Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Справочники и сборники задач по физике

Вся физика на ладони. Интерактивный справочник, Кузнецов Сергей Иванович, Рогозин Константин Иванович
1745руб Купить
Это уникальная «визуальная» книга, созданная по лучшим методикам современного обучения. В ней приведены основные законы и формулы по всем разделам физики с огромным количеством интерактивных добавлений, пояснений, иллюстраций, диаграмм, графиков, таблиц и рисунков, что позволяет усваивать материал намного эффективнее. Четкий и краткий стиль изложения концентрирует внимание читателя на изучаемом материале, а многочисленные упражнения, контрольные вопросы и задания позволяют надежно закрепить в памяти полученные знания. Дополнительные материалы по всем разделам курса общей физики доступны Вам в интернете в ЭБС Znanium.com. Используя мобильное устройство, сканируйте QR-код и получайте на своем смартфоне или планшете доступ к исчерпывающей информации по всему курсу физики в форматах мультимедиа. Кроме того, на YouTube-каналах «Вся_Физика_на_Ладони» и «Физминимум от Роки» (от «РОссийский Креативный Интернет») размещено большое количество дополнительных обучающих материалов и видеофайлов, используемых в данной книге. Интерактивный справочник предназначен для использования в учебной деятельности преподавателями и студентами технических специальностей очной и дистанционной форм обучения, а также учащимися техникумов и средних школ.
 
Физика, Бальва Ольга Павловна
370руб Купить
Пособие содержит теоретические сведения в схемах и таблицах по всем темам, проверяемым на ЕГЭ по физике. После каждого раздела приводятся тренировочные задания разных типов с ответами. Наглядное и доступное изложение материала позволит быстро найти нужную информацию, устранить пробелы в знаниях и в кратчайшие сроки повторить большой объём информации. Издание окажет помощь старшеклассникам при подготовке к ЕГЭ по физике, урокам и различным формам текущего и промежуточного контроля.
 
Физика. 7-9 классы. Сборник задач и упражнений, Лозовенко Сергей Владимирович, Акаемкина Ирина Николаевна, Андреева Мария Михайловна, Бондаров Михаил Николаевич, Паутова Анастасия Александровна
Задачник, Просвещение 2020, ISBN: 978-5-09-075050-9
1177руб Купить
Предлагаемый сборник задач и упражнений по физике для учащихся 7-9 классов выполняет функцию одного из инструментов достижения образовательных результатов по физике в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Разнообразие заданий позволяет отрабатывать различные умения и компетенции. Большая часть олимпиадных задач, включённых в сборник, ранее предлагалась на школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по физике. Эти задания могут быть использованы при подготовке учащихся к физическим олимпиадам различного уровня.
 
Физика. Краткий справочник в таблицах и схемах для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, Пурышева Наталия Сергеевна, Ратбиль Елена Эммануиловна
АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121312-1
121руб Купить
Справочное пособие включает все основные темы школьного курса физики в объёме, проверяемом на ОГЭ и ЕГЭ. Теоретический материал представлен в краткой и наглядной форме — в виде схем и таблиц, позволяющих легко и быстро обобщить, систематизировать и повторить материал школьного курса физики. Книга окажет эффективную помощь при подготовке к сдаче итоговых экзаменов.
 
УМК Тесты по физике. 9 класс. К учебнику А. В. Перышкина, Е. М. Гутник "Физика. 9 класс", Громцева Ольга Ильинична
200руб Купить
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Издание содержит тематические тестовые задания по физике для 9 класса, составленные к учебнику А. В. Перышкина, Е. М. Гутник «Физика. 9 класс». В издание также включены после каждой темы итоговые контрольные тесты, каждый из которых представлен в двух вариантах. Ко всем тестам даются ответы. Пособие поможет осуществлять систематическую текущую проверку усвоения материала девятиклассниками, своевременно выявлять пробелы в знаниях. Издание адресовано как учителям физики, так и учащимся для самоконтроля.
 
Биология. Физика. Химия. 7-9 классы. Сборник задач и упражнений. ФГОС, Иванеско Светлана Васильевна, Колясников Олег Владимирович, Копачева Елена Викторовна
Задачник, Просвещение 2020, ISBN: 9785090750271
806руб Купить
Предлагаемый сборник задач и упражнений для 7-9 классов выполняет функцию одного из инструментов достижения образовательных результатов по биологии, физике и химии в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Сборник включает задания к текстам биологического, физического и химического содержания, направленные на диагностику умений по работе с информацией, и расчётные задачи по данным предметам.
 
Естественно-научная грамотность. Земля и космические системы. Тренажёр. 7-9 классы, Абдулаева Оксана Абдукаримовна, Ляпцев Александр Викторович, Ямщикова Дарья Сергеевна
643руб Купить
Сборник современных контекстных задач содержит модели заданий по естественно-научной грамотности в формате PISA. Подбор задач направлен на развитие и проверку следующих компетенций: научное объяснение явлений, понимание основных особенностей естественно-научных исследований, интерпретацию данных и использование научных доказательств для получения выводов. Каждое задание содержит описание реальной ситуации в проблемном ключе и несколько вопросов/заданий, связанных с этой ситуацией и имеющих разный познавательный уровень. Даны и примерные ответы к задачам. Сборник позволяет сформировать универсальные компетентности в ходе решения практических задач и коммуникативные компетенции во время работы в группах. Рекомендуется к использованию учителями на уроках астрономии и географии, и во внеурочной деятельности.
 
Естественно-научная грамотность. Физические системы. Тренажёр. 7 - 9 классы, Абдулаева Оксана Абдукаримовна, Ляпцев Александр Викторович
642руб Купить
Сборник современных контекстных задач содержит модели заданий по естественно-научной грамотности в формате PISA. Подбор задач направлен на развитие и проверку следующих компетенций: научное объяснение явлений, понимание основных особенностей естественно-научных исследований, интерпретацию данных и использование научных доказательств для получения выводов. Каждое задание содержит описание реальной ситуации в проблемном ключе и несколько вопросов/заданий, связанных с этой ситуацией и имеющих разный познавательный уровень. Даны и примерные ответы к задачам. Сборник позволяет сформировать универсальные компетентности в ходе решения практических задач и коммуникативные компетенции во время работы в группах. Рекомендуется к использованию учителями на уроках физики и во внеурочной деятельности.
 
Методы решения задач по физике, Кондратьев Александр Сергеевич, Ляпцев Александр Викторович, Ларченкова Людмила Анатольевна
Физматлит 2019, ISBN: 978-5-9221-1849-1
1525руб Купить
Книга посвящена систематическому изложению общих методов и подходов к решению физических задач, основанных на последовательном применении методологии физики. Особое внимание уделяется современным методам, сравнительно редко применяемым в обучении физике в средней школе. Применение каждого из представленных методов демонстрируется на большом количестве примеров из разных разделов курса физики. Для преподавателей средней школы и вузов, а также для учащихся средней школы и студентов.
 
Школьный курс астрономии Все самое и интересное в цветных иллюстрациях с описанием и схем.32 карточ
265руб Купить
Интересуетесь астрономией? Хотите познакомиться поближе с миром звезд, расширить свой кругозор? Тогда «Школьный курс астрономии» для вас! 32 иллюстрированные карточки с интересными, доступными материалами на обороте. Читайте, изучайте, открывайте новое!
 
Физика в примерах и задачах, Бутиков Евгений Иванович, Быков Александр Александрович, Кондратьев Александр Сергеевич
МЦНМО 2019, ISBN: 978-5-4439-2841-8
788руб Купить
Книга занимает промежуточное положение между учебником физики и сборником задач. Обладая всеми преимуществами самостоятельного пособия, она также является удачным дополнением к трехтомному пособию тех же авторов (Физика. Т.1-3. М.: Физматлит, 2001, 2004). Цель книги — научить читателя рассуждать, находить ответы на новые вопросы, относящиеся к известной ему области, довести его до глубокого понимания сути рассматриваемых явлений. Все приведенные в пособии задачи (проблемы) являются фундаментальными и учат не столько решению данной конкретной задачи, сколько решению большого класса подобных задач. Предназначена для учащихся физико-математических школ, слушателей подготовительных отделений, абитуриентов.
 
Физика. 11 класс. Сборник задач, Заболотский Алексей Алексеевич, Петрова Мария Арсеньевна, Комиссаров Владимир Федорович
Физика, Просвещение/Дрофа 2019, ISBN: 978-5-358-22437-7
623руб Купить
Сборник задач содержит задания различного уровня сложности по всем разделам курса 11 класса. В пособие включены качественные вопросы, расчётные задачи и задания экспериментального характера. Для учащихся, которые интересуются физикой и желают расширить свой научный кругозор, представлены задания, выходящие за рамки школьного курса. Сборник задач может быть использован на уроках физики, для индивидуальной самостоятельной работы и для подготовки к ЕГЭ. В пособии приведены отчеты к заданиям, а также необходимые при решении справочные данные.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика