Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Российский колокол. Альманах. Спецвыпуск "Иллюзориум"

Автор: Аблоухов Игорь, Агафонова Екатерина, Бараков Алексей
Издательство: Интернациональный Союз писателей
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-907451-30-8
Серия: Российский колокол
Наличие: отсутствует



1198руб
Купить
«Иллюзориум» объединил в себе очень разных людей: юных и зрелых; опытных авторов и недавно открывших поэтический дар; живущих в самых разных уголках России и даже за ее пределами; имеющих разные профессии и взгляды. Тем интереснее то, как в стихах раскрывается основная тема сборника. Лирика выступает как «исповедальное творчество», самовыражение, самораскрытие, ведь авторы делятся уникальным переживанием мира, чувствами, мечтами, фантазиями. Подборка получилась особенно глубокой, искренней и волнующей — возможно, потому, что многие авторы впервые опубликовали свои стихи. Тексты, включенные в сборник, очень разнообразны. Представьте себе «бабушкин сундучок» с непредсказуемым, но таким интригующим содержимым. Вы найдете стихи на любой «вкус и цвет»: уютные клубочки сказок, переделанных на новый лад, шероховатую патину мифов, яркую палитру эмоций. Здесь и увеличительное стекло отстраненной рефлексии, и пласты незаживающей боли, и нравственный компас, ведущий к жизненным смыслам, и буддийские колокольчики, звонящие о бессмысленности бытия. Ну и, конечно, все стихи сборника — о любви, в самом широком смысле этого слова. О любви к Богу и людям, к жизни во всех ее проявлениях: детям, городам, простым радостям. и просто к себе самому.

Другие товары в серии «Российский колокол»

Лауреаты Лондонской литературной премии. Выпуск 2, Варшавская Яна, Кругосветов Саша, Ангарская Светлана
2833руб Купить
Продолжаем подводить итоги Лондонской литературной премии! Во второй выпуск альманаха, посвященного лауреатам, вошло немало прозы — разных жанров, форм и объемов, однако и поэзия не оставлена в стороне, так что книга найдет путь к сердцу и уму любого читателя, каждому предоставляя интересные и привлекательные возможности: узнать новые имена, знаковые для современной литературы, взглянуть на уже знакомых авторов с новой стороны и, наконец, приобщиться к масштабному и праздничному событию — Лондонской литературной премии.
 
Российский колокол. Альманах. Выпуск №1. 2021, Букин Максим, Брюс Елена, Вайткунас Йонас
1620руб Купить
Говорят, что все жанры хороши, кроме скучного, и потому книга, которая их объединяет, будет привлекательна для каждого читателя. В новом сборнике Интернационального Союза писателей нет никаких ограничений по жанру, стилю и теме. Поэтому книга разнообразна и необычна и позволяет не только составить представление о современной литературе, но и прочувствовать её разные ипостаси.
 
СовременникЪ. Альманах посвящ Дж.Лондону. Вып.3
1329руб Купить
Новый выпуск «Современника» отличается от всех предыдущих, поскольку посвящен не отечественному, а зарубежному классику — американскому писателю Джеку Лондону, человеку большого таланта и с яркой биографией, которая вместила в себя не только творчество, но и самые настоящие приключения. Со времен Джека Лондона жизнь во многом изменилась, но в чем-то осталась прежней. Она все так же испытывает человека, проверяя его силы и возможности, побуждая бороться, мыслить и чувствовать. Поэтому тем, кто одарен литературным талантом и мастерством, всегда есть что сказать читателю. Тому свидетельство — произведения авторов, составившие эту книгу.
 
СовременникЪ. Альманах к 200-летию А. Фета. Вып.2
1575руб Купить
И еще один сборник «СовременникЪ» посвящен Афанасию Фету — в 2020 году исполнилось двести лет со дня его рождения. Одни почитатели его таланта вспоминают и перечитывают давно знакомые, хрестоматийные стихи поэта, другие предпочитают открывать для себя пока неизвестные, посвященные красоте природы, сокровенному чуду любви и непостижимым тайнам бытия. Современные авторы во многом развивают те же вечные поэтические темы, ведь поэзия (да и вся литература), приобретая в каждую эпоху те или иные черты и приметы, на самом деле почти не меняется. Она ставит перед собой все те же задачи: увидеть и зафиксировать мимолетность прекрасного; понять и постичь нечто большее, чем заурядность будней; помочь автору совершить путешествие в собственную душу — и притом так, что это окажется важным для многих читателей, дав им импульс поразмыслить и о себе тоже.
 
Российский колокол. Выпуск № 3-4 (31) 2021 г, Чернышев Дмитрий, Пикта Светлана, Самкова Елена
1403руб Купить
Слово — это не только оболочка для поисков и размышлений. Оно само по себе дорого и привлекательно для человека. И необходимость сказать напрямую о пугающем и недобром не отнимает у автора права делиться подмеченной красотой и своими чувствами. Равно как и ждать, что этот дар примут с охотой, поймут и отзовутся, что для кого-то Слово станет не просто красивой комбинацией слов и созвучий, но неким важным посланием, предназначенным именно для него. Читайте новый выпуск «Российского колокола» — и вы найдете все это и многое другое.
 
Современникъ. Спецвыпуск, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Часть 2
1258руб Купить
Миновало семьдесят пять лет со дня Великой Победы, но память о нейне затухает, не стирается. Невозможно забыть, какой ценой оплачена наша мирная жизнь, сколько должны были вынести советские люди, чтобы их потомки могли радоваться миру. Одаренные и сердечные люди не могут молчать, они высказывают в стихах и прозе свою благодарность, выражая глубочайшее почтение всем тем, кто вершил подвиг Победы. Одного тома оказалось недостаточно, чтобы вместить произведения всех талантливых людей, которым есть что сказать о Победе, о войне и о тех, кто в невежественном цинизме презирает память о прошлом. Поэтому Интернациональный Союз писателей выпускает второйтом юбилейного «Современника». Вечная память героям!
 
СовременникЪ. Выпуск № 16 (15), 2020 г.
Российский колокол, Т8 2020, ISBN: 978-5-907350-16-8
1996руб Купить
Очередной, шестнадцатый выпуск альманаха "Современник! ") посвящен Сергею Есенину. При составлении была в том числе поставлена задача показать творчество великого поэта с разных сторон, поэтому некоторые стихи, представленные в издании, могут стать неожиданностью для читателей. В альманах, согласно традиции, вошли стихи поэтов нашего времени из разных городов и стран. Они говорят — иногда хочется сказать «поют» — обо всём, что окружает нас, передавая неповторимые черты нашей жизни во всей её полноте, с поистине есенинской чуткостью, наблюдательностью и любовью.
 
СовременникЪ. Выпуск № 11, 2020 г.
Российский колокол, Т8 2020, ISBN: 978-5-907306-64-6
1973руб Купить
В новый сборник «СовременникЪ», согласно традиции, вошли произведения русскоязычных писателей нашего времени, а значит, читателей ждут новые литературные открытия, свежие впечатления и яркие встречи с прозой и стихами наших талантливых современников. Эта книга для взрослых и для детей, для ценителей классической формы и для тех, кому интересен поиск нового. Также в издание включены произведения М. Ю. Лермонтова: поэма «Сказка для детей», ранняя поэма «Исповедь» и неоконченная мистическая повесть «Штосс». Составитель Л. Бобровская.
 
СовременникЪ. Спецвыпуск, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Часть 2
Российский колокол, Т8 2020, ISBN: 978-5-907350-18-2
1647руб Купить
Во второй том антологии «СовременникЪ. 75 лет Победы» вошли поэзия и проза Галины Зайцевой, Бориса Останкова, Александра-Ошера Штейнберга. Конечно же, центральное место в книге занимают произведения, обращенные в прошлое, в том числе документальные рассказы и очерки о войне, о тех, кому выпала доля пережить это страшное время. Однако военной тематикой далеко не исчерпывается многообразие произведений, включенных в эту антологию. Немало стихов, объединенных в этом издании, посвящено любви, человеческой мудрости, красоте мира. Мира, который ценой жизни сберегли для нас герои. Составитель Л. Бобровская.
 
СовременникЪ. Спец. Антология, 75-лет.Победы. Ч.1
Российский колокол, Т8 2020, ISBN: 978-5-907350-17-5
1880руб Купить
Антология «Современника» посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Собранная в этом издании поэзия — память о тяжелых и героических временах, запечатленная в фактах и эмоциях. Много в книге стихов о кровопролитных боях и жестоких лишениях, о том, какой ценой досталась победа. Страшно, что многие готовы забыть об этом за ненадобностью или обманывать тех, кто хотел бы помнить. Но есть в сборнике и другие стихи — о радостях любви, о красоте природы, о мгновениях счастья. Обо всем том, что и составляет мирную жизнь. О том, что ценою здоровья и жизни герои сберегли для своих потомков.
 
Российский колокол: журнал. Вып. № 3–4, 2020
Российский колокол, Т8 2021, ISBN: 978-5-907350-44-1
1297руб Купить
В каждом номере мы знакомим читателей с яркими и талантливыми писателями и поэтами, публикуем новые творения уже именитых литераторов современности. Выпуск 2-го квартала получился богатым на прозаические и поэтические произведения. Авторский состав «Российского колокола» (выпуск 3-4) — блестящий и творчески одаренный. У многих за плечами опыт издания собственных книг, сотрудничество с профессиональными издательствами, неоднократные публикации в России и за рубежом. Есть в номере и работы писателей, которые еще не имеют богатой авторской библиотеки изданных книг и многочисленных публикаций в ведущих литературных изданиях. Их произведения вы вряд ли найдете в Интернете. Приятного чтения.
 
Российский колокол: журнал. Вып. № 1-2, 2020, Сенчин Роман Валерьевич, Объедков Анатолий Романович, Хазанский Алексей, Струж Василий Сидорович
Российский колокол, Т8 2020, ISBN: 978-5-907350-00-7
1090руб Купить
В каждом номере мы знакомим читателей с яркими и талантливыми писателями и поэтами, публикуем новые творения уже именитых литераторов современности. С первых страниц задаём громкий и мощный аккорд: выпуск открывает культовая личность — Роман Сенчин. И удерживаем эту планку на высоком уровне на протяжении всего выпуска. Он получился богатым на прозаические и поэтические произведения. Авторский состав «Российского колокола» (выпуск 1-2) — блестящий и творчески одарённый. У многих из них за плечами опыт издания собственных книг, сотрудничество с крупными издательствами, неоднократные публикации в России и за рубежом. Есть в нём и работы писателей, которые ещё не имеют «багажа» из напечатанных книг и многочисленных публикаций в ведущих литературных изданиях. Их произведения вы вряд ли найдете в интернете. Приятного чтения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика