Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Восточная философия

Даосские каноны. Философская проза. Книга 1. Ле-цзы
Роща 2017, ISBN: 978-5-990996-75-5
2277руб Купить
Это первый том серии классических сочинений даосизма в новом переводе известного отечественного китаеведа В. В. Малявина. В него вошли даосские каноны «Ле-цзы» и «Гуань Инь-цзы», а также фрагменты сочинения даоса Лю Имина «Плач о Пути». Переводы отражают новейшие достижения текстологических исследований этих книг, снабжены подробными примечаниями и вступительными статьями. Они открывают читателю глубочайшие основания китайской мудрости.
 
Кодекс самурая. Хагакурэ Бусидо. Книга Пяти Колец, Цунэтомо Ямамото, Миямото Мусаси
1928руб Купить
Это уникальное издание по праву можно назвать сокровищницей литературы о самурайской культуре. Книги, собранные под одной обложкой, в полной мере отражают величайшую самобытность этой традиции, поскольку представляют собой рассказы из первых уст — от самих японских мастеров меча. Каков нравственный облик идеального воина, как жили, служили и сражались самураи, о чем размышляли и каким мечтам предавались в редкие часы покоя — ответы на эти и другие вопросы дают они сами в книге «Кодекс самурая. Хагакурэ Бусидо. Книга Пяти Колец». О серии «Книга побед» — современная серия подарочных иллюстрированных книг, объединившая фигуры легендарных исторических личностей, которые внесли каждый свой вклад в искусство побеждать. Издания, вошедшие в серию, посвящены не только премудростям военной науки, тактике, стратегии, но и воспитанию духа, воли и качеств настоящего лидера, необходимых для победы. Собеседниками и учителями выступают легендарные полководцы, мыслители, государственные деятели. Каждая книга серии сопровождена большим количеством цветных и черно-белых иллюстраций, которые позволяют полнее проникнуться духом славной эпохи и лучше усвоить уроки великих. Серия в качественном полиграфическом исполнении станет настоящим украшением домашней и деловой библиотеки, достойным подарком близким и бизнес-партнерам, а также ценным источником для всех, кто интересуется военной историей и ее ключевыми фигурами, историей государственного управления, ролью личности в истории.
 
Искусство войны, Сунь-цзы
1928руб Купить
«Искусство войны» легендарного военного стратега и мыслителя Древнего Китая Сунь-цзы не случайно входит в плеяду величайших трудов по военному делу. «Трактат учителя Суня» задуман как универсальное руководство по стратегии, тактике и искусству управления, сочетающее практические советы опытного управленца и размышления мудреца о природе борьбы. Именно поэтому книга не теряет актуальности по сей день и пользуется успехом у современных руководителей, желающих вести за собой людей. О серии «Книга побед» — современная серия подарочных иллюстрированных книг, объединившая фигуры легендарных исторических личностей, которые внесли каждый свой вклад в искусство побеждать. Издания, вошедшие в серию, посвящены не только премудростям военной науки, тактике, стратегии, но и воспитанию духа, воли и качеств настоящего лидера, необходимых для победы. Собеседниками и учителями выступают легендарные полководцы, мыслители, государственные деятели. Каждая книга серии сопровождена большим количеством цветных и черно-белых иллюстраций, которые позволяют полнее проникнуться духом славной эпохи и лучше усвоить уроки великих. Серия в качественном полиграфическом исполнении станет настоящим украшением домашней и деловой библиотеки, достойным подарком близким и бизнес-партнерам, а также ценным источником для всех, кто интересуется военной историей и ее ключевыми фигурами, историей государственного управления, ролью личности в истории.
 
Индийские философы о природе восприятия. Дигнага и его оппоненты. Тексты и исследования, Лысенко Виктория Георгиевна
Восточная книга 2022, ISBN: 978-5-02-039881-8
2778руб Купить
Издание содержит антологию переводов с санскрита текстов буддийского философа Дигнаги (ок. 48О-54О) и сочинений его учителя Васубандху, сопровождаемую историко-философской реконструкцией. Впервые в отечественной индологии картина становления и раннего развития индийской эпистемологии воссоздается на основе текстов не только самого Дигнаги, но и фрагментов буддистско-брахманистской полемики, датируемой «эпохой Дигнаги» (V-VI вв). Большое внимание в работе уделено анализу современных исследований западных и индийских индологов и буддологов, в которых раскрывается значение концепций Дигнаги для понимания историко-философского процесса в Индии, а также для современных дискуссий о природе познания и сознания. Книга предназначена не только для индологов и буддологов, но и для философов и ученых, которые заинтересованы в расширении своей общей эрудиции в области когнитивных исследований путем знакомства с традициями изучения сознания в других культурах.
 
Беседы, Конфуций
447руб Купить
Его имя по-китайски звучит как Кун-цзы, а переводится как Мудрец Кун. Его называют Учителем Учителей. Он был крупнейшим ученым и мыслителем своего времени, духовным лидером, наставником и идеалом многих и многих поколений. Его учение давно распространилось за пределы Поднебесной и обрело сторонников, почитателей и сподвижников во всем мире. «Суждения и беседы» («Лунь-юй») — основополагающий письменный памятник конфуцианства. В V веке до нашей эры ученики Конфуция записали монологи и диалоги учителя в стиле кратких изречений. На русский язык «Лунь-юй» перевел в 1910 году Павел Степанович Попов, крупнейший российский китаист своего времени, переводчик многих сочинений древнекитайских философов и составитель русско-китайского словаря, служивший в дипломатической миссии в Пекине. Его перевод отличается точностью, выразительностью и близостью к оригиналу.
 
Брахман и история. Историко-философские концепции, Бурмистров Сергей Леонидович
630руб Купить
В книге на примере историко-философских концепций Сарвепалли Радхакришнана (1888-1975) и Сурендранатха Дасгупты (1887-1952) — крупнейших в XX в. историков индийской философии — исследуются понимание связи Брахмана и мира в философии неоведантизма, интерпретация процесса развития культуры (и философской мысли в частности) как проявления творческой силы Брахмана, неоведантистское учение о культуре и нтеркультурной коммуникации. Книга адресована философам, культурологам, востоковедам и всем, кто интересуется историей мировой философии.
 
Искусство игры с миром. Шедевры китайской мудрости, Виногродский Бронислав Брониславович
1206руб Купить
Почему мир будет играть в твою игру? Как выиграть в игру, которую ты создал и навязал миру? Новое издание книги известного эксперта по Китаю, писателя, художника и переводчика Бронислава Виногродского посвящена главному инструменту управления миром — управлению смыслами. Чтобы правильно им пользоваться, надо начать свою Игру с миром. Этой практике управления и посвящена книга. Для менеджеров. Новое издание книги известного китаеведа и переводчика Бронислава Виногродского в более бюджетном и ярком оформлении в стиле древнекитайской живописи.
 
Чжуан-цзы, Чжуан-цзы
242руб Купить
«Чжуан-цзы» — один из важнейших текстов даосской традиции, впервые сложившийся в середине II века до н. э. Это собрание притч, историй и легенд, открывающих удивительный и парадоксальный мир философии Древнего Китая. Неотразимое обаяние этих книг состоит в уникальном сочетании мудрости, литературного мастерства и «наивной простоты», которая на поверку оказывается глубже многих «сложных» трактатов западной философской мысли. В настоящем издании «Чжуан-цзы» дополняется еще одним небольшим собранием даоских притч, известным как «Ле-цзы», тексты которого были созданы в I -III вв. нашей эры.
 
Искусство войны, Сунь-цзы
288руб Купить
Бессмертная книга, существующая уже более двух тысячелетий. Самый первый в истории человечества трактат, посвященный войне и военному искусству. Имя автора — крупнейшего военачальника и военного теоретика Древнего Китая Сунь-цзы (VI-V вв. до н. э.) — навсегда вошло в мировую историю. «Искусство войны» — это умение правильно оценить и использовать обстоятельства и имеющиеся ресурсы. Это искусство понимания и управления. Путь самопознания и противостояния. Легендарные полководцы, политики, предприниматели разных стран и эпох одержали свои сокрушительные победы благодаря взятым на вооружение рекомендациям из этой книги. Философия Сунь-цзы по сей день применяется руководителями государств и топ-менеджерами крупнейших мировых корпораций, помогая им побеждать конкурентов, достигать выгодного сотрудничества и совершенствовать методы управления. Знакомство с этими принципами позволяет обрести мудрость веков и выиграть любую войну. Издание включает в себя классический перевод и комментарии выдающегося советского востоковеда Академика Н. И. Конрада.
 
Искусство войны, Сунь-цзы
624руб Купить
Бессмертная книга, существующая уже более двух тысячелетий. Самый первый в истории человечества трактат, посвященный войне и военному искусству. Имя автора — крупнейшего военачальника и военного теоретика Древнего Китая Сунь-цзы (VI-V вв. до н. э.) — навсегда вошло в мировую историю. «Искусство войны» — это умение правильно оценить и использовать обстоятельства и имеющиеся ресурсы. Это искусство понимания и управления. Путь самопознания и противостояния. Легендарные полководцы, политики, предприниматели разных стран и эпох одержали свои сокрушительные победы благодаря взятым на вооружение рекомендациям из этой книги. Философия Сунь-цзы по сей день применяется руководителями государств и топ-менеджерами крупнейших мировых корпораций, помогая им побеждать конкурентов, достигать выгодного сотрудничества и совершенствовать методы управления. Знакомство с этими принципами позволяет обрести мудрость веков и выиграть любую войну. Издание включает в себя классический перевод и комментарии выдающегося советского востоковеда Академика Н. И. Конрада.
 
Сердце Азии. Шамбала Сияющая. Агни-йога, Рерих Николай Константинович
1379руб Купить
Николай Константинович Рерих — выдающийся философ, замечательный художник и писатель, путешественник и общественный деятель — принадлежит к числу наиболее ярких личностей в истории мировой культуры. Рерих состоял во многих организациях и основал многочисленные культурные и образовательные учреждения по всему миру. Его идеи и художественные принципы оказали значительное влияние на культуру ХХ века. В настоящее издание вошли все основные труды Рериха, собрание его легенд и сказок, а также статьи на самые разные темы, от древнерусского искусства до концепции вечной жизни. Тексты Рериха, особенно самые знаменитые из них, такие как «Шамбала Сияющая», «Сердце Азии» и «Анги-йога», пользуются неувядающей популярностью не только в России, но и за рубежом. Они изучаются и интерпретируются с разнообразных позиций, от научно-философских до сугубо эзотерических. Однако в первую очередь эти произведения, написанные изящным стилем и пронизанные необыкновенной фантазией, являются увлекательной литературой для самого широкого круга читателей.
 
Искусство войны, Сунь-цзы
270руб Купить
Сунь-Цзы жил в V в. до н.э. Его настоящее имя Сунь-У-Сунь-Цзы означает «Учитель Сунь». Китайская традиция считает его автором самого первого произведения, породившего в дальнейшем литературный жанр «Бин Фа» («Искусство войны»). Одновременно это и самый первый в истории человечества трактат, посвященный войне и военному искусству.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика