Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Программирование

Алгоритмы и структуры данных на Python. Бакалавриват. Учебное пособие, Чернышев Станислав Андреевич
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-11683-8
2644руб Купить
Знакомит обучающихся с базовыми алгоритмами, структурами данных и способами их реализации на языке программирования Python. Код написан с использованием аннотации типов (type hints) в соответствии с руководством по стилю написания кода на Python — PEP8 (Style Guide for Python Code), а код самих структур — с использованием обобщенного программирования (generic, дженериков). Материал подается по принципу «от простого к сложному» и сопровождается большим количеством примеров и упражнений, что позволяет сформировать практические навыки программирования и тестирования. Все исходные коды рассматриваемых примеров можно скачать с репозитория автора на GitHub. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям.
 
Модернизация Java Enterprise. Облачные технологии для разработчиков, Эйзеле Маркус, Винто Натале
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2002-4
2710руб Купить
В разговорах о технологиях постоянно упоминаются контейнеры, микросервисы и распределенные системы, однако большинство приложений по-прежнему работают на базе монолитных архитектур, основанных на традиционных процессах разработки. Давайте поближе познакомимся с хорошо зарекомендовавшими себя моделями на основе Java и разберемся, как перенести эти монолитные приложения в будущее. Опираясь на многолетний опыт модернизации приложений, Маркус Эйзеле и Натале Винто показывают, что необходимо сделать для обновления приложений Java, как разделить на части монолитные приложения и перейти на современный программный стек, работающий как в облаке, так и в локальной среде.
 
Современный С++. Безопасное использование, Лакос Джон, Хлебников Ростислав, Мередит Алисдар
ДМК-Пресс 2023, ISBN: 978-5-93700-134-4
4443руб Купить
Книга показывает, как эффективно использовать новые и расширенные возможности современных версий языка C++, избегая потенциальных опасностей и ловушек. Основываясь на своем многолетнем опыте работы с C++, четыре ведущих специалиста из компании Bloomberg делят функции версий C++на три категории: — безопасные — функциональные средства обеспечивают явную пользу, их легко использовать эффективно, а чтобы неправильно применить, нужно постараться; — условно безопасные — функциональные средства весьма полезны, но при их использовании существуют потенциальные опасности, избежать которых можно, лишь обладая немалым практическим опытом и запасом знаний; — небезопасные — для них характерно особенно низкое соотношение риска и пользы, их легко применить неправильно, поэтому рекомендуется пользоваться им только при чрезвычайных обстоятельствах. Авторы используют примеры, полученные из реальных кодовых баз, чтобы объективно проиллюстрировать каждое предлагаемое решение и обратить особое внимание на главные проблемы. В каждом разделе определяются надежные варианты использования, скрытые потенциальные опасности и недостатки конкретного средства языка. Издание предназначено опытным разработчикам C++, руководителям проектов и служб, желающих повысить производительность и улучшить качество исходного кода и сопровождения.
 
Линейное программирование. Часть 1, Шандра Игорь Георгиевич
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-508-4
518руб Купить
Учебное пособие состоит из четырех частей: введение в линейное программирование, геометрический метод, симплекс метод, метод искусственных переменных. Пособие может быть использовано для изучения избранных глав курсов «Математика», «Линейная алгебра», «Линейное программирование», «Методы оптимизации», «Методы оптимальных решений» для подготовки бакалавров экономических и математических направлений, обучающихся на английском языке. Пособие может быть также интересно студентам магистратуры, аспирантам, научным работникам, учителям, преподавателям.
 
97 вещей, о которых должен знать каждый Java-программист, Хенни Кевлин, Триша Джи
1455руб Купить
Все, что вам нужно — это Java! Что должен знать каждый Java-программист? Ответов на этот вопрос может быть очень много. Авторы этой книги собрали мнения нескольких десятков опытных разработчиков на Java, чтобы создать единое руководство для тех, кто только начинает свой путь в программировании. Внутри вы найдете подробные инструкции по основным темам, касающимся работы с Java: • Функциональность Java Virtual Machine. • Методы тестирования кода. • Набор инструментов Java Development Kit. • Особенности языка. • Архитектура программного обеспечения. И еще — советы от экспертов и их истории профессионального развития в программировании на Java! Об авторах: Хенни Кевлин — консультант по разработке программного обеспечения на Java и C++ и постоянный спикер на популярных технологических конференциях. Ги Триша — инженер программного обеспечения и ведущий разработчик (Lead Developer Advocate) в Gradle.
 
Безопасность веб-приложений. Исчерпывающий гид для начинающих разработчиков, Янка Таня
1596руб Купить
Исчерпывающее руководство по безопасности программного обеспечения. Поддерживать безопасность своих продуктов — одна из первостепенных задач любой современной IT-компании. В этой книге вы найдете пошаговые инструкции по тому, как спроектировать безопасную архитектуру веб-сайтов и приложений и защищать ее на всех этапах производства и реализации. Более того, автор даст ответы на самые распространенные вопросы об информационной безопасности и расскажет о лучших практиках гигантов технологической индустрии, например, Microsoft и Google. Для кого эта книга: • специалисты по информационной безопасности; • практикующие разработчики программного обеспечения; • инженеры приложений; • руководители IT-проектов; • специалисты по тестированию. Таня Янка, также известная как SheHacksPurple — основательница сообщества и онлайн-академии We Hack Purple, цель которых — научить разработчиков создавать безопасное программное обеспечение. Таня занимается программированием и работает в сфере информационных технологий более 20 лет, в ее послужной список входят такие технологические корпорации, как Microsoft, Adobe и Nokia.
 
Разработка веб-приложений с Quarkus и React, Марк Нури Сан Феликс
ДМК-Пресс 2023, ISBN: 978-5-93700-207-5
2379руб Купить
React зарекомендовала себя как одна из самых популярных и широко распространенных библиотек JavaScript благодаря своей простоте и возможности использования для создания масштабируемых приложений. Quarkus — фреймворк для разработки серверных приложений, повышающий продуктивность разработчиков благодаря наличию готовых средств интеграции, прикладных служб и т. д., которые привносят новый революционный опыт разработки в Java. В этой книге описывается создание и развертывание комплексного веб-приложения с использованием Quarkus и React. В первой части представлено базовое введение в Quarkus, рассказывается о его возможностях. Вы узнаете, как запустить проект Quarkus и как создать надежный HTTP-сервер для вашего приложения. Во второй части показано, как создать пользовательский интерфейс с поддержкой React и как интегрировать его с серверной частью Quarkus. Прочитав последнюю часть, вы научитесь создавать манифесты конфигурации кластера и развертывать их в Kubernetes и других альтернативах, таких как Fly.io. Книга предназначена для разработчиков серверных веб-приложений и веб-интерфейсов, имеющих базовые знания и опыт работы с Java или JavaScript и желающих освоить Quarkus и React для расширения своих навыков.
 
Ruby для романтиков. Самая простая книга по Ruby, Пушкин Роман
ДМК-Пресс 2023, ISBN: 978-5-93700-182-5
2209руб Купить
Перед вами книга для самостоятельного знакомства с основами языка Ruby для начинающих разработчиков любого возраста. Последовательное изложение материала позволит не только освоить тонкости языка в удобной игровой форме, но и заложить твердый фундамент для дальнейшего обучения. Многочисленные советы, хитрости и приемы основаны на более чем двадцатилетнем опыте работы автора в российских и зарубежных компаниях — для многих учеников эта книга стала первым шагом на пути смены карьеры. Упражнения и задания, а также многочисленные иллюстрации помогут во всех тонкостях освоить материал. В числе рассматриваемых тем: — принципы работы с файловой системой; — переменные в языке Ruby; — типы данных; — генерация случайных чисел; — массивы; — введение в объектно ориентированное программирование. Если вы давно хотели стать программистом, но не знали, с чего начать, то эта книга для вас!
 
OPENSSL 3. Ключ к тайнам криптографии, Хлебников Алексей
ДМК-Пресс 2023, ISBN: 978-5-93700-205-1
2549руб Купить
Современный интернет кишит червями, троянцами, незаконными посредниками и другими угрозами. Защита от них в наше время приобретает особую значимость. OpenSSL — один из самых широко используемых и важных проектов с открытым исходным кодом в интернете — предназначен для обеспечения сетевой безопасности. Из этой книги вы узнаете о самых важных возможностях OpenSSL и о его широком потенциале. Приводятся пошаговые объяснения основ криптографии и сетевой безопасности, а также практические примеры, иллюстрирующие эти идеи. Прочитав книгу, вы сможете реализовать криптографическую защиту и TLS в своих приложениях и сетевой инфраструктуре. Издание будет полезно разработчикам ПО, системным администраторам, инженерам по сетевой безопасности и специалистам по DevOps.
 
Программирование микропроцессорных систем на языке ASM-51. Учебное пособие для СПО, Микушин Александр Владимирович
385руб Купить
Учебное пособие содержит описание языка ASM-51, используемого для создания загрузочных кодов для микропроцессоров семейства MCS-51. Изложена вся необходимая информация для программирования на языке ASM-51 и объяснены особенности использования программы-компилятора asm51.exe. В пособии приводятся общие сведения об операторах языка программирования ASM-51, типах данных, используемых в этом языке программирования, управляющих директивах, кроме того, приведены примеры программ. Учебное пособие является достаточно близким переводом оригинального технического описания языка ASM-51. Оно может быть полезным при изучении программирования для любого микроконтроллера семейства микроконтроллеров MCS-51, в том числе для отечественных микроконтроллеров серии 1816 и 1830 или для наиболее распространенных в настоящее время микроконтроллеров серии AT89xx фирмы Atmel. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Книга адресована студентам обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Программирование микропроцессорных систем на языке ASM-51. Учебное пособие для вузов, Микушин Александр Владимирович
443руб Купить
Учебное пособие содержит описание языка ASM-51, используемого для создания загрузочных кодов для микропроцессоров семейства MCS-51. Изложена вся необходимая информация для программирования на языке ASM-51 и объяснены особенности использования программы-компилятора asm51.exe. В пособии приводятся общие сведения об операторах языка программирования ASM-51, типах данных, используемых в этом языке программирования, управляющих директивах, кроме того, приведены примеры программ. Учебное пособие является достаточно близким переводом оригинального технического описания языка ASM-51. Оно может быть полезным при изучении программирования для любого микроконтроллера семейства микроконтроллеров MCS-51, в том числе для отечественных микроконтроллеров серии 1816 и 1830 или для наиболее распространенных в настоящее время микроконтроллеров серии AT89xx фирмы Atmel.
 
Программирование микропроцессорных систем на языке С-51. Учебное пособие для СПО, Микушин Александр Владимирович
1075руб Купить
Учебное пособие содержит описание языка C-51, используемого для создания загрузочных кодов для микропроцессоров семейства MCS-51. Изложена необходимая информация для программирования на языке C-51 и объяснены особенности использования программы-компилятора. Приводятся общие сведения об операторах языка программирования C-51, типах данных, используемых в этом языке программирования, управляющих директивах, кроме того, в рассмотрены примеры программ. Пособие может быть полезным при изучении программирования для любого микроконтроллера семейства микроконтроллеров MCS-51, в том числе для отечественных микроконтроллеров серии 1816 и 1830 или для наиболее распространенных в настоящее время микроконтроллеров серии AT89xx фирмы Atmel. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Может быть использовано в качестве учебного пособия для студентов средних профессиональных учреждений.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика