Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Это правда или шутка? На ответ одна минутка

Автор: Ярнова Нина Александровна
Издательство: У Никитских ворот
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00170-443-0
Наличие: на складе



303руб
Купить
Эта необычная книга предлагает вам интересные истории из писем, которые принёс Почтовый голубь. В этих письмах — весёлые стихи с вопросами и заданиями. Герои книги считают, что понимать шутки так же важно, как уметь читать и писать. Шутя можно познавать мир! Будем рады, если вы ответите на вопросы и узнаете что-то новое, а яркие иллюстрации сделают путешествие по страницам книги ещё увлекательнее.

Невыдуманные истории старого альта, который всё знал
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00246-000-7
2016руб Купить
В этот сборник вошли статьи, исторические очерки и рассказы из жизни автора и его исследований. То, о чём здесь написано, подтверждает новое Мировоззрение, в котором честная наука соединяется с православной религией, а загадки истории и тайны природы получают объяснение без мистики и фантазий. Про нечистую силу и нечестную науку тоже рассказывается. Просвещённый читатель найдёт здесь информацию к размышлению над многими злободневными темами.
 
Судьба, значит…
У Никитских ворот 2024, ISBN: 97850024601371
672руб Купить
Новая книга Николая Соляника поистине многожанровая. Здесь и повесть, и рассказы, и статьи, и очерки, и стихи, и тонко выписанные миниатюры, и, что и отличает опытного литератора, заметки, наблюдения — грани творчества. Свои, неповторимые. Как неповторимы и грани его персонажей…
 
Дневник судьбы, Веселова Лора
504руб Купить
Сборник стихов Лоры Веселовой «Дневник судьбы» — это своеобразное подведение итогов творчества за последние двенадцать лет. В нём отражены значимость каждодневных событий, красота простых вещей, ценность семьи, Родины. Страница за страницей перед читателем раскрывается поэтический и жизненный путь современной женщины — причём женщины зрелой, умудрённой опытом, прошедшей нелёгкий путь офицерской жены. У каждого человека есть свой дневник судьбы. Возможно, он созвучен стихам Лоры Веселовой. Ведь все мы современники. Жители одной страны, одной эпохи.
 
В некотором царстве… Сказки Агасфера, Замлелова Светлана Георгиевна
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00246-001-4
840руб Купить
Роман «В некотором царстве... Сказки Агасфера» известной писательницы Светланы Замлеловой состоит из тринадцати историй-новелл, в своём концептуальном единстве отражающих русскую жизнь в исторической и духовной преемственности. Местом действия во всех главах является Москва как центр притяжения и средоточие русской жизни — здесь сходятся пути и судьбы, здесь формируется и эволюционирует душа народа, здесь творится история России. Роман написан прекрасным художественным языком, продолжающим традиции русской классической литературы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
Лето в Пестяках, Ярнова Нина Александровна
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00170-996-1
773руб Купить
В своей новой книге поэт и детский писатель Нина Ярнова на примере взаимоотношений героев рассказывает, как важны вежливость и взаимоуважение, как избежать конфликта, зачем нужно развивать в себе наблюдательность и сострадание. «Хорошей привычке всегда найдётся применение» — вот девиз этого небольшого, но содержательного сборника рассказов.
 
Скрепы России
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00246-020-5
504руб Купить
В своей новой книге поэт Николай Юргель размышляет «о Родине, любви, войне и мире» предельно честно, порой — бескомпромиссно, как и следует истинному патриоту. Ведь любовь к родине — не слепое обожание, это понимание и принятие всех её недостатков, осмысление ошибок, это прежде всего высокие требования к самому себе. Глубокое погружение автора в историческое прошлое нашей страны, тонкое понимание человека, крепкая вера в Бога позволяют звучать этим стихам самобытно и часто — пророчески.
 
Англо-русский морской словарь
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00246-029-8
10080руб Купить
Настоящий англо-русский морской словарь содержит около 318 000 слов — современных терминов, терминологических сочетаний и выражений, используемых в отраслевой морской литературе, деловой практике, факсимильной и электронной переписке, оформлении договоров и контрактов по морским перевозкам, судостроении и судоремонте, эксплуатации морского транспорта в условиях рыночной экономики. В словарь также включены современные технические, экономические и правовые термины, относящиеся к судовождению, спутниковой навигации и безопасности мореплавания (МППСС), использованию судовых систем и автоматики, электроники, эксплуатации, техническому обслуживанию, а также ремонту главного двигателя и вспомогательных механизмов, применению радиоэлектроники, средств спутниковой связи, навигации, устройству и эксплуатации морских судов, их фрахтованию как для линейных, так и для трамповых грузоперевозок, страхованию. В качестве приложения представлен перечень продуктов питания (провизии), камбузного, буфетного оборудования и аксессуаров, список медицинских терминов, а также сокращений на английском и русском языках, часто применяемых в морской практике. Предлагаемый англо-русский морской словарь предназначен для моряков торгового и рыбопромыслового флота, курсантов и студентов морских учебных заведений, работников судоходных компаний, специалистов судоремонтных и судостроительных компаний, береговых морских сервисных служб, банков и страховых агентств, обслуживающих флот, а также для служащих крюинговой туриндустрии и переводчиков.
 
Городок, Казарновский Марк Яковлевич
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00170-983-1
672руб Купить
Эта книга про городок, олицетворяющий мир провинции огромной страны, где всё просто и знакомо. Герои книги стремятся жить по законам совести, доброты, любви и верности даже в суровые годы войны и репрессий. Автор благодарит семью Минович-Орловых за предоставление материалов и фотографий из семейного архива.
 
Динамовский почин. На все сто!
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-975-6
504руб Купить
Перед вами сборник документальных очерков, посвящённый славному пути Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», которое отметило в 2023 году 100-летний юбилей. Восемь очерков охватывают советский период становления и деятельности Общества в контексте развития отечественного физкультурного движения и спорта. Особое внимание уделено довоенному времени, когда и состоялось жизнеутверждение динамовского движения в турбулентности 20-30 годов молодого Советского государства. Поэтому так подробно автор останавливается на деталях, раскрывающих в книге перипетии совсем не простого, но поступательного движения вперёд в этот период — как Общества «Динамо», так и всего советского спорта. Думается, вызовет большой интерес работа Общества «Динамо» в период Великой Отечественной, которая не останавливалась ни на один день. Тернистым будет путь дальнейшего развития в послевоенное время, но неизменно вперёд и к звёздам. Отдаётся должное динамовцам-олимпийцам. Изложение построено на широком привлечение архивного материала. Многие документы приводятся впервые.
 
Вокзальные часы, Пеккер Михаил
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-910-7
387руб Купить
«Вокзальные часы» — история любви физика. Подобно машине времени, у поколения, создавшего «мирный атом», «оседлавшего луч света» и «отправившего человека в Космос», эта книга вызывает ностальгические воспоминания об эпохе ученых-романтиков. Однако не только погружение в атмосферу закрытого Академгородка физиков-ядерщиков ждет читателя, но и экзистенциальная история любви, неожиданно изменившая жизнь участников и наполнившая ее воодушевлением. Почему любовь подобна квантовому эксперименту? Где заканчивается «неживая материя» и начинается человек? Какую роль в этом играют разум, чувства и — общество? Как любовь соотносится со свободой и долгом? Ответами служат диалоги героев романа «Волшебные часы» и галерея метафор: жизнь как «поезд» и — как «вокзал», как «прогулка в лес» и как «восхождение на Эльбрус». Часовщик Натан Шмулевич убежден, что безответной любовью Всевышний дает нам шанс открыть в себе и развить новые качества. Мастер-часовщик объясняет физику-академисту Петру Леонидовичу, что «Шансы — это возможности, предоставляемые нам Всевышним, которые мы по своей наивности склонны трактовать как случайности. От нас самих зависит, рассматривать ли происходящее как случайности, как возможности — или как судьбу».
 
Проигрыш Алисы, Егоров Юрий
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00246-006-9
118руб Купить
В своей новой книге Юрий Егоров, лауреат международных конкурсов «Русский Гофман», «Петроглиф», «Наследие» и др., рассуждает о доброте, её беззащитности, поднимает глубокие нравственные проблемы, связанные с прошлым нашей страны. В предложенных рассказах читателю предстоит сделать моральный выбор и честно ответить на сложные вопросы. Для широкой аудитории.
 
От метели к метели, Резник Леонид Яковлевич
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00246-008-3
252руб Купить
Во второе издание книги Леонида Резника «От метели к метели» вошли ранее опубликованные стихи, некоторые из которых претерпели редакцию, а также новые произведения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика