Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Птицы

Голуби. 300 пород для выставок и разведения, Шмидт Хорст
Аквариум-Принт 2015, ISBN: 978-5-4238-0286-8
2327руб Купить
Из этого красочного атласа вы узнаете о более чем трехстах породах голубей: их истории, использовании, выставочной и племенной ценности, а также обо всех важных и характерных признаках этих удивительных птиц. В этой книге вы найдете: — Информацию, проверенную на практике — 320 цветных фотографий, дающих возможность увидеть каждую из описанных пород голубей Книга для всех любителей голубей и заводчиков этой породистой птицы! Хорст Шмидт — автор множества публикаций о различных видах животных, член жюри и активист Союза немецких заводчиков породистых птиц (BDRG). Рудольф (Руди) Пролл — фотограф, известный своими потрясающими фотоработами породистых птиц, в том числе голубей.
 
Чтобы куры неслись круглый год, Седов Юрий Дмитриевич
Подворье, Феникс 2014, ISBN: 978-5-222-22812-8
100руб Купить
У многих владельцев кур утвердилось мнение о том, что куры несутся только в теплое время года. Но это не так! Эта полезная книга описывает все важнейшие факторы повышения яйценоскости в любое время года, дает практические советы по содержанию и кормлению кур. Правильно используя полученную информацию, владельцы кур приобретут возможность и уверенность в получении отличных куриных яиц круглый год.
 
Цесарки. Руководство по содержанию и разведению, Ройтер Яков Соломонович
Аквариум-Принт 2014, ISBN: 978-5-4238-0277-6
542руб Купить
В книге освещены вопросы происхождения, биологии размножения и воспроизводства цесарок; изложены методы и приемы племенной работы, описаны технологии выращивания, содержания и кормления цесарок, убой и обработка тушек, а также санитарно-ветеринарные требования к цесарководческим хозяйствам. Книга рассчитана на руководителей, специалистов хозяйств, научных работников, фермеров, преподавателей и студентов средних и высших учебных заведений сельскохозяйственного профиля.
 
Голубка в небе - радость на земле
374руб Купить
Голубь... Эта красивая птица испокон веков сопутствует человеку, являясь символом чистоты и покоя, вестницей надежды и добра. Неслучайно Благую весть в знаменитой легенде о Ное и его ковчеге приносит именно голубь. В настоящей книге соединены научные, практические сведения об этой птице, о голубеводстве как таковом, об исчезающих и даже исчезнувших породах, исторические факты, легенды и притчи. Здесь же даны отрывки из литературных произведений, так или иначе касающихся «голубиной» темы, в том числе из знаменитого романа Ивана Шмелева «Лето Господне» и из повести Николая Воронова «Голубиная охота». Книга иллюстрирована рисунками и фотографиями — на последних запечатлены также и те породы птиц, которые давно стали редкостными. Представляют интерес и комментарии, справки, относящиеся к истории и практике любительского голубеводства. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
Голуби, Степнов Евгений Андреевич
174руб Купить
Голуби с давних времен пользовались любовью у людей за свою неприхотливость в содержании, верность и летные качества. Данная книга представляет исчерпывающую информацию о голубеводстве. Читатель сможет правильно оснастить голубятню, выбрать подходящий вариант кормления и узнает об особенностях содержания, разведения и лечения, а также о способах тренировки спортивных голубей. Кроме этого, дается обзор различных пород, как отечественных, так и зарубежных.
 
Как вырастить цыплят? Школа птицевода, Седов Юрий Дмитриевич
Подворье, Феникс 2014, ISBN: 978-5-222-22406-9
172руб Купить
Наиболее распространенными домашними типами на подворье являются куры, они занимают около 70 % от общего поголовья всех видов домашней птицы. Кур охотно разводят и содержат в личном хозяйстве. Если вы знаете, как вырастить цыплят из яйца, то успех нам обеспечен. Не знаете — пустая трата времени. Ради справедливости надо заметить, что вырастить цыплят не такое уж и простое дело по сравнению с содержанием взрослых кур. Настоящая книга научит владельца выращивать цыплят яичных, яично-мясных пород, а также цыплят-бройлеров и кур-молодок. Разведение и выращивание цыплят — это «школа большого птицеводства». Если наберетесь опыта в выращивании цыплят, то сможете разводить птиц других видов.
 
Экзотические голуби, Иванов С.
2742руб Купить
Перед читателем уникальная книга, одна из легендарных в истории французской книжной иллюстрации. Автор рисунков — художница Полина Книп, всю свою жизнь посвятившая изображению птиц. Она рисовала разнообразных пернатых, но особенное внимание уделяла голубям.
 
Породы голубей, Иванов С.
2571руб Купить
Голубь — птица, издревле существовавшая рядом с человеком. Интерес к истории этой птицы, к разнообразию пород уже в XIX в. стал огромным в любых слоях общества. Издательство Г.Ф. Рихтера выпускало книги и для обеспеченных людей, и для простого народа.
 
Альбом голубиных пород, Иванов С.
2400руб Купить
Голубь — птица, издревле существовавшая рядом с человеком. Интерес к истории этой птицы, к разнообразию пород уже в XIX в. стал огромным. В этот альбом включены изображения голубей из книги, выпущенной издательством Г.Ф. Рихтера, и дополнено иллюстрациями немецкого живописца и фотографа Жана Бунгарца.
 
Все о перепелах. Лучшие породы. Разведение, содержание, Снегов Александр
Подворье, АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-083793-9
145руб Купить
Книга рассказывает об особенностях содержания и разведения домашних перепелов. Даны советы и рекомендации по изготовлению клеток, приготовлению кормов, инкубации яиц, выращиванию молодняка и др. Для широкого круга читателей.
 
Все о курах. Лучшие породы. Разведение, содержание, Горбунов Виктор Владимирович
Подворье, АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-083790-8
130руб Купить
В книге содержатся необходимые сведения об особенностях разведения различных пород кур мясного и яичного направления. Вы узнаете о том, как организовать правильное кормление и уход за этими домашними птицами, как выводить цыплят в инкубаторах, строить летние и зимние птичники и др. Для широкого круга читателей.
 
Разведение фазанов в искусственных условиях, Моисеенко Л. С.
Подворье, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-21642-2
70руб Купить
Данная книга содержит подробную информацию о процессе разведения и содержания фазанов в искусственных условиях. В ней приводятся конкретные примеры интенсивного (заводского) разведения фазанов, объясняются процессы инкубации и последующего выращивания молодняка без самки. Книга написана простым доступным языком и рассчитана на помощь начинающим фазановодам-любителям. В ней подробно рассказывается как о многих традиционных, так и о некоторых альтернативных техниках разведения фазанов; даны описание и характеристики большинства пород этих птиц, уделено внимание их рациону, а также болезням и их профилактике.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика