Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тибетская книга йоги:

Автор: Роуч Майкл
Издательство: Открытый мир
Год издания: 2007
ISBN: 5-9743-0021-1, 978-5-9743-0067-7
Наличие: отсутствует



177руб
Купить
Буддийский монах и учитель с более чем двадцатипятилетним стажем, геше Майкл Роуч предлагает вашему вниманию буддийский взгляд на йогу в своей новой книге о комплексе упражнений, сочетающем в себе классические упражнения хатха-йоги с особыми тибетскими асанами и методами внутренней работы с сознанием, и направленном на обретение практикующим здорового и радостного сердца.

Мудрость Эннеаграммы. Полное руководство по психологическому и духовному росту для девяти типов, Рисо Дон Ричард, Хадсон Расс
Открытый мир 2010, ISBN: 978-5-9743-0166-7
1551руб Купить
Древний символ Эннеаграммы стал одной из наиболее популярных сегодня систем понимания себя, основанной на девяти различных типах личности. Сегодня двое из всемирно признанных авторов в области Эннеаграммы представляют новый мощный способ использования Эннеаграммы в качестве инструмента для личностной трансформации и развития. Каким бы ни был ваш духовный опыт, Эннеаграмма показывает, как вы можете преодолеть свои внутренние барьеры, осознать свои уникальные дарования и силу и найти ваше глубинное направление в жизни.
 
Беседа о Курсе чудес
Открытый мир 2006, ISBN: 978-5-9743-0058-5
186руб Купить
«Беседа о Курсе чудес» — полезное пособие для изучающих эту необычную философско-психологическую духовную мыслительную систему. Автор книги доктор философии Кеннет Уопник одним из первых познакомился с этим прекрасным учением. Он работал в тесном контакте с Хелен Шакман, записавшей Курс чудес, и активно участвовал в подготовке рукописи к публикации, а затем стал учителем для многих и многих людей, стремившихся изменить свое мышление в соответствии с Учебным планом Святого Духа. Книга помогает проникнуть в суть идей Курса и практически применять их к проблемам повседневной жизни.
 
Рай по чужому паспорту, Линн Линда
Открытый мир 2011, ISBN: 978-5-9052370-41
320руб Купить
Это не просто книга. Это мощное зарядное устройство, аккумулировавшее в себе энергию людей из разных стран. Среди них бизнесмены и бродяги, режиссеры и политики, модели и монахи… У автора книги множество друзей и каждый, по-своему, помог написать ей эту книгу. Один — вдохновением, другой — советом, третий — критикой. Сначала книга разошлась в списках, по друзьям. Дина Корзун нашла в этой книге долгожданный материал для театральной постановки и уже заказала перевод на английский: «Меня она полностью захватила: здесь я нашла поиск ответов на вопросы, которые меня давно волнуют. Больше всего держала линия, где героиня разбирается со своими мыслями, и, конечно, любовная — насыщенная переживаниями. Я нашла умную и увлекательную историю, дающую пищу для ума». Польская художница Александра Назим создала иллюстрации к еще не изданной книге, и ее выставка уже с успехом прошла в Кракове. «Меня настолько вдохновило то, что я прочитала, что картины сами ложились на бумагу». Это первая художественная книга писательницы, в научной и переводной литературе она известна под другой фамилией. Линда Линн — по образованию математик, по призванию переводчик и путешественник, по велению души — дикая йогиня. От Сахалина до Сальвадора, от Карелии до Калабрии она частый гость всех аэропортов мира. Ее книга соткана из жизни, полной интересными событиями и встречами и волнующей личной истории. Кто-то найдет в ней будоражащую историю, и поверит в любовь с первого взгляда, кого-то увлекут зарисовки по туристическим маршрутам Таиланда, кого-то подкупит шпионский заговор в лучших традициях Агаты Кристи, кто-то будет увлечен неспешным философским разговором. О многом заставят задуматься вопросы, пронизывающие всю книгу и поиск ответов на них.
 
Дзен и подлинное душевное здоровье, Шехов Владимир Геннадьевич
Эзотерика, Открытый мир 2008, ISBN: 978-5-901941-24-9
454руб Купить
В основу книги положено использование принципов древней буддийской практики дзэн в применении к собственному здоровью. Автор, широко известный теоретик боевых искусств, делится личным опытом противостояния душевному недугу, который когда-то на многие годы выбил его из колеи нормальной жизни. В книге приводятся методики, помогающие выведенному из равновесия человеку обрести внутренний покой, войти в гармонию с миром и начать жить полноценной жизнью. Овладение этими методиками принесет несомненную пользу тем, кто столкнулся с жизненными неурядицами и стрессами, и снизит риск возникновения нервных срывов, инсультов и инфарктов. Книга также представляет интерес для врачей-психиатров, психологов, психотерапевтов и студентов соответствующих специальностей, желающих взглянуть с несколько иной стороны на изучаемые ими проблемы.
 
Благородный восьмеричный путь Будды, Сангхаракшита
Эзотерика, Открытый мир 2006, ISBN: 978-5-94121-033-7
351руб Купить
Книга современного буддийского наставника в увлекательной форме повествует об аспектах одного из основных учений Будды Шакьямуни — учения о благородном восьмеричном пути. Объединяя опыт Хинаяны и Махаяны, автор показывает, как это древнее знание может быть с успехом применено в повседневной жизни современного человека, став основой духовного прогресса.
 
Великие учителя Тибета
490руб Купить
В состав сборника вошли наиболее известные произведения биографического жанра тибетской литературы: «Жизнь Марпы-Переводчика» — жизнеописание одного из основоположников тибетского буддизма, фактического основателя традиции кагью, а также ставшая уже и на Западе классикой духовной литературы «Жизнь Миларепы» — повествование о духовных подвигах великого святого, чья жизнь для миллионов людей являет собой пример мужества и целеустремленности на пути самосовершенствования. Впервые на русском языке публикуется аутентичный перевод этой великой биографии. Книга представляет несомненный интерес для всех, кто интересуется тайнами древних учений Востока, а также для тех, кто идет по пути самосовершенствования и духовной практики.
 
Ведические учителя, Момот Майкл
Джнянавакья, Открытый мир 2008, ISBN: 978-5-9676-0124-4
391руб Купить
Ведические учителя сумели выразить в текстах, доступных нам сегодня, знание о мире и о человеке, открывающее каждому дверь к совершенству. Ведизм не является безжизненной догматикой, где нужно заучивать абстрактные концепции и кому-то безоговорочно подчиняться. Это реальная, действенная практика, очищающая сознание, пригодная для решения многих проблем. Исторические примеры просветленных, святых людей, до конца прошедших этот путь, свидетельствуют об истинности самого пути и его первоисточников. Сегодня, в эпоху имитаций и подтасовок, нет нужды вверять себя случайно оказавшимся на нашем пути сектам. Знакомство с ведическими текстами научит отделять человеческие выдумки от Истины, поможет выработать технику медитации, сформирует понимание законов духовной жизни, чтобы окончательно утвердиться в том стремлении к Истине, которое пробудило когда-то в человеке первоначальный интерес. Предлагаемая книга последовательно излагает философию упанишад и веданты в ее исходном виде, переводя на общедоступный язык учения Шанкары, Рамануджи, Мадхвы, Нимбарки, Валлабхи, Чайтаньи, их многочисленных учеников, единомышленников и оппонентов.
 
Буддийское Учение времен Крита-юги. Четвертый собор, Гьялцен Долпола Шераб
Эзотерика, Открытый мир 2007, ISBN: 978-5-93980-016-5
323руб Купить
Долпола Шераб Гьялцен — один из величайших, поистине легендарных Учителей Дхармы средневекового Тибета. Являясь могущественным йогином, воплощением царя Шамбалы и десятым держателем линии передачи Калачакры, он посвятил себя очищению Учения в Эпоху упадка Кали-юги и восстановлению Дхармы времен Крита-юги, или Эпохи полноты Учения. Трактат "Великая хронология Учения, являющегося смыслом «Четвертого Собора», или просто «Четвертый Собор» и автокомментарий к нему — одна из основополагающих работ Долполы, в которой он закладывает идейный и терминологический базис учения Мадхьямака-жентонг. Разделив процесс развития буддийского учения на несколько эпох, Долпола объясняет сущностные отличия учений времен Крита-юги от воззрений времен упадка Дхармы. Раскрывая сущность Дхармы Крита-юги, он обосновывает истинное существование Природы Будды и ее бесчисленных благих качеств, говорит о необходимости использования позитивной диалектики как метода описания проявлений абсолютной реальности, демонстрирует правильное видение взаимоотношения сутр и тантр. Особое внимание Долпола уделяет критике нигилистических воззрений, смешивающих способы описания относительного и абсолютного, поверхностного и глубокого, внешнего и внутреннего, что является характерным для учений времен упадка.
 
Львиный мед, Гроссман Давид
126руб Купить
Выдающийся израильский романист Давид Гроссман раскрывает сюжет о библейском герое Самсоне с неожиданной стороны. В его эссе этот могучий богатырь и служитель Божий предстает человеком с тонкой и ранимой душой, обреченным на отверженность и одиночество. Образ, на протяжении веков вдохновлявший многих художников, композиторов и писателей и вошедший в сознание еврейского народа как национальный герой, подводит автора, а вслед за ним и читателей к вопросу: "Почему люди так часто выбирают путь, ведущий к провалу, тогда, когда больше всего нуждаются в спасении? Так происходит и с отдельными людьми, и с обществами, и с народами; иногда кажется, что некая удручающая цикличность подталкивает их воспроизводить свой трагический выбор вновь и вновь... "
 
Избранные труды по буддизму и тибетологии. В 24-х частях. Часть 3, Берзин Александр
Самадхи, Открытый мир 2008, ISBN: 978-5-9743-0123-0
157руб Купить
Данное издание — очередной, третий, выпуск сборника трудов выдающегося американского буддолога, тибетолога, историка и учителя Дхармы, гарвардского профессора Александра Берзина. В него вошли лекции и статьи разных лет по теории и практике тибетского буддизма, сравнительному религиоведению и истории, выбор которых был определен самим автором.
 
Жизнь господина Хашим Мансурова, Букша Ксения Сергеевна
Открытый мир 2007, ISBN: 5-9743-0056-1
182руб Купить
Роман «Жизнь господина Хашим Мансурова» — постсоветский эпический триллер о судьбе человека времен перехода от управляемого застоя к неуправляемому экономическому сбыту. Главный герой книги не похож на своих сограждан. И не только потому, что обладает даром делать кажущееся реальным и реализовывать нереализованные возможности, но и потому что, вопреки здравому смыслу, научился любить абсолютно все — и черное, и белое, и стоящее, и пропащее. Жаркий, клокочущий и яркий, как лазер, роман Ксении Букши о «рождении» нереального героя нереального времени адресован всем, кто хоть как-то связан с прошлым и будущим нашей страны.
 
Зов Истины. Исцеление словом и музыкой (+CD), Короп Илья Владимирович
217руб Купить
Зачем мы живем? Осознаем мы это или нет, в жизни каждого из нас есть некий смысл, есть цель, которая заставляет нас двигаться вперед, совершая большие и малые усилия в потоке дней и лет. И пусть на поверхности может показаться, что цель у каждого своя, но в действительности все мы ищем ответ на один-единственный вопрос: "Кто я и зачем пришел в этот мир? " Услышав однажды зов Истины, мы уже не сможем остановиться в стремлении к ней, но лишь немногим, заплатившим великую цену пройденных испытаний, Истина откроет свой сверкающий лик.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика