Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Справочники и сборники задач по физике

Физика, Вахнина Светлана Васильевна
532руб Купить
В справочнике представлены основные разделы школьного курса физики: «Механика», «Молекулярная физика», «Электродинамика», «Оптика», «Теория относительности», «Квантовая физика». Материал сгруппирован по коротким рубрикам, таблицам и схемам. В книге множество иллюстраций, важная информация подаётся через вопросно-ответную форму с элементами комиксов, что способствует её лучшему усвоению. Есть задания с ответами и подробными решениями. Книга будет полезна ученикам средней и старшей школы при подготовке к урокам, ОГЭ, ЕГЭ и другим формам контроля, а учителям поможет составить план занятий.
 
Физика. 7-9 классы. Электромагнитные, световые и квантовые явления. Модульный триактив-курс, Пурышева Наталия Сергеевна
424руб Купить
Модульный учебно-практический курс позволяет добиться значительного повышения результативности в освоении школьного курса физики и подготовке к итоговому контролю и ОГЭ. Материал издания активизирует работу обучающегося по трём направлениям: актуализация и систематизация знаний по предмету; развитие умений и навыков практического применения знаний при выполнении типовых экзаменационных заданий; формирование универсальных учебных действий, необходимых для успешного выполнения экзаменационных работ. Курс в целом и каждый его модуль нацелены на конкретный результат и содержат учебные цели и задачи, теоретический блок с цветными иллюстрациями, схемами и справочными материалами, практический блок с тренировочными заданиями, а также блок с итоговыми проверочными работами. Модульный триактив-курс предназначен для использования в учебном процессе в качестве дополнительного пособия к основному учебно-методическому комплексу по предмету; может стать надёжной базой для внеурочных занятий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а также личной рабочей книгой для интенсивной самостоятельной работы обучающегося.
 
Физика. 10-11 классы. Контрольные работы. Электростатика., Касаткина Ирина Леонидовна
Большая перемена, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39439-7
213руб Купить
Данное пособие содержит контрольные работы, предназначенные для проверки знаний учащихся 10-11 классов по разделу «Электростатика». Пособие разделено на 2 части. Первая часть включает в себя сами контрольные работы, а вторая часть содержит подробное объяснение их решений. Обе части удобно отделить друг от друга и использовать контрольные работы первой части как раздаточный материал непосредственно на классных занятиях. Каждая из тем этого раздела включает в себя 5 контрольных работ, состоящих из 10 заданий разного уровня трудности. Их содержание аналогично приведенным в Открытом банке заданий и используемым на ЕГЭ по физике. Если уроки по физике спаренные, как это имеет место в наукоемких лицеях и гимназиях естественно-научного профиля, то учитель может предлагать учащимся решить контрольную работу полностью, а на обычном 45-минутном уроке достаточно решения половины заданий по выбору учителя. Все задания соответствуют программе по физике для средней школы и способны надежно проверить уровень знаний старшеклассников. Пособие будет полезно старшеклассникам, абитуриентам и репетиторам. Пособие окажет большую помощь учителю при подготовке и проведении проверки знаний учащихся на контрольных работах, зачетах, семинарах и экзаменах.
 
Физика. 10-11 классы. Контрольные работы. Гидродинамика, молекулярная физика, Касаткина Ирина Леонидовна
Большая перемена, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39438-0
259руб Купить
Данное пособие содержит контрольные работы, предназначенные для проверки знаний учащихся 10-11 классов по разделу «Гидродинамика. Молекулярная физика и термодинамика». Пособие разделено на две части. Первая часть включает в себя сами контрольные работы, а вторая часть содержит подробное объяснение их решений. Обе части удобно отделить друг от друга и использовать контрольные работы первой части как раздаточный материал непосредственно на классных занятиях. Каждая из 6 тем раздела «Гидродинамика. Молекулярная физика и термодинамика» включает в себя 5 контрольных работ, состоящих из 10 заданий разного уровня трудности. Их содержание аналогично приведенным в Открытом банке заданий и используемым на ЕГЭ по физике. Если уроки по физике спаренные, как это имеет место в наукоемких лицеях и гимназиях естественно-научного профиля, то учитель может предлагать учащимся решить контрольную работу полностью, а на обычном 45-минутном уроке достаточно решения половины заданий по выбору учителя. Все задания соответствуют Программе по физике для средней школы и способны надежно проверить уровень знаний старшеклассников. Пособие будет полезно старшеклассникам, абитуриентам и репетиторам. Пособие окажет большую помощь учителю при подготовке и проведении проверки знаний учащихся на контрольных работах, зачетах, семинарах и экзаменах.
 
Астрономический календарь для школьников на 2023/2024 учебный год, Шевченко Михаил Юрьевич, Угольников Олег Станиславович
554руб Купить
74-й выпуск этого классического ежегодного издания станет помощником для школьников, а также для всех увлеченных астрономическими наблюдениями. Он поможет выбрать наилучшее время для наблюдения астрономических объектов и не пропустить важные астрономические события. Календарь дополнен развернутым словарем терминов и разделом ’Памятные даты’, знакомящим с историей одной из древнейших наук.
 
Физика. 7-11 классы, Вахнина Светлана Васильевна, Черепова Ксения Григорьевна
345руб Купить
Наглядные таблицы — это самый удобный и эффективный способ подачи информации для быстрого усвоения материала в условиях дефицита времени! Изучать или повторять все основные темы школьного курса физики за 7-11 классы будет просто и интересно, потому что в книге: • более 250 таблиц, которые особо полезны на этапе осмысления законов, понятий, формул, а также при закреплении изученного материала; • схемы и рисунки, которые активизируют зрительную память; • вся информация изложена кратко и понятно; • теория чётко систематизирована: ученик без труда найдёт ответ на интересующий его вопрос; • к таблицам приводятся комментарии, которые дополняют и поясняют материал; • альбомная ориентация: ещё более наглядно и удобно. Книга станет незаменимым помощником учащимся средней и старшей школы при подготовке к контрольным и экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, а также будет полезна учителям для организации работы на уроках.
 
Физика в таблицах и схемах. 7-11 классы. Все темы школьной программы, Янчевская Ольга Владиславовна
Книга-репетитор, Литера 2022, ISBN: 978-5-407-01093-7
347руб Купить
Издание представляет собой краткий справочник по физике для 7-11 классов. В нём есть все темы школьной программы. Он прекрасно подходит для подготовки к экзаменам, к ответу на уроке, для изучения и повторения всех тем школьного курса физики. Содержание книги соответствует всем учебным программам и учебникам.
 
Физика. 7-11 классы. Карманный справочник, Монастырский Лев Михайлович, Богатин Александр Соломонович, Безуглова Галина Сергеевна
224руб Купить
Книга содержит справочный материал, необходимый для подготовки к любым формам контроля и аттестации по физике в 7-11-х классах. Справочник удобен для быстрого поиска формул, повторения базовых теоретических сведений, чему способствует алфавитный указатель в конце пособия. Формат пособия позволяет использовать его на уроках, внеурочных занятиях, дома. Предназначен учащимся 7-11-х классов.
 
Физика, Глухова-Козлова Екатерина Алексеевна, Вахнина Светлана Васильевна
479руб Купить
Наглядный справочник по физике для подготовки к ОГЭ и ВПР станет незаменимым помощником для учеников средних классов. Пособие будет полезно, если: • вам надо повторить материал за 7-9 классы; • вы готовитесь к контрольной, ВПР или ОГЭ; • хотите научиться решать задачи; • только начинаете изучать физику. В книге вы найдёте: • сведения по основным разделам физики; • важные формулы, законы, явления; • ответы и решения к задачам в формате ВПР и ОГЭ; • справочные материалы. С помощью наглядных таблиц, схем и рисунков вам будет легче, чем когда-либо, усвоить сложные темы. Большое количество типовых задач с решениями сформируют стойкие навыки их выполнения и расширят ваши знания по предмету. Благодаря справочнику школьники смогут эффективно подготовиться к ВПР и ОГЭ, учителя — организовать учебный процесс, а родители — освежить в памяти школьный курс по физике.
 
Физика. Толковый словарь школьника и студента, Гомоюнов К. К., Кесаманлы М. Ф., Кесаманлы Ф. П.
Проспект 2022, ISBN: 978-5-392-37896-8
710руб Купить
Словарь содержит более тысячи четырехсот терминов. Преобладающее большинство из них встречаются в различных разделах курса физики средней и высшей школы: в механике, молекулярной физике и термодинамике, электричестве и магнетизме, геометрической, волновой и квантовой оптике, атомной и ядерной физике, физике элементарных частиц. В словарь включены толкования нескольких десятков терминов из психологии, логики, лингвистики, знание которых необходимо учащимся для понимания изучаемого в курсе физики материала. Для физических явлений, моделей, физических величин и единиц физических величин, имеющих собственное наименование, приведены полные определения, построенные по единым схемам. Словарь составлен по алфавитному принципу, снабжен иллюстрациями. Для школьников, абитуриентов, студентов средних специальных и высших учебных заведений, а также учителей, авторов учебников и родителей, которые стараются помогать своим детям учиться.
 
Экспериментальные олимпиадные задачи по физике, Курочкин Юрий Андреевич, Довнар Эдуард Александрович, Сидорович Петр Николаевич
Адукацыя и выхаванне 2021, ISBN: 978-985-599-289-0
764руб Купить
Олимпиады — один из самых распространенных и интересных видов внеклассной работы по физике. Они повышают интерес учащихся к предмету, помогают глубже усвоить теорию и знакомят с применением физических законов в жизни. Олимпиадные задачи в сборнике расположены в соответствии с разделами школьного курса физики: механика, давление жидкостей и газов, молекулярная физика и тепловые явления, электродинамика, колебания и волны, оптика. В основном задачи рассчитаны на учащихся VIII-X классов, однако часть их доступна для наиболее подготовленных учащихся VII класса. К особенно сложным задачам приводятся решения и необходимые указания. В отдельной главе собраны задачи, которые могут быть использованы учащимися для самостоятельной работы. Ряд задач объединены в раздел «Физика вокруг», причем эти задачи не только экспериментальные, но и теоретические, из тех, что встречаются в жизни. Издание будет полезно учителям и учащимся при подготовке к олимпиадам по физике; может быть использовано учителями для работы в физических кружках и на факультативных занятиях.
 
Механика. Основы кинематики. Основы динамики. Практический курс решения задач, Аксенович Лилия Антоновна, Фарино Казимир Степанович
Адукацыя и выхаванне 2022, ISBN: 978-985-599-388-0
3852руб Купить
В пособии представлены унифицированные материалы, использование которых повысит уровень усвоения основных физических понятий, определения физических величин, понимания сущности физических явлений; позволит анализировать условия задач и подбирать методы их решения. При подготовке пособия авторами использован собственный многолетний опыт преподавания физики в разных типах учебных заведений. Издание предназначено для учителей учреждений общего среднего образования. Может использоваться обучающимися всех типов учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования при подготовке к централизованному тестированию, экзаменам и олимпиадам.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика