Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Справочники и сборники задач по физике

Физика. ЦТ. Тренажер, Дорофейчик Владимир Владимирович, Жилко Виталий Николаевич
Аверсэв 2022, ISBN: 9789851960305
2609руб Купить
Содержание книги охватывает все разделы школьного курса физики и соответствует программе вступительных испытаний. Пособие включает тематические тесты, обобщающие тесты и решения тематических тестов. В начале тематических тестов приводятся краткие теоретические сведения. В конце пособия даются ответы. Издание поможет закрепить и углубить знания, усовершенствовать навыки решения тестовых задач при подготовке к централизованному тестированию, а также подготовиться к олимпиадам. Адресуется абитуриентам и учащимся учреждений общего среднего образования.
 
Физика. Пособие-репетитор для подготовки к централизованному тестированию, Капельян Семен Наумович, Аксенович Лилия Антоновна
Аверсэв 2021, ISBN: 9789851948389
3031руб Купить
Пособие-репетитор предназначено для тех, кто хочет самостоятельно подготовиться к вступительным испытаниям по физике. Здесь представлены тестовые задания, охватывающие все основные типы задач, которые предлагаются абитуриентам на централизованном тестировании. В каждом параграфе приведены определения основных физических понятий и величин, основные законы и формулы; примеры решения тестовых задач; задания для самостоятельного решения. В конце книги имеется приложение, которое включает справочные материалы и табличные данные, необходимые для решения задач. Весь материал систематизирован, изложен просто и доступно, что дает возможность полноценно повторить курс физики. Рекомендуется выпускникам и абитуриентам, а также учащимся старших классов школ, гимназий и лицеев для приобретения практических навыков решения задач.
 
Физика. Пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян Семен Наумович, Малашонок Владимир Александрович
Аверсэв 2022, ISBN: 9789851961739
1464руб Купить
Пособие содержит основные физические понятия, законы и формулы, а также тестовые задания, которые охватывают все типы задач, предлагаемые на централизованном тестировании по физике. В конце книги приведены три варианта проверочных заданий, восемь вариантов итоговых тестов, которые можно выполнить в режиме онлайн на сайте издательства, а также табличные данные.
 
Занимательная астрономия, Перельман Яков Исидорович
479руб Купить
«Занимательная астрономия» выдающегося популяризатора науки Я.И. Перельмана расскажет об удивительной науке астрономии, о загадочном звездном небе. Книга расскажет об устройстве Вселенной и поможет провести настоящие астрономические наблюдения. А главное — разожжет искренний интерес к удивительному миру космоса, звезд и далеких планет. Книга предназначена для всех, кто интересуется астрономией: для любознательных школьников, их родителей а также для всех, кто хочет не заблудиться в космосе.
 
Лекции по физике. По дороге в институт, Ашкинази Леонид Александрович
ДМК-Пресс 2022, ISBN: 978-5-93700-146-7
2164руб Купить
Эта книга может считаться продолжением «Лекции о физике и физиках. По дороге из школы». Но если в первой книге в общих чертах рассматривалась физика как наука, то здесь речь пойдет о более конкретных вещах, о физических и инженерных проблемах с привязкой к школьному курсу. По сложности материал ориентирован на школьников, но представлен в формате лекций, сопровождаемых задачами и вопросами. Среди рассматриваемых тем: как устроен конденсатор и зачем он нужен; магнитное поле, его создание и применение; источники электричества; мир физики в космосе; прозрачное и непрозрачное и многое другое. Издание адресовано школьникам старших классов, а также всем, кто хочет научиться применять знания из области физики в конкретных практических ситуациях.
 
Физика, Наумчик Виктор Николаевич
345руб Купить
В карманном справочнике систематизированы основные теоретические сведения по физике, приводятся необходимые понятия, формулы и законы. Справочник будет полезен учащимся при подготовке к урокам, контрольным работам, а также экзаменам. Несмотря на компактный размер, справочник ёмкий по содержанию, в нём сконцентрирована только самая важная и нужная для экзамена информация. Вы можете брать его с собой и заниматься в любое время и в любом месте!
 
Физика, Попова Ирина Александровна, Дейген Дарья Михайловна
315руб Купить
В справочнике кратко и доступно изложены основные теоретические сведения по физике за 7-9 классы. Информация систематизирована и сфокусирована на самых важных темах курса, знание которых проверяется экзаменом. В книге вы найдете: • определения физических величин; • формулировки законов и пояснения к ним; • необходимые формулы и обучающие рисунки; • примеры задач с решениями. Не стоит тратить время на изучение длинных, громоздких текстов, когда до урока или экзамена остались считаные часы! Наглядные и удобные для запоминания схемы и таблицы, структурированная подача материала — вот что нужно для успешной подготовки к занятиям и ОГЭ даже в самые сжатые сроки. Используйте этот компактный, но содержательный справочник, если хотите быстро получить знания, обобщить изученное в школе, освоить или вспомнить нужную тему.
 
ЕГЭ Физика. Большой справочник для подготовки к ЕГЭ. Теория, задания, решения, Монастырский Лев Михайлович, Безуглова Галина Сергеевна, Константинов Валерий Егорович
ЕГЭ, Легион 2022, ISBN: 978-5-9966-1626-8
459руб Купить
Справочник содержит теоретический материал, который поможет старшеклассникам самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по физике. В каждом разделе пособия, помимо теории, представлено большое количество заданий с подробными решениями и соответствующими методическими указаниями. Это позволит выпускникам не только систематизировать знания, объединив теорию и практику, но и узнать и выучить алгоритм выполнения заданий. Работа с нашим пособием поможет выпускникам получить дополнительные баллы на экзамене при решении задач всех уровней сложности. Пособие будет полезно также учителям, готовящим своих учеников к ЕГЭ.
 
Все, что нужно, чтобы понять физику, химию и биологию, в одном толстом конспекте
Карьера Пресс 2022, ISBN: 978-5-00074-296-9
1651руб Купить
Если ваш ребенок не в восторге от учебника или вести записи на уроках не его любимое занятие, эта книга очень поможет и вам и ему. Он узнает обо всем самом существенном в физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии и запомнит то, что важно. С помощью иллюстраций, юмора и хорошей структуры подачи материала вы снимете стресс с выполнения домашней работы (у себя и ребенка) и сделаете обучение по-настоящему увлекательным. Пособие выполнено в форме отлично сделанного конспекта школьных уроков. Под одной обложкой весь важный материал, который приведет в порядок знания и снимет всякую тревожность “как в этом разобраться”! Чтобы легче было ориентироваться: выделены термины, которые разъясняются отдельно; определения выделены цветной рамкой; цветом выделены важные имена, места, даты, периоды времени; будут рисунки (например, довольно симпатичного Чарльза Дарвина) и много еще всего разного, чтобы сделать нагляднее великие идеи; мнемонические приемы, которые помогут лучше запомнить важное; вопросы в конце каждой темы, которые помогут проверить, все ли понятно.
 
Физика. Качественная подготовка к ОГЭ, Касаткина Ирина Леонидовна
Большая перемена, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-37890-8
487руб Купить
В пособии рассмотрены все задания, аналогичные тем, что содержатся в Открытом банке заданий по физике и встречаются на ОГЭ. Задания охватывают все темы курса физики 7-9 классов. Вначале предложено дать самостоятельное решение, а затем проверить свои ответы. Ко всем ответам даны подробные объяснения с необходимыми рисунками и графиками. Пособие окажет большую помощь учащимся 7-9 классов в процессе изучения физики — одного из самых трудных предметов школьного курса, а также при подготовке к контрольным и ОГЭ. Оно будет полезно школьным учителям и репетиторам в процессе занятий со школьниками.
 
Физика. 7-11 классы, Бальва Ольга Павловна
566руб Купить
Издание содержит теоретические основы разделов физики, изучаемых в 7-11 классах: «Кинематика», «Молекулярная физика», «Термодинамика», «Электродинамика», «Основы СТО», «Квантовая физика». Приводятся определения важнейших физических величин и понятий, формулировки законов, необходимые формулы и рисунки, а также задания с ответами для самоконтроля. Книга адресована учащимся старших классов, учителям и репетиторам. Предлагаемое пособие может быть использовано учащимися в качестве систематизированного справочника по физике и позволит получить необходимый объем знаний. Наглядное и доступное изложение материала в схемах и таблицах позволит быстро найти нужную информацию, устранить пробелы в знаниях и в кратчайшие сроки повторить основные темы школьной программы.
 
Занимательная физика, Перельман Яков Исидорович
Наше Завтра 2022, ISBN: 978-5-6047533-3-0
1074руб Купить
Знаменитый советский математик, физик Яков Перельман сделал очень многое для популяризации точных наук. Его книги пользовались огромным успехом, выдержали множество переизданий и не потеряли своей актуальности по сей день. Как надо прыгать из движущегося вагона? Может ли арбуз быть опасным? Где вещи тяжелее? Сколько весит тело, когда оно падает? Почему заостренные предметы колючи? Почему взлетает бумажный змей? Как отличить вареное яйцо от сырого? Можно ли носить воду в решете? Почему дует от закрытого окна? Почему лед скользкий? Как добыть огонь с помощью льда? Какие места лучше занимать в кинотеатре? Почему насекомые издают жужжащие звуки? Почему взлетает ракета? Как движется каракатица? Почему волчок не падает при вращении? Где находятся затонувшие суда? Почему птицы спокойно сидят на электрических проводах? Почему микроскоп увеличивает? От чего заяц косой? Почему ночью все кошки серы? Настоящее издание не только сообщает новую информацию, но также оживляет и углубляет уже имеющиеся знания по физике, учит распоряжаться ими сознательно и побуждает к их разностороннему применению.В качестве примеров приведены отрывки из романов Жюля Верна, Герберта Уэллса, Марка Твена.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика