Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Справочники и сборники задач по физике

Физика. Научись решать задачи сам, Левиев Григорий Иосифович, Трунин Михаил Рюрикович
Издательский Дом ВШЭ 2022, ISBN: 978-5-7598-2318-6
1424руб Купить
Учебное пособие представляет собой сборник оригинальных задач, составленный в полном соответствии с учебной программой школьного курса физики. Особенность издания — в процедуре решения задач, развивающей у школьников способность самостоятельно думать. Большая часть задач составлена на основе реальных наблюдений и ситуаций, что позволяет ученику легко представить себе условие. Первая часть пособия содержит основные формулы и определения по темам, условия задач и указания к их решению, в которых разбирается «физика» задачи и обсуждаются необходимые для решения формулы из краткой сводки в начале главы. Такое «почти самостоятельное» решение задач особенно полезно в начале подготовки, когда школьнику нужно преодолеть неуверенность в собственных силах. По мере его вовлечения в предметный тематический блок сложность и разнообразие задач повышаются, вплоть до высшего уровня физико-технических разработок, отмеченных недавними Нобелевскими премиями. Во второй части пособия приведен подробный разбор каждой задачи. Издание ориентировано на целенаправленную подготовку к выпускному единому государственному экзамену (ЕГЭ) в школе и дополнительному вступительному испытанию (ДВИ) при поступлении в вуз инженерно-физического профиля. Оно может быть интересно и для преподавателей, поскольку содержит указания на некоторые неточности в известных задачниках по физике для школы.
 
Справочник по математике и физике. Для школьников, Жавнерчик Валерий Эдуардович, Майсеня Людмила Иосифовна, Савилова Юлия Ивановна
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3386-6
3460руб Купить
Приведены основные понятия, формулы, теоремы, законы математики и физики из общеобразовательных курсов. Материал систематизирован, дается в компактной форме, сопровождается большим количеством иллюстраций. Для обучающихся в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Будет полезен при подготовке к централизованному тестированию.
 
Занимательная физика, Перельман Яков Исидорович
624руб Купить
«Занимательная физика» — это лучшая отечественная книга о физике для всей семьи. С помощью увлекательных опытов и интересных историй Яков Перельман рассказывает о том, как устроен наш мир с точки зрения науки. А многие описанные здесь опыты вы сможете провести дома. Как работает двигатель? Почему мы видим и слышим мир вокруг нас? Что будет, если в автомобиль на полном ходу прилетит арбуз? Что такое инерция? Книга содержит около сотни иллюстраций и подойдет для чтения как взрослым, так и детям.
 
Астрономический календарь на 2022/2023 год, Шевченко Михаил Юрьевич, Угольников Олег Станиславович
448руб Купить
73-й выпуск этого классического ежегодного издания станет помощником для школьников, а также для всех увлеченных астрономическими наблюдениями. Он поможет выбрать наилучшее время для наблюдения астрономических объектов и не пропустить важные астрономические события. Календарь дополнен развернутым словарем терминов и разделом «Памятные даты», знакомящим с историей одной из древнейших наук.
 
Физика. Основные понятия, формулы, законы, Капельян Семен Наумович, Аксенович Лилия Антоновна
Аверсэв 2022, ISBN: 978-985-19-6124-1
589руб Купить
В пособии конспективно изложен основной материал курса физики в соответствии с содержанием действующей учебной программы для учреждений общего среднего образования и учебников. Книга поможет восстановить в памяти, конкретизировать и систематизировать ранее изученное. Адресуется старшеклассникам и абитуриентам для работы на уроках и подготовки к централизованному тестированию. 11-е издание.
 
Физика. 11 класс. Базовый и углубленный уровни. Практикум по решению задач, Пурышева Наталия Сергеевна, Важеевская Наталия Евгеньевна, Исаев Дмитрий Аркадьевич
503руб Купить
Физика. 11 класс. Базовый и углубленный уровни. Практикум по решению задач
 
Физика. 10 класс. Базовый и углубленный уровни. Практикум по решению задач, Пурышева Наталия Сергеевна, Важеевская Наталия Евгеньевна, Исаев Дмитрий Аркадьевич
716руб Купить
Физика. 10 класс. Базовый и углубленный уровни. Практикум по решению задач
 
Физика 7-11кл Карманный справочник. Изд.12, Монастырский Лев Михайлович, Богатин Александр Соломонович, Безуглова Галина Сергеевна
225руб Купить
 
Физическая Одиссея. Увлекательные задачи по физике, Камин А. А., Камин А. Л.
Илекса 2022, ISBN: 978-5-89237-702-7
400руб Купить
Книга содержит 143 увлекательные задачи для учеников 7-11 классов по всем разделам физики от задач с почти очевидными решениями до исследовательских проектов. Многие задачи публикуются впервые. Это открытые задачи, помогающие развитию творческих способностей. Использование этих задач заметно повышает мотивацию учеников. Материалы книги позволяют проводить занимательные конкурсы в школе, городе, регионе. Книгу можно использовать для развития интереса к естественным наукам, для подготовки к олимпиадам, турнирам, детским научным конференциям. Издание рассчитано на школьников, а также на учителей, желающих заинтересовать учеников. Многие задачи можно поставить как исследовательские проекты. Книга может быть полезна студентам и преподавателям физико-математических и инженерных специальностей. Книгу можно использовать и для семейного обучения; родитель или учитель может начать с задач, доступных семикласснику, и постепенно подвести своих учеников (и себя!) к выполнению исследовательских и творческих проектов. В первой части собраны задачи, во второй — решения, в третьей сформирован методический блок «Задачи-открытия» для учителей или родителей, позволяющий настроить преподавание с помощью открытых задач.
 
Механика без колебаний для школьников и учителей, Иванов Михаил Георгиевич
Образовательные проекты 2021, ISBN: 978-5-98368-160-6
882руб Купить
Предполагаемая аудитория книги — школьники старших классов, их учителя, студенты младших курсов. Особенности книги характерны для серии «Физика как способ размышлять»: — разговорный характер изложения; — сотни вопросов (и ответов) по ходу текста; — большое количество рисунков; — наличие плана каждой главы и её итогов; — внимание к тонким для понимания дела моментам. В книге рассматриваются основные разделы классической механики, не включая колебания. Автор книги, Михаил Георгиевич Иванов, — директор и создатель (вместе с Ж.И. Алфёровым и И.А. Меркуловым) лицея «Физико-техническая школа». Содержание этой книги многократно становилось предметом размышлений и обсуждений школьников и учителей Лицея.
 
Физика в инфографике, Вахнина Светлана Васильевна
384руб Купить
В издании с помощью инфографики — наглядных иллюстраций, схем, графиков, рисунков — представлены краткие теоретические сведения по основным темам школьного курса физики. Большое количество упорядоченной визуальной информации позволит быстрее и эффективнее усваивать учебный материал, повысит интерес и мотивацию учащихся, даст наиболее полное представление о предмете. Пособие окажет дополнительную помощь школьникам в подготовке к урокам, контрольным работам, экзаменам, будет также полезно учителям и всем, кто интересуется физикой. Современным школьникам намного проще усваивать материал, когда он представлен в визуально упрощённом виде. Учебная информация, изложенная в инфографике, воспринимается мгновенно и даёт возможность найти и запомнить по-настоящему важные детали, сложить их воедино и получить полное представление об изучаемой теме. Удобная подача материала — ёмко, наглядно, доступно о простом и сложном. Изложение информации соответствует особенностям восприятия школьников — нет длинных описаний, сложных формулировок. Большой формат помогает визуально передать суть темы и облегчить её запоминание.
 
Физика, Вахнина Светлана Васильевна, Черепанова Ксения Григорьевна
280руб Купить
В пособии основные темы школьного курса физики представлены в виде наглядных таблиц, что заметно ускоряет и упрощает процесс усвоения материала. Использование таблиц в качестве опорного конспекта не даст школьникам запутаться в большом объёме информации и позволит без труда найти ответ на интересующий их вопрос. Книга станет незаменимым помощником учащимся 7-11 классов при подготовке к контрольным и экзаменам, а также будет полезна учителям для организации работы на уроках. Зачастую учащимся приходится долго искать необходимую информацию в учебниках. С данным пособием процесс изучения материала и его запоминания станет намного быстрее и проще — основные темы школьного курса представлены в виде таблиц, которые всегда послужат помощником на уроке и при подготовке к экзаменам. Таблицы крайне эффективны на этапе осмысления правил, понятий, определений, а также при закреплении изученного материала. Вся информация изложена чётко, кратко и понятно.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика