Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Русский язык и культура речи д/студентов мед.вузов

Автор: Васильева Мария Николаевна, Васильева Ольга Николаевна
Издательство: Флинта
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-9765-4830-5
Наличие: на складе



216руб
Купить
Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальностям 31.05.01 — лечебное дело, 31.05.02 — педиатрия и другим. Настоящее издание является первым в Российской Федерации среди учебников и учебных пособий по русскому языку и культуре речи для студентов медицинских вузов, авторы которого — лингвисты, имеющие учёную степень кандидата филологических наук (специальность 10.02.01 — русский язык). Все разделы учебного пособия имеют медицинскую специфику. В нём рассматриваются нормы современного русского литературного языка, излагаются отличительные черты функциональных стилей современного русского литературного языка, а также раскрываются особенности речи врача на приёме пациента. Для студентов всех специальностей медицинских вузов («Лечебное дело», «Педиатрия» и т.д.).

Легкий способ изучения времен в английском языке, Авербух Маргарита Дмитриевна
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-5409-2
510руб Купить
Данное пособие посвящено чрезвычайно важной и трудной теме: объяснению и усвоению времен английского языка. Для облегчения восприятия материал дан на русском и английском языках и имеет коммуникативную направленность: семья, квартира, распорядок дня, спорт, отдых, еда и т.д. Все основные правила сведены в таблицы, что способствует эффективному усвоению материала. Объяснение правил применения времен производится на примере простых и сложноподчиненных предложений — это облегчает запоминание. Наличие большого количества упражнений позволяет успешно закрепить пройденный материал (к ним, как и к тестам в последней главе, предоставлены ответы). Рекомендовано школьникам старших классов, студентам лингвистических вузов и преподавателям английского языка в качестве рабочего пособия.
 
Я хочу говорить по-русски. Курс русского языка
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-5438-2
672руб Купить
«Я хочу говорить по-русски / I want to speak Russian» — это пособие для тех, кто решил начать понимать русский язык на слух и говорить по-русски. Это трамплин в новый, интересный и загадочный мир русского языка, настоящее приключение, которое вы совершите с главными героями. Вместе с ними вы научитесь понимать русский, выражать свои мысли, задавать вопросы и отвечать на них. А аудиоприложение поможет не только сформировать правильное произношение, но и завоевать уважение собеседника. С таким курсом русского языка в кармане вам будет намного проще понимать русский, общаться и чувствовать себя уверенным в любой компании.
 
Структурно-семантические особенности фразеологических единиц
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-5429-0
339руб Купить
Исследование выполнено в рамках теории языка и посвящено изучению структурно-семантической специфики устойчивых словосочетаний чэнъюй с компонентом — названием стихии в китайском языке и идиом в английском языке с учетом лингвокультурологического аспекта. Источником фактического материала и эмпирической основой исследования послужили фразеологические словари китайского и английского языков. Исследование расширяет научные представления о взаимодействии языка и культуры относительно систем дистантных языков. Результаты исследования можно использовать в лекционных курсах по теории языка, лингвокультурологии и межкультурной коммуникаций, а также в процессе написания монографий, статей, выпускных квалификационных работ и учебных пособий.
 
Речевой портрет провинциального города. Учебное пособие
Флинта 2023, ISBN: 978-5-9765-1512-3
370руб Купить
Учебное пособие по спецкурсу представляет результаты исследования речи горожан в ракурсе, определяемом проблематикой социальной диалектологии. Демонстрируются нормы устной городской литературной речи, лексикон городских социолектов, методика их исследования, индивидуальная речевая продукция — тем самым создаются штрихи языковой картины мира горожан. Для студентов филологических факультетов, учителей школ и тех, кто интересуется проблемами комплексного изучения человека, — литераторов, социологов, психологов и др.
 
Локализмы в литературной речи горожан. Учебное пособие
Флинта 2023, ISBN: 978-5-9765-1501-7
246руб Купить
Учебное пособие включает краткую характеристику локализмов как особой лингвистической категории, складывающейся в процессе взаимодействия литературного языка и диалектов. Оно содержит лексикографический обзор локальных элементов, обнаруженных в литературной речи горожан пермского региона на различных языковых уровнях. В основу обзора легли многолетние специальные наблюдения авторов над разговорной речью города. Пособие адресуется студентам-филологам, в первую очередь слушателям курсов русской диалектологии и занимающимся в спецкурсах и спецсеминарах по культуре речи, а также учителям средней школы для использования на уроках русского языка и во внеклассной работе.
 
Домашние задания по химии. 11 класс. Материалы для самоподготовки обучающихся по химии, Корчевский Алексей Анатольевич
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-5414-6
510руб Купить
Пособие предназначено для учеников 10-11-х профильных классов, а также может быть полезно для подготовки к химическим олимпиадам. Оно позволяет глубоко и всесторонне проработать этот интересный и сложный предмет, а выпускникам поможет в полной мере обобщить свои знания и наилучшим образом подготовиться к ЕГЭ по химии.
 
Естественно-психический метод аутоординационного подхода как способ психотерапии личности, Донцов Дмитрий Александрович, Янышева Вера Александровна, Кольчугина Зинаида Александровна
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-5405-4
370руб Купить
Представлено очередное эмпирико-экспериментальное исследование психологической помощи людям и оптимального развития личности в психологическом научно-практическом подходе В.А. Янышевой: аутоординационная психология и психотерапия психики человека естественно-психическим методом. Описан психосоматический контекст с позиций аутоординационного подхода. Приведён экспериментальный пример проведения аутоординационной психотерапии естественно-психическим методом и представлен кон тент-анализ результатов его применения. Осуществлён сравнительно-описательный корреляционный анализ результатов лонгитюдного психодиагностического изучения эмпирической выборки исследования. Ключевые слова: личность, психика, работа психики, оптимизация психики, эмоции, тревожность, агрессивность, враждебность, депрессия, психосоматика, поведение, жизнь, деятельность, аутоординационный подход, аутоординационная психология и психотерапия, естественно-психический метод, ординант, сознание, подсознание, бессознательное.
 
Психология экзистенциальных кризисов. Монография
Флинта 2023, ISBN: 978-5-9765-5423-8
604руб Купить
В книге рассматриваются вопросы формирования жизненных ценностей личности, смысла жизни и деятельности в процессе нормативного психологического возрастного становления человека; анализируются такие параметры данной психологической проблематики, как осмысленность жизни и кризисы в развитии личности; значение возрастных нормативных экзистенциальных кризисов в развитии личности; индивидуальные кризисы и типология критических ситуаций жизнедеятельности; развитие личности и жизненный путь; основные методологические подходы к исследованию экзистенциальных кризисов и проблем смысла жизни; экзистенциальные кризисы, сопровождающие жизненный путь человека; психологическая сущность и содержание экзистенциального кризиса личности; возрастной аспект психологической работы с экзистенциальными проблемами в онтогенезе и т.п. Для студентов, аспирантов, слушателей курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации всех психологических специальностей и направлений подготовки; профессионалов-психологов. Ключевые слова: значение, возраст, норма, нормативность, экзистенция, экзистенциальный, экзистенциальная, кризис, развитие, личность, индивидуальность, типология, критическая ситуация, жизнедеятельность, жизненный путь, методология, исследование, проблема, проблемы, смысл, жизнь, психология, сущность, содержание, ценности, онтогенез, деятельность, психологическая помощь, юность, молодость, взрослый возраст, зрелость, пожилой возраст, старость.
 
Деловая корреспонденция на английском языке, Бортникова Татьяна Геннадьевна, Ильина Ирина Евгеньевна, Лычаная Светлана Анатольевна
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-4905-0
377руб Купить
Пособие включает образцы аутентичных деловых писем по проблемам, связанным с ведением деловых контактов, различного рода задания для освоения основ переписки в сфере бизнеса и упражнения-тренинги для обсуждения вопросов, затронутых в данных образцах. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 540300 — «Экономика».
 
Школьное медиаобразование. Учебное пособие, Распопова Светлана Сергеевна
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-5383-5
502руб Купить
В пособии рассматривается социальный феномен медиаобразования, различные научные подходы к исследованию медиаобразования в отечественной и зарубежной теории медиа. Уделено внимание истории ученической прессы в России как основы развития отечественного медиаобразования. В помощь медиапедагогам в овладении ими понятийным аппаратом пособие содержит тезаурус, куда включены основы теории информации, коммуникации, журналистики и новых медиа. Школьная редакция представлена как образовательное пространство, предназначенное для развития личности начинающего автора художественного, публицистического, журналистского текста. Отдельный раздел занимают методические материалы по организации школьных медиа. Пособие предназначено для медиапедагогов, а также для всех, кого интересуют вопросы медиаобразования.
 
Практикум по русской стилистике, Артюнова Елена Вячеславовна, Басовская Евгения Наумовна, Афанасьева Ольга Максимовна
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-5406-1
302руб Купить
Практикум предназначен для использования в высших учебных заведениях на практических занятиях по стилистике и литературному редактированию. Части пособия соответствуют основным разделам курса — «Функциональная стилистика» и «Практическая стилистика». Книга содержит разнообразные задания, направленные на формирование у студентов таких навыков, как стилистический анализ, профессиональная оценка и редактирование текста, работа со справочной литературой. Значительная часть упражнений базируется на новейшем речевом материале, прежде всего — текстах средств массовой информации. В пособие включены контрольные вопросы, примерные темы докладов и методические рекомендации по их подготовке, подробная библиография. Практикум адресован студентам и преподавателям гуманитарных факультетов вузов, может применяться также в старших классах школ гуманитарного профиля.
 
Психотерапевтическое развитие личности естественно-психическим методом, Донцов Дмитрий Александрович, Янышева Вера Александровна, Янышев Илья Константинович
Флинта 2023, ISBN: 978-5-9765-5400-9
308руб Купить
Представлено эмпирико-экспериментальное исследование психологической помощи и развития личности в аутоординационном подходе В.А. Янышевой: аутоординационная психология и психотерапия психики человека естественно-психическим методом. Монография предназначена для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, профессиональной переподготовки и повышения квалификации всех психологических специальностей и направлений подготовки; профессионалов-психологов, — психологов-консультантов, психологов-психотерапевтов, психологов-психодиагностов, преподавателей практикоориентированных психологических дисциплин, научных сотрудников-психологов, возрастных психологов, клинических психологов, а также социальных, служебных, военных, управленческих, транспортных, спортивных, пенитенциарных, экстремальных психологов и других специалистов — практических психологов, производящих немедицинскую психотерапию. Ключевые слова: развитие, личность, психика, эмоции, смыслы, оптимизм, стрессоустойчивость, поведение, самоэффективность, ценности, работа психики, жизнедеятельность, аутоординационная психология и психотерапия, естественно-психический метод, ординант (клиент), сознание, подсознание, бессознательное.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика