Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Зарубежные автомобили

Ford Escort/Orion. Выпуск с октября 1990 г. Бензиновый и дизельный двигатели. Руководство по экспл., Корп Д., Бройштедт Клаус
АСТ 2017, ISBN: 5-17-020675-5
112руб Купить
Руководство предназначено для работников автосервиса и автомобилистов, вне зависимости от степени подготовленности. В книге приведены технические характеристики основных агрегатов и систем автомобиля. Пооперационно изложена последовательность разборки и сборки узлов и агрегатов с уточнением особенностей работ, мер безопасности, замеров необходимых параметров и советов автолюбителям, предпочитающим самостоятельный ремонт. В конце каждой главы приведены списки возможных неисправностей, причины их возникновения и методы их устранения.
 
Диагностика и ремонт автомобильного электрооборудования, Мартин Трейси
1342руб Купить
Эта книга станет надежным помощником и незаменимым советчиком для каждого автолюбителя. Автор работал в качестве практикующего механика, преподавателя, консультанта-диагноста, на страницах своей книги он делится опытом, облачая его в простые и понятные каждому формы. Материал организован по темам, что помогает находить нужную информацию. Теоретическая часть снабжена схемами, таблицами и фотографиями, благодаря чему информация становится наглядной и несложной в понимании. Вы получите необходимые теоретические знания и практические навыки в области ремонта автомобильного электрооборудования.
 
Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта (для СПО). Учебник, Виноградов Виталий Михайлович, Черепахин Александр Александрович
Кнорус 2017, ISBN: 978-5-406-05535-9
2237руб Купить
Изложены основные сведения по технологии технического обслуживания (ТО) автомобилей, касающиеся общих направлений ТО, планово-предупредительной системы ТО и текущего ремонта, видов технического обслуживания, организации и технологии диагностирования автомобилей при проведении ТО, методов организации технологических процессов ТО на СТОА. Рассмотрены нормативы трудоемкости технического обслуживания основных агрегатов и систем автомобилей. Описано основное оборудование для проведения диагностики и технического обслуживания автомобилей, противокоррозионной обработки кузовов, ТО колес и шин. Уделено внимание вопросам безопасности труда при проведении технического обслуживания и экологической безопасности производства. Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования нового поколения. Для учащихся колледжей.
 
Datsun on-DO/mi-DO, Горфин И. С.
5102руб Купить
Цветное руководство по ремонту Датсун Ми До, инструкция по эксплуатации, книга по устройству и техническому обслуживанию автомобилей Datsun mi-DO с 2014 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1, 6 литра, мощностью 87 лошадиных сил. Пособие содержит более 3000 цветных фотографий, максимально подробно и последовательно отображающих процесс пошагового ремонта узлов и агрегатов автомобиля. В мануал входит несколько подразделов, в каждом из которых описаны обслуживание и ремонт различных агрегатов и систем Датсун Мидо, содержатся перечни возможных неисправностей и рекомендации по их диагностике и устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в гаражных условиях. Рекомендации по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и последовательно, иллюстрированы высококачественными цветными фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель свободно разберется в ремонтных операциях. Все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам Datsun miDO, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов. Структура издания составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны. В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта Датсун Ми До сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, горюче-смазочных материалах и эксплуатационных жидкостях, применяемых лампах и свечах зажигания, а также контрольные размеры кузова. Книга издана в не имеющей аналогов в мире серии автомобильной литературы — Ремонт без проблем, специально для написания руководства, издательство покупало автомобиль, квалифицированные механики разбирали его и производили различные ремонтные операции. Весь процесс фиксировался на фото, затем, на основе полученного материала и после проведенной редактуры, и было выпущено это пособие — настоящий подарок для всех владельцев автомашин данной марки. В отдельные разделы издания входят инструкция по эксплуатации Datsun mi DO, рекомендации по регулярному техническому обслуживанию, подробные цветные схемы электрооборудования (электросхемы) Chery Tiggo. Кроме того материалы руководства помогут подобрать нужные запчасти Datsun mi-DO. Книга предназначена владельцам автомобилей Датсун Мидо, автослесарям, специалистам СТО, многочисленным работникам ремонтных мастерских и автосервисов.
 
Skoda Rapid c 2012 г. цв.
1938руб Купить
 
Nissan Terrano. Вып. с 2014г. цв.
2989руб Купить
 
Renault Sandero II/Sandero Stepway II. Выпуск с 2014 г. Бензиновые двигатели
5486руб Купить
Справочно-информационное в цветных фотографиях пособие по ремонту Renault Sandero 2 / Renault Sandero Stepway 2 с 2014 года выпуска, также инструкция по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей Рено Сандеро 2 / Рено Сандеро Степвей 2, оборудованных бензиновыми двигателями D4F (1,2 л., 75 л.с.), К7М (1,6 л., 82 л.с.), К4М (1,6 л., 102 л.с.), с механической, автоматической и роботизированной коробками передач. Вашему вниманию предлагается очередное качественное издание серии Ремонт без проблем популярного среди автовладельцев и автомехаников издательства Третий Рим. Отличительная особенность книг этой серии заключается в том, что каждая описываемая в них операция дополняется цветными пошаговыми фотоиллюстрациями, что делает пособие максимально наглядным и понятным как для опытных автолюбителе, так и для новичков. Каждое фото имеет подробные комментарии. Все операции по ремонту и диагностике описываются по принципу от простого к сложному: от элементарных операций по обслуживанию, каким-то настройкам и регулировкам компонентов машины, замене выходящих из строя деталей, до крупномасштабного ремонта поврежденных агрегатов. Материалы, собранные в данном пособии позволяет его будущему пользователю детально разобраться со всеми особенностями эксплуатации и технического обслуживания Renault Sandero 2 / Renault Sandero Stepway 2, а также со спецификой диагностики неисправностей и ремонта основных систем, узлов и агрегатов машины. Отдельный раздел книги посвящен неисправностям в пути и способам их устранения, что делает это издание максимально полезным в дороге, ведь известно, что получить профессиональную помощь вдали от городской черты зачастую практически нереально. Следование всем рекомендациям и указаниям, собранным в данной книге, позволит научиться грамотно осуществлять своевременный уход и необходимый ремонт Рено Сандеро 2 / Рено Сандеро Степвей 2 своими силами в собственном гараже, что поможет снизить риск непредвиденных поломок авто. В отдельные главы руководства входят инструкция по эксплуатации Рено Сандеро 2 / Рено Сандеро Степвей 2, рекомендации по проведению регулярного техобслуживания и цветные схемы электрооборудования (электросхемы) Renault Sandero 2 / Renault Sandero Stepway 2. Настоящая книга окажет своевременную техническую поддержку всем владельцам автомобилей Renault Sandero 2 / Renault Sandero Stepway 2, а также она будет полезна многочисленным работникам СТО, ремонтных мастерских и сотрудникам автосервисов.
 
Ремонт и обслуживание автомобилей для чайников, Скляр Диана
Диалектика 2014, ISBN: 978-5-8459-1775-1
2152руб Купить
Это справочное пособие посвящено основам технического обслуживания и ремонта легковых автомобилей. В нем рассматривается внутреннее устройство автомобиля, отдельные его системы и узлы, а также порядок ухода за ними, приобретение запчастей и замена изношенных узлов, проверка уровня и доливка рабочих жидкостей, проведение обязательных регламентных и ремонтных работ, чистка, приемы вождения, утилизация отходов и многие другие вопросы, актуальные для автолюбителей. Материал книги обильно снабжен наглядными иллюстрациями, полезными советами и простыми процедурами проведения авторемонтных работ собственными силами. Облегчите себе жизнь! Прочитав эту книгу вы научитесь: Выполнять регламентные работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Выявлять неисправности по их характерным признакам Экономить топливо и продлевать срок службы своей автомашины Справляться с аварийными ситуациями в пути Приобретите знание, умение и уверенность, ремонтируйте свою машину и ухаживайте за ней как опытный автомеханик! Если вы стремитесь овладеть основами авторемонтных работ, это удобное справочное пособие поможет вам научиться выявлять неисправности, выполнять элементарное техническое обслуживание и простой ремонт своего автомобиля, а также обследовать все его узлы и системы, чтобы поддерживать их в идеальном состоянии. Кроме того, вы научитесь пользоваться своей машиной, не нанося большого вреда окружающей среде — от утилизации моторного масла, замененных узлов и прочих отходов до перехода на автомобиль, работающий на альтернативных видах топлива. Ознакомьтесь с внутренним устройством своей автомашины. Уясните принцип действия узлов и систем автомобиля; выполните подкапотную проверку; переставьте колеса; соблюдайте элементарные правила техники безопасности; замените свечи зажигания, предохранители, аккумуляторную батарею, воздушный фильтр и сапун. Избегайте перегрева двигателя и других узлов автомобиля. Вовремя доливайте и заменяйте охладитель, обнаруживайте и устраняйте утечки, замените моторное масло и проверьте тормоза. Ездите плавно и комфортно. Правильно выбирайте, проверяйте шины и ухаживайте за ними, а также отбалансируйте колеса и отрегулируйте развал и схождение. Справляйтесь с аварийными ситуациями. Выявляйте неисправности по странным запахам и звукам, запускайте двигатель от внешнего источника, устраняйте перегрев и многие другие неприятности в пути. Общайтесь с автомехаником на равных. Ищите надежный пункт технического обслуживания, точно описывайте автомеханику обнаруженные недостатки в работе автомобиля и заключайте наиболее выгодную сделку на проведение авторемонтных работ. Ухаживайте за автомобилем. Чистите машину снаружи и внутри, подкрашивайте и устранять вмятины и дефекты на кузове. Ездите безопасно и без риска для жизни. Правильно устанавливайте детские сиденья; имейте представление о системах защиты от переворачивания, контроля устойчивости, противобуксовки, навигации и т.д. Основные темы книги Секреты, скрывающиеся внутри вашей автомашины: как она заводится, ездит и останавливается Поэтапная процедура ежемесячной подкапотной проверки технического состояния вашей машины Рекомендации по приобретению и применению подходящих инструментов Способы вождения, продлевающие срок службы вашей машины Экологически чистые способы экономии топлива Наглядные иллюстрации узлов и систем автомобиля, упрощающие их техническое обслуживание и ремонт Копируемые образцы журналов спецификации и технического обслуживания Преимущества и недостатки альтернативных видов топлива и работающих на них автомобилей. Книга адресована всем автолюбителям, стремящимся самостоятельно ухаживать за своими автомашинами. Об авторе Диана Скляр — признанный знаток автодела и защитник прав потребителей. В этой роли она выступала во многих радио- и телепередачах, включая «Вечерние новости» и «Сегодня» на телеканале NBC. Она активно выступает во многих странах с лекциями об отрицательном влиянии автомобилей на окружающую среду и является активным пропагандистом программ использования солнечной энергии в быту. Ее перу принадлежит также книга Buying a Car For Dummies из серии для «чайников».
 
Автомобильные двигатели: теория и техническое обслуживание, Холдерман Джеймс Д., Митчелл, мл. Чейз Д.
Вильямс 2006, ISBN: 5-8459-0954-6
3581руб Купить
Классическое учебное руководство по конструкции, техническому обслуживанию, диагностике и ремонту автомобильных двигателей, предназначенное для обучения специалистов автосервиса в соответствии с программой сертификации Общества автомобильных инженеров США (SAE). Материал книги, сопровождаемый сериями фотоснимков, охватывает все системы двигателя и включает описание их принципа работы и характеристик, признаков и причин возникновения типичных неисправностей, методик диагностики и ремонта с учетом особенностей конструкции различных типов серийных двигателей, а также технологий восстановления и замены изношенных деталей. В США эта книга выдержала четыре издания и является одним из самых популярных учебников по теории и техническому обслуживанию автомобильных двигателей.
 
Kia Rio У.О.Д.Р. (Выпуска с 2011г.
1131руб Купить
 
Datsun on-DO, mi-DO c 2014г. цв.
1213руб Купить
 
Renault Logan II, выпуск с 2014 года, бензиновые двигатели 1,6л 8V и 1,6л 16V
4809руб Купить
Renault Logan II, выпуск с 2014 года, бензиновые двигатели 1,6л 8V и 1,6л 16V (серия «Ремонт без проблем») //с 2014 г.//
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика