Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Педагогика

Военная педагогика, Литвиненко Виктор Иванович
Советский спорт 2023, ISBN: 978-5-00129-367-5
4140руб Купить
В учебнике детально рассматриваются цели, задачи, закономерности, принципы, формы, методы, средства обучения и воспитания военнослужащих. Особое внимание уделяется современным образовательным технологиям, применяющимся в обучении военнослужащих различных категорий, и формированию педагогического мастерства военных педагогов. Актуальность учебника состоит в том, что с появлением нового приказа МО РФ № 308 от 30.05.2022 г. раскрывается специфика организации военно-педагогического процесса в образовательных организациях Вооруженных сил Российской Федерации, а также практические аспекты деятельности офицеров по обучению и воспитанию подчиненного личного состава. Отдельные положения в учебнике составлены с учетом боевого опыта проведения Специальной военной операции на Украине. Настоящий учебник предназначен для курсантов, слушателей, адъюнктов, студентов учебных военных центров, преподавателей военных образовательных организаций и командиров воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации в качестве основного и дополнительного материала при изучении военной педагогики.
 
Иностранный язык для дошкольников и младших школьников, Шамов Александр Николаевич, Пронина Наталья Сергеевна
Флинта 2024, ISBN: 978-5-9765-5366-8
549руб Купить
В пособии представлены материалы, раскрывающие особенности методики преподавания иностранных языков в данных типах образовательных учреждений. Методика приобретает особую значимость на современном этапе развития методической науки. Работа рассчитана на учителей и преподавателей иностранных языков общеобразовательных школ, работающих в начальном звене, преподавателей и воспитателей детских дошкольных учреждений.
 
Преподаватель высшего образования. Практические ситуации
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-12406-2
2440руб Купить
Продолжает серию учебников, созданную авторским коллективом Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы». Приведены ситуации из практики преподавателей по каждой трудовой функции, описанной в предыдущем издании из серии «Введение в профессию «Преподаватель вуза». Трудовые функции преподавателя». Инновационный подход выражается в применении авторской методики Ю.М. Белозеровой, сочетающей классический кейс с дискуссией на заданную тему с применением инструментов социальных сетей. Каждая практическая ситуация при помощи QR-кода привязана к дискуссионной площадке с обсуждением путей ее решения. Дополняется мнениями экспертов. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов магистратуры и аспирантуры всех специальностей и направлений подготовки.
 
Теория и методика математического развития детей дошкольного возраста, Стожарова Марина Юрьевна
3038руб Купить
В учебном пособии раскрываются теоретические основы обучения дошкольников элементарной математике, начиная с дидактической системы развития элементарных математических представлений. Охвачены все основные разделы математической работы с детьми — формирование количественных, пространственных, временных представлений, представлений о форме и геометрических фигурах, величине. Большое внимание уделено таким актуальным в настоящее время проблемам, как освоение на доступной основе дошкольниками метода наглядного пространственного моделирования, использование цифровой образовательной среды в обучении детей элементарной математике, рассмотрены линии и основные формы преемственности между детским садом и школой в обучении математике. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов учреждений среднего профессионального образования последнего поколения. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование», а также для всех педагогов, работающих в области дошкольного образования.
 
Путешествие в мир отцовства. Беседы с дошкольниками и родителями, Кукушкина Светлана Сергеевна, Рычагова Елена Сергеевна, Арнаутова Елена Павловна
408руб Купить
В пособии собраны материалы, объединённые темой приобщения дошкольников и их родителей к семейным ценностям, в частности к ценности отцовства. Материалы пособия содержат сценарии различных видов деятельности в детском саду — беседы с детьми, спортивные и познавательные досуги с участием детей и отцов, дискуссии, практикумы и онлайн-консультации с родителями, опросы и анкетирование семей. Материалы пособия можно использовать для организации празднования в детском саду Дня отца и Дня защитников Отечества, памятных дат, посвящённых семье. Методическое пособие адресовано педагогам и психологам ДОО. Оно также будет интересно родителям.
 
Семейно-спортивный клуб в детском саду. Конспекты занятий, Шестопалова Марина Сергеевна, Лебедева Лариса Валентиновна, Лебедева Алла Андреевна
371руб Купить
Пособие содержит все необходимые материалы для организации семейно-спортивного клуба в детском саду, в том числе годовое планирование, конспекты спортивных досугов с участием родителей для разных возрастных групп, рекомендации для родителей по обогащению их педагогических умений, наглядный материал. Спортивные досуги посвящены самым разным темам, они будут проходить в спортивном зале на улице, их проведут инструкторы по физической культуре, воспитатели, родители и даже сказочные персонажи.
 
Обогащение речи дошкольников природоведческой лексикой. Методическое пособие, Макарова Валентина Николаевна, Ставцева Елена Анатольевна, Арнаутова Ольга Анатольевна
396руб Купить
В пособии раскрыты теоретические основы развития природоведческой лексики у детей дошкольного возраста, представлена методика обследования словаря у детей разных возрастных групп, предложены методические рекомендации по обогащению речи дошкольников. В пособии читатель найдёт методические материалы для работы с детьми по разным лексическим темам. Книга адресована педагогам дошкольных образовательных организаций и студентам, обучающимся в вузе по педагогическому и психолого-педагогическому направлениям подготовки.
 
Учимся понимать эмоции. Методическое пособие, Карелина Инесса Олеговна
396руб Купить
Карелина Инесса Олеговна — кандидат педагогических наук, доцент, автор более 120 публикаций по эмоциональному развитию детей дошкольного возраста. Книга посвящена значимой проблеме эмоционального развития детей. Рассматриваются особенности понимания дошкольниками эмоций на разных возрастных этапах, педагогические способы развития эмоциональной сферы детей; представлены варианты организации образовательной деятельности с детьми (этюды, сюжетные и дидактические игры), диагностические материалы. Содержание методического пособия соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования, Федеральной образовательной программе дошкольного образования и позволит обеспечить реализацию задач дошкольного образования в области социально-коммуникативного развития. Издание адресовано воспитателям, старшим воспитателям ДОО и дошкольных отделений в составе образовательных комплексов, студентам и преподавателям педагогических колледжей и вузов.
 
Эрготерапия для детей с аутизмом, Косински Кара
Рама Паблишинг 2023, ISBN: 978-5-91743-113-0
631руб Купить
Поведение детей с особыми потребностями не всегда понятно родителям, особенно если речь идет о выполнении элементарных, на взгляд взрослых, повседневных действий. Дело в том, что расстройства аутистического спектра на каждого ребенка влияют по-разному, поэтому так сложно бывает определить, какие факторы окружающей среды или особенности самого ребенка представляют собой помехи его развитию. Одним из самых действенных подходов в определении внешних и внутренних препятствий к прогрессу ребенка является эрготерапия — современное направление помощи людям с особенностями развития, которое включает комплекс методик для выявления причин средовых и индивидуальных трудностей и определения оптимальных условий, при которых необходимый навык будет освоен. Данная книга знакомит родителей с наиболее эффективными и проверенными практикой приемами эрготерапии для помощи детям с РАС начиная с первых лет жизни. Кара Косински, сертифицированный эрготерапевт и мама двух детей с аутизмом, рассказывает родителям об особенностях когнитивных функций, сенсорной и двигательной систем, а также пищевого поведения ребенка с РАС, объясняет, что может являться реальной причиной трудностей, рассказывает о методах коррекции, в числе которых увлекательные игровые подходы, позволяющие ребенку чувствовать радость от приобретенного умения выполнять освоенные виды деятельности без помощи взрослых. Рекомендации автора охватывают повседневные дела, такие как прием пищи, гигиена, умение самостоятельно пользоваться туалетом, ухаживать за собой и одеваться, а также социальные ситуации, которые помогут ребенку лучше понимать правила поведения в общественных местах и действия окружающих, что в конечном итоге будет способствовать его большей самостоятельности.
 
Визуальная поддержка, Коэн Марлен, Герхардт Питер
Рама Паблишинг 2023, ISBN: 978-5-91743-114-7
1024руб Купить
Методы визуальной поддержки являются одними из наиболее эффективных и широко применяемых способов обучения и развития детей с аутизмом. Марлен Коэн и Питер Герхардт, специализирующиеся на помощи детям с аутизмом более трех десятилетий, систематизировали и подробно описали в этой книге наиболее действенные стратегии визуальной поддержки, которые помогут детям с аутизмом быть более самостоятельными в учебной деятельности и в повседневной жизни. Предлагаемые методы, в числе которых визуальные расписания, календари, видеомоделинг и видеоролики, опорные схемы, проверочные списки и многие другие, направленные на улучшение внимания, памяти, речевых и социальных навыков, а также на повышение мотивации, помогут родителям и специалистам сделать жизнь ребенка с аутизмом более организованной и успешной. Практические примеры, множество иллюстраций и советы по применению позволят адаптировать методы визуальной поддержки под потребности конкретного ребенка.
 
Зоны регуляции, Кайперс Леа М.
Идёт работа 2023, ISBN: 978-5-6046383-1-6
2243руб Купить
Леа Кайперс, сертифицированный эрготерапевт, рассказывает о своей программе, направленной на улучшение саморегуляции и контроля над эмоциями. В основе программы — деление эмоциональных состояний каждого из нас на четыре условные зоны регуляции, обозначенные синим, зелёным, жёлтым и красным цветами. В книге дана теоретическая основа программы и приведены 18 уроков, как для самых маленьких учеников, так и для детей среднего и старшего школьного возраста. Рекомендовано для специалистов, занимающихся обучением детей с РАС, супервизоров, инструкторов, родителей и студентов дефектологических, психологических и педагогических факультетов университетов.
 
Воспитание детей и молодежи. Тенденции и решения, Иванова Ирина Викторовна, Макарова Валентина Александровна, Астахова Любава Геннадиевна
2285руб Купить
Монография посвящена проблеме, вызывающей интерес человечества во все времена и имеющей особую актуальность в свете современных тенденций развития общества, науки, образования, — проблеме воспитания детей и молодежи. Рассмотрены различные аспекты воспитания в условиях образовательных организаций общего, дополнительного и высшего образования, определены их ведущие тенденции и воспитательные возможности. Предназначена для педагогов, педагогов-психологов, социальных педагогов, организаторов работы с молодежью, родителей.
 
 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика