Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Все произведения школьной программы в кратком изложении. 9 класс

Автор: Марусяк Наталья Владимировна, Марусяк Ксения Игоревна
Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-139418-9
Серия: Все произведения школьной программы в кратком
Наличие: на складе



309руб
Купить
Пособие адресовано учащимся, и призвано помочь сориентироваться в художественном тексте, найти в нём основные, значимые эпизоды и образы и определить круг идей и проблем, волнующих писателя, осознать авторское и своё отношение к ним. Структура пособия помогает составить общее представление о творчестве того или иного писателя и произведении в целом. Сам текст программного произведения представлен в виде пересказа. В пособие включены произведения, входящие в программу 9 класса: и прозаические, и стихотворные. Биографии писателей даны в наглядной табличной форме, позволяющей повторить основные даты и события в жизни писателя или поэта. Представлены также цитаты из критических статей, необходимые для работы над сочинением. Примерные варианты тем сочинений по тому или иному произведению помогают школьникам очертить круг проблем и вопросов, которые традиционно изучаются в школьном курсе литературы. Каждый раздел завершается образцом развёрнутого плана сочинения по одной из названных тем. Особую роль в деле успешного усвоения литературного материала играет Приложение, которое содержит весь необходимый перечень предусмотренных программой 9 класса теоретических понятий, необходимых при анализе художественного произведения, а также методические рекомендации по работе над сочинением и примеры письменных работ десятиклассников. С помощью пособия учащийся сможет без труда подготовиться как к школьному уроку литературы, так и к выполнению экзаменационных заданий. В качестве вспомогательного материала пособие может быть рекомендовано старшеклассникам в процессе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Другие товары в серии «Все произведения школьной программы в кратком»

Все произведения школьной программы в кратком изложении. 11 класс, Марусяк Наталья Владимировна, Марусяк Ксения Игоревна
421руб Купить
Предлагаемое пособие является универсальным приложением к любому школьному учебнику для 11 класса. Оно поможет учащимся вспомнить содержание произведения перед уроком, написать сочинение, подготовиться к контрольной работе и сдаче ЕГЭ. Краткие содержания основных произведений школьной программы помогут обновить или систематизировать имеющиеся знания. В книге представлены биографии писателей и поэтов, важные факты из истории создания произведения, краткий комментированный пересказ, возможные темы и развернутые планы сочинений.
 
Все произведения школьной программы в кратком изложении. 10 класс, Гороховская Людмила Николаевна, Марьина Ольга Борисовна
520руб Купить
Пособие адресовано учащимся, и призвано помочь сориентироваться в художественном тексте, найти в нём основные, значимые эпизоды и образы и определить круг идей и проблем, волнующих писателя, осознать авторское и своё отношение к ним. Структура пособия помогает составить общее представление о творчестве того или иного писателя и произведения в целом. В пособие включены произведения, входящие в программу 10 класса, текст представлен в виде пересказа. Представлены также цитаты из критических статей, необходимые для работы над сочинением. Примерные варианты тем сочинений по тому или иному произведению помогают школьникам очертить круг проблем и вопросов, которые традиционно изучаются в школьном курсе литературы. Каждый раздел завершается развёрнутым планом сочинения по одной из названных тем. С помощью пособия учащийся сможет без труда подготовиться как к школьному уроку литературы, так и к выполнению экзаменационных заданий. В качестве вспомогательного материала пособие может быть рекомендовано старшеклассникам в процессе подготовки к ЕГЭ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика