Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Жанр:
Самая нужная книга для чтения где угодно, Кремер Любовь Владимировна
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-096145-0
374руб Купить
Необыкновенные, потрясающие и абсолютно достоверные факты, о которых вы наверняка не знали.
 
Тайны человека, Прокопенко Игорь Станиславович
523руб Купить
Известный телеведущий Игорь Прокопенко открывает этой книгой новую серию — «Самые шокирующие гипотезы». Он рассказывает здесь о тайнах происхождения людей, о загадках, которые окружают нас и на которые мы не всегда обращаем внимание. А надо бы — ведь от этого может зависеть жизнь человека и даже будущее всей планеты. Истинна ли версия о естественном происхождении нашей планеты? Не была ли Земля создана искусственно в качестве питомника для людей? С какой же целью инопланетяне создали человечество и для каких работ оно было предназначено? Действительно ли жизнь возникла на Марсе, а потом уже «переселилась» на Землю? Каковы наиболее вероятные сценарии Апокалипсиса? Что знает об этом Ватикан и почему он молчит? Стоит ли продолжать эксперименты с человеком на генетическом уровне? Какие существа время от времени появляются из океанских глубин и вступают в контакт с человеком и, самое главное, зачем? Как относиться к рассказам людей, которых похищали инопланетяне? Есть ли рациональное зерно в преданиях о рептилоидах? Как эти существа воспринимались в прежние эпохи и где их можно увидеть? О чем умалчивают космонавты, побывавшие на Луне? Новая книга Игоря Прокопенко уведет вас вглубь тысячелетий и укажет путь к новым орбитам, расскажет о нашем скрытом происхождении и о том, в каком направлении будет происходить дальнейшая эволюция человека.
 
Тайна гибели линкора "Новороссийск", Черкашин Николай Андреевич
SOS - Спасите наши души!, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-4404-7
622руб Купить
В Северной бухте Севастополя 29 октября 1955 года произошла одна из самых тяжелых морских трагедий русского флота — затонул флагман Черноморской эскадры линкор «Новороссийск». Погибли более 600 моряков. Согласно официальной версии, под днищем корабля взорвалась старая донная немецкая мина. Но существуют и другие, неофициальные версии, по одной из которых ответственность за гибель «Новороссийска» несут итальянские диверсанты. Известный писатель-маринист Николай Черкашин делится с читателями своей версией происшедшего.
 
Правда о "Курске", Устинов Владимир Васильевич
853руб Купить
От издателя Это динамичное повествование, в котором впервые предаются гласности многие факты, до сегодняшнего дня неизвестные. Трагедия АПЛ «Курск» потрясла всех, мир замер в ожидании: не повторится ли новый Чернобыль? Автор убедительно и аргументированно дает ответы на многие вопросы, излагает собственную точку зрения человека и гражданина.
 
Неразгаданный Шекспир, Писаренко Константин Анатольевич
Всемирная история, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-4925-7
439руб Купить
Уже почти 200 лет идет спор вокруг личности Шекспира. Кто был автором гениальных произведений — сын ремесленника из Стратфорда Уильям или кто-то из его талантливых современников, скрывавшийся под псевдонимом Шекспир? Историк Константин Писаренко предлагает читателю восстановить биографию поэта на основе самих его произведений и разнообразных документальных материалов.
 
Звезды. Легенды и научные факты, Хинкли Аллен Ричард
1434руб Купить
Это необычная книга для тех, кто интересуется красотой и чудесами звездного неба. Изучив труды древних авторов, Аллен написал увлекательную историю о том, как люди разных культур давали имена созвездиям, как в течение многих веков их описывали в литературе и устных преданиях, о том, какие невероятные ассоциации вызывали звезды у античных народов. Автор рассказал, как появились солнечный и лунный зодиаки, что сказано о звездах в Библии и других священных книгах, в поэзии и прозе, поведал о появлении изображений созвездий. Аллен также останавливается на вопросах астрологии и описывает, каким образом предсказывали будущее по звездам.
 
Острые козырьки: Как это было, Чинн Карл
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-092936-8
444руб Купить
Стильный и мрачный, сериал канала «Би-би-си» «Острые козырьки» повествует о жизни темных закоулков Бирмингема после Первой мировой войны и постепенном росте влияния Томаса Шелби и его разбойной банды. Но мало кто знает, что за вымышленными персонажами сериала стоят столь же захватывающие, кровавые и интригующие истории, как и те, что показаны на телеэкране. В отличие от Шелби, его заклятый враг, лондонский гангстер Билли Кимбер, — реальный человек, разве что живший также в Бирмингеме. Проницательный ум, харизма и дипломатические таланты этого грозного бойца позволили ему стать лидером знаменитой «Бирмингемской банды», наводившей ужас на ипподромы Англии. «Драчуны», «головорезы», «хулиганы», «потрошители» или даже просто «парни» — все эти эпитеты в разное время появлялись в прессе для обозначения организованной преступности Великобритании рубежа XIX-XX веков. Но ни один из них не стал настолько популярным и нарицательным, как «острые козырьки» Билли Кимбера. И вот их подлинная история.
 
Встречи с призраками, Хаецкая Елена Владимировна
471руб Купить
"Этого не может быть! ". "Так не бывает! ". «Призраки и привидения — всего лишь плод больного воображения». Такое частенько можно услышать из уст закоренелых скептиков. Они говорят подобное ровно до того самого дня, пока лично не столкнутся с миром неведомого. В этой книге собраны истории о людях и домах Санкт-Петербурга. Автор расскажет о необычных местах культурной столицы, которые хранят в себе вековые тайны истории. Там обитают призраки и привидения, там ждут читателя еще не разгаданные загадки былых времен. Новая книга Елены Хаецкой — о двух мирах, которые не должны были бы встречаться, но встретились.
 
Тайны Аркаима, Супруненко Юрий Павлович
Загадочные места Мира, Вече 2015, ISBN: 978-5-4444-2949-5
231руб Купить
Среди загадок Уральско-Казахстанских степей, в частности Челябинской области, особое внимание вызывают древние городища Аркаим и Синташта. Возникнув во II тысячелетии до н.э., эти поселения считаются уникальными на территории России. Археологические памятники бронзового века являются ровесниками египетских пирамид и крито-микенской культуры. Но тайна их зарождения и неожиданного исчезновения вызывает нескончаемые споры среди историков и специалистов по древним цивилизациям. Не обошли эти места и псевдонаучные спекуляции, астрологи полагают их сакральными и относят к сильнейшим энергетическим центрам мира. Современные паломники-эзотерики толпами стремятся сюда для участия в коллективных медитациях. Ныне Аркаим — это больше, чем просто археологический памятник, это раскрученный бренд, едва ли не претендующий на родину ариев — предков праславян. В последнее время складывается даже своеобразный культ Аркаима, переходящий чуть ли не в национальную идею россиян.
 
Долина Наска, Скляров Андрей Юрьевич
Загадочные места Мира, Вече 2015, ISBN: 978-5-4444-2948-8
231руб Купить
Геоглифы на плато Наска в Южной Америке давно привлекают внимание самых разных исследователей и будоражат их воображение. Кто, когда и зачем создал эти гигантские рисунки на Земле?.. Варианты ответов на эти вопросы анализируются в данной книге, где приведены не только версии и гипотезы известных исследователей, но и собственные размышления автора, которые базируются на материалах съемочно-исследовательской экспедиции Фонда развития науки «III тысячелетие» в Перу, состоявшейся осенью 2007 года.
 
Как отравили Булгакова. Яд для гения, Смолин Геннадий Александрович
Дело не закрыто, Алгоритм 2016, ISBN: 978-5-906861-10-8
464руб Купить
Скрупулёзное, насыщенное неведомыми прежде фактами и сенсациями расследование загадочных обстоятельств жизни и преждевременной гибели Булгакова, проведённое Геннадием Смолиным, заставляет пересмотреть официальную версию его смерти. Предписанное Михаилу Афанасьевичу лечение не только не помогло, но и убыстрило трагический финал его жизни. Это не было врачебной ошибкой: «коллективный Сальери» уничтожал писателя последовательно и по-иезуитски изощрённо… Парадоксальным образом судьба Булгакова перекликается с историей смерти другого гения — Моцарта. Сальери европейские ученые в итоге оправдали и вышли на след подлинных отравителей. Сотрудничество с европейскими коллегами позволило автору книги заполучить локон, сбритый с головы гения в день его смерти, и передать его для нейтронно-активационного анализа в московский атомный научный центр. Наступило время обнародовать результаты проделанной работы…
 
Тайны московского метро, Гречко Матвей
Хроники России, АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-096665-3
571руб Купить
Многие уверены: метрополитен — это рукотворная версия подземного царства, потустороннего мира. В этой книге собраны самые интересные слухи и легенды о метро Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка и других городов. А также тайны мировых канализаций, катакомб и некрополей. Добро пожаловать в подземный мир!
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика