А. Калашникова.
 
Таинства Египта. Обряды, традиции, ритуалы, Спенс Льюис
684руб Купить
В книге известного антрополога и фольклориста Льюиса Спенса описано все многообразие мистической и оккультной мысли Древнего Египта, выраженное в тайных магических обрядах. Приводится описание ритуалов, которые отправлялись в египетских храмах, а также сведения о том, как элементы египетских культов были перенесены в другие культуры и в каком виде они сохранились до наших дней. Переводчик: Л. Калашникова.
 
Тайны Великой пирамиды Хеопса. Загадки двух тысячелетий, Томпкинс Питер
1199руб Купить
Действительно ли Великая пирамида хранит в себе утраченные знания древних? Была ли она тем последним из семи чудес света, которое описывается как величайшее достижение человечества? А может быть, она является вместилищем Тайны всех тайн, раскрытие которой приведет к наилучшему понимаю того, что есть космос и что есть человек, который существует в этом вселенском космосе. Эта книга — история приключений и открытий исследователей и ученых, которые на протяжении двух тысяч лет пытались проникнуть в тайны Великой пирамиды Хеопса.
 
Древние загадки фараонов, Фахри Ахмед
1160руб Купить
В Египте около сотни пирамид. Большие и маленькие, ступенчатые и идеально гладкие, они расположены по берегам Нила неподалеку от древней столицы страны. Но самые известные пирамиды Египта находятся в Гизе. Кто и с какой целью их возводил? Какие строительные материалы и технику использовали древние строители? Почему так сложна система внутренних ходов? В книге рассказывается обо всех самых значительных сооружениях Египта, и на основе открытий историков и археологов предстает грандиозная панорама религиозных и социально-экономических преобразований этой страны на протяжении огромного периода времени. Перевод с английского Н.Ю. Чехонадской.
 
Египетские храмы. Жилища таинственных богов, Мюррей Маргарет
582руб Купить
В книге рассказывается о храмах и храмовых комплексах самой древней и таинственной цивилизации мира — египетской. Автор, используя богатейшие данные археологических экспедиций, ярко и увлекательно повествует о характерных особенностях планировки, разнообразии материалов и стилистике украшений культовых сооружений Древнего, Среднего и Нового царств.
 
Завоевание империи инков. Проклятие исчезнувшей цивилизации, Хемминг Джон
582руб Купить
В книге рассказывается о завоевании цветущей могущественной империи инков испанскими конкистадорами, о том, как развитая цивилизация постепенно превращалась в зависимую провинцию Испании и какими методами завоеватели насаждали свою деспотию. Автор рисует портреты целой плеяды Великих Инков, военачальников и полководцев-иноземцев, с именами которых связана трагическая и загадочная история перуанских индейцев, с искусством, религией, достижениями, традициями и обрядами великого народа.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика