Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пособия для подготовки к урокам, справочники

Жанр: Учебная, методическая литература и словари / Книги для школы / Литература / Пособия для подготовки к урокам, справочники
Литература. Обязательные понятия, произведения школьного курса, Ткачева Марина Викторовна
115руб Купить
Книга содержит литературоведческие термины и понятия, обязательные к изу­чению в 5-11-х классах, а также краткое изложение сюжетов художественных произведений. Информация сгруппирована по тематическому принципу, приводится подробный предметный указатель, обеспечивающий быстрый и удобный поиск. Издание адресовано учащимся 5-11-х классов для подготовки к написанию сочинений разных видов, ОГЭ и ЕГЭ по литературе.
 
Анализ художественного произведения. В помощь школьникам и студентам, Балашова Елена Анатольевна, Каргашин Игорь Алексеевич, Пак Надежда Идюновна
Флинта 2018, ISBN: 978-5-9765-3374-5
627руб Купить
В учебном пособии подробно рассмотрены вопросы теории литературы и поэтики художественного текста. В первой части представлены образцы анализа важнейших аспектов произведения (художественный мир, хронотоп, роды и жанры, субъектная организация, мотивы и лейтмотив, интертекстуальные связи). Во второй части содержатся советы и методические рекомендации для выполнения письменных научных работ, представляемых на творческие конкурсы по литературоведению. Для студентов-филологов, учащихся школ, научных руководителей творческих работ.
 
Делаем домашнее задание вместе. Русский язык и литература, Татарова Валентина Михайловна
428руб Купить
Это пособие является для учителей копилкой творческих заданий, развивающих ученика, воспитывающих и помогающих ему понять художественные произведения. А для ученика это пособие содержит материал, которым можно воспользоваться для подготовки домашних заданий по русскому языку и литературе в 5-11 классах общеобразовательных организаций. Материал разбит на задания, выполнение которых поможет готовить устные сообщения, писать сочинения, самостоятельно разбираться в прочитанном тексте, разовьет речь и привнесет элемент творчества в изучение русского языка и литературы. В пособие также включены специальные упражнения по риторике для подготовки выступлений перед любой аудиторией. Пособие также может быть использовано как дополнительный материал для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
 
Предисловие к Достоевскому: и статьи разных лет, Долинина Наталья Григорьевна
Великая Россия, ГРИФ 2018, ISBN: 978-5-85388-097-9
277руб Купить
Книги Натальи Григорьевны Долининой, писателя, филолога и литературоведа, давно стали классикой «школьного литературоведения» и неоднократно переиздавались. Многие её работы обращены к ученикам старших классов. Это книги «Прочитаем „Онегина“ вместе» (1968), «Печорин и наше время» (1970), «По страницам „Войны и мира“» (1973) и другие. В них, кроме анализа литературных произведений, затрагиваются темы духовности и нравственности, взросления и выбора жизненных ценностей. Новая книга серии «Великая Россия» объединяет уже известную многим читателям книгу «Предисловие к Достоевскому» и статьи разных лет, не потерявшие актуальности в рамках современной школьной программы. Замыкают книгу воспоминания Натальи Долининой «Отец» и «Первые уроки». Издание предназначено для читателей старшего школьного возраста, родителей и преподавателей, а также для самого широкого круга читателей.
 
Путешествие в Страну Книги. Книга 2. Скорлупки и ядрышки, Граник Генриетта Григорьевна, Соболева Ольга Владимировна
Мнемозина 2018, ISBN: 631475
1009руб Купить
Учебные пособия «Путешествие в Страну Книги» для учащихся начальных классов обеспечивают курс внеурочной деятельности по литературному чтению. Цель курса — формирование у младших школьников системы приёмов понимания текста, являющихся компонентами читательской компетентности. Основной задачей, решаемой с помощью книги «Скорлупки и ядрышки», является создание условий для овладения умением выделять концепт (смысл) текста. Пособие содержит обучающие материалы, тренировочные задания и ответы к ним. Его использование позволяет проводить на занятии коллективную, групповую и самостоятельную работу, включать детей в творческие виды деятельности. Пособие поможет родителям сделать домашнее чтение ребёнка увлекательным, развить умение учиться и вызвать интерес к литературе.
 
Путешествие в Страну Книги. Книга 1. В гостях у Приставалок, Граник Генриетта Григорьевна, Соболева Ольга Владимировна
Мнемозина 2018, ISBN: 631474
1441руб Купить
Учебные пособия «Путешествие в Страну Книги» для учащихся начальных классов обеспечивают курс внеурочной деятельности по литературному чтению. Цель курса — формирование у младших школьников системы приёмов понимания текста, являющихся компонентами читательской компетентности. Основной задачей, решаемой с помощью книги «В гостях у Приставалок», является создание условий для овладения приёмом «диалог с текстом». Пособие содержит обучающие материалы, тренировочные задания и ответы к ним. Его использование позволяет проводить на занятии коллективную, групповую и самостоятельную работу, включать детей в творческие виды деятельности. Пособие поможет родителям сделать домашнее чтение ребёнка увлекательным, развить умение учиться и вызвать интерес к литературе.
 
Литература в кармане. Справочник для 7-11 классов, Амелина Елена Владимировна
Звонок на урок, Феникс 2018, ISBN: 978-5-222-30394-8
207руб Купить
В сборнике представлен обширный материал по теории литературы, дан анализ прозаических и лирических произведений, приведены примеры произведений для сопоставления. Создавая эту книгу, автор опирался на свой многолетний опыт работы с абитуриентами. Сборник будет полезен вам для подготовки к ЕГЭ по литературе и русскому языку. Книга адресована школьникам, абитуриентам, студентам и преподавателям.
 
Героизм в русской литературе. От "Песни о Вещем Олеге" до "Тихого Дона", Вяземский Юрий Павлович
703руб Купить
Этой книгой мы продолжаем новую серию-библиотеку Юрия Вяземского «Умники и умницы: олимпиада». Давайте готовиться к олимпиадам вместе! Сборник посвящен русской литературе — ее проблемам, темам и явлениям. Юрий Вяземский составил для вас множество интересных вопросов и придумал на них не менее интересные ответы. В книге читателя ждут Пушкин, Достоевский, Толстой, Тургенев, Гоголь, Булгаков, Горький, Пастернак и многие другие. Книги цикла «Умники и умницы» — это реальная возможность поступить в МГИМО, проверить себя, подготовиться к сдаче ЕГЭ, заполнить пробелы в знаниях и расширить свой кругозор. Следите за новинками!
 
Литературное чтение 1-4кл. Справочник, Птухина Александра Викторовна
179руб Купить
 
"И почему я такой?" - воскликнул Обломов, Яхина Светлана Михайловна
Спутник+ 2017, ISBN: 978-5-9973-4539-6
741руб Купить
 
Герои классики. Продлёнка для взрослых, Архангельский Александр Николаевич
АСТ 2017
916руб Купить
Как жаль, что русскую классику мы проходим слишком рано, в школе. Когда еще нет собственного жизненного опыта и трудно понять психологию героев, их счастье и горе. А повзрослев, редко возвращаемся к школьной программе. «Герои классики: продлёнка для взрослых» — это дополнительные курсы для тех, кто пропустил возможность настоящей встречи с миром русской литературы. Или хочет разобраться глубже, чтобы на равных говорить со своими детьми, помогать им готовить уроки. Она полезна старшеклассникам и учителям — при подготовке к сочинению, к ЕГЭ. На страницах этой книги оживают русские классики и множество причудливых и драматических персонажей. Это увлекательное путешествие в литературное закулисье, в котором мы видим как рождаются, растут и влияют друг на друга герои классики. Александр Архангельский — известный российский писатель, филолог, профессор Высшей школы экономики, автор учебника по литературе для 10-го класса и множества видеуроков в сети, ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура».
 
Писатели в русской литературе. От Пушкина до Чехова, Вяземский Юрий Павлович
703руб Купить
Эта книга входит в серию-библиотеку Юрия Вяземского «Умники и умницы: олимпиада». Давайте готовиться к олимпиадам вместе! Сборник посвящен русской литературе — ее проблемам, темам и явлениям. Юрий Вяземский составил для вас множество интересных вопросов и придумал на них не менее интересные ответы. Вас ждут Пушкин, Грибоедов, Лермонтов, Гоголь, Толстой, Достоевский, Тургенев, Островский и Чехов. Книги цикла «Умники и умницы» — это реальная возможность поступить в МГИМО, проверить себя, подготовиться к сдаче ЕГЭ, заполнить пробелы в знаниях и расширить свой кругозор.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика