Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Интернет

Технол.созд.интеллект.устр,подключ.к интернет.СПО, Приемышев Александр Владимирович, Крутов Владимир Николаевич
657руб Купить
Основное внимание в пособии уделено теме «Интернет вещей», широко обсуждаемой в настоящее время. Набирающие сегодня популярность концепции Интернета вещей позволяют предприятиям активизировать разработку новых изделий, подготовку производства к их выпуску и последующей эксплуатации. При этом создаются возможности для эволюции производственных бизнес-моделей, от ориентированных только на изделия до ориентированных и на услуги для создания комплексных предложений «продукт как услуга». Пособие предназначено для обучения студентов колледжей всех технических специальностей и представляет интерес для всех, кто занимается автоматизацией процессов и производств, включающих технические устройства как интеллектуальные взаимодействующие изделия, оснащенные технологиями для взаимодействия как друг с другом, так и с внешней средой.
 
Атаки на веб и WordPress
848руб Купить
В сборнике избранных статей из журнала «Хакер» описаны методики поиска и эксплуатации уязвимостей в популярных CMS WordPress и Drupal, а также в веб-приложениях, таких как панель управления сервером Webmin, веб-сервер Ngnix, почтовый агент Exim, файрвол ModSecurity и утилита GitLab. Рассматривается инструментарий пентестеров, приводится подробный анализ кода и даны ссылки на видеоролики с наглядной демонстрацией работы уязвимостей. Приведен обзор методик пентеста веб-приложений OWASP Testing Guide v4 образца 2020 года. Для читателей, интересующихся информационной безопасностью Прочитав книгу, вы узнаете: как искать и эксплуатировать уязвимости в WordPress и веб-приложениях; какие инструменты используют профессиональные хакеры и пентестеры; как настроить стенд для самостоятельного анализа кода; как эксплуатировать бреши в Ngnix, Webmin, Drupal, Exim и GitLab.
 
Интернет-коммуникации в глобальном пространстве современного политического управления, Володенков Сергей Владимирович
Проспект 2021, ISBN: 978-5-392-32852-9
1773руб Купить
Монография посвящена вопросам становления современного цифрового общества в условиях интенсивного развития интернет-технологий политической коммуникации. В работе рассмотрены основные особенности Интернета как глобального пространства политических коммуникаций, пронализированы современные информационно-коммуникационные онлайн-технологии, применяемые для дестабилизации национальных политических режимов, включая технологии массовой политической пропаганды и манипуляции общественным сознанием в интернет-пространстве. Показана практика использования механизмов и методов внешней информационной агрессии с целью трансформации традиционных национальных ценностно-смысловых пространств, представлены последние революционные события в арабском мире и на Украине в аспекте применения технологий политической интернет-коммуникации.
 
Секреты безопасности и анонимности в Интернете, Колисниченко Денис Николаевич
BHV 2020, ISBN: 978-5-9775-6605-6
813руб Купить
Даже новички знают, что вычислить любого пользователя в Интернете совсем несложно. Книга рассказывает, как скрыть свое местонахождение и IP-адрес, используя анонимные сервисы и сеть Tor, посетить заблокированные администратором сайты, защитить личную переписку, домашние устройства и беспроводную сеть. Рассматриваются способы предотвратить утечку персональных данных, обеспечить безопасность мобильных устройств под управлением Android. Особое внимание уделено вопросам конфиденциальности в социальных сетях и личной переписки. В книге рассматриваются самые актуальные технологии информационной безопасности и современные версии программ.
 
Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас все, Стивенс-Давидовиц Сет
559руб Купить
Автор книги, специалист Google по Data Science, провел исследование, опираясь на науку о больших данных (Big Data), а также данные, которые может предоставить исследователю Интернет. В результате он получил сенсационные результаты, полностью переворачивающие современные представления об обществе, в котором мы живем. Как часто мы на самом деле занимаемся сексом? Почему, вопреки общественному мнению, на президентских выборах США победил Трамп? Что мы в действительности думаем о людях другой расы? Социологические исследования и опросы, как оказалось, не в состоянии ответить правдиво на эти и многие другие важные вопросы. Поэтому автор, специалист Google по Data Science, обратил свой взгляд на данные, которые не могут врать, а именно Big Data, а также всю ту информацию, которую может предоставить Интернет. Получились не просто интересные, а сногсшибательные результаты, раскрывающие всю правду о современном обществе. «Автор подводит нас к мысли, что данные — это жизненная необходимость для современного мира. И это правда. Современная наука о данных за последнее десятилетие сделала огромный скачок вперед. Сейчас проще найти отрасль деятельности, в которой применяются Большие данные, нежели обратное. И хотя эта книга не научит вас пользоваться технологиями обработки данных и механизмами их интерпретации, она расскажет о том, какими они бывают и в какую сторону все движется. В ней скорее примеры и размышления, а не инструкция по применению. А дальше все в ваших руках». Леонид Черный, директор по развитию бизнеса «Рамблер Интернет Холдинг».
 
Pro Вирусы. Версия 4.0, Холмогоров Валентин
Просто, Страта 2020, ISBN: 978-5-907314-12-2
926руб Купить
Время энтузиастов-одиночек, создававших компьютерные вирусы на заре информационной эпохи, давно прошло: в наши дни разработкой и распространением вредоносных программ занимаются хорошо организованные преступные группировки, имеющие жесткую иерархию и напоминающие по своей структуре настоящие мафиозные кланы. Объем этого подпольного рынка составляет сотни миллионов долларов. Книга рассказывает об истории возникновения и развития технологий компьютерных вирусов, их разновидностях, внутренней архитектуре, способах распространения и принципах действия. Книга позволит читателям познакомиться с таинственным теневым миром киберпреступности, представители которого ежедневно осуществляют атаки на компьютеры простых пользователей по всему миру. 4-е издание, переработанное и дополненное.
 
Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности, Фоер Франклин
Цифровое общество, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-111405-3
802руб Купить
Информация — инструмент контроля, тот, кто владеет ею, обретает власть. Мы — люди информационного века. Мы привыкли делать покупки на Amazon, общаться через Facebook, задавать поисковые запросы Google и просто убивать время, пользуясь продукцией Apple. Эти четыре компании-гиганта объединяет одно свойство — все они называют себя защитниками человеческой индивидуальности и многообразия мнений, действующими во имя интересов всех людей. Но так ли все хорошо? Или за «бескорыстными» целями техномонополий стоит тирания голодных до наших данных алгоритмов? Франклин Фоер в своей книге приводит актуальный анализ причин, как идеалистические мечты о новых технологиях пионеров Кремниевой долины превратились в механизмы угнетения и отчуждения свободы и прав. И от того, насколько успешно мы будем отстаивать собственную автономность перед лицом этой угрозы, зависит наше настоящее и будущее.
 
Это не пропаганда. Хроники мировой войны с реальностью, Померанцев Питер
Individuum 2020, ISBN: 978-5-6043606-4-4
731руб Купить
Добро пожаловать в эпоху тотальной информационной войны. Фальшивые новости, демагогия, боты в твиттере и фейсбуке, хакеры и тролли привели к тому, что от понятий «свободы слова», «демократии», как и от старых представлений о «левой» и «правой» политике, не осталось ни следа. Вольно и невольно мы каждый день становимся носителями и распространителями пропаганды. Есть ли выход и чему нас может научить недавнее прошлое? Петр Померанцев, журналист и исследователь пропаганды, отправился в кругосветное путешествие на поиски правды (или того, что от нее осталось). Он посетил Филиппины, Мексику, США, Россию, Великобританию, где встретил твиттер-революционеров, сетевых популистов, сторонников джихада, бот-фермеров и других незаметных людей, чьи действия определяют общественное мнение и наше будущее. «Это не пропаганда» — его репортаж с поля битвы за достоверную реальность.
 
Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете, Лукинова Ольга Владимировна
981руб Купить
Цифровой этикет помогает людям избежать неловкостей в общении и предлагает готовые инструкции, как вести себя в разных ситуациях в сети. Он позволяет повысить эффективность работы, улучшить деловую репутацию, а так же взаимоотношения с клиентами, коллегами и партнерами, защитить свои границы, да и попросту быть приличным человеком. В своей книге Ольга Лукинова собрала все правила вместе и объяснила их с точки зрения удобства, безопасности, экономии ресурсов пользователей и соблюдения личных границ. Все правила протестированы в Telegram канале «Цифровой этикет», с помощью опросов и обратной связи от подписчиков.
 
Успешный аккаунт: кратко, ясно, просто, Лири Фрэнсис
ShortRead, Олимп-Бизнес 2019, ISBN: 978-5-9693-0412-3
426руб Купить
Известный американский блогер Фрэнсис Лири простым и ясным языком рассказывает о месте социальных сетей в разных сферах жизни современного человека — как личных, так и профессиональных. Опираясь на оптимизм и веру в человеческое достоинство, она объясняет, насколько велики возможности социальных платформ, если использовать их во благо. Знакомство с неписаными правилами поведения в медиа рекомендуется всем, кто, уважая себя и других, готов менять мир к лучшему. Отдельное внимание уделено вопросам безопасности в интернете. Книга окажется незаменимым справочником по самообразованию и досугу в социальных сетях и может быть рекомендована взрослым и подросткам.
 
Интернет как оружие. Что скрывают Google, Tor и ЦР, Левин Яша
Individuum 2019, ISBN: 978-5-6042628-0-1
803руб Купить
Интернет — проводник демократии и прогресса или инструмент слежки? Архивы не обманывают: государства давно шпионят за своими гражданами при широкой поддержке ИТ-отрасли. Журналист-расследователь Яша Левин изучил историю взаимоотношений ИТ-гигантов и американской разведки — от первых применений сетевых технологий во времена войны во Вьетнаме до зловещего сотрудничества Google, Amazon, Facebook и других компаний с властями. Насколько защищены наши персональные данные, переписка и история поиска? Как система прокси-серверов Tor связана с Агентством национальной безопасности США? Почему студенты 1970-х выступали против сети и кто придумал, как обелить ее репутацию? В чьих интересах действуют Сноуден и Ассанж? Кто кого защищает: ЦРУ Google или наоборот? Книга «Интернет как оружие» открывает глаза на настоящую историю Кремниевой долины, которую принято скрывать.
 
Искусство быть невидимым. Как сохранить приватность в эпоху Big Data, Митник Кевин
Мир технологий, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-094446-0
1264руб Купить
Думаете, ваши данные в Интернете хорошо защищены? Так глубоко вы никогда не заблуждались! Кевин Митник — самый разыскиваемый хакер планеты в прошлом, а ныне один из ведущих специалистов по кибербезопасности, знает, насколько опасна неосведомленность в вопросах защиты данных в сети. Как сбить со следа Большого брата и не пасть жертвой таргетинга и навязчивых маркетинговых кампаний? Как сделать так, чтобы ваша личная информация принадлежала только вам и никому другому? Никто не расскажет об этом лучше всемирно известного экс-хакера номер один.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика