Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий: Нормативная документация для предприятий общ. питания

Издательство: Дело и сервис
Год издания: 2002
ISBN: 5-8018-0019-0
Серия: Справочное пособие
Наличие: отсутствует



9677руб
Купить
Сборник является учебно-методическим пособием в области установления размеров и порядка применения норм отходов при первичной и тепловой обработке продуктов, расхода сырья, выхода полуфабрикатов и готовых блюд и изделий, последовательности технологических процессов, температурных режимов приготовления блюд и кулинарных изделий, взаимозаменяемости продуктов, кулинарного назначения мясных полуфабрикатов. Изложенные в каждом разделе технологические указания и краткие описания процессов приготовления блюд служат основой производственной работы предприятий общественного питания. В сборнике содержится около 1400 рецептур различных холодных закусок, блюд, напитков, гарниров и соусов, наиболее часто применяемых на предприятиях общественного питания из традиционного сырья, а также разнообразных блюд и изделий кухонь народов России. В сборник включены все основные нормативные документы, регламентирующие работу предприятий, специализирующихся в сфере общественного питания. Издание предназначено для работников предприятий общественного питания — руководителей, бухгалтеров, шеф-поваров, заведующих складом и столовой, начальников цехов, технологов, товароведов и экономистов.

Другие товары в серии «Справочное пособие»

Таблицы для гидравлического расчета канализационных сетей и дюкеров по формуле академика Н.Н.Павловс, Лукиных Алексей Алексеевич, Лукиных Нина Алексеевна
Справочное пособие, Бастет 2012, ISBN: 978-5-903178-31-5
1425руб Купить
Изложены принципы гидравлического расчета самотечных трубопроводов и каналов систем водоотведения. В 6-м издании в табличном виде приведены значения удельных потерь напора на единицу длины самотечных участков, смонтированных из изделий, имеющих стандартные размеры и шероховатости внутренних поверхностей, при отведении расчетных расходов сточных вод. 7-е издание стереотипное. Справочное пособие предназначено для специалистов, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией систем водоснабжения и водоотведения.
 
Таблицы для гидравлического расчета водопроводных труб. Справочное пособие
Справочное пособие, Бастет 2016, ISBN: 978-5-903178-43-8
1900руб Купить
Изложены принципы гидравлического расчета стальных, чугунных, асбесто-цементных, железобетонных, полимерных и стеклянных водопроводных труб. Изд. 7-е вышло в 1995 г. Изд. 8-е дополнено данными для проведения гидравлического расчета труб ВЧШГ и пластмассовых труб по новому ГОСТУ, а также таблицами по расчету металлических труб с защитными цементно-песчаными покрытиями и стеклопластиковых труб. Изд. 9-е вышло в 2009 г. с исправлениями в расчетных таблицах для полиэтиленовых труб. Изд. 10-е дополнено пластмассовыми трубами новых типоразмеров (в связи с утверждением ГОСТ 18599 изм. №2), в том числе многослойных и с защитным покрытием согласно ТУ и ГОСТ 18599 изм. №2, пластмассовыми трубами-оболочками для санации изношенного трубопровода и пластмассовыми трубами для водоводов большого диаметра. Изд. 11-е дополнено новыми типоразмерами пластмассовых труб, а также трубами НПВХ. Для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектных организаций и служб эксплуатации.
 
Перевозки грузов железнодорожным транспортом: Справочное пособие, Савин В. И.
359руб Купить
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые пользуются услугами железнодорожного транспорта, необходимо знать условия железнодорожных перевозок, тем более что они установлены многочисленными нормативными правовыми актами. В настоящем справочном пособии приводятся результаты правового анализа документов, регламентирующих порядок перевозки грузов железнодорожным транспортом, в том числе недавно принятых и введенных в действие. Книга адресована управленческому персоналу транспортных предприятий и подразделений, транспортно-экспедиционных агентств, логистических компаний, предпринимателям-перевозчикам, а также всем тем лицам, которые осуществляют отправки и получение грузов или иным образом задействованы в процессе перевозок. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Расход материалов при строительстве и ремонте, Наназашвили В. И.
72руб Купить
В справочном пособии приведены свойства и нормативы расхода основных строительных материалов. Даны правила подсчета расхода материалов для различных видов работ при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений. Нормативы расходов строительных материалов позволяют правильно подсчитать их потребность, снизить потери и уменьшить в целом стоимость строительства. Для широкого круга пользователей, а также для работников строительных, комплектующих, снабженческих и торговых организаций.
 
Международная организация труда: конвеции, документы, материалы: справ. пособие
1206руб Купить
Издание является сборником документов и материалов Международной организации труда (МОТ) в области трудовых прав человека, условий труда и жизни работников. Впервые в одной книге публикуются в официальном переводе на русский язык полные тексты всех конвенций МОТ, действующих в Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2006 г. Ратифицированные конвенции содержат общепризнанные международные принципы и нормы, регламентирующие основные права и свободы человека в сфере труда, и их защиту. Приведенные международные стандарты трудовых прав граждан в соответствии с Конституцией РФ имеют прямое и приоритетное действие, призваны служить базой нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в регулировании трудовых отношений. Наряду с конвенциями в справочное пособие включены важнейшие документы МОТ — Устав Международной организации труда, Регламент Международной конференции труда, ряд деклараций и резолюций, другие материалы. Публикуются акты высших законодательных, исполнительных и судебных органов РФ, регламентирующие взаимоотношения МОТ и России. Даны справочные материалы и библиография. Справочное пособие предназначено для практических и научных работников — юристов и экономистов, для руководителей и специалистов органов государственной власти, управления, суда и прокуратуры, объединений работодателей и профсоюзов, организаций и предприятий, а также для преподавателей, аспирантов и студентов, изучающих трудовое право и экономику труда, социально-трудовые отношения и международно-правовое регулирование труда. Посвящено 50-летию Института труда. Составление, предисловие, вступительная статья: Богатыренко З. С.
 
Супермаркет: Практическое пособие, Савин В. И.
124руб Купить
В данном издании подробно рассматриваются принципы организации и функционирования супермаркетов в современных условиях, вопросы проектирования и размещения супермаркетов, их внутренней планировки. Отдельно анализируются структура торговых отделов и содержание основных торгово-технологических операций. Особое внимание уделено обслуживающему и техническому персоналу супермаркетов. Книга адресована руководителям, менеджерам, товароведам и иным работникам торговли, а также всем тем, кто только планирует создать супермаркет и изучает торговое дело.
 
Перевозки грузов автомобильным транспортом: Справочное пособие, Савин В. И., Щур Денис Леонидович
615руб Купить
Перевозки грузов автомобильным транспортом регламентируются многочисленными нормативными правовыми документами, которые вместе с транспортным уставом образуют транспортное законодательство. В настоящем справочном пособии приводятся результаты правового анализа документов, а также систематизации основных элементов перевозки грузов данным видом транспорта. Книга адресована управленческому персоналу транспортных предприятий и подразделений, транспортно-экспедиционных агентств, логистических компаний, предпринимателям-перевозчикам, а также всем тем лицам, которые осуществляют отправку и получение грузов или иным образом принимают участие в перевозочном процессе. 3-е издание, переработанное и дополненное.
 
Строительные материалы и изделия, Наназашвили И. Х., Бунькин И. Ф.
85руб Купить
Приведены характеристики важнейших свойств прогрессивных строительных материалов, изделий, конструкций, сведения об их получении и эффективной области применения. Освещен опыт энергосберегающих технологий, рассмотрены рекомендации по снижению материалоемкости, сокращению потерь, взаимозаменяемости и рациональному использованию материальных ресурсов. Дан анализ причин потерь различных строительных материалов, пути их сокращения и использования вторичных ресурсов. Учтен имеющийся опыт стран СНГ в этой области. Для студентов строительных факультетов, специалистов строительной индустрии, промышленного и жилищного строительства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика