Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Справочники и сборники задач по физике

Физика 9кл [Сборник вопросов и задач], Марон Абрам Евсеевич, Марон Евгений Абрамович, Позойский Семен Вениаминович
323руб Купить
 
Физика 8кл [Сборник вопросов и задач], Марон Абрам Евсеевич, Марон Евгений Абрамович, Позойский Семен Вениаминович
495руб Купить
 
Физика 7кл [Сборник вопросов и задач], Марон Абрам Евсеевич, Марон Евгений Абрамович, Позойский Семен Вениаминович
447руб Купить
 
Сборник задач по физике 7-9кл, Лукашик Владимир Иванович, Иванова Елена Владимировна
522руб Купить
 
УМК Физика 7-9кл Перышкин. Сборник задач ФПУ, Перышкин Александр Васильевич
420руб Купить
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Сборник задач по физике А. В. Перышкина является необходимым компонентом учебно-методического комплекта по физике для 7-9 классов. Пособие ориентировано на учебники А. В. Перышкина «Физика. 7 класс», «Физика. 8 класс», «Физика. 9 класс». Оно охватывает все разделы, изучаемые в 7-9 классах, поэтому окажет неоценимую помощь также тем, кто занимается по любым учебникам физики, входящим в Федеральный перечень учебников. Пособие составлено на основе произведений А. В. Перышкина, изданных в разное время, и представляет собой уникальное собрание более 1800 задач по физике. Сборник содержит задачи к каждому параграфу указанных учебников А. В. Перышкина, а также ответы и справочный материал. Издание адресовано учителям физики, учащимся 7-9 классов, а также тем, кто готовится к Основному государственному экзамену по физике.
 
Картины фундаментальной физики. Библиотечка «Квант» выпуск 138. Приложение к журналу «Квант» №1/2020, Ахмедов Эмиль Тофик оглы, Громов Александр Викторович
МЦНМО 2021, ISBN: 978-5-4439-1571-5
169руб Купить
Книга основана на цикле научно-популярных лекций, прочитанных в центре АРХЭ. Она состоит из трёх лекций — по специальной теории относительности, общей теории относительности и квантовой механике. В книге обсуждаются принципы, лежащие в основе этих теорий. Подробно рассказывается о мифах и парадоксах, связанных с этими теориями. Изложение рассчитано на учащихся старших классов средней школы; общие теории снабжены примерами их практических применений. Для учащихся старших классов, студентов младших курсов и учителей физики.
 
Физика, Бальва Ольга Павловна
418руб Купить
В издании приводится основной теоретический материал школьного курса физики, представленный в виде логических схем и информативных таблиц. Наглядное и схематичное изложение сведений позволит быстро усвоить большой объем информации, облегчить понимание сложных тем, обобщить и систематизировать знания. Пособие предназначено для подготовки учащихся старших классов к урокам физики и экзаменам.
 
Необходимый школьный минимум. Физика
224руб Купить
 
Качественные задачи по физике в средней школе, Тульчинский Е. М.
742руб Купить
Физика — наука о закономерностях природы. Но вызубрить законы физики еще не значит понять их. Настоящее понимание рождается тогда, когда вы применяете эти законы к конкретным ситуациям, то есть решаете задачи. Именно решение задач превращает освоение сухой физической теории в азартное соревнование, а иногда — почти в детектив. Каждая хорошая задача открывает новую грань явлений природы и помогает глубже вникнуть в их суть. Вот почему сборники таких задач порой ценятся выше, чем учебники. В ваших руках — сборник качественных задач по физике, то есть таких задач, которые даже не требуют вычислений, но при этом заставляют снова и снова задумываться о том, как устроен окружающий нас мир.
 
Качественные задачи по физике для 10-11 классов, Кирик Леонид Анатольевич
Илекса 2021, ISBN: 978-5-89237-686-0
288руб Купить
Книга содержит качественные задачи по физике для 10-11 классов, соответствующие новой программе по физике (стандарты второго поколения). В задачнике предлагаются вопросы и качественные задачи, которые можно использовать во время изучения нового материала, его усвоения и контроля знаний, умений и навыков учащихся.
 
Физика. Ключ к решению задач (+CD), Одинцова Наталия Игоревна, Кургаева Наталия Евгеньевна
Илекса 2014, ISBN: 978-5-89237-389-0
436руб Купить
В связи с введением ЕГЭ и ГИА умение решать задачи по физике стало еще более актуальным. Предлагаемое пособие поможет учащимся отобрать среди огромного объема физических знаний и умений те, которые помогают именно при решении задач. Особенность пособия состоит в том, что решение разноплановых по физическому содержанию задач рассматривается с единых позиций, на основе общего подхода, а содержание физических терминов раскрыто таким образом, чтобы максимально обеспечить этот подход. Это способствует формированию у учащихся ключевых компетенций и универсальных учебных действий (УУД), связанных с решением задач. Материалы, включенные в пособие, подобраны в соответствии с Обязательным минимумом содержания образования и учебниками, рекомендованными Министерством образования и науки Российской Федерации. Учтено также содержание Кодификаторов и вариантов ЕГЭ и ГИА по физике последних лет. Рекомендуется старшеклассникам, особенно учащимся школ-экстернатов, абитуриентам. Может быть полезно родителям учащихся и студентам младших курсов ВУЗов.
 
Физика. Основы и механическое движение. Просто и понятно о фундаментальной науке, Виктор Павел Андреевич
1596руб Купить
Книга по мотивам видеуроков популярного учителя физики и популяризатора науки — Павла Виктора. Серебряная кнопка YouTube, более 650 000 подписчиков. Доступное изложение, подробная инфографика. Книга поможет подготовиться к экзаменам, ЕГЭ и поступлению в ВУЗ.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика