Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Уход за животными

Жанр: Нехудожественная литература / Уход за животными
Чушь собачья. Как не испортить удовольствие от появления собаки в твоей жизни, Макаренкова Ирина Владимировна
Лидер рунета, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-150290-4
685руб Купить
Ирина Макаренкова — биолог, эколог, кинолог. Работала сельским агрономом, микробиологом, а сейчас успешно занимается бизнесом. Увлекается дайвингом с акулами, ездит на мотоцикле и играет на гитаре. Но главная ее страсть — собаки! Со своими любимицами в течение многих лет принимала участие в крупных российских и международных выставках, собрав серьезную коллекцию престижных трофеев. Трудно не согласиться, что большинство из нас обожает собак. При этом приходится признать и тот факт, что ответственное отношение к питомцу знакомо очень не многим. «Чушь собачья» расскажет вам о мире собаковода. В книге будут затронуты этические, моральные и юридические аспекты ответственного владения собакой. Автор подготовит вас к ситуациям, которые непременно возникнут с появлением собаки в вашей жизни, и расскажет о возможных ошибках на основе личного опыта. Самое полное и понятное пошаговое руководство собаковода, снабженное забавными иллюстрациями, удобными таблицами, чек-листами и полезными советами, станет прекрасным помощником для вас и особенно для ваших детей, мечтающих о маленьком друге. • Как доказать ребенку, что ему еще рано иметь собаку? • Хватит ли у меня ресурсов? • Какие права есть у собаки? • Какие обязанности есть у ее владельца? • Какую роль играет собака в моей жизни? • Что нужно знать о породах при выборе щенка? • Как правильно ухаживать за собакой: чем кормить, сколько гулять, нужно ли стричь и как лечить? • Правила дрессировки: что должна уметь каждая собака? • Выставки: смотрим или участвуем? • Как путешествовать с собакой? • Как получать удовольствие от жизни в компании собаки? «Я не хендлер, не тренер и не инструктор, хотя знакома с этими профессиями не понаслышке. У меня нет интереса заполучить читателя в качестве клиента. Я не заводчик и не занимаюсь коммерческим разведением собак. Я, будучи биологом по профессии и человеком, уже многие годы беззаветно любящим собак, мечтаю, чтобы отношение людей к собакам и собаководам изменилось, чтобы собаки и их владельцы стали лучше понимать друг друга и получали максимум радости и удовольствия от общения», — Ирина Макаренкова. «Почему я начинаю с наиболее неприятной стороны совместной жизни с животными? Потому что степень вашей готовности мириться с приносимым ими беспокойством говорит о силе вашей любви к ним», — Конрад Лоренц
 
Лошади. Иллюстрированный гид, Спектор Анна Артуровна
753руб Купить
Как известно, люди приручили лошадей еще в доисторические времена, а сегодня почти не встретишь человека, который бы не восхищался этими благородными животными. Но как узнать, что скрывается за взглядом их влажных глаз и гордой статью? Кто из них станет призовым скакуном, а кто подойдет начинающему наезднику? Почему порой два похожих жеребца так сильно отличаются по достижениям? Эти и другие тайны мира лошадей шаг за шагом откроет для вас популярный иллюстрированный гид. Информация, дополненная сравнительными таблицами и яркими иллюстрациями, даст возможность легко ориентироваться в мире конюшен и скачек, а сведения о происхождении, условиях разведения лошадей, традициях их воспитания и тренировок помогут по достоинству оценить этих прекрасных животных. Путешествие в мир лошадей вместе с этим красочным изданием может стать первым шагом на пути к увлечению, которое навсегда останется с вами.
 
Пернатые артисты. Дрессированные птицы дедушки Дурова, Дуров Владимир Леонидович
Секачев В.Ю. 2023, ISBN: 978-5-4481-1503-5
928руб Купить
Репринт с издания. М. — Л., 1927. Владимир Леонидович Дуров (1863-1934) — российский и советский артист цирка, дрессировщик, заслуженный артист Республики (1927). На арене с 1879 года. С 1883 — в цирке-зверинце Винклера в Москве, затем в цирке Безано. Начинал артистическую карьеру как силач, звукоподражатель, иллюзионист, художник-моменталист, куплетист и клоун. В зверинце Дуров начал выступать как дрессировщик. С 1887 — в московском цирке Саламонского -выступал как клоун-дрессировщик и сатирик. Дрессировку животных построил на вырабатывании условных рефлексов путём поощрения: животное получало еду за сделанный трюк. В своём доме в Москве он проводил психологические опыты на животных, в частности, по телепатии, психологии, парапсихологии и т. д. Для работы привлекал В. М. Бехтерева и И. П. Павлова. Для зарабатывания денег в 1912 г. в своём доме, театр живого уголка, который позже стал называться «Уголок Дурова». Нами изданы в 2023 г. книги Дурова: Дрессировка животных: психологические наблюдения над животными, дрессированными по моему методу; Звери дедушки Дурова. Записки Дуровской свиньи; О сильных мира того; Пернатые артисты: (Дрессированные птицы дедушки Дурова); Научная дрессировка промыслово-охотничьих собак. Все книги имеют илл.
 
О сильных мира того, Дуров Владимир Леонидович
Секачев В.Ю. 2023, ISBN: 978-5-4481-1504-2
387руб Купить
Репринт с издания. М., 1925. Владимир Леонидович Дуров (1863-1934) — российский и советский артист цирка, дрессировщик, заслуженный артист Республики (1927). На арене с 1879 года. С 1883 — в цирке-зверинце Винклера в Москве, затем в цирке Безано. Начинал артистическую карьеру как силач, звукоподражатель, иллюзионист, художник-моменталист, куплетист и клоун. В зверинце Дуров начал выступать как дрессировщик. С 1887 — в московском цирке Саламонского -выступал как клоун-дрессировщик и сатирик. Дрессировку животных построил на вырабатывании условных рефлексов путём поощрения: животное получало еду за сделанный трюк. В своём доме в Москве он проводил психологические опыты на животных, в частности, по телепатии, психологии, парапсихологии и т. д. Для работы привлекал В. М. Бехтерева и И. П. Павлова. Для зарабатывания денег в 1912 г. в своём доме, театр живого уголка, который позже стал называться «Уголок Дурова». Нами изданы в 2023 г. книги Дурова: Дрессировка животных: психологические наблюдения над животными, дрессированными по моему методу; Звери дедушки Дурова. Записки Дуровской свиньи; О сильных мира того; Пернатые артисты: (Дрессированные птицы дедушки Дурова); Научная дрессировка промыслово-охотничьих собак. Все книги имеют илл.
 
Звери дедушки Дурова, Дуров Владимир Леонидович
Секачев В.Ю. 2023, ISBN: 978-5-4481-1501-1
928руб Купить
Репринт с издания. М. — Л., 1924. Владимир Леонидович Дуров (1863-1934) — российский и советский артист цирка, дрессировщик, заслуженный артист Республики (1927). На арене с 1879 года. С 1883 — в цирке-зверинце Винклера в Москве, затем в цирке Безано. Начинал артистическую карьеру как силач, звукоподражатель, иллюзионист, художник-моменталист, куплетист и клоун. В зверинце Дуров начал выступать как дрессировщик. С 1887 — в московском цирке Саламонского -выступал как клоун-дрессировщик и сатирик. Дрессировку животных построил на вырабатывании условных рефлексов путём поощрения: животное получало еду за сделанный трюк. В своём доме в Москве он проводил психологические опыты на животных, в частности, по телепатии, психологии, парапсихологии и т. д. Для работы привлекал В. М. Бехтерева и И. П. Павлова. Для зарабатывания денег в 1912 г. в своём доме, театр живого уголка, который позже стал называться «Уголок Дурова». Нами изданы в 2023 г. книги Дурова: Дрессировка животных: психологические наблюдения над животными, дрессированными по моему методу; Звери дедушки Дурова. Записки Дуровской свиньи; О сильных мира того; Пернатые артисты: (Дрессированные птицы дедушки Дурова); Научная дрессировка промыслово-охотничьих собак. Все книги имеют илл.
 
Записки Дуровской свиньи, Дуров Владимир Леонидович
Секачев В.Ю. 2023, ISBN: 978-5-4481-1493-9
619руб Купить
Репринт с издания. Москва, 1924. Рассказ, написанный Дуровым от имени свиньи Хавронии Свинтухиной, про ее похождения. В художественной форме изложена теория первоначальной дрессировки. Издание содержит 4 иллюстрации в тексте. Владимир Леонидович Дуров (1863-1934) — российский и советский артист цирка, дрессировщик, заслуженный артист Республики (1927). Родился Дуров в Москве в семье дворянина, полицейского пристава Тверского участка. Учился в военной гимназии, но оставил её, увлёкшись цирком. На арене с 1879 года. Дрессировку животных построил на вырабатывании условных рефлексов путём поощрения: животное получало еду за сделанный трюк. В своём доме в Москве он проводил психологические опыты на животных, в частности, по телепатии, психологии, парапсихологии и т. д. Для зарабатывания денег в 1912 г. в своём доме, театр живого уголка, который позже стал называться «Уголок Дурова».
 
Перевоспитание собак. Нежелательное поведение, Гриценко Владимир Васильевич
497руб Купить
Автор подробно описывает различные формы нежелательного для владельцев поведения собак и причины такого поведения, предлагает множество способов и приемов для разрешения связанных с этим проблем, раскрывает суть методов перевоспитания собак. Книга предназначена для владельцев собак и специалистов-кинологов.
 
Кошачья философия. Кошки и смысл жизни, Грэй Джон
622руб Купить
Монтень писал: «Когда я играю со своей кошкой, кто знает, не забавляется ли скорее она мною, нежели я ею! » У нас нет никаких свидетельств того, что люди когда-либо действительно «одомашнили» кошек. Скорее, в какой-то момент кошки поняли, что люди могут быть им полезными. В этой книге Джон Грэй пытается разобраться с философскими и моральными проблемами очень странных связей между людьми и этими замечательными животными. Опираясь на многовековое философское наследие — от Монтеня до Шопенгауэра, — он разбирает, какие отношения сложились у нас с этим самым необычным «питомцем». В основе книги лежит чувство глубокой признательности кошкам как, пожалуй, единственному виду, который помогает нам — в нашем глубоком одиночестве в мире — понять свою собственную животную природу.
 
Главная книга владельца собаки. Рабочая тетрадь, Романова Татьяна Владиславовна
424руб Купить
Татьяна Романова — один из самых опытных специалистов по дрессировке собак — знает, что воспитание идеальной собаки — это непрерывная совместная работа с вашим питомцем. А ведь за ним ещё нужно постоянно приглядывать и ухаживать! В этом круговороте так легко что-то упустить… В помощь собаководам в этой рабочей тетради собраны полезные памятки, графики и журналы на все случаи собачьей жизни, таблицы для отслеживания прогресса тренировок, а также множество задачек для проверки собственных знаний. В конце тетради вы найдете карточки владельца собаки, которые можно носить с собой на случай непредвиденных ситуаций. Просто заполните их контактами людей, которые смогут помочь вашей собаке, если она останется дома одна. С рабочей тетрадью вы расширите свои знания о причинах собачьего поведения, а вся важная информация о вашем питомце всегда будет под рукой, и вы точно не забудете про визит к ветеринару.
 
Жесть рептилий. Как понимать язык хладнокровных, Кузнецова Екатерина Александровна
Бла-Бла-Pets, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156133-8
424руб Купить
Рептилии — настоящие маленькие инопланетяне. Как выбрать первую рептилию? Как за ней ухаживать, чем кормить? Умеют ли они испытывать эмоции и чувства? Правда ли, что все рептилии глухие? Почему в темноте у них светятся глаза? Откройте книгу — и узнаете!
 
25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека, Ваккетта Массимо
328руб Купить
Ни одна любовь не может быть слишком большой, и ни одно существо не может быть слишком маленьким для этой любви! Представьте, что вы случайно находите маленького розового ежонка с короной из белых и мягких шипов на спине. Он весит всего 25 граммов, и в нем едва теплится жизнь: от голода, холода или, может быть, просто от одиночества. Сможете ли вы пройти мимо?.. Массимо Ваккетта — итальянский ветеринарный врач, который всю жизнь лечил крупный рогатый скот, — недавно развелся и чувствовал себя разбитым и подавленным — ровно до того дня, когда кто-то принес в клинику осиротевшего маленького ежика. Крошечный ежик, весом всего в 25 граммов, был так же уязвим и одинок, как Массимо. И эта беспомощность дикого существа разбила вдребезги броню на сердце человека. Он привязался к ежонку так, как никогда не был связан ни с каким другим животным. Борьба за жизнь колючего крохи помогла ветеринару выйти из депрессии и обрести новый смысл в своей профессии. Спасая ежика Нинну, Массимо избавляется от апатии и пустоты в душе, и вскоре в его руках один за другим оказываются другие ежи: люди со всей округи начинают искать необычного ветеринара, чтобы исцелить и позаботиться о самых уязвимых и слабых существах, которых порой никто не замечает. Однажды автора спросили: «Но почему вы это делаете? Зачем вы спасаете ежей? » И он ответил: «Они делают меня счастливым». Для тех, кто хочет прочесть добрую и трогательную книгу, которая заставит улыбнуться, — это настоящая находка. Истории, в которых Массимо рассказывает о своей маленькой ежихе Нинне, возвращают в детство, где все мы были открытыми и умели без оглядки сопереживать самым маленьким и беззащитным существам. Это история о человеке, который едва не потерял себя, и ему удалось найти свет там, где он меньше всего этого ожидал, — в заботе о маленьких ежах. Это сама суть жизни — помогать тем, у кого нет голоса, кто слабее нас, — история о чистой безусловной любви, которая делает добро, не ожидая ничего взамен. Массимо Ваккетта — итальянский ветеринар, основатель центра спасения ежей «La Ninna», президент ассоциации «La Casa dei ricci», которая призвана защитить ежей и природу.
 
Собака. Иллюстрированное руководство по общению с домашним питомцем, Чин Лили М.
579руб Купить
«Собака. Иллюстрированное руководство по общению с домашним питомцем» — уникальный иллюстрированный гид для тех, кто хочет понимать свою собаку и «говорить» на её языке. Язык собак — это не только виляние хвостом и лай. Когда мы неправильно истолковываем сигналы, которые подаёт нам наш любимец, мы рискуем изрядно усложнить жить и ему, и себе. К счастью, талантливая художница Лили Чин создала подробную инструкцию, в которой представлены все самые важные визуальные сигналы, с помощью которых общаются собаки. Ведь чем больше мы знаем, тем проще нам будет подарить нашим четвероногим друзьям счастливую и беззаботную жизнь. Лили Чин много лет создаёт иллюстрации для ветеринаров и кинологов, выступающих за гуманную дрессировку. Её работы были представлены в музеях и образовательных программах, а её плакат, иллюстрирующий язык тела собак, разлетелся по всему миру и мгновенном стал хитом. Для среднего школьного возраста.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика