Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Птицы

Энциклопедия домашних и охотничьих птиц, Рахманов Александр Иванович
81руб Купить
Настоящая энциклопедия дает описание охотничьих и домашних птиц, которые содержатся и разводятся в охотничьих хозяйствах, зоопарках или любителями в домашних зооуголках. Материал расположен в алфавитном порядке. Даны русские и латинские научные названия отрядов, семейств, подсемейств, триб, родов и входящих в них видов птиц. В биологической номенклатуре название вида состоит не более как из двух слов. Первое слово (существительное) включает название рода, к которому этот вид принадлежит, второе — может быть прилагательным, которое пишется со строчной буквы и обозначает сам вид. При описании видов приводятся данные по внешним их признакам и биологии этих птиц. Однако энциклопедия не претендует на полный охват биологии всех видов охотничьих и домашних птиц. В ней даны лишь те виды и породы, которые наиболее популярны у охотников и любителей птиц, а также виды, содержащиеся в зоопарках и охотничьих хозяйствах на дичефермах с целью выпуска молодняка в охотничьи угодья. Энциклопедия предназначается для охотоведов, егерей, охотников и любителей декоративных птиц, преподавателей, студентов и аспирантов, а также работников зоопарков и зоологических магазинов.
 
Перепела. Полное руководство по уходу, содержанию и разведению, Бернхардт Фридель, Кюне Армин
1561руб Купить
В этой книге вы найдете полную практическую информацию по содержанию, разведению и использованию этих декоративных птиц. Базовые знания и аналогии, которые авторы подтвердили многолетним опытом, также помогут ухаживать за перепелами успешно и с удовольствием. Издание проиллюстрировано прекрасными фотографиями, которые подчеркивают достоинства каждого вида. Здесь вы найдете исчерпывающие портреты таких перепелов как: китайский, японский, европейский, перепел-арлекин, венценосный перепел, а также описания зубчатоклювых куропаток — виргинского, монтезумского и калифорнийского хохлатого перепела. Позвольте себе очароваться этими маленькими куриными в своем собственном вольере. Перепела грациозны, разноцветны и очень забавны в поведении.
 
Энциклопедия комнатных птиц, Рахманов Александр Иванович
181руб Купить
Многообразие видов птиц так велико, что оно становится открытием даже для специалиста. Виды пернатых различаются по формам, окраске оперения и экологии, а также по способностям к подражанию посторонним звукам. Все эти качества ценятся любителями-птицеводами, и некоторые виды стали для них домашними друзьями. В предлагаемой читателю энциклопедии представлены обзор видов и систематика наиболее популярных комнатных птиц, краткие рекомендации по их содержанию и разведению в домашних условиях. Названия видов, родов и другие терцины излагаются в алфавитном порядке, что поможет читателю легко ориентироваться во всем многообразии птичьего мира. Стоит заметить, что описание только различных видов птиц: попугаев, экзотических голубей, канареек и ткачиков — занимает в энциклопедии огромное место. Приведенные экологические, зоотехнические и другие данные дают возможность, особенно новичкам, получить советы по содержанию птиц, уходу за ними и разведению в домашнем зооуголке. Энциклопедия комнатных птиц предназначена для любителей-птицеводов, а также для всех, кто интересуется пернатыми.
 
Голуби. Справочник по уходу и содержанию, Макротт Хайнрих
От "А" до "Я", Аквариум-Принт 2009, ISBN: 978-5-98435-747-0
142руб Купить
Многообразие видов и пород домашних голубей так велико, что становится открытием даже для специалиста. Голуби различаются по формам, внешнему виду, окраске оперения, а также по своим возможностям в высотных, длительных и фигурных полетах. Книга Хайнриха Макротта предлагает обзор отдельных пород, особенностей их содержания и разведения, а также использования на выставках и в спортивных соревнованиях. Русский перевод второго издания книги будет интересен как заводчикам голубей, так и неспециалистам — любителям этих замечательных птиц.
 
Канарейки. Содержание и уход, Хюбл Маркус
336руб Купить
Канарейки долгое время были самыми распространенными комнатными птицами, но и по сей день они пользуется большой популярностью. Эти малые пташки довольно непритязательны, за ними несложно ухаживать, что под силу даже неопытным любителям. При хорошем уходе жизнь канарейки длится 10 и более лет. За советами по уходу, содержанию и разведению канареек вам следует обратиться именно к этой книжке. Она поможет и в том случае, если у вас дома уже живут канарейки.
 
Амадины. Содержание и уход, Голлманн Биргит
352руб Купить
Симпатичные, оживленные и общительные амадины давно относятся к особенно популярным клеточным и вольерным птицам. В этой книге представлены избранные и наиболее популярные виды амадин и астрильдов, которые часто продаются и легки в содержании. Они предъявляют приблизительно схожие требования в отношении обращения, ухода и кормления; в описании видов даны указания на те или иные особенности. Книга предназначена для всех любителей декоративных птиц.
 
Волнистый попугайчик, Пейдж Джилл
129руб Купить
В книге рассказывается о волнистых попугайчиках: как за ними ухаживать, кормить, заботиться об их здоровье. Также здесь вы найдете много ценных советов по обустройству жилища вашего питомца, описаний лакомств и игрушек для него. Книга написана живым, очень понятным и доступным языком, она будет интересна и полезна и самым юным любителям животных, и их родителям.
 
Орлы, ястребы, соколы МЭ
Кристалл 2012, ISBN: 978-609-456-069-9
58руб Купить
 
Все о голубях. Лечение, кормление, разведение, Плотникова Татьяна Федоровна
221руб Купить
Страсть к разведению голубей известно с древнейших времен. Сейчас мы часто не замечаем этих птиц вокруг себя. А между тем, голубь — очень умная птица. Недаром внимание людей всегда привлекала способность голубя находить свою голубятню даже будучи от нее на больших расстояниях. Из этой книги вы узнаете много интересного об этих птицах, а также почерпнете много полезной информации о том, какие бывают виды и породы голубей, как правильно за ними ухаживать, как обустроить голубятню и еще много полезной информации.
 
Птицы России
Кристалл 2012, ISBN: 978-609-456-044-6
66руб Купить
Орнитологи насчитывают около 8600 видов пернатых. Многие из них являются обитателями российских лесов, гор, морских и речных побережий. Мир птиц крайне многообразен, относительно слабо изучен, таит в себе массу загадочного. Не удивительно, что он привлекает к себе внимание не только специалистов, но и любителей, для которых наблюдение за птицами является искренним увлечением. Для них эта мини-энциклопедия станет прекрасным карманным справочником. В ней представлено 272 вида птиц, либо постоянно обитающих на территории России, либо прилетающих к нам в страну для выведения птенцов. В кратких, но емких заметках рассказано о поведении, питании и размножении каждого вида; приводится краткая справочная информация о максимальной длине, весе, размахе крыльев. Для любителей эта книга послужит компактным определителем, который позволит расширить представление об орнитофауне России.
 
Наши любимцы
152руб Купить
В книгу включены статьи, опубликованные в журнале «Домашняя энциклопедия для вас» и посвященные содержанию в доме любимых вами питомцев, будь они с лапками, крыльями или плавниками. Здесь и подсказка выбора породы собаки или вида рыбок при покупке, и условия их содержания, правила ухода. Историческое прошлое поможет понять особенности характера ваших подопечных.
 
Полный справочник по домашнему голубеводству, Винюков Александр, Винюков Артем
АСТ 2012, ISBN: 978-5-271-39601-4
187руб Купить
Книга станет полезной не только для начинающих, но и для опытных голубеводов. В ней подробно рассказывается о различных породах голубей, основах содержания и тренировки этих замечательных птиц, профилактике и лечении заболеваний. Для широкого круга читателей.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика